Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3601
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Дедолларизация... прследнюю веру в тенге закопали огромной лопатой

А кто в него верил????? Тут даже писали, что альтернативы доллару нет.Просто завелось тут несколько финансовых гуру, решивших срубить на курсах.Но это чревато. Если есть свободные деньги покупать бакс. ВСЕГДА. и под матрас.Что то апологетов теньговых депозитов не слыхать с их оптимистичными раскладами. Вот я своими баксами и курсом 340 на банане верчу их 14 %



#3602
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Да хорош уже писать посты в стиле "мы все умрём"

Мы так не пишем.

Просто обидно иногда бывает, когда тебя за тупое быдло держат.

Мы же понимаем, что почему и к чему, а нас кормят ватой про всякие несуществующие закономерности.

Израиль и Япония на камнях бесполезных живут, и так что построили державы такие, что нам ползти до них с нашими запасами еще 1000 лет.



#3603
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дедолларизация... прследнюю веру в тенге закопали огромной лопатой

Согласен. Тупоголовые, 1.5 года веры в тенге убивают парой недель. Видать, рулевые решили по всем фронтам наполнять казну, мало им повышения налогов и тарифов. Теперь и курс хотят отпустить до неприличия, чтобы якобы россияне у нас хоть что-то покупать стали. А покупать-то нечего. Нефиг было проводить экспы и в астану деньги вбухивать. При грамотном руководстве и искоренении коррупции жили бы как в Норвегии. У них только подушка составляет 1 триилион баксов. А у нас только понты, долги на 160 ярдов, да банк ядерных отходов...не-е, всему виной климат и отсутствие выхода к морю.
  • 8

#3604
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тем временем скоро нефть будет уже 60 баксов, а нашим держимордам похрен поди. Что на этот раз придумают, кого спасать будут?

 

Курс 343 вот это да.


Сообщение отредактировал Grey: 05.09.2017, 17:18:49


#3605
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Напечатали триллионы необеспеченного бабла для банка, а этот банк скупает валюту по любому курсу, чтобы закрыть свои обязательства, вот и весь рыок нах... Пофиг на нефть рубль, главное банк а не люди....


  • 2

#3606
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

вангую к середине октября курс 365-370


  • 0

#3607
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

в середина сентября - середина октября забор лишней долларовой ликвидности, нефть 42-45, рубль 60-63, фантики 365-370


  • 0

#3608
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А мне кажется что скоро будет откат назад, продал доллары по 341.5.... думаю скоро их куплю обратно меньше чем за 335... это лично моё мнение.... 


  • 1

#3609
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Дедолларизация... прследнюю веру в тенге закопали огромной лопатой

А кто в него верил????? Тут даже писали, что альтернативы доллару нет.Просто завелось тут несколько финансовых гуру, решивших срубить на курсах.Но это чревато. Если есть свободные деньги покупать бакс. ВСЕГДА. и под матрас.Что то апологетов теньговых депозитов не слыхать с их оптимистичными раскладами. Вот я своими баксами и курсом 340 на банане верчу их 14 %

 

В принципе все условно!

к примеру  если кто-то в свое время  по 340 тенге за бакс перевернулся в тенге и положил на 14% депозит,то он каждый месяц прирастал по 4 тенгушки!

условно следующий месяц-344,второй-348 и т.д.

конечно если тенгушка грохнется до 390,то придется цельный год держать чтоы уравнять сальдо...


Сообщение отредактировал tima7: 05.09.2017, 17:39:09


#3610
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Блин что с рублем то будет в краткосрочке, кто скажет? Я привык уже по 5,48-5,5 покупать, необходимость и возможность их закупить появилась при 5,6 с того момента больше недели уже сижу и наблюдаю только как он растет, а я всего лишь хотел дождаться отката до 5,5 и купить...((( теперь подсчитываю сижу убытки...
  • 0

#3611
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ИМХО откат будет с уровней 345-347. Думаю до 340. И все. затем постепенный плавный рост к 350-360 на конец года. это ребята девальвация. причем очень существенная. но немного растянутая во времени, не так как раньше делали, ночью после звонка.


Сообщение отредактировал sloot2: 05.09.2017, 17:42:56


#3612
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

к утру в обменниках будет 344 продажа, так как начал падать рубль, а в  обменниках курс вдогонку за ним.


Сообщение отредактировал sloot2: 05.09.2017, 17:48:57


#3613
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

:faceoff:

 

сколько экспертов то появилось..хорошо бы скоро откат и все они мигом исчезнут :D


  • 2

#3614
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Если на 360+, то вклады в тенге совсем потеряют смысл. Курс растёт, а ставки по депозитам падают.


  • 0

#3615
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Блин что с рублем то будет в краткосрочке, кто скажет? Я привык уже по 5,48-5,5 покупать, необходимость и возможность их закупить появилась при 5,6 с того момента больше недели уже сижу и наблюдаю только как он растет, а я всего лишь хотел дождаться отката до 5,5 и купить...((( теперь подсчитываю сижу убытки...

думаю что либо рубль подорожает,либо тенгушка откатится....для вас наверное самое время набраться терпения..

Минфин РФ рекордный закуп в этом месяце сделает, седня -завтра отчеты Минэнерго по нефти выйдут-там все равно из-за остановки НПЗ излишек нефти появится..в целом в ближайшее время все прояснится)



#3616
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

ИМХО откат будет с уровней 345-347. Думаю до 340. И все. затем постепенный плавный рост к 350-360 на конец года. это ребята девальвация. причем очень существенная. но немного растянутая во времени, не так как раньше делали, ночью после звонка.

ну наверное по сравнению со скачком со 180 до 270 в течении известного полугода это все-таки не девальвация,а легкая дрожь или небольшие судороги как кому будет угодно)



#3617
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  еще бы один неугомонный кореец долбанул бы Гуам,тогда вообще бы началась веселуха)


Сообщение отредактировал tima7: 05.09.2017, 17:57:09


#3618
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Если на 360+, то вклады в тенге совсем потеряют смысл. Курс растёт, а ставки по депозитам падают.

При таком падении они уже безусловно убыточны и бесполезны. Депозиты хороши когда курс стабилен в течение долгого времени


Сообщение отредактировал sloot2: 05.09.2017, 18:17:17


#3619
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

сколько экспертов то появилось..хорошо бы скоро откат и все они мигом исчезнут
 

Так так так. :)  Хоть и не было просадки до 299, не рискнули они но всё же всё как я и говорил. К концу Экспо тенге начнёт стремительно превращаться в мукулатуру и доход от 6 месячного депозита превратится в труху в считанные дни. Всегда брал доллар неостанавливаясь при любом курсе. Но и тут как я и говорил таких долларовых хомячков подопрут повышением цен на всё, квартиры , авто, жратва, бензин, повышением цен до европейских а по отдельным категориям товаров даже выше Европейских. Всё для того что бы долларовые хомяки потратили все свои доллары по дешёвке на дорогую жизнь внутри страны, тем самым обагатив их, ведь вся торговля под ними. Единственное что я не собираюсь тратить доллары в Казахстане пусть отдыхают умники. Хотя большенству населения если они не собираются рвать когти, всё таки придётся отдать им свои доллары за квартиры, машины, по космическим ценам и всё таки всё у них получится. Но это будет последняя капля сока которую можно будет выжат из этого народа. Дальше нищета и убогость ждёт это население.



#3620
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Осталось шандыбину в теме появиться и начнется откат)
  • 5



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.