Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3421
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Такс наш рыночный индикатор Нигерискай найра Тенге. Есть куда расти. Есть кого догонять :lol:

ngn.png


  • 1

#3422
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

ВОТ откуда ноги то растут-

 

определенное влияние на стоимость национальной валюты оказало сообщение министра национальной экономики Тимура Сулейменов. Во вторник министр сообщил, что трехлетний республиканский бюджет будет рассчитан исходя из курса 340 тенге за доллар. В своем сообщении г-н Сулейменов подчеркнул, что данный курс был заложен для расчетных целей.


  • 0

#3423
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ВОТ откуда ноги то растут-

 

определенное влияние на стоимость национальной валюты оказало сообщение министра национальной экономики Тимура Сулейменов. Во вторник министр сообщил, что трехлетний республиканский бюджет будет рассчитан исходя из курса 340 тенге за доллар. В своем сообщении г-н Сулейменов подчеркнул, что данный курс был заложен для расчетных целей.

ну вот я с удовольствием согласился бы на текущий рост всех валют относительно тенге, если бы хотя бы 3 года доллар у нас не стоил выше 340, даже если у северного соседа он скаканёт выше 100 рублей...


  • 1

#3424
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

кстати нефть ниже 50 уже не ходит, значит готовится подняться выше 53,
есть шанс раскачки спекулянтами нефтяной лодки!
А наши долго игнорить подъем нефти не будут.

На новый год нефть была 58, а $ - 332. Так что если до 58 нефть поднимется, то до 332 спустят. А может и нет.
  • 0

#3425
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Стоимость в тенге квартиры указана при продаже. Как на него повлиял курс?

Ну это сложный вопрос, точнее даже больше индивидуальный... Лично мы привыкли считать в долларах, от этого никуда не деться)) Полученные средства не пойдут на покупку недвижимости,а будут переложены на закупку товара, который из-за курса опять же подорожал, к сожалению.

Какой же грамотный инструмент эта девальвация - в два клика мыши можно решить любые финансовые проблемы в государстве...когда все дыры бюджета условно перекладывают на каждого гражданина РК. Обидно за Родину, но терпение потихоньку лопается у многих: ни мои знакомые, ни друзья, ни я больше не вложим в экономику РК. Куба и то перспективный рынок.

Сообщение отредактировал PSIP: 31.08.2017, 21:02:45

  • 0

#3426
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Del

Сообщение отредактировал PSIP: 31.08.2017, 20:58:09

  • 0

#3427
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не выдержал, перевернулся с утра в зеленые по 336,2 (интернет банк Астаны). С Нового года наращивал жирок  на 14% депозите. Не нравиться мне нынешняя ситуация. Что-то идет не правильно :faceoff:   Обязательно будет коррекция относительно РР. Слишком дорогим он стал. Россия нас теряет, как покупателя!  Рублю уже некуда укрепляться, значит тенге провалиться.  Не привыкать.

Это моё личное мнение.  Никого не призываю мне верить :dont:


  • 1

#3428
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не выдержал, перевернулся с утра в зеленые по 336,2 (интернет банк Астаны). С Нового года наращивал жирок на 14% депозите. Не нравиться мне нынешняя ситуация. Что-то идет не правильно :faceoff: Обязательно будет коррекция относительно РР. Слишком дорогим он стал. Россия нас теряет, как покупателя! Рублю уже некуда укрепляться, значит тенге провалиться. Не привыкать.
Это моё личное мнение. Никого не призываю мне верить :dont:

Что то то вы сами себе противоречите. Если будет коррекция по рублю ближе к 5.4-5.5 то доллар автоматом пойдет к 320-325. Или я не правильно вас понял про коррекцию?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#3429
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Не выдержал, перевернулся с утра в зеленые по 336,2 (интернет банк Астаны). С Нового года наращивал жирок на 14% депозите. Не нравиться мне нынешняя ситуация. Что-то идет не правильно Обязательно будет коррекция относительно РР. Слишком дорогим он стал. Россия нас теряет, как покупателя! Рублю уже некуда укрепляться, значит тенге провалиться. Не привыкать.

 

ИМХО они видимо рассчитывают что прогноз в 63 рубля к концу года минэкономразвития россии оправдается и тогда паритет с рублем будет приемлемым. но вот пророчили на конец августа и сентябрь рубль по 61. А он  откатился к 58 уже. то что они сейчас делают - это показывают абсолютную непрозрачность и непредсказуемость. Если раньше все девалы можно было как то объяснить,  прослеживалась какая то логика, то теперь эта   кухня не поддается никакому понимаю. 


Сообщение отредактировал spark1989: 31.08.2017, 22:43:32


#3430
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

очень странная политика заключается в том, что они очень легко позволяют тенге за одну  две сессии  падать на 4-6 пунктов. Какая необходимость ронять валюту так  агрессивно?   И никаких внятных комментариев как у нас это принято в отличие от той же россии где чиновники от того же минэкономразвития и нацбанка намного более прозрачны


Сообщение отредактировал spark1989: 31.08.2017, 22:51:06


#3431
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

Не выдержал, перевернулся с утра в зеленые по 336,2 (интернет банк Астаны). С Нового года наращивал жирок  на 14% депозите. Не нравиться мне нынешняя ситуация. Что-то идет не правильно :faceoff:   Обязательно будет коррекция относительно РР. Слишком дорогим он стал. Россия нас теряет, как покупателя!  Рублю уже некуда укрепляться, значит тенге провалиться.  Не привыкать.

Это моё личное мнение.  Никого не призываю мне верить :dont:

Для себе решил твердо ухожу в зелень навсегда и даже 100% годовых не заставят меня вернуться обратно!



#3432
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Для себе решил твердо ухожу в зелень навсегда и даже 100% годовых не заставят меня вернуться обратно!


а вы по чем сконвертировали?

Сообщение отредактировал Shahin: 01.09.2017, 00:36:57

  • 0

#3433
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Эх, помню тот день когда курс $ был 312, а я ждал 310, это ж было совсем недавно, вроде бы, а оказывается третий месяц пошел. Хорошо успел по 313 взять, только вот жалею что только 50% от суммы на теньговом депозите, да еще потом снова в теньге часть конвертнул когда начал расти до 320, думал потом вернется к 312.


  • 2

#3434
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 


Сообщение отредактировал qafk: 01.09.2017, 04:09:37


#3435
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Эх, помню тот день когда курс $ был 312, а я ждал 310, это ж было совсем недавно, вроде бы, а оказывается третий месяц пошел. Хорошо успел по 313 взять, только вот жалею что только 50% от суммы на теньговом депозите, да еще потом снова в теньге часть конвертнул когда начал расти до 320, думал потом вернется к 312.

В тот момент все активно пророчили 299 тенге за доллар. Так что все правильно сделали. Рисковать частями нужно!


  • 0

#3436
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 
 
В понедельник вроде должны до 325-328 откатить, вчера было совещание в сатанеДед был недоволен грят.......

Что-то не сбылись ваши вещания, сегодня курс 334 был
 я предупреждал об этом!  Отката на 325 ни ждите! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!  И только  в сторону 340 и далее уверенный 350. Ну и  перспективе  долгожданный курс 362 до конца  этого года!  НО смею заверить- 400 в этом году не будет!

Сори люди если кого подвел, прошу понять и простить )))

Но этот чувак лично слышал этот разговор, что курс ронять это плохо и дед там просил разобраться!
И акишев что то там обещал разобраться......и вот тогда все подумали что он отпустит чуть бакс,
по крайней мере так мы думали....
И тоже поверили и слились по 332 (((

Тогда получается либо нас наебали, либо это их план такой был....
Вначале до 340 поднимать потом до 335 отпускать несколько раз......
Если это прокатит, тогда можно на этой волне и зарабатывать,
если нет, и плавно уходим выше то....
То тогда точно в стране конкретная жопой!
Что даже при растущей жиже и растущем рубл в РФ,
Мы падаем в пропасть, точнее свободно погружается. ...
  • 1

#3437
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
вот тут все пишут про манипулирование курсом тенге,
а вот сейчас все видят как манипулируют стоимостью нефти. В США ураган, дофига буровых накрылось, распечатали стратегический запас- а цена на нефть нерастет. А когда надо она от каждого пука начинает дергаться.
Типа в США ожидают повышения спроса на 0,0000001 %-все-цена падает, два негра в нигерии повредили нефтепровод-цена упала. А тут крупнейшее падение добычи- и всем пофиг. про тенге и говорить нечего
  • 1

#3438
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

вангую существенный откат по курсе тенге-доллар в понедельник


  • 1

#3439
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вначале до 340 поднимать потом до 335 отпускать несколько раз......
вполне себе отличный план)))

"Министр национальной экономики Тимур Сулейменов сообщил, что казахстанцам придется привыкнуть к постоянным колебаниям курса доллара, передает КТК.


  • 0

#3440
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

а вот сейчас все видят как манипулируют стоимостью нефти. В США ураган, дофига буровых накрылось, распечатали стратегический запас- а цена на нефть нерастет.
не надо путать добычу нефти и её потребление... в сша не буровые накрылись, а нефтеперерабатывающие предприятия встали. А значит потребность в сырье снизилась... если не знаете лучше не пишите... 
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.