Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3561
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Хааа! Ну ты прям ваще в точку! Я бы так не смог, зассал. Плюс 100500! Мне читать то это страшно.

А мне еще страшнее осознавать, что кто то сам себе подписывает указы и отдает себе народные деньги. Банки структуры частные, которые разворовали, и теперь вливают туда народные триллионы. Это вам как? Не страшно?

Я требую вернуть эти деньги народу  с начисленными процентами по 18% годовых как в халык банке. Условия кредитования частных лиц обязаны быть равными для всех. Какую недвижимость банк при получении триллионных кредитов предоставил народу Казахстана в залог? Думаю что никакую.



#3562
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Когда же курс евро начнет снижаться? Слишком что-то его задрали...или не надеяться уже?..

К январю евро вернется к 1,07 к доллару. Такие прогнозы возможны.


  • 0

#3563
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Нас кормят байками про рыночный курс валют, которые устанавливаются по результатам торгов на Казахстанской фондовой бирже, но у меня такое впечатление, что курсы валют в Казахстане устанавливаются по результатам торгов банка России, но никак не КАСЕ. Иначе просто невозможно объяснить рост курса доллара вчера вечером и ночью после закрытия КАСЕ.



#3564
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Когда же курс евро начнет снижаться? Слишком что-то его задрали...или не надеяться уже?..

К январю евро вернется к 1,07 к доллару. Такие прогнозы возможны.

 

Прогнозы были если помнится где то 0.9 евро за доллар, а оно получилось 1.2  Так что верить прогнозам дело рисковое.



#3565
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Пусть катятся со своими фантиками, все перевел в настоящие деньги, как получится свалю из страны!


  • 19

#3566
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

Пусть катятся со своими фантиками, все перевел в настоящие деньги, как получится свалю из страны!

Золотые слова!!!!


  • 3

#3567
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

СЕГОДНЯ РУБЕЖ 340 ТЕНГЕ 


  • 0

#3568
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Судя по изменению курса продажи  БА с 338.5 до 342 - открылись мы плохо! Выше 340...


  • 0

#3569
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Всеми силами противятся укреплению тенге. Свободный курс - где он?
В нормальных странах уже бы давно "посадки" пошли за такие дела..

Я бы не был столь категоричен. Мы же не знаем, может сейчас равновесный 336... к нему и идём.

В моменте, сделки проходят по 334.03

46de2613d3278b183e35940ed5a2ba44-full.pn

 

 

Оказывается 340 равновесный был, к нему пришли.

В моменте:

747698c8b961a41b32860e91dff8c8d7-full.jp


  • 2

#3570
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Оказывается 340 равновесный был, к нему пришли.

Надолго ли 340? Решили нарисовать красивую цифирку?

Опять обвинят туристов скупивших доллары. Закрыть международный туризм, пусть дома отдыхают, и будет все дешевле.



#3571
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Рубль сильно за уши тянут, имхо.


  • 0

#3572
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Эх, кто бы сказал останемся на 5,9-6 к рублю или откатимся на 5,5


  • 0

#3573
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Эх, кто бы сказал останемся на 5,9-6 к рублю или откатимся на 5,5

Одному  Елбасы известно


Сообщение отредактировал Ncax: 05.09.2017, 11:26:39

  • 1

#3574
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Эх, кто бы сказал останемся на 5,9-6 к рублю или откатимся на 5,5

Задача властей ободрать народ в короткой перспективе, скорее всего опустится, хотя прогнозы вещь противная, тут же будешь проклят теми, кто посчитает твои слова за прогноз.

Еще не нужно сбрасывать со счетов идею-фикс властей о благотворном влиянии низкого курса. Установят курс 6.0 и все тут, всем радоваться.



#3575
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Эх, кто бы сказал останемся на 5,9-6 к рублю или откатимся на 5,5

Одному Богу Елбасы известно

 

Не нужно рядом такие слова ставить, богу-богово, а все остальное шелупонь для эшафота.



#3576
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Эх, кто бы сказал останемся на 5,9-6 к рублю или откатимся на 5,5

Думаю, рубль сам вот-вот полетит к новым горизонтам... После этого и откатимся на 5 к 1.


  • 0

#3577
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Экономика КЗ:

Снижаем курс нац валюты, чтобы повысить привлекательность продукции и страны для инвесторов
->
Топливо выгоднее продавать соседям. Возникает дефицит
->
Чиновники трубят о том, какой у нас дешевый бензин по сравнению с Европой. ГСМ дорожают точно к посевочной/уборочной
->
Цены на продукты, да и вообще на всё, растут
->
Дорожает жизнь, и растет себестоимость продукции
->
Продукты становятся неконкурентноспособны
->
и далее к пункту 1

Сейчас мы на первом пункте. То есть снижают тенге ко всем валютам. Думаю, доведут до 1/6 к рублю. Дальше по цепочке.
  • 1

#3578
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

а потом по кругу


  • 0

#3579
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Экономика КЗ: Снижаем курс нац валюты, чтобы повысить привлекательность продукции и страны для инвесторов -> Топливо выгоднее продавать соседям. Возникает дефицит -> Чиновники трубят о том, какой у нас дешевый бензин по сравнению с Европой. ГСМ дорожают точно к посевочной/уборочной -> Цены на продукты, да и вообще на всё, растут -> Дорожает жизнь, и растет себестоимость продукции -> Продукты становятся неконкурентноспособны -> и далее к пункту 1

 
забыли указать:
Заработная Плата = Constantа
 
Ну что же, психологичекий "потолок" мы прошли. Цена за доллар в районе 340 тенге. Что нас ожидает дальше? Никто кроме самого Главы Нац. Банка не знает. 
Могу, как любой диванный эксперт, предположить, что уронят ставку, чтобы кредит выдавали чаще. 
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MaximuT: 05.09.2017, 12:22:15

  • 0

#3580
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

да и глава нац.банка не знает.

все же понятно, налоги поднять, жкх тарифы поднять, в бюджете просто денег нет, поэтому снова немного девальвировали валюту.

Хотя как смотреть немного, курс рубля укрепился к доллару 57,85, соответственно и наш должен быть в районе 325-330

просто у нас экономики нет, поэтому все идет по кругу.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.