Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#161
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Китай пока не решается приструнить штаты. По сути только на них надежда, что вразумят этих безумных янки.

Каким образом Китай это сделает?

Мировая экономика построена вокруг доллара, резервной валюты. К слову, крупнейшими держателями американских облигаций являются Япония, и Китай. Обрушивать столб, на котором держится вся финансовая система, невыгодно никому. Американские казначейские облигации – удобный для всех способ «парковки» денежных средств. Собственно ФРС США никакой сложности не доставляет так называемый запуск печатного станка – по своим долгам она может расплатиться хоть завтра (правда, это чревато разгоном инфляции). 

 

 обогнав по ВВП, ЯО и расходам на оборонку. Придет момент и штаты будут номером 2. 

 

Фьючерс на брент 52.4  +0,42%

Рубль 59.23 (-0.1%)

Смарт 316.9 ...318.9 спред ровно 2 тг

Частные обменники: рубль 5.37...5.41  Пару дней назад продажа была 5.45


Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.03.2017, 14:11:57

  • 0

#162
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тут про графики какие то говорят, давайте уже определимся по какому графику работаем (ссылка) и как. Если это график Вадима, то детально опишем: сейчас покупаем до допустим 325, потом продаем. Или как? А то время пройдет, потом "как все четко совпало", "как человек все детально предсказал". А то чета я нифига не пойму, то про 308 пишут, то про 311, то еще хрен знает про что. Я лично ничего не имею против ни против кого, в том числе против Вадима. Если у него будут правдоподобные графики, так и флаг ему в руки, кто против? Нам нужен такой человек. Тут уже сказали народ ждал 308, на 311 уже отписывались последователи Вадима, что продали доллар. Потом написали, что поторопились. Или если не говорить про абсолютные величины скажем 308, 311, 320, 390, то тогда нужно объяснить, что двигаемся просто вниз или просто вверх без цифр. До значений, которые вы сами должны для себя выбрать или придумать. Т.е просто форум как всегда должен разделиться на "белых" и "красных", что собсно так и есть. Тех кто кричит вверх или вниз. А таких тут армия.


  • 1

#163
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Весна...?)
 

глубже, еще глубже


  • 0

#164
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Т.е. вы ходите сказать, если нефть через неделю будет стоить 120$ или 20$, то курс останется так и останется 318?

 

Нефть - отдельно, тенге - отдельно. Зачем гадать сколько будет стоить тенге, если подорожает пшеница в Австралии?

 

Некоторым людям нужны причины, чтобы оправдать обесценивание нацвалюты. Вот они и навыдумывали этих причин целую кучу. Стоимость нефти одна из них.

 

На самом деле, курс тенге зависит от количества тенговой массы. Некоторые люди не зарабатывают деньги, а просто их печатают. Тенговая масса увеличивается - тенге обесценивается.


  • -2

#165
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
На самом деле, курс тенге зависит от количества тенговой массы. Некоторые люди не зарабатывают деньги, а просто их печатают. Тенговая масса увеличивается - тенге обесценивается.

На большом тайфрейме да, а если взять 2001 - 2008, 2016 там как тенге не печатались, по вашему? И оно укреплялось? Василиса, не буду скрывать, ваши умозаключения зачастую лично меня вводят в ступор.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.03.2017, 14:30:00

  • 3

#166
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
На самом деле, курс тенге зависит от количества тенговой массы. Некоторые люди не зарабатывают деньги, а просто их печатают. Тенговая масса увеличивается - тенге обесценивается.

 

Вы зря думаете что у нас кто то может легко что то под себя напечатать. нет такого.  Cейчас никакой эмиссии нет и в помине. Наоборот идет финансовая сушка, нацбанк умышленно зажимает ликвидность. Деньги очень давно не печатали. Последняя печать была небольшая партия 20-тысячных, которые несколько лет не отваживались запускать, потом запустили и уже высушили. Я имею ввиду правильную печать денег.  А так конечно ветхие купюры меняют новыми. но это не эмиссия. Печатают деньги в кз строго под баксы. а их стало мало в последние годы поэтому нацбанк забирает  лишнее теньговое  бабло в хранилища, о какой то печати уже много лет нет никакой речи. Если бы у нас деньги печатали просто потому что кто то не хочет работать :))... я думаю вы бы уже носили деньги сумками а цены в магазинах были бы с десятью нулями :)


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 10.03.2017, 15:09:00


#167
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Как мы все видим, Нацбанк железно стоит на своем, несмотря на нефтяную непогоду и даже легкий рублевый шторм  :) Потолок 318,5 дальше они не идут чавото.  Доллару если не вниз пока чехарда с нефтью и непонятки  что думают  россияне делать, то как минимум на месте плюс минус 2 тенге. Думаю все таки пойдем ниже.  верю, верю в 311 еще разок. Россия тоже не спешит уступать позиции в рубле. Рубль укрепился


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 10.03.2017, 15:20:19


#168
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Как мы все видим, Нацбанк железно стоит на своем :) Потолок 318,5 дальше они не идут чавото.  Доллару если не вниз пока чехарда с нефтью и непонятки  что думают  россияне делать, то как минимум на месте плюс минус 2 тенге. Думаю все таки пойдем ниже.

Так Вы продали свои доллары и ждете укрепления тенге?


  • 0

#169
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Так Вы продали свои доллары и ждете укрепления тенге?

 

посмотрю на тренды вечерней пятницы по москве и цены на нефть в понедельник. По субботам загорелые люди  в белых простынях любят словесно интервировать. сливаться щас не стоит. момент шаткий. в понедельник утречком можно принимать решение какое то. Кто то уже говорит что арабы умышленно роняют нефть, так как опять будут сушить сланцевиков в течение какого то периода времени. Так что  может на полтиннике и ниже зависнуть надолго. А вот как поведет себя рубль непонятно, что там в их головах. Они могут укрепиться невзирая на нефть, тогда тенге стопудово  вверх. ставка фрс точно никого не волнует уже. Амеры  если и поднимут ставку то тут же начнут ронять доллар другими рычагами. им не нужен дорогой доллар


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 10.03.2017, 15:25:45


#170
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вы зря думаете что у нас кто то может легко что то под себя напечатать. нет такого.  Cейчас никакой эмиссии нет и в помине. Наоборот идет финансовая сушка, нацбанк умышленно зажимает ликвидность. Деньги очень давно не печатали. Последняя печать была небольшая партия 20-тысячных

 
На бумаге печатают только наличные деньги. 
 

Печатают деньги в кз строго под баксы.

 
Если бы было так, курс стоял бы, как вкопанный.


  • -2

#171
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Если бы было так, курс стоял бы, как вкопанный.

 

Ваши рассуждения  меня очень озадачили. я даже не знаю что вам ответить:))) 



#172
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

На большом тайфрейме да, а если взять 2001 - 2008, 2016 там как тенге не печатались, по вашему? И оно укреплялось? Василиса, не буду скрывать, ваши умозаключения зачастую лично меня вводят в ступор.

Тенговая масса, это не только наличные деньги, но и безнал, который в наш компьютерный век печатают совсем не на бумаге.
Чтобы укрепить тенге, часть тенговой массы нужно заморозить. Теперь вы знаете, зачем нужна дедолларизация.


  • -2

#173
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тенговая масса, это не только наличные деньги, но и безнал, который в наш компьютерный век печатают совсем не на бумаге.
Теперь и я завис...
  • 5

#174
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Так Вы продали свои доллары и ждете укрепления тенге?

 

посмотрю на тренды вечерней пятницы по москве и цены на нефть в понедельник. По субботам загорелые люди  в белых простынях любят словесно интервировать. сливаться щас не стоит. момент шаткий. в понедельник утречком можно принимать решение какое то. Кто то уже говорит что арабы умышленно роняют нефть, так как опять будут сушить сланцевиков в течение какого то периода времени. Так что  может на полтиннике и ниже зависнуть надолго. А вот как поведет себя рубль непонятно, что там в их головах. Они могут укрепиться невзирая на нефть, тогда тенге стопудово  вверх. ставка фрс точно никого не волнует уже. Амеры  если и поднимут ставку то тут же начнут ронять доллар другими рычагами. им не нужен дорогой доллар

 

если принять ваше утверждение что ставка ФРС уже заложена в цене и существующую зависимость тенге от рубля, то какое влияние на курс рубля(и соответственно тенге) может оказать следующая информация..

"Налоговый период начинается в России 15 марта, а пик выплат приходится на 27 марта, когда пройдет уплата НДПИ, НДМ и акцизов. Завершится же он 28 марта уплатой налога на прибыль."

размер важного для экспортера налога на добычу полезных ископаемых в текущем месяце может составить 350 миллиарда рублей.


Сообщение отредактировал tima7: 10.03.2017, 16:26:17


#175
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ещё раз: зависит Тенге от нефти или нет? Или я тупой? Тут однозначно написано:

 

 

Стоимость тенге никак не зависит от стоимости нефти!


 

 

Тут совсем другое:

 

 


 

Нефть - отдельно, тенге - отдельно. Зачем гадать сколько будет стоить тенге, если подорожает пшеница в Австралии?

 

Некоторым людям нужны причины, чтобы оправдать обесценивание нацвалюты. Вот они и навыдумывали этих причин целую кучу. Стоимость нефти одна из них.

 

На самом деле, курс тенге зависит от количества тенговой массы. Некоторые люди не зарабатывают деньги, а просто их печатают. Тенговая масса увеличивается - тенге обесценивается.

 

 

Я не спрашивал, отчего зависит стоимость Тенге. Вы прямо говорите: Стоимость тенге никак не зависит от стоимости нефти!

 

Я говорю, стоимость Тенге не зависит от стоимости Оливкого масла, не зависит от стоимости Какао-бобов. Т.е. если сейчас стоимость какао-бобов 60$ за килограмм, а через неделю будет 120$ за килограмм или 30$ за килограмм, то на курс это не повлияет. А если нефть с нынешних 52 дойдёт до 120 или до 30, это сильно повлияет на Тенге.

Или я опять не прав?


  • 0

#176
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Тенговая масса, это не только наличные деньги, но и безнал, который в наш компьютерный век печатают совсем не на бумаге.
Теперь и я завис...

 

Это шедевр, конечно.


  • 3

#177
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тенговая масса, это не только наличные деньги, но и безнал, который в наш компьютерный век печатают совсем не на бумаге. Чтобы укрепить тенге, часть тенговой массы нужно заморозить. Теперь вы знаете, зачем нужна дедолларизация.

Вы уходите от ответа.

 

На самом деле, курс тенге зависит от количества тенговой массы. Некоторые люди не зарабатывают деньги, а просто их печатают. Тенговая масса увеличивается - тенге обесценивается.

 

Задам вопрос используя ваши термины. В 2001-2007, 2016 тенговая масса уменьшалась?


  • 0

#178
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

если нефть с нынешних 52 дойдёт до 120 или до 30, это сильно повлияет на Тенге. Или я опять не прав?

 

Если поступит такая команда сверху, тогда повлияет сильно, а если будет иное распоряжение, то не сильно.

Курс тенге решается внутри Казахстана, а не снаружи, по той простой причине, что за рубежом наш тенге никому не нужен.

 

Задам вопрос используя ваши термины. В 2001-2007, 2016 тенговая масса уменьшалась?

 

Вероятно, тенговая масса уменьшалась, либо замораживалась (например, на тенговых депозитах). Также, возможно, увеличивалась масса долларов (инвестиции).


  • -3

#179
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Период спокойствия в теме, когда Вадимдер выкладывал графики, Шандыбин вещал о росте до 400, Д.Нортон выкладывал непонятные для многих даты, своё видение рынка, и периодически появлялись залётные форумчане, которым нужно было узнать "Менять сегодня или в понедельник" - прошёл. Появились новые личности, грамотно, как им кажется, рассуждающие о тех или иных вещах, кидающие заявления направо или налево, причём, уверенные на 100% в своей правоте. Регистрируют ники пачками и также благополучно их забывают. Я тоже, поддавшись волне, пытаюсь что-то сказать, доказать... зачем? Всё проходит, и это пройдёт.

Извините, если кого обидел.

Успокоится немного курс и всё опять вернётся на свои места, этакий кружочек по интересам. А то я уже запутался в новых никах и сообщениях.

 

PS Василиса, не вы-ли советовали форумчанам покупать доллары по 324 в начале февраля, чтобы в конце февраля продать его дороже?


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2017, 16:59:09

  • 3

#180
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вероятно, тенговая масса уменьшалась, либо замораживалась (например, на тенговых депозитах).

 

Вероятно, тенговая масса уменьшалась, либо замораживалась (например, на тенговых депозитах).

Это даже обсуждать не хочу, сами посмотрите статстику м2 зарплаты, депозиты думаю измените свое мнение....

 

 

 

Также, возможно, увеличивалась масса долларов (инвестиции).

А не напомните долю нефти в экспорте кз и соответственно, могла ли она повлиять на массу долларов? Просто вы так незаметно, можно сказать,  в вашу формулу добавили к тенговой массе - массу долларов. Может быть вы подумали, что никто не заметит? :)


Сообщение отредактировал SIMP: 10.03.2017, 17:00:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.