Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2481
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2482
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго вечера и с Новым годом!

И Вас так же приятная женщина, чесно восхищаюсь вами)))

По поводу письма - я не считаю это борьбой с ветряными мельницами, так как я предлагала отправить письмо сразу в администрацию или аппарат президента.

Жанарочка, ну если аким не читает наши послания, неужели вы думаете, что целый Президент страны будет вникать в какие то проблемы какого то города?.

У него другие заботы. Встречи с ВВ, осуждения  всякого рода нехороших деяний, латинница!!!


  • 3

#2483
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго вечера и с Новым годом!

И Вас так же приятная женщина, чесно восхищаюсь вами)))

По поводу письма - я не считаю это борьбой с ветряными мельницами, так как я предлагала отправить письмо сразу в администрацию или аппарат президента.

Жанарочка, ну если аким не читает наши послания, неужели вы думаете, что целый Президент страны будет вникать в какие то проблемы какого то города?.
У него другие заботы. Встречи с ВВ, осуждения  всякого рода нехороших деяний, латинница!!!
Конечно будет! Будет я Вам говорю. Хотя бы потому, что уже читал одно из писем написанных нами и посланных ему в 2012 году о повышении налога на старые авто объемом больше 3 литров. Найдите эту тему, сами увидите.
Почему я думаю, что будет читать? Представьте себе ситуацию: в течение 3-4 дней из одного города идут и идут текстовые послания с одним и тем же текстом, количеством 3-4 тысячи, на один и тот же ресурс на платформе Egov, посредством электронно-цифровых подписей. Я общалась с человеком с ФБ, он специалист в компьютерных и ещё каких-то технологиях, который хотел помочь и даже схематично нарисовал, как это будет выглядеть технически. Но только тогда, когда соберётся не менее 1000 человек.
Когда я разместила самый первый вариант письма на ФБ, было около 1500 перепостов, 2000 лайков, более 2000 комментариев, большинство из которых было ЗА то, чтобы убрали Байбека. Я подумала, что вот, сейчас, люди соберутся, сделаем, отправим... Но это были просто виртуальные лайки, не более. Откликнулись единицы отсюда и с ФБ. Да Бог с ним! Просто, если Вы вспомните 2012 год, когда мы встретились и написали письмо президенту (помог Эдоков Эдуард со своим НАСом), оно же до него дошло и его вызвали же на обсуждение проблемы. Получилось же?! Но тогда люди были активнее и смелее что-ли.... Тогда стоял денежный вопрос, люди не хотели за свои 3,5-6 литровые старые машины платить бешеные деньги. А в ситуации с акимом почему никто не шевелится: страх за свое какое-никакое место под солнцем:), страх преследований и репрессий, лень идти куда-то, что-то делать, пофигизм. Ведь в ситуации с акимом не стоят бешеные деньги, как с налогом на авто. Ну подумаешь, снес комфортные остановки и поставил огрызки, ну подумаешь, снес заборы везде, где надо и не надо, ну объявил войну автовладельцам и понатыркал везде в центре и не только платных парковок... ой, да всего 100 тенге в час. Не дорого же! Ну подумаешь, вырубаются деревья по всему городу и город облысел, да и пофиг! Моя хата с краю, ничего не знаю. Ну и что, что хочет в заповедной зоне строить горно-лыжный курорт Кок-жайляу, тем самым вырубятся уникальные деревья и исчезнут краснокнижные птицы и животные + нарушится экосистема... Причем экспертная комиссия подтвердила, что Кок-Жайляу не подходит для строительства курорта!!! Да ерунда! Плевать на мнение экологов и международных экспертов!
Знаете, я хотела что-то сделать, я собирала людей и ходила на встречи и не раз. Пыталась собирать подписи на бумаге, потом бросила эту затею, потому что тяжело. Придумала другой вариант отправки письма, через эцп, думала, может так получится. Но постоянно натыкалась на нежелание что-то делать. Я объединилась с Салтанат Ташимовой, она ярая активистка с ФБ, спасает деревья, организовывает флешмобы, вообще молодец женщина! Но даже с ней мы ничего не смогли сделать, потому что всем на всё наплевать. Нет, не совсем конечно наплевать. Так как я наблюдаю здесь каждый день соревнования в том, кто сколько напишет:), кто кого как оскорбит... Но, опять-таки - это всё виртуальное пространство. Поэтому, мои дорогие сограждане, алматинцы, прошу меня простить, больше двигаться в этом направлении не буду. Я не отказываюсь совсем, нет. И всегда готова что-то сделать для города, для людей, если надо. Но не одна. Ещё раз всех с Новым годом!
  • 17

#2484
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Увы и ах, но Кок Жайлау построят при любом акиме, и это печально. Потому что от акимов тут ничего не зависит и крыша, думается, намного выше.


  • 0

#2485
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

У него другие заботы. Встречи с ВВ, осуждения  всякого рода нехороших деяний, латинница!!!

 

Гуглёж латинизация урбанистики ,в википедии по традиции.



#2486
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Увы и ах, но Кок Жайлау построят при любом акиме, и это печально. Потому что от акимов тут ничего не зависит и крыша, думается, намного выше.

НЕбожитель   что ли.....? А цели низменные - нажива....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 02.01.2018, 15:00:31

  • 2

#2487
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

Есть над чем нам подумать)))http://www.zakon.kz/...l-baybek-v.html



#2488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть над чем нам подумать)))http://www.zakon.kz/...l-baybek-v.html

 

Может вспомним что обещал но не выполнил?

Например пересесть на велосипед и пересадить весь акимат.

 

 


  • 6

#2489
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Тихо ненавидим. Всей семьей.


  • 5

#2490
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Даа, даешь пересадку всего акимата на велосипед с весны. Глядишь, больше велодорожек появится )))

 

20180102164427.jpg


  • -4

#2491
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений
Тогда нужно срочно создавать отряд полицией на велосипедах, для сопровождения и перекрывания выездов на дорожку))

#2492
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хм...имхуется мне... чейта нет так
Например было бы у чела предприятие, в котором имеется один из прибыльных и весомых отделов... приходит к нему бывший одноклассник и просит поставить во главу этого отдела начальником...своего сына с музыкальным образованием....
Как думаете дадут ли такому начальнику действовать самостоятельно?
  • 4

#2493
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

*
Популярное сообщение!

С периодичностью, достойной лучшего применения, здесь появляются н... не... неофиты, пытающуюся донести "благую" весть до темных, рациональных прагматиков. Если у не... неофита еще и велосипед в анамнезе - так это вообще клиника.
Настроение не очень, так что устроим мелкий разбор набросов.

Взять тех же велосипедистов.

Хорошо, берем. Дорожное меньшинство, которое никогда не станет хотя бы социально-значимой единицей получает преференции в ущерб дорожного большинства - пешеходов и автомобилистов. На меньшинство тратятся немалые средства, которые были бы очень кстати в рамках дорожно-транспортного благоустройства города.

Амстердам, Копенгаген,

Нежную заботу о каких еще меньшинствах притащите оттуда?
Впрочем, речь не о том. Зачем сравнивать в принципе несравнимое? Города территорией 219 кв.км и 86,4 кв.км против 682 кв.км?
Плоский тиррейн, портовые города, мягкий климат без сильных холодов и невероятной жары.
Желаете, чтобы вас принимали не как очередного... фантазера... приведите пример города площадью больше 600 кв. км. С перепадом высот в 300 метров. С ярко выраженными сменами времен года, то есть мерзко-континентальным климатом, где велосипед был бы средством передвижения, а не спортом или развлечением.

Портленд всеми силами доказывали, что велосипеды тут не выживут.

Такие не... неофиты искренне считают, что все остальные живут в вакууме, ничего не знают, ни с кем не общаются? Если имелся в ввиду амерский Портленд штат Орегон, то вам не повезло.
Ну опять морской климат, ровная поверхность - типично, правда?
С начала прошлого века сей город занимался озеленением. Жители города роз строили и гордились своими парками. Это действительно невероятно зеленый город.
Так вот - Байбека там бы линчевали за то, что он разрешил снос 46 га яблоневых садов и строительство на экологически важном маршруте розы ветров вип-района. Да еще и поблизости от водоохранной зоны. Его бы линчевали вместе с тем же Стамп сервисом за бесконтрольную и безумную вырубку зеленых насаждений. Либо за то, что они называют кронированием.
Продолжим тем, что велотрассы в Портленде - инфраструктурные спортивные объекты. Закончим тем, что велосипед там в первую очередь фитнес и хобби, но не средство передвижения. Уточним - там обалденный общественный транспорт даже частично бесплатный и очень сильно дотируемый из бюджета города.

Онай кривой в исполнении, никто не отрицает.

Угадали все буквы, не смогли прочитать слово? Претензии к Байбеку не за то, что он (вернее не он, ну да ладно) обонаил город. Претензии в том, что на этапе тестирования был выявлен ряд проблем, на это наплевали, систему запустили, что привело к серьезному оттоку пассажиров и проблемам у перевозчиков. В итоге вернулись к кондукторам и налу. А чтобы побудить людей пользоваться Онай ввели диф.тариф. Только вот во всем мире, на который такие как вы любите ссылаться, все происходит наоборот - не идет дорожание за нал - а дешевеет безнал.

Про платную парковку говорить нечего. Это городская земля, которая используется не социумом, а по факту одним обладателем корыта. Арендная плата напрашивается сама собой
 втомобилистов.

Арендная плата, которая идет в карман какой-то частной конторе, где в начальстве ходят бывшие замакима района? Ну совсем ни разу не коррупционная схема. Конечно-конечно.
И еще - "обладатели корыта" являются гражданами Казахстана. И их дискриминация по имущественному признаку чуточку запрещена.

Короче, проблема в реализации, но БРТ как система штука довольно неплохая, но как и любая техника, требует грамотного обращения

Проблема в нечистоплотности тех, кто эту ерунду городу навязывает.
БРТ концептуально делается для больших, скоростных автомагистралей с серьезным трафиком и 6+ полос движения, чтобы не затруднять въезды и съезды. То есть чисто гипотетически БРТ можно было бы организовать на Рыскулова. На Восточке (только зачем)? Но брать для этого четырехполоски?
И, да, опять же - не надо тут людей потчевать паршивыми отрисовками, которые прокатят разве что с теми, кто делит бюджетный пирог, да со всякими грантососками. Ну и с восторженными фантазерами, не имеющими пространственного воображения. Можно попытаться проиллюстрировать фотографиями организации БРТ на таких же узеньких улочках. Не убедит, так хоть чуть-чуть, может, полегчает, что не только у нас все так плохо.


  • 20

#2494
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня заехала в зоо магазин на Валиханова выше Пастера)))) с одной стороны велодолбанная дорожка , с другой желтая полоска (((( в магазине конечно поддержала мнение о сволочизме акиматовском((( вчера была в тулпаре, та же картина - вело и желтая(((( чтоб зайти в магазин, пришлось примоститься во дворе жилого дома , представляю радость жильцов этого дома ((( теперь все мостятся у них во дворе ((( меняла масло на сто во дворе , мастера плюются и стебаются по поводу акима - велосипедиста недоделанного ((( говорят велосипедистов на этой велодорожке не встречали ни разу ..в очередной раз подтверждается насрателньое отношение к гражданам этой страны , просто забили и делают чего хотят ..
  • 8

#2495
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

С периодичностью, достойной лучшего применения, здесь появляются н... не... неофиты, пытающуюся донести "благую" весть до темных, рациональных прагматиков. Если у не... неофита еще и велосипед в анамнезе - так это вообще клиника.

Ну картинка векторная в SVG видна ,вектор консерваторов агашек длиннее чем у рациональных энтузиастов , а эмоции плебса с маленьким вектором . ежели все вектора социума перенести на вектора в секторах обитания то не видно зонирования , этому мешают границы рельефа (логи+прилавки) и гидрографии (мостики).Чтобы в соседнею щель проехать требуется заезд в город . В книге "Закат солнца вручную" вангуется что сопротивляться регрессу бессмысленно,только лавированием можно добиться деградации  . Взглянув на пробки будут приняты все меры в этом месте (левый поворот,парковка,сужение и т.д.),вплоть до пешеходной зоны.Вместо мостов можно концессией  соорудить паромную переправу(временно) .В ЖК уже продают жильё таймшером,тогда сюда будут приезжать только на лето.



#2496
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кстати сегодня на ссуженной Байтурсынова, была интересная авария.
Морда-попа, но суть не в аварии а в последствиях.
Между стоящими аварийными машинами и бордюром с трудом протискивались легковушки.
А троллейбус как можно догадаться не пролез....
И ... высадил пассажиров....
Думается они были очень рады велодорожке по которой можно пешком топать до работы, при минус 16C...
  • 4

#2497
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

перед Новым годом прогуливаясь после корпаратива... проветривая пары воизлияний... прошел по Панфилова между Калинина и Комсомольская... унылое Г... со стороны может и смотрится... ноль функциональности и пользы - просто пешеходная дорога с функцией проезда машин... не понимаю для чего убили улицу...


  • 7

#2498
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати сегодня на ссуженной Байтурсынова, была интересная авария.
Морда-попа, но суть не в аварии а в последствиях.
Между стоящими аварийными машинами и бордюром с трудом протискивались легковушки.
А троллейбус как можно догадаться не пролез....
И ... высадил пассажиров....
Думается они были очень рады велодорожке по которой можно пешком топать до работы, при минус 16C...

Конечно печально для пассажиров, но в загнивающем мире за простой ОТ и других служб - виновников создавших ситуацию наказывают как минимум на величину простоя. Поэтому все стороны независимо от виновности-невиновности ищут способы быстрее освободить проезд. Когда-то и в Алма-Ате это было, давно было. Оттого и отсутствие сегодня уважение и культуры к остальным участникам движения. а не от того что сузили улицу - и на проспекте такие индивиды могут тупо ждать или устраивать между собой разборки.


  • -5

#2499
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Кстати сегодня на ссуженной Байтурсынова, была интересная авария.
Морда-попа, но суть не в аварии а в последствиях.
Между стоящими аварийными машинами и бордюром с трудом протискивались легковушки.
А троллейбус как можно догадаться не пролез....
И ... высадил пассажиров....
Думается они были очень рады велодорожке по которой можно пешком топать до работы, при минус 16C...

Конечно печально для пассажиров, но в загнивающем мире за простой ОТ и других служб - виновников создавших ситуацию наказывают как минимум на величину простоя. Поэтому все стороны независимо от виновности-невиновности ищут способы быстрее освободить проезд. Когда-то и в Алма-Ате это было, давно было. Оттого и отсутствие сегодня уважение и культуры к остальным участникам движения. а не от того что сузили улицу - и на проспекте такие индивиды могут тупо ждать или устраивать между собой разборки.

 

 

А кого наказывать за простой будем? Водителей?

А может ДВД?! Которое находится в двух шагах до аварии и не приняло оперативных мер по устранению препятствия?

Бывал, попадал - вызвал гаийцов и стоишь ждешь их бывало и по нескольку часов. А мимо за это время проедет несколько машин ЖПП и никто не остановиться, просто для того, чтобы отметки дать и убрать машины к обочине или на парковку куда-нибудь...

Нееее, у нас водители виноваты... или пешеходы...  :faceoff:


  • 9

#2500
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

перед Новым годом прогуливаясь после корпаратива... проветривая пары воизлияний... прошел по Панфилова между Калинина и Комсомольская... унылое Г... со стороны может и смотрится... ноль функциональности и пользы - просто пешеходная дорога с функцией проезда машин... не понимаю для чего убили улицу...

Ноль функциональности для автомобилей. Тут не поспоришь. А для пешеходов вполне норм. Даже сейчас. Скамейки деревянные. Сидеть и в мороз можно.
Я лично за 4 часа до нового года с семьей поехал к театру оперы. Все явства к столу были готовы или почти готовы. Для того, чтобы справиться с ними решили нагулять аппетит. И поехали. Пофотографировались у елки. Немного прогулялись вниз по Панфилова. На старую площадь не ходили. Мне лично тоже не по нраву то, что там поставили вместо елки. Вопросы также вызвали стоящие по Панфилова обелиски из зеркального материала. Ну, в одном из них опознали силует астанинского чупа-чупса Байтерека. А остальные шибко похожи по форме на могильные плиты. Их смысла я не понял. Хоть и был девятый час и было довольно прохладно, на Панфилова было относительно много гуляющих. Не так чтобы прям толпа, но довольно людно. Акимату следует продумать какой то символ нового года в этом районе. Что то типа часов с обратным отсчетом. Года три назад я встречал новый год на Красной площади в Москве. Это было эмоционально и воодушевляло. Даже для меня. Что уж говорить про молодежь. В общем, как идея. Раз уж взялись делать общественное пространство.
Да. Было унылое Г., где почти никто не ездил и особо не ходил, а только парковались. Пусть будет теперь унылое Г., где по прежнему почти никто не ездит, но теперь ходят люди.



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.