Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3021
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я за 2017-2016 год. Экспорт рекордно нарастили на 30% за 2017 год. Цена нефти выросла с 30 до 70. Я не говорил что рубль\нефть не коррелируют. Я за тенге говорил. Вы уж постарайтесь график в тенге привести. Это раз.

 

Вы общий долг за 2 года на сколько нарастили? Это два.

 

Вам три сказать? Плохо не будет?



#3022
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Выросла цена, а не физический объем добычи.

Где деньги? Вопрос правительству, у всех есть блоги. Отвечают в установленный законом срок.

 

Вам три сказать? Плохо не будет?

 

Не надо, мне уже плохо. Прощайте.


  • 2

#3023
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Выросла цена, а не физический объем добычи.

Где деньги? Вопрос правительству, у всех есть блоги. Отвечают в установленный законом срок.

 

Я так и писал что цена выросла в денежном выражении. Мне лень считать. Но там явно больше 200%.

 

От того что я пишу, курс то не стал 150-180. А я уже на три четыре приготовился писать. Ну и ладно.



#3024
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ну что Турция свое золото как вывезла из США, теперь то можно и не дружить

https://tengrinews.k...iz-ssha-342589/


  • 0

#3025
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Курс это тема десятая. Это уже конченная территория. Где нет будущего. Скоро свобода прилетит из бомболюков. А не надо было цб захватывать. Безумец король, ты против кого прёшь? Сначала предупредили, этот не понял. Говорит моё. Ну ну. К кому потом побежите защиты просить?



#3026
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Выросла цена, а не физический объем добычи.

Вы не правы, объемы добычи и переработки тоже выросли:

http://today.kz/news...i-v-kazahstane/

https://regnum.ru/news/2405273.html

Также Казахстан не выполняет договоренность ОПЕК+

Наращивает Кашаган.

А курс "на месте".  ;)


  • 0

#3027
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Курс это тема десятая. Это уже конченная территория. Где нет будущего. Скоро свобода прилетит из бомболюков. А не надо было цб захватывать. Безумец король, ты против кого прёшь? Сначала предупредили, этот не понял. Говорит моё. Ну ну. К кому потом побежите защиты просить?

 

Немного не в тему. Это про Сирию - Ливан. Сори, не туда написал.



#3028
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Курс на месте потому что долларовую выручку от продажи нефти забирают себе иностранные нефтяные компании и олигархи  и выводят в оффшоры,швейцарсике и английские банки.

От недостатка долларов у нас огромный курс доллара.А еще у нас долг 167 миллиардов долларов .И вот на этот долг и выводяться доллары из страны.

Так что даже если нефть будет 1000 долларов стоить курс укрепиться максимум на 20 тенге.


Сообщение отредактировал раскатал: 22.04.2018, 16:53:01

  • 0

#3029
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
урс на месте потому что долларовую выручку от продажи нефти забирают себе иностранные нефтяные компании и олигархи и выводят в оффшоры,швейцарсике и английские банки.

Не все так просто, там куча налогов, недропользование итд. По Кашагану там правда поблажки сейчас великие, но всеравно в плюс  КЗ, так что они не могут забрать все доллары, часть продается на рынке, чтобы получить тенге на зарплату и налоги. А по вашему они взяли и все деньги вывели, а кто им нефть качать будет тогда, забесплатно?


Сообщение отредактировал SIMP: 22.04.2018, 19:35:23

  • 2

#3030
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вы не правы, объемы добычи и переработки тоже выросли

Прочтите мое сообщение одним ранее, я написал, что выросла не значительно.


Сообщение отредактировал ZENID: 22.04.2018, 20:49:02

  • 0

#3031
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Все равно надо я считаю налоги повысить иностранным нефтяным компаниям и пусть в долларах платят налоги а не покупают в банках нацвалюту и потом налоги платят.Сначала банки получают доллары а не государство напрямую.


Сообщение отредактировал раскатал: 22.04.2018, 21:37:38

  • 0

#3032
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Все равно надо я считаю налоги повысить иностранным нефтяным компаниям и пусть в долларах платят налоги а не покупают в банках нацвалюту и потом налоги платят.Сначала банки получают доллары а не государство напрямую.

Как Раскатал, так и закатай обратно свою губу на контракты с иностранными инвесторами по недропользованию.

Одних из Молдовы раскатали на полярда, а под арест в США 20 ярдов попало.

А прикинь теперь что будет если амеров раскатать попробуют??? Мигом демократию из бомболюков у нас внедрят, и ВВП не впряжется даже!


  • 0

#3033
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

пусть в долларах платят налоги а не покупают в банках нацвалюту и потом налоги платят

18 ноября 1993 года тенге, состоящий из 100 тиынов, стал единственным законным платежным средством в Казахстане


  • 0

#3034
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Все равно надо я считаю налоги повысить иностранным нефтяным компаниям и пусть в долларах платят налоги а не покупают в банках нацвалюту и потом налоги платят.Сначала банки получают доллары а не государство напрямую.
Налоги платятся в нац валюте, это общемировая практика. Какая разница в чем они будут платить? Тенге то банки откуда взяли? Нарисовали? Или выменяли за валюту на касе? налоги тоже засисят от цены на нефть. Выкладывали как то в теме таблицу размера налогов по нефти.
  • 0

#3035
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Одних из Молдовы раскатали на полярда, а под арест в США 20 ярдов попало.

А прикинь теперь что будет если амеров раскатать попробуют??? Мигом демократию из бомболюков у нас внедрят, и ВВП не впряжется даже!

 

 

Это всего навсего предлог. Там на самом деле всё круче. Просто не надо было выёживаться. Я смотрю этот задний ход не даёт. Свобода крылатая теперь по любасу прилетит. Курс дело десятое. Посмотрим, может одумается, время ему дали подумать.



#3036
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

simp Разница в том что государство на эти налоги ничего купить в мире не может.Государство само может нацвалюту напечатать сколько хочет.Нам нужны доллары чтобы покупать товары в мире и для роста экономики.Если бы платили налоги в долларах и нормальные налоги а не мизерные которые им установили в рамках инвестиционной привлекательности

у нас бы курс доллара был бы низкий от их избытка.А у нас недостаток долларов поэтому зарплаты в долларах у нас 200-300.И это не предел.167 миллиардов долларов долга.И эти доллары будут выводиться из страны на выплату долга что еще может ослабить курс в будущем.


Сообщение отредактировал раскатал: 22.04.2018, 23:41:02

  • 0

#3037
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

у нас бы курс как в оаэ был
У нас ничего бы не было, сколько не давай все разворуют.

До вас не доходит, вот есть на валютных счетах у экспортера нефти доллары, ему нужно заплатить рабочим зарплату, налоги итд. Банк для выполнения этого, продает на рынке валюту экспортера и получает тенге и заводит тенге на тенговые счета экспортера. Долларовый кеш остается у участников рынка, в том числе у нац банка министерства финансов... Так и должно быть. Теперь чтобы опять купить эти доллары, нужно где то взять тенге, и купить доллары у участников рынка, которые с радостью продадут их вам по рыночной цене. Дальше импортеры за эти доллры купит все, что им необходимо за границей.

А вы как хотели, чтобы нац банк забрал себе всю валюту экспортера и потом сам покупал гайки, болты машины, буровые за кордоном?? Так это социализм, а они его боятся как чумы, потому что верхушке в этом случае придется отдать все награбленное у народа.


  • 0

#3038
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

.Если бы платили налоги в долларах и нормальные налоги а не мизерные которые им установили в рамках инвестиционной привлекательности у нас бы курс доллара был бы низкий от их избытка.
Ха вот еще вас спрошу, это каким образом по вашему, курс был бы низким?? Вот утро, 10:15 начинается биржа, эксапортеру нужны доллары, у банка и у других банков их в помине нет, потому что они все в бюджете, нацфонде. Спрос начинает расти. а предложения нет, курс за 10 минут преодолевает отметку 500 и устремляется к 10000 тенге за доллар. Ваши предложения? как будем гасить пламя?
  • 1

#3039
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Рубль под 62 открылся. Наши держат тенге, изо всех сил держат

#3040
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Рубль под 62 открылся. Наши держат тенге, изо всех сил держат

вместо того, чтобы возвращать курс рубля к своему среднему показателю за 20 лет, в 4,7 тенге, НБ как банный лист, прилип к валюте соседа... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.