Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3461
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рубль пробил 58 и дальше вниз к 57ми

 

тетива под названием паритет рубль-тенге натянулась ..пора бы и спустить курс..


  • 1

#3462
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

сдал каспий по 337,5

Вы месяц назад по 338 продали, очень удачно, жму руку. Но покупок бакса вроде не озвучивали. Вы сейчас просто остальные баксы продаете?

Я тоже продал сегодня по 339, менялам, но как бы  из диапазона вверх бакс не выбросили, 340+. :confused:

 

 

да потихоньку перевожу в тенге...скоро будут траты. Думаю ничего глобального не будет а если приспичит сдавать по 330 жаль

сдавал вчера в 18-00 через интернет, потом прием 336 стал


Сообщение отредактировал Forest911: 01.09.2017, 17:46:24

  • 0

#3463
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

сдал каспий

в Каспи курс на прием, практически всегда поприятнее, нежели в Евразе 


  • 0

#3464
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

вангую существенный откат по курсе тенге-доллар в понедельник

 

По идее при нынешнем курсе рубля 57,5 он просто неизбежен. Но только не с нашим НБ. Вангую курс тенге упадет до 340 а рубль будет стоить 5,9. НБ покажет нам кузькину мать, шоп знали где сила таится!:)



#3465
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А если серьезно имхую что нынешний тренд рубля руководство нашего НБ наверняка приводит в смятение и замешательство. Я почти уверен они не ждали такого поворота событий. В том то и сила прогнозов. Все прогнозы сбываются с точностью до наоборот. Весь финансовый интернет в один голос вопил что рубль будет стоить 62 в августе а в сентября 63. а он попер на 57. Нефть  явно не намерена пробивать 50 вниз и у  наверняка попробует протестировать 53 на след неделе.  Теперь удерживая курс тенге у минимумов  товарищ Акишев  рискует в сентябре сорвать все планы по  уровню инфляции, о кооторых он так бодро отчитался, что загнал ее, инфляцию, в вожделенный коридор 7-8 процентов и планирует за пару лет снизить ее до 4. Прикурсе 5,9 есть шанс получить  10 процентный  инфляционный всплеск в сентябре. Ситуация становится прямо неоднозначной для НБ.  Лумаю они все таки отыграют назад на 333-335 с пометкой - будем посмотреть, если  рубль не устоит то   тенге сразу девальнет до 340. Думаю на откате надо брать баксы. Тренд у них точно один -  по доллару только вверх. И никак иначе. И еще НБ явно не дает спекулянтам никаких шансов играя против рынка. Тенге может существенно откатиться чуть позже, когда этого никто не будет ждать. причем очень сильно существенно.  Но вот насчет понедельника может отката большого и не будет. Так плюс минус теньгушка.


Сообщение отредактировал spark1989: 01.09.2017, 20:34:07


#3466
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Никто не сомневается, что на длинные дистанции: доллар самая лучшая инвестиция. Просто на настоящий момент мне моя чуйка рекомендует поймать полсотни баксов на ровном месте. Мелочь, а приятно. Через пару дней видно будет :)


  • 0

#3467
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А если серьезно имхую что нынешний тренд рубля руководство нашего НБ наверняка приводит в смятение и замешательство. Я почти уверен они не ждали такого поворота событий. В том то и сила прогнозов. Все прогнозы сбываются с точностью до наоборот. Весь финансовый интернет в один голос вопил что рубль будет стоить 62 в августе а в сентября 63. а он попер на 57. Нефть  явно не намерена пробивать 50 вниз и у  наверняка попробует протестировать 53 на след неделе.  Теперь удерживая курс тенге у минимумов  товарищ Акишев  рискует в сентябре сорвать все планы по  уровню инфляции, о кооторых он так бодро отчитался, что загнал ее, инфляцию, в вожделенный коридор 7-8 процентов и планирует за пару лет снизить ее до 4. Прикурсе 5,9 есть шанс получить  10 процентный  инфляционный всплеск в сентябре. Ситуация становится прямо неоднозначной для НБ.  Лумаю они все таки отыграют назад на 333-335 с пометкой - будем посмотреть, если  рубль не устоит то   тенге сразу девальнет до 340. Думаю на откате надо брать баксы. Тренд у них точно один -  по доллару только вверх. И никак иначе. И еще НБ явно не дает спекулянтам никаких шансов играя против рынка. Тенге может существенно откатиться чуть позже, когда этого никто не будет ждать. причем очень сильно существенно.  Но вот насчет понедельника может отката большого и не будет. Так плюс минус теньгушка.

 

Ну это всё в теории. Лучше напишите что купили по столько, продали по столько. Простым людям станет понятней, стоит доверять вашим словам или нет.  

 

Видимо все побежали в обменники скидывать баксы, usd припал на 1 тенге.

 

Рубль то что так укрепляется? 57,5 в моменте.



#3468
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

я открыл депо в тенге в начале апреля 16г. по ставке 14.9% годовых. с тех пор коплю строго в тенге, заработал дохера денег. 


Сообщение отредактировал Shiney: 01.09.2017, 22:03:12

  • 2

#3469
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

я открыл депо в тенге в начале апреля 16г. по ставке 14.9% годовых. с тех пор коплю строго в тенге, заработал дохера денег. 

плюсану конечно, но а как же это? пишите про последние баксы в январе семнадцатого  :D

п.с. походу я один такой лопух, с депозита поимел только 300тыс тг, и то часть скушает курсовая разница  :faceoff:


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.09.2017, 22:24:24

  • 1

#3470
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

я открыл депо в тенге в начале апреля 16г. по ставке 14.9% годовых. с тех пор коплю строго в тенге, заработал дохера денег. 

 

Это философский вопрос. Смотря что вы считаете деньгами? Если тенге, то с конца 2014 года я заработал около 250-300% . В год это примерно 100% будет. Вы говорите 15% в год? Хаааа!



#3471
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

Чисто теоретически возможен ли сейчас курс 8тг за рубль чем это грозит местной экономики и вообще грозит ли? 



#3472
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Чисто теоретически возможен ли сейчас курс 8тг за рубль чем это грозит местной экономики и вообще грозит ли? 

 

Берёте ВВП России, делите на ВВП РК. Получаете соотношение примерно 1 к 10. Это значит что экономика РК в 10 раз меньше экономики России. Берёте курс рубля к usd (на сегодня 58), делите на 10. Получаете 5,8. 

 

Берёте платёжный баланс. В России он профицитный, у нас дефицитный. Значит паритет будет стремиться к 6-7 тенге за рубль. 

 

Россия ведёт 2 войны, и находится под санкциями. Мы ни с кем не воюем, и санкций нет. Как говорится почувствуй разницу. А где деньги? Ну вы поняли где деньги, там далеко, где нас нет.


Сообщение отредактировал Пасифик оушен: 01.09.2017, 23:00:27


#3473
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Чисто теоретически возможен ли сейчас курс 8тг за рубль чем это грозит местной экономики и вообще грозит ли? 

Сдается мне, что правдивые ответы на такие вопросы здесь (как бы это сказать...) ну как минимум не популярны.

 

https://vse.kz/topic...t-8/?p=33883820

Как видим - наглядный пример непопулярности указания реальных тенденций на среднесрок.

 

Сейчас уже никого не удивляет кросс-курс рубль/тенге = 5,8

А ведь еще в апреле 2016 автор даже не рискнул продолжить свою мысль и озвучить будущую цифру "...". 

 

Но у нас ведь народ такой: пока не увидят, /не потрогают, /не попробуют, /не.....   в общем - не поверят сразу.


Сообщение отредактировал F_O_X: 01.09.2017, 23:07:13

  • 2

#3474
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Никто не сомневается, что на длинные дистанции: доллар самая лучшая инвестиция. Просто на настоящий момент мне моя чуйка рекомендует поймать полсотни баксов на ровном месте. Мелочь, а приятно. Через пару дней видно будет :)

Если не владеть обменником, то смысла в таких телодвижениях не вижу. Вы копите на что то? Если на квартиру через ЖССБ, то копите в тенге. Если на отпуск в Европе, то копите в евро. Если копите на безбедную старость, то однозначно в валюте. Баксы или евро решать вам.
Пенсию за вас государство в тенге копит. Так что всем совет: получил зп в тенге, оплатил ипотеку и прочие кредитки, купил валюту на остаток. А если остатка нету после выплат - читай ветку про бюджет. Там внятные советы дают, а не ИМХУют на кофейной гуще....
У Евро курс совсем не гуманный.. 403 в моменте синий продает. Надо было из $ в него выходить....
  • 0

#3475
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Чисто теоретически возможен ли сейчас курс 8тг за рубль чем это грозит местной экономики и вообще грозит ли? 

 

В РФ курс сейчас притянут за уши к выборам, а здесь видимо понимают фейк ситуации, и не спешат вслед за соседом продавать за дешево. С другой стороны, банковский кризис в РФ, и сейчас хотят допечатать 1 триллион рублей для Открытия, а сколько таких открытий ещё совершат в других банках? По здравому смыслу, после 18 марта, выборов, должны рубль отпустить, но может есть ХПП - хитрый план Путина.


  • 0

#3476
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

Чисто теоретически возможен ли сейчас курс 8тг за рубль чем это грозит местной экономики и вообще грозит ли? 

 

В РФ курс сейчас притянут за уши к выборам, а здесь видимо понимают фейк ситуации, и не спешат вслед за соседом продавать за дешево. С другой стороны, банковский кризис в РФ, и сейчас хотят допечатать 1 триллион рублей для Открытия, а сколько таких открытий ещё совершат в других банках? По здравому смыслу, после 18 марта, выборов, должны рубль отпустить, но может есть ХПП - хитрый план Путина.

 

РФ опирается на свое производство и может обеспечить себя практически всем кроме некоторых отраслей им курс особо тянуть нет смысла 


Сообщение отредактировал qafk: 02.09.2017, 00:45:47


#3477
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 РФ опирается на свое производство и может обеспечить себя практически всем кроме некоторых отраслей им курс особо тянуть нет смысла 

 

 

Курс рубля - это предвыборная кампания, которая началась уже давно. Поэтому до 18 марта может подойти и к 50. Даже если прилетит что-то, мне кажется этот дядька из кармана достанет, дворец продаст, но рубль удержит.


  • -2

#3478
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Ой ой ой, сколько тут слухов вокруг рубля... :faceoff:  а сколько доводов.... Причина укрепления рубля, прямо  на ладони,  выкладывают все СМИ уже два дня! Ураган в США ни о чем не говорит? Вскрытие запаса США то же не о чем?

03.png  

 

 


Сообщение отредактировал Cupper: 02.09.2017, 01:11:55


#3479
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 Ой ой ой, сколько тут слухов вокруг рубля... :faceoff:  а сколько доводов.... Причина укрепления рубля, прямо  на ладони,  выкладывают все СМИ уже два дня! Ураган в США ни о чем не говорит? Вскрытие запаса США то же не о чем?

attachicon.gif03.png

 

Не понятна ваша мотивация. Ваша последняя сделка плиз.



#3480
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

я открыл депо в тенге в начале апреля 16г. по ставке 14.9% годовых. с тех пор коплю строго в тенге, заработал дохера денег. 

плюсану конечно, но а как же это? пишите про последние баксы в январе семнадцатого  :D

п.с. походу я один такой лопух, с депозита поимел только 300тыс тг, и то часть скушает курсовая разница  :faceoff:

 

да походу небольшая доля в баксах оставалась. акции Apple, Facebook, Google, Alibaba. в итоге всё в тенге конвертанул

 

P.S. акции лежали ждали своего момента. а все новые деньги я ложил строго на депо в тенге, как и упоминал выше. 


Сообщение отредактировал Shiney: 02.09.2017, 02:12:38

  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.