Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3401
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Может это попытка слива валюты закупленной 3 августа? Там и объемы немалые были.


  • 0

#3402
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всё очень странно. То нам пели, что курс пляжет от цены на нефть, потом что и от российского рубля. Теперь и цена на нефть закрепилась выше 50 и рубль в нормальном виде, и металлы дорожают и санкции на нас никто не накладывал... а тенге так сильно слабеет. Такими темпами вся их дедоллоризация быстро рассыпется. Искусственно тянут за уши, похоже. Хотя в нашем государстве с полурыночной экономикой всё возможно и многое не поддаётся прямой экономической логике. 

 

имхо. они вроде как делают обесценивания теньге, для поддержания отечественного производителя  :) , по сравнению с 2016 годом, импорт из РФ в КЗ вырос, а экспорт из КЗ в РФ наоборот упал. Подозреваю, что и опускают тенге, чтобы выгоднее сделать экспорт.  У нас могут говорит, что привязка к рублю, потом к нефти, потом еще что-то, а потом раз и обесценивание по другой причине.  :lol:


  • 1

#3403
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
имхо. они вроде как делают обесценивания теньге, для поддержания отечественного производителя 

 

Разгоняя внутреннюю инфляцию и провоцируя выход населения в доллары а это десятки миллиардов долларов? И где он этот отечественный производитель, ради которого надо пойти на самые жесткие и серьезные меры в виде девальвации тенге? 


Сообщение отредактировал spark1989: 31.08.2017, 13:15:23


#3404
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

имхо. они вроде как делают обесценивания теньге, для поддержания отечественного производителя 

 

Разгоняя внутреннюю инфляцию и провоцируя выход населения в доллары а это десятки миллиардов долларов? И где он этот отечественный производитель, ради которого надо пойти на самые жесткие и серьезные меры в виде девальвации тенге? 

 

 

наших фиг поймешь) Но я думаю, у наших сейчас такая ситуация, учитывая нашу не очень развитую экономику, думаю маневров и вариантов с курсом не особо много для нашего Нацбанка и тех кто принимает решение, причем думаю что практически любой вариант куда бы они не пошли бы с курсом имеет свои минусы. 

 

ну, от обесценивания валюты для бюджета, есть свои плюсы и минусы. Поэтому они и играют, то по одной дорожке пойдут там краткосрочные задачи решать, потом по другой, там решать... :D , вот теперь пошли по дороге поддержки экспорта, так как все же в РФ мы что то экспортируем, причем РФ наш главный торговый партнер, а учитывая, что РФ нашаривает свой экспорт к нам, а мы наоборот сужаемся в своем экспорте,  вот и решили поддержать его. Так как на цены нефть и металлы, мы не можем устанавливать мировые цены, мы будем играть со себестоимостью))) Потом все же за продажу сырья за рубеж бюджет получает доллары, в случае обесценивания тенговая составляющая увеличивается в бюджете,  поэтому им может быть и по барабану, что инфляция не заданном коридоре, на крайняк нарисуют. Вообщем наши из двух зол, выбирают какое-то одно зло.

 

Имхо. Я не экономист. Иногда я могу такую ахинею гнать. 


  • 0

#3405
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

не знаю как в городах далеких от России, но в Кустанае мало кто покупает наши товары, даже если они дешевле российских (ну кроме водки и шоколада разве что). Качество очень низкое. Да и кому дело то до нашего производителя. Просто кончаются средства на поддержку курса, все на экспо ушло. Теперь уже и ураган Харви в США на тенге влияет.


  • 2

#3406
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
ну, от обесценивания валюты для бюджета, есть свои плюсы и минусы.

Самый главный плюс, это то, что все будут работать за фантики, на которые ничего не купишь и никуда не уедешь, до окончания жизни пребывая в долгах и горбатясь на одну семью.


Сообщение отредактировал SIMP: 31.08.2017, 14:09:00

  • 9

#3407
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Знакомый уже месяц продает квартиру через банк Жилстрой. Когда отдавали задаток курс был 320. Теперь почти 340. От злости кипит и офигивает от фантика.

Как можно вообще вести бизнес при таком нестабильном курсе в Казахстане? Вот многие говорят какие барыги нехорошие,хотят 100% окупаемости за год. Ну, а стоит ли с одной стороны вкладываться и вести дело по-европейским понятиям 10-20% рентабельности, когда курс тенге легко перечеркивает все ваши труды за год?
  • 7

#3408
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

И сделаете ошибку. покупать надо было раньше, но никак не на праздники.

Ну что светлейший сегодня праздника нет что доллар то погнал? Ох уж советчик
В общем следуя тому, что баксов мне не собрали ( не хочет народ сдавать), я приняла интуитивное решение ждать. Значит будет откат. Нервы не железные, но что то здесь не чисто. В общем бакс задрали искусственно.
Подождем следующей недели.
  • 7

#3409
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Значит будет откат

тоже надеюсь, как то резво взяи разбег)

сдуру(а может и нет, врмя покажет) продал доллары по 335...будем посмотреть... 


  • 1

#3410
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

20 минут назад проходил мимо синего обменника... Народу в очереди  человек 10 точно. В какую сторону меняют - неизвестно.

Чем выше курс, тем больше народа в обменниках :faceoff:


  • 1

#3411
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну что светлейший сегодня праздника нет что доллар то погнал? Ох уж советчик

 

Каюсь, зря отписался в таком ключе. Исходил из многолетнего опыта не суетиться на выходных и праздниках, когда обменники всегда повышают курс. Я тоже попал, брать не стал вчера... Теперь дергаться поздно. 340 это псих. рубеж для всех. В обменниках он и будет все эти предстоящие три дня. Надеюсь в понедельник эта планка не будет пройдена, хотя...  то что творит НБ  ни в  какую приемлемую и более менеее здравую аналитику не вписывается. По всем законам жанра от 340 должен быть откат, но   непредсказуемость НБ вселяет ужас...


Сообщение отредактировал spark1989: 31.08.2017, 16:21:38


#3412
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

имхо. они вроде как делают обесценивания теньге, для поддержания отечественного производителя 

 

Разгоняя внутреннюю инфляцию и провоцируя выход населения в доллары а это десятки миллиардов долларов? И где он этот отечественный производитель, ради которого надо пойти на самые жесткие и серьезные меры в виде девальвации тенге? 

 

 

наших фиг поймешь) Но я думаю, у наших сейчас такая ситуация, учитывая нашу не очень развитую экономику, думаю маневров и вариантов с курсом не особо много для нашего Нацбанка и тех кто принимает решение, причем думаю что практически любой вариант куда бы они не пошли бы с курсом имеет свои минусы. 

 

ну, от обесценивания валюты для бюджета, есть свои плюсы и минусы. Поэтому они и играют, то по одной дорожке пойдут там краткосрочные задачи решать, потом по другой, там решать... :D , вот теперь пошли по дороге поддержки экспорта, так как все же в РФ мы что то экспортируем, причем РФ наш главный торговый партнер, а учитывая, что РФ нашаривает свой экспорт к нам, а мы наоборот сужаемся в своем экспорте,  вот и решили поддержать его. Так как на цены нефть и металлы, мы не можем устанавливать мировые цены, мы будем играть со себестоимостью))) Потом все же за продажу сырья за рубеж бюджет получает доллары, в случае обесценивания тенговая составляющая увеличивается в бюджете,  поэтому им может быть и по барабану, что инфляция не заданном коридоре, на крайняк нарисуют. Вообщем наши из двух зол, выбирают какое-то одно зло.

 

Имхо. Я не экономист. Иногда я могу такую ахинею гнать. 

 

 

ИМХО у одной банки серьезные проблемы с ликивдностью не будем называть имя. Сейчас нацбанка печатает бабло и дает его этой банке кучу ничем необеспеченного напечатанного тенге (спасают короче) Вот это бабло эксренно снимаемое с этой банки и идёт на влютный рынок хоть как то сохранить покупательную способность денег...


  • 0

#3413
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ИМХО у одной банки серьезные проблемы с ликивдностью не будем называть имя. Сейчас нацбанка печатает бабло и дает его этой банке кучу ничем необеспеченного напечатанного тенге (спасают короче) Вот это бабло эксренно снимаемое с этой банки и идёт на влютный рынок хоть как то сохранить покупательную способность денег...

 

Крутая версия. Очень конспирологично.  



#3414
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Заходим вот сюда и минусуем мой пост.

 

  1. https://vse.kz/topic...1#entry33776122

Всё жду... и никак не могу дождаться вот этой картинке:

sashko_42544151_orig_.jpg


  • -2

#3415
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Знакомый уже месяц продает квартиру через банк Жилстрой. Когда отдавали задаток курс был 320. Теперь почти 340. От злости кипит и офигивает от фантика.

Как можно вообще вести бизнес при таком нестабильном курсе в Казахстане? Вот многие говорят какие барыги нехорошие,хотят 100% окупаемости за год. Ну, а стоит ли с одной стороны вкладываться и вести дело по-европейским понятиям 10-20% рентабельности, когда курс тенге легко перечеркивает все ваши труды за год?


Стоимость в тенге квартиры указана при продаже. Как на него повлиял курс?
  • -5

#3416
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Как на него повлиял курс?

продают то с расчетом купить доллары, скажем при цене в 20млн потери от скачка курса 4 тыс долл

 

Заходим вот сюда и минусуем мой пост.

вылупился герой давно ушедших дней, "я ж говорил" полтора года ожидал звездного часа   :faceoff:


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 31.08.2017, 17:08:29

  • 0

#3417
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

И сделаете ошибку. покупать надо было раньше, но никак не на праздники.

Ну что светлейший сегодня праздника нет что доллар то погнал? Ох уж советчик
В общем следуя тому, что баксов мне не собрали ( не хочет народ сдавать), я приняла интуитивное решение ждать. Значит будет откат. Нервы не железные, но что то здесь не чисто. В общем бакс задрали искусственно.
Подождем следующей недели.

 

Та же не стал конвертиться, в надежде что будет стоп,

а теперь если поменять то  вообще в убытке на 180 тыс. буду,

в ообщем жду отката и потихоньку компенсирую депозитом)

 

Надеюсь что Вадимдер, после подьема до 338,

порадует нас  движением стрелки вниз))), хотя бы по графикам нефти и рубля!

кстати нефть ниже 50 уже не ходит, значит готовится подняться выше 53,

есть шанс раскачки спекулянтами нефтяной лодки!

А наши долго игнорить подъем нефти не будут.


  • 0

#3418
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Знакомый уже месяц продает квартиру через банк Жилстрой. Когда отдавали задаток курс был 320. Теперь почти 340. От злости кипит и офигивает от фантика.
Как можно вообще вести бизнес при таком нестабильном курсе в Казахстане? Вот многие говорят какие барыги нехорошие,хотят 100% окупаемости за год. Ну, а стоит ли с одной стороны вкладываться и вести дело по-европейским понятиям 10-20% рентабельности, когда курс тенге легко перечеркивает все ваши труды за год?

Согласна с вами на все 100 !зачем вкалывать и вкладываться в бизнес, когда можно не дергаться , бакс сам по себе приносит деньги. Думала прикупить готовый бизнес, который в цене просел в 3-4 раза, теперь думаю может еще подождать. Сейчас тенге просядет и недвижка станет в долларах дешевле.

Сообщение отредактировал Shahin: 31.08.2017, 17:28:06

  • 2

#3419
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
В 2007 году кажется тоже на День Конституции бакс резко на 10 тенге поднялся потом упал
  • 0

#3420
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

ИМХО у одной банки серьезные проблемы с ликивдностью не будем называть имя. Сейчас нацбанка печатает бабло и дает его этой банке кучу ничем необеспеченного напечатанного тенге (спасают короче) Вот это бабло эксренно снимаемое с этой банки и идёт на влютный рынок хоть как то сохранить покупательную способность денег...

 

Крутая версия. Очень конспирологично.  

 

 

Тут просто нужно было мне озвучить/отписать контекст всей серьезности ситуации, чтобы было правдоподбно. Каюсь...

 

В общем в этой банке куча госов и квази госов держало госбабло на депозитах, и тут стоял выбор банкротить банку и соответственно списывать кучу гос и квази госбабла, либо спасать эти госы и квази госы напечатать бабла и положить на депозит в банку и забыть про них. Естественно такие решения не принимаются на уровне кассира нацбанки. Пока донесли до хозяина нацбанки ситуацию. Пока приняли решение, а тут ещё выходные. Теперь будем смотреть как кассир из нацбанки будет стерилизовать напечатанное бабло и возвращать курс утвержденный хозяином нацбанки уровни...


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.