Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#201
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мда уж!!! Димы на вас не хватает!!!!
Да поняли мы сразу, что вы и есть Димон тот самый. Вы по писанине посмотрите, вас и его. Криминалистом не нужно быть. От вас след как от бульдозера. :D
  • 0

#202
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

Не знаю я. Не понимаю. Может я имбецил? Рашка 2 войны ведёт. Уркаину порвали на пополам. У нас то чё случилось? Обьясните мне, я не понимаю! Мы ни с кем вроде не воююем. Я моск себе сломал, думать вредно!


  • -7

#203
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

Этот поезд в огнееее, и нам некуда дальше бежать..... Это что продало мою землю и мне больше не надо страдать!!! Эта земля была нашаааа!!!

 

Никого ни кчему не призываю. Моё ИМХО.

 

Курс 317.3 -318.3.


Сообщение отредактировал Мафусаил: 11.03.2017, 01:40:05

  • -4

#204
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

Я извиняюсь. Никого обидеть не хотел. Я просто пытаюсь понять. Экономика падает, курс растёт. Нету такого в учебниках, не пишут! Как на падающей экономике курс растёт??? И войны нет!!!!???? Ничего не понимаю.


  • -6

#205
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

Один песатель напесал, что курс на выхи менять нельзя! Герой!!! Я даже сам забыл. Смотрю курс железобетонно стоит на месте! Даа воот былоо время!!!!!!!!!! Всё до свиданья, щас фермер проснётся! Меня не судите строго. я просто понять пытался.


  • -7

#206
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Народ что вы паритесь
Кто где как сидит сидите пока без задергов ( в тенге, кто в баксах, кто в юанях и тд)
Надо теперь сидеть и ждать след недели;
1 - ждать фрс , если из ставка (вверх/вниз/на месте) измениться то не лететь сломя голову по обменикам, а ждать , см п2
2- ждать и смотреть на рф, куда они двинуться туда и мы , либо с лагом пару дней , либо опередим их как со ставкой ( хотели после них мы спустить я так думаю, но что то пошло не так у наших, имхо)
3- плюс смотреть как рынки себя поведут ( под них рф будет подстраиваться по любому) может быть и хаос а могут и так пережить этот день , Тогда в тенге можно смело сидеть до сентября 10-го примерно ! А если в рф все спокойно в этот период, то и до конца марта 2018 года!!! ( там даже бакс по 49 обещают 8)) )

Пысы:
Думается арабы решили переждать 15 марта и выступить со своими речами после фрс ( как раз встреча у них в 20 числах марта, если не ошибаюсь) чтобы не обломаться,
Что то произошло в хьюстоне мы не знаем!
Но одно радует!! Тенге и рубль не роняют , т.е. значит ли что они ждут еще одно повышение нефти??
Сильные качели уже даже по рублю не ходят максимум 1 рубль вверх вниз ......
  • 0

#207
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Народ что вы паритесь
Кто где как сидит сидите пока без задергов ( в тенге, кто в баксах, кто в юанях и тд)
Надо теперь сидеть и ждать след недели;
1 - ждать фрс , если из ставка (вверх/вниз/на месте) измениться то не лететь сломя голову по обменикам, а ждать , см п2
2- ждать и смотреть на рф, куда они двинуться туда и мы , либо с лагом пару дней , либо опередим их как со ставкой ( хотели после них мы спустить я так думаю, но что то пошло не так у наших, имхо)
3- плюс смотреть как рынки себя поведут ( под них рф будет подстраиваться по любому) может быть и хаос а могут и так пережить этот день , Тогда в тенге можно смело сидеть до сентября 10-го примерно ! А если в рф все спокойно в этот период, то и до конца марта 2018 года!!! ( там даже бакс по 49 обещают 8)) )

Пысы:
Думается арабы решили переждать 15 марта и выступить со своими речами после фрс ( как раз встреча у них в 20 числах марта, если не ошибаюсь) чтобы не обломаться,
Что то произошло в хьюстоне мы не знаем!
Но одно радует!! Тенге и рубль не роняют , т.е. значит ли что они ждут еще одно повышение нефти??
Сильные качели уже даже по рублю не ходят максимум 1 рубль вверх вниз ......

нефть потихоньку снижается (51.2 на момент) на фоне риторики арабов о понимании ситуации замещения и наращивания доли сланца....

если даже ставка ФРС уже заложена в курсы,то наверное 24 марта возможное снижение ключевой ставки ЦБ РФ ослабит рубль уже серьезно...

к слову все на тоненького..если нефть дойдет до 50 за бочку,то скорее всего инвесторы массово побегут из рубля и тогда возможен обвал-думается это ключевой фактор.

PS.В марте россия должна выплатить самую крупную годовую часть внешнего долга в обьеме 14 ярдов..которые будет покупать на открытом рынке..

это тоже может укрепить бакс.


Сообщение отредактировал tima7: 11.03.2017, 09:07:47


#208
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

Не знаю я. Не понимаю. Может я имбецил? Рашка 2 войны ведёт. Уркаину порвали на пополам. У нас то чё случилось? Обьясните мне, я не понимаю! Мы ни с кем вроде не воююем. Я моск себе сломал, думать вредно!

У нас жесткая привязка к курсу рубля. Куда рубль туда и тенге, можете наложить графики за последний год .

 

Один песатель напесал, что курс на выхи менять нельзя!

Было такое правило, может отменили.

Тоже удивляюсь, с вечера 7-го курс ушел вниз до понедельника 9-го. Торгов нет, как плавающий курс устанавливали?

Просто обменники решили на праздник народу за доллары меньше тенге отсыпать, как у нас, так и в России, другого объяснения нет.



#209
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

..если нефть дойдет до 50 за бочку,то скорее всего инвесторы массово побегут из рубля и тогда возможен обвал-думается это ключевой фактор.

 

И автоматически обвал тенге.

Такое впечатление, что у нас валюта рубль, с неким коэффициентом перекрашенным в тенге.



#210
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Давным-давно было отменено правило неизменного курса в нерабочее время. Обменники могут как угодно и когда угодно изменять курсы покупки и продажи. Это их дело по чем торговать в Праздники и по ночам. Спрос диктует предложение!


Сообщение отредактировал volkser: 11.03.2017, 09:12:40

  • 0

#211
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

В соответствии с документами, рыночный курс обмена валют определяется ежедневно в рабочие дни, в которые акционерное общество «Казахстанская фондовая биржа» проводит торги по иностранным валютам, в следующем порядке:

 

https://www.zakon.kz...a-porjadok.html

 

Устроили тут понимаете ли беспредел! Каждый как хочет так и читает закон! Мне за державу обидно! Вот только на меня обижаться не надо. Я законы не пишу и курс не устанавливаю! Пошёл в ОП, они там курсом крутят, я в ах... ваще! 


Сообщение отредактировал Мафусаил: 11.03.2017, 10:01:58

  • -3

#212
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

Давным-давно было отменено правило неизменного курса в нерабочее время. Обменники могут как угодно и когда угодно изменять курсы покупки и продажи. Это их дело по чем торговать в Праздники и по ночам. Спрос диктует предложение!

Значит отменили.

Оно и видно было на 8-е марта, все курс занизили. Хищные империалисты.



#213
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

 

В соответствии с документами, рыночный курс обмена валют определяется ежедневно в рабочие дни, в которые акционерное общество «Казахстанская фондовая биржа» проводит торги по иностранным валютам, в следующем порядке:

 

https://www.zakon.kz...a-porjadok.html

 

Устроили тут понимаете ли беспредел! Каждый как хочет так и читает закон! Мне за державу обидно! Вот только на меня обижаться не надо. Я законы не пишу и курс не устанавливаю! Пошёл в ОП, они там курсом крутят, я в ах... ваще! 

 

 

постановление №55 от 28 января 2016 года "О внесении изменений и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 июля 2014 года №144 "Об утверждении Правил организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан", которое будет опубликовано в ближайшие дни.
       
Согласно внесенным изменениям, до 31 декабря 2016 года приостановлено действие нормы о привязке времени издания распоряжения об установлении курсов к рабочему времени Казахстанской фондовой биржи. То есть обменным пунктам предоставлена возможность устанавливать в выходные и праздничные дни обменный курс, адекватно отражающий изменения на валютном рынке. Это сделано для устранения возникающих перебоев в работе обменных пунктов, уточнили в пресс-службе финрегулятора.
       
"С введением в действие принятого постановления банковские и небанковские обменные пункты будут вправе изменять установленные курсы покупки и продажи иностранной валюты в выходные и праздничные дни и, соответственно, работать в привычном режиме, как на покупку, так и на продажу по одному и тому же виду валюты", - отмечается в сообщении.


  • 0

#214
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

обменным пунктам предоставлена возможность устанавливать в выходные и праздничные дни обменный курс, адекватно отражающий изменения на валютном рынке.

8-го откуда взялся заниженный курс? Не совсем адекватно получилось.



#215
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Спекулятивный скачок нефти. не сегодня завтра вернется на 55-56. Рубль  не просядет сильно. Завтра курс  доллара к тенге может снизиться. Все ИМХО

Бабка отвечай за гнилой базар, все твои речи фуфло брент 51.30 где 55-56? Братва волнуется ёпта ищет крайнего хотят  с тебя как с гада спросить.



#216
+SenSe+

+SenSe+
  • Частый гость
  • 97 сообщений

http://www.forexpf.r...li-rekorda.html

 

Кто-нибудь может объяснить?

Такой информации следует доверять? Это публикуют для чего и для кого? 


  • 0

#217
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

http://www.forexpf.r...li-rekorda.html

 

Кто-нибудь может объяснить?

Такой информации следует доверять? Это публикуют для чего и для кого? 

 

Мелочи жизни! Нормально всё. Сидим на месте! Утром 317,3 был. Щас 318,1. За неделю не изменилось ничего!


  • 0

#218
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

http://www.forexpf.r...li-rekorda.html

 

Кто-нибудь может объяснить?

Такой информации следует доверять? Это публикуют для чего и для кого? 

Некоторые решили что это дно и закупились. Возможно ошиблись, возможно нет. Кто его знает. 

 

Reuters узнало о нежелании Эр-Рияда продлевать ограничение нефтедобычи

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec...a7947cdbf0fda94


  • -1

#219
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Вот вы напомните уже: Этот кашаган, который всё грозятся стартануть, он как бы чисто казахстанский или процентная сделка какая-то - читай, выручка от продажи нефти с этого участка вся в бюджет пойдёт или только % за аренду как бы?

#220
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вот вы напомните уже: Этот кашаган, который всё грозятся стартануть, он как бы чисто казахстанский или процентная сделка какая-то - читай, выручка от продажи нефти с этого участка вся в бюджет пойдёт или только % за аренду как бы?

 

уже стартовал в октябре прошлого года

у Казахстана есть доля, но мы ее получим только после погашения затрат на разработку, а это 50 млрд у.е. с такими ценами на нефть практически никогда.

пока в бюджет идут только пошлины


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.