Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#1881
Bauer84

Bauer84
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Так вы мне скажите баксы сдавать или наоборот покупать?

Я вот большую часть сдала по 315 еще маленько осталось думаю тоже сдать. Вернемся через недели 2-3 к 312. Мое мнение такое. Даже если еще будет форс-мажор впереди август. Налоговые выплаты, укрепление тенге. Так что пока буду в тенге.

 

Вы шутите? Июль и тем более август самые пиковые месяца ослабления тенгушки. Зря вы сдали баксы ой зря. Я лично по 316 в баксы депо перевел, мог бы и дешевле, но не судьба и на 316 спасибо. Мой совет, как будет отскок, покупайте баксы. Взгляните на график по нефти, в январе бренд около 55 за бочку стоил, а тенге 330 примерно, сейчас нефть 47, а тенге 321. Вывод, рубль и тенге искусственно укрепили, скоро курс вернется на свое место. А если данные по запасам нефти в среду в США в плюсе выйдут, вай вай вай)))


  • 0

#1882
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

норм дождался 320 надо слить немного

пусть под 14% лежат, 4% в декабре заканчивается уже жаль потом только 2%


  • -2

#1883
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Так я в курсе что искусственно держат и собираюсь обратно в доллары уйти в 20 х числах августа после налоговых выплат. У меня как у мурашека как только от баксов избавляешься)) так он расти начинает.

Сообщение отредактировал Slanka82: 17.06.2017, 16:43:03

  • 1

#1884
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

volkser сказал(а) 16 Июн 2017 - 20:28: Так вы мне скажите баксы сдавать или наоборот покупать? Конечно покупать. На Россию вон санкции наложили и там обвал фондового рынка. Щя рубль будет стремительно дешеветь ну и наши за ним. У наших много причин чтобы сейчас девальвировать тенге. Очень опасный момент.
Я не понял, вы переобулись? Вроде разговор был продавать, 299 уровень обязательный. Извиняюсь если что то пропустил, последнее время слабо слежу за мыслью местных аналитиков - прогнозистов.
  • 0

#1885
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я не понял, вы переобулись? Вроде разговор был продавать, 299 уровень обязательный. Извиняюсь если что то пропустил, последнее время слабо слежу за мыслью местных аналитиков - прогнозистов.

 

нашли кого слушать

он каждый раз переобувается когда курс уходит в сторону

то последние гроши собирал на пару сотен баксов при курс 324 сказал что все теперь только вверх

потом когда курс пошел к 310 стал ждать какие то 299..

 

он появляется когда курс растет..так что еще долго он тут пастись будет потом может опять пропадет


  • 2

#1886
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
я в курсе что искусственно держат и собираюсь обратно в доллары уйти в 20 х числах

 

норм дождался 320 надо слить немного

удачи вам, товарищи игроки, а мне как то пофиг уже на курс, фрсы, опеки, заявления всяких неадекватов, читать всю эту брехню, ожидать какие то подергивания конечностей мифических агашек, ловить на разнице был сперва задор, типа поднять капусты из воздуха, а сейчас вернулся к старой простой стратегии- зп получил и в долл, есть еще депозит, конвертну либо сниму если курс за 330 станет

еще смешны заголовки в новостях, долл/тг/руб "рухнул", а по факту подергался на пару тг, ликвидировать их дешевых редакторов 

upd: нет нет, а промелькнула предательская мысль про 305  :D


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 19.06.2017, 00:10:32

  • 1

#1887
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Есть интересный график по которому можно делать определенные выводы. Я его уже как-то демонстрировал тут, освежу снова. Это стоимость нефти за тенге:

 

11d54bbf3c279b7a519a91bc11d4b9be.png

 

Хорошо виден уровень в 15000 тг за баррель над которым очевидно, что тенге находится в зоне комфорта (иначе говоря риски обесценивания минимальны) и ниже 15000 где есть все шансы напрячься.  Нынче цена как раз там. И чтобы не опуститься ниже есть два условия. 1. Рост цены на нефть. 2. Рост тенге относительно доллара. Если нефть начнет свой поход вниз, то начнет работать второе условие...

Кстати в рубле тоже есть такой уровень. В районе 3000 руб/баррель:

2b7d7104c4f569f175e65c9b887b5d3f.png

 

Видно что тут уже пройдена черта напряга...


  • 9

#1888
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Рост тенге относительно доллара.
Может наоборот падение тенге, относительно доллара? :)
  • 0

#1889
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

to vadimder

Графики, технический анализ, зона комфорта, черта напряга ...

Пудрите вы мозги и себе и другим. Не допускаю мысли, что по злому умыслу.

 

Единственный способ узнать что-то, это не графики, и не анализ рынка, а инсайдерская информация.

Тому масс примеров, почитайте например про Милкена.

 

И большие деньги зарабатывают не на разборе прошлых движений рынка.

Либо инсайд, либо понзи схема, либо просто обман (например дутые рейтинги CDS).


  • -3

#1890
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кстати в рубле тоже есть такой уровень. В районе 3000 руб/баррель



Пару лет назад на каждом углу с умным видом твердили про формулу 3600 руб/баррель. И где сейчас эта формула?
  • 2

#1891
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Есть смысл конвертнуть евро в баксы?


  • 0

#1892
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

to vadimder Графики, технический анализ, зона комфорта, черта напряга ... Пудрите вы мозги и себе и другим. Не допускаю мысли, что по злому умыслу.   Единственный способ узнать что-то, это не графики, и не анализ рынка, а инсайдерская информация. Тому масс примеров, почитайте например про Милкена.   И большие деньги зарабатывают не на разборе прошлых движений рынка. Либо инсайд, либо понзи схема, либо просто обман (например дутые рейтинги CDS).
Вполне с Вами согласен (относительно мнения про инсайд). Но Вы же понимаете, что это понятие удел "избранных". Мы тут сидящие никоим образом туда не входим. Вы я полагаю тоже. Посему юзаем старые добрые схемы, по которым хоть как-то можно разглядеть направление.

Пару лет назад на каждом углу с умным видом твердили про формулу 3600 руб/баррель. И где сейчас эта формула?
Понятия не имею где она сейчас и что она означает. Я обрисовал лишь то, что наглядно видно. 
  • 13

#1893
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Видно что тут уже пройдена черта напряга...

 

Вам надо взять объём добычи и экспорта на нефть в годовом выражении...

Цену из которой МИНФИН рассчитывает расходы бюджета (50 долларов за барель)

Получить единицу расходов бюджета расчётную МИНФИНА баррель тенге.

 

Будет более точный ориентир МИНФИНА (не значит что он будет сразу такой)

 

Потом надо будет подождать следующее кино...

Когда/если поток клиентов в цирк уменьшится, клоун по совместительству бухгалтер пойдёт к директору цирка с предложением снизить билеты в цирк. Директора цирка вызовет другого клоуна по совместительству кассира и скажет давай снижай цены на  билеты, а то зарплату нечем платить. Ну и собственно кассир перепишет ценники на билеты...


  • 0

#1894
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Адекватный курс 330-340 тенге при текущей нефти . Все что укрепляет тенге и рубль больше хотелки и понты ЦБ и НБ.

 

Хорошо собрано и описано текущее состояние в этой статье.

 

http://www.finanz.ru...ssii-1002100632


  • 0

#1895
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Кстати в рубле тоже есть такой уровень. В районе 3000 руб/баррель



Пару лет назад на каждом углу с умным видом твердили про формулу 3600 руб/баррель. И где сейчас эта формула?

 

Формула нивелировалась проеданием резервов и реакцией на внешнюю политику.


  • 0

#1896
Simpa))

Simpa))
  • Читатель
  • 5 сообщений

Так я в курсе что искусственно держат и собираюсь обратно в доллары уйти в 20 х числах августа после налоговых выплат. У меня как у мурашека как только от баксов избавляешься)) так он расти начинает.

К слову Мурашек чем занята? Дайте знать для ориентира
Тоже в раздумьях брать .. не брать
Как то не хочется на высоком курсе обжечся)))

Сообщение отредактировал Simpa)): 19.06.2017, 11:17:40


#1897
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

К слову Мурашек чем занята? Дайте знать для ориентира
Тоже в раздумьях брать .. не брать
Как то не хочется на высоком курсе обжечся)))

 

так говорите как будто миллион у.е. собираетесь покупать

ну не ужели так много потеряете если купите например по  320 а через неделю месяц будет опять 310?

 

если сомневаетесь купить половину

после посмотрите на тренд

 

если тяжело решится вспомните Шандыбина вот он уже наверное в давно спился или в психушке уже..закупился чел по 380 и сидит до сих пор ждет уже.второй год


  • 3

#1898
Simpa))

Simpa))
  • Читатель
  • 5 сообщений
Ну так покупать надо так что бы не валялись эти баксы до старости))))
И в любое время сдать по выгодному курсу , обидно же будет если тенге укрепится , допустим к осени , когда теньгушки понадобятся
В то же время если будет подорожает бакс , можно в какой-то степени заработать на разнице)))
А коллекционировать американские деньги не собираюсь
Что за глупые вопросы
Это же как дважды два

#1899
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Адекватный курс 330-340 тенге при текущей нефти . Все что укрепляет тенге и рубль больше хотелки и понты ЦБ и НБ.

 

Хорошо собрано и описано текущее состояние в этой статье.

 

http://www.finanz.ru...ssii-1002100632

 

Понеслась...

 

rgbi.png


  • 0

#1900
Senior12

Senior12
  • Гость
  • 41 сообщений

Понеслась...

 

Это нормально. Минфин России начал размещение суверенных еврооблигаций со сроками обращения 10 и 30 лет. Такое же было в сент. 16 г. и мае 17 г., что так же видно на графике как падение котировок.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.