Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#761
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересно, а если нефть пойдет выше 60-65$ или даже 70$, рубль может откатиться до 50 за 1$? Ну например договорятся не только продолжить, а еще и больше сократить добычу, так как ранние меры не дали должного результата. 

Начиная с 70ти сланцевые компании в авральном порядке начнут реанимировать вышки, канадцы тоже подсуетятся, в итоге опять обвалят рынок. 


  • -1

#762
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
паника на КАСЕ, рубль уже 55,9... не знают, что делать

Они знают, что делать. И нам не скажут.

А если, серьезно, то все по плану. Главное, чтобы рубль был по отношению к тенге в пределах 5.5-5.6. И он вернулся. Поняли смысл (намек)?

 

 

должны скоро гнать обратно к 5.4-5.5 а это уже около 305 и ниже

Не будет такого на данную минуту. Если смотреть по показателям. Вы чуть-чуть ошиблись по паритету рубль/тенге. Хотя он любой момент он может изменится. Но пока так.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 31.03.2017, 14:46:09

  • 0

#763
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Нефть дешевеет на опасениях перспектив продления соглашения ОПЕК

https://forbes.kz/ne...1/newsid_139751

Вряд ли у нас будут какие то изменения сегодня, но в понедельник поглядим. Но мне кажется ничего не измениться.


  • 1

#764
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Может кому то интересно

ЦБ решил ежедневно устанавливать курс гонконгского доллара

http://www.rbc.ru/rb...4?from=newsfeed


  • 1

#765
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Китай отверг обвинения в девальвации юаня, призвал США к сотрудничеству перед встречей Трампа и Си

https://forbes.kz/ne...1/newsid_139742


  • 1

#766
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Курс на снижение: сомони продолжает падать, дефицит доллара растет

http://ru.sputnik-tj...a-padeniye.html


  • 1

#767
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Интересно, а если нефть пойдет выше 60-65$ или даже 70$, рубль может откатиться до 50 за 1$? Ну например договорятся не только продолжить, а еще и больше сократить добычу, так как ранние меры не дали должного результата. 

врятли

тут уже точно стоп пропишут рублю любыми средствами

 

Ну так могли бы уже давно стоп прописать, еще на 60р за 1$, какие выгоды получает правительство РФ сейчас? 

Я так думаю в РФ все намного сложнее, курс там не такой ручной как у нас, Путин не является там левой пяткой, не все от него зависит.

 

Начиная с 70ти сланцевые компании в авральном порядке начнут реанимировать вышки, канадцы тоже подсуетятся, в итоге опять обвалят рынок. 
 

Наверное это не так быстро делается, взять и запустить новую вышку. Это конечно не Кашаган, 10 лет который строился, но все же...

 

Разумеется, эра высоких цен на нефть подошла к концу, скажем так "кризис перепроизводства", понаоткрывали кучу новых месторождений, ввалили огромное бабло в разведку в период высоких цен, а теперь этого стало много((( Долго нефть дорого стоить не будет это точно, но спекулянты могут поднять выше 60$ за бочку, если соглашению быть


  • 0

#768
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Мнение эксперта.Бальзам на душу Шандыбина и мою. https://news.mail.ru...674/?frommail=1



#769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мнение эксперта.Бальзам на душу Шандыбина и мою. https://news.mail.ru...674/?frommail=1

Именно! Он меня попросил разместить это тут. Но я опоздал.

 

В принципе, там логично объяснена позиция Шандыбина и я даже в чем-то склонен согласиться. Ибо когда-то должны же фиксировать прибыль монстры керри-трейда? У многих западных компаний финансовый год завершается 30 апреля. 

Апрель может стать веселым :)


  • -3

#770
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Мнение эксперта.Бальзам на душу Шандыбина и мою. https://news.mail.ru...674/?frommail=1

 

тоже прочел, но не понял....где ФИО хехсперта ??

в принципе это в РФ сча опасян...тем керитрейд, офз,

у нас вроде все ок, все наворованное бабло, возвращают в страну под видом инвестиций  


  • 0

#771
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мнение эксперта.Бальзам на душу Шандыбина и мою. https://news.mail.ru...674/?frommail=1

 

тоже прочел, но не понял....где ФИО хехсперта ??

в принципе это в РФ сча опасян...тем керитрейд, офз,

у нас вроде все ок, все наворованное бабло, возвращают в страну под видом инвестиций  

 

Что-то мне не кажется, что его тут оставят. Выведут как инвестиции :)

И крерри-трейд тут гораздо хуже, потому что реально знающих мало и все повязаны. 


  • -3

#772
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Разумеется, эра высоких цен на нефть подошла к концу, скажем так "кризис перепроизводства", понаоткрывали кучу новых месторождений, ввалили огромное бабло в разведку в период высоких цен, а теперь этого стало много((( Долго нефть дорого стоить не будет это точно, но спекулянты могут поднять выше 60$ за бочку, если соглашению быть

 

видно что вы далеки от нефтянки

одно дело открыть месторождение другое дело начать работать и третье поддерживать продуктивность

это вам не кран открыть на кухне

цена на нефть чисто спекулятивная и долго дешево стоить не может и не будет

так что прогнозировать сейчас цену нефти чисто из за простого подсчета добычи и спрос не реально

даже когда нефть стоило 120 производство было такое же что и сейчас

 

 

единственное закроются скоро супер дорогие проекты типа Арктики и то на время. существующие месторождения истощаются.

сланцевики это обычная пугалка от нефте трейдеров спекулянтов

 

вот сами подсчитайте на сколько поднялась добыча в США и на сколько упала в Опек +?

 

в США подняли добычу ну примерно на 500-600К в сутки

а Опек сократила на 1000К и больше..одна только Россия перекрыла половину все повышение добычи в США.

и как изменилась цена? практически никак

по идеи она давно должна быть в районе 60ти


Сообщение отредактировал The best from the West: 31.03.2017, 17:01:51

  • 0

#773
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

20.02

В общем купила баксы на свой страх и риск по 319,6. Подтолкнуло меня снижение базовой ставки и неделя выплат налогов и всего прочего заканчивается, надеюсь за неделю скинуть при 325

В общем ничего не заработала конвертнула с убытком по 313. Теперь разницу буду отбивать за счет высокого курса и до мая не буду дергаться. 

  • 3

#774
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

20.02

В общем купила баксы на свой страх и риск по 319,6. Подтолкнуло меня снижение базовой ставки и неделя выплат налогов и всего прочего заканчивается, надеюсь за неделю скинуть при 325

В общем ничего не заработала конвертнула с убытком по 313. Теперь разницу буду отбивать за счет высокого курса и до мая не буду дергаться. 

 

да покупка по 319-320 это нормально

вот некоторые по 330-350-380 покупали и не двигаются..то есть не сливают и не тратят)))

вот где выдержка железная..хотя они правы..ведь это дорогие доллары и они правы когда нибудь они свое отобьют а пока теряют понемногу и каждый день


  • 0

#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 теряют понемногу и каждый день

 

потери будут видны, когда товар продастся. Пока потери-выигрыши виртуальные. Когда фикс произойдет - тогда да.

а так - да хоть 0 тенге будет стоить доллар, я ничего не проиграл и не выиграл. У меня доллар. Если я его продам дешевле, чем купил, тогда я проиграл. Если продам дороже чем купил, тогда выиграл.

Но есть еще один нюанс. Не все играют в КЗТ-УСД. Я вот буквально недавно, в понедельник этот, после обеда, продал евро. За доллары. Покупались они по 1.04 примерно, в декабре перед нашими праздниками. Считаю, что я выиграл. 

Тенге пользую в основном, чтобы покупать еду, платить коммуналку. Ну и с теми тенге, что взял под залог долларов, немного "наслаждаюсь процентами".

Я не считаю в тенге свои деньги, поэтому я не "теряю" при росте курса тенге к доллару. Я считаю в долларах. 


  • 0

#776
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

разницу между 11.02.14 и 20.08.15 чувствуете?

Мне то зачем? Это вам страшно не прочувствовать дату. 



#777
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

пример может какой-то приведете? 

3 часа назад, источник: Sputniknews.kz:

" ... Через некоторое время эти инвесторы, а по большей части это аффилированные, хорошо знающие систему люди, начнут обратный процесс, то есть будут тенге обратно обращать в доллары и евро, получив невероятно высокую по мировым меркам валютную прибыль. Так вот эту валютную прибыль в 30% надо будет где-то взять, чтобы отдать инвесторам, которые на время поверили в тенге."



#778
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Что даст укрепление тенге никак не могу взять в голову, что же в этом хорошего? И самое главное кому?

3 часа назад, источник: Sputniknews.kz:

 "... Сейчас Национальный банк делает хорошую мину при плохой игре и эта игра более страшная и опасная, чем-то, что делал предыдущий глава Нацбанка Кайрат Келимбетов, при котором тенге был отпущен в свободное плавание.

Ущерб, который может нанести рынку нынешняя политика председателя Нацбанка Данияра Акишева, подменяя понятия и дезинформируя общество и президента, будет масштабным. Мы потеряем огромные деньги, хотя могли бы их не терять."

Ученик Марченко. Похоже повторяет его способ обеспечить свою старость.



#779
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Халык на выходные 5.75 зарядил. :D



#780
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ибо когда-то должны же фиксировать прибыль монстры керри-трейда?

Ну тенгисты то уверены, что они(монстры) полюбили тенге на всю оставшуюся жизнь.

 

Я всё таки думаю, что большая часть этих монстров не с Запада(не как в Англии были Соросы), а наши местные. Которые ближние по времени достижения расписывают руководству страны, а дезинформируют о долгосрочных последствиях роста тенговой задолженности. Просто похоже им же и будет РК должна.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.