Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2201
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эти гуру - невидимки. Они ничего не пишут и нигде не выступают о своих правилах. Тех анализ - пожалуйста, но о своём ни слова. Т к правила простые в исполнении и после обнародования гуру никому больше не нужен будет.

Скорее, говорить просто не о чем, вот и молчат. Верняк - это инсайд или собственное прямое манипулирование рынком, а не никакой не анализ.


  • 1

#2202
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

95% это принято так говорить, насколько я просматривал это вопрос , то больше 95. Но это и не важно 95% это фактически почти 100% слив. Ни один нормальный человек, не станет сам себя обманывать, что он окажется в этой 1/20 счастливой части.

Но кто-то же там оказывается ? )  Когда учишься ходить процент падений тоже наверне приближен к 95%. И чё, ну его нафиг ходить нео будем ? ))

 

Видимо нужно что то ответить. Когда учишься ходить, то знаешь или взрослые подсказывают, что результат предсказуем на 100% и скоро ты начнешь ходить. Все люди научились ходить, за небольшим исключением людей, которые с дефектами от рождения. Поэтому ответ на ваш вопрос , ходить будем, хоть ценой шишек, но будем.
А вот другое дело летать, здесь ответ не так однозначен, а с моей точки зрения абсолютно очевиден, летать мы не будем (я летал с дерева, результат сломанная рука, не рекомендую) и как следствие люди повсеместно ходят, ездят на машинах и даже летают на самолетах, иногда падают, но очень небольшой процент, а в основном сидят на скамейках и пьют пиво. И это правильно. Рожденный пить сидеть, летать не будет. Тоже самое тут.

 

Все остальное не охота комментировать, все это было уже сто тысяч раз, то манипулятор вмешался. то буськи жмут не подески, только ники меняются как из пулемета.

А и не надо ничего комментировать. 100% в этом мире отрабатывается только восход и заход солнца, во всём остальном есть и будут погрешности. Если касаться трейдинга, то я тут "сто тысяч раз" говорил, что я торгую (и рисую) только вероятности. Не цели ! А именно вероятность достижения этих целей. Если вероятность выше 70%, то она берется в работу. Короче, кто в теме тот поймет )).

 

А вы попробуйте в реале людям показать как можно торговать, озвучив цели,  как вам кажется высоковероятностные. Пускай это будет один вход в месяц или даже два и так на протяжении некоторого промежутка времени и вы сами увидите результат.

 

 

Ничем не закончится. Просто @Арчин, ищет клиентов, а клиенты помнят, что есть брокерские и дилинговые компании и занимаются торговлей на ФОРЕКСе через них, а не в ОП. Некоторые играют с валютами в интернет-банкинге.

А кто из брокеров предоставляет пару доллар тенге ? Что то я таких в помине не знаю для физиков. А Арчин именно про это говорит.

 

Все остальное не интересно большиству. Если назовете, то тогда действительно Арчин вне игры, а так под вопросом, особенно если он сделает небольшой спред.


  • 0

#2203
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вы напрасно думаете, что они опираются на волновой или технический анализ. Если 95% смотрят в свечи, то это не значит, что оставшиеся 5% тоже рисуют эти же линии.
Абсолютно так не думаю. И даже полностью с Вами согласен. Не видел чистых "волновиков" или "техников" которые бы только на этих основах входили в ту самую пятерку. Нет, элементы конечно присутствуют, но у каждого есть некая изюмина (порой непонятная и замороченная), на которой успех и зиждется. Я же тут озвучиваю мысли построенные на чистом простейшем теханализе для того, чтобы люди заинтересовались этим и могли сами для себя делать элементарные прогнозы. Не знаю надо ли это кому-то, но вот что-то прёт из меня энтузазизм )). 

А вы попробуйте в реале людям показать как можно торговать, озвучив цели,  как вам кажется высоковероятностные. Пускай это будет один вход в месяц или даже два и так на протяжении некоторого промежутка времени и вы сами увидите результат.
Так я ж тут это и делаю. Почитайте мои посты за последние пару месяцев. Там помимо пресловутых стрелок есть и цели в виде цифр. А ежели вас интересуют реальные сделки например в интернет-банкинге, тут уж увольте, не будет такого.Вы же разумный человек и понимаете, что личные финансы это дело глубокоинтимное. 
  • 8

#2204
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Скорее, говорить просто не о чем, вот и молчат.
Торговля сводится к ответам всего на 2 вопроса: почему купил и почему продал - когда входить в рынок и выходить. Это и называются строгие и непоколебимые правила торговли.

 

(На их выяснение уходят годы жизни в отраслях далёких от торговли. Например, автоматическое управление металлургическим процессом или прогнозирование турбулентности, исследования спектров. Главное - ряд динамики, просто матрица из цифр.)

 

Когда математик их излагает в диссертации, то ему присуждают учёную степень.

Если он не дай бог то же самое расскажет в инвестиционной компании, то его уволят с работы за дальнейшей ненадобностью.

Они не дураки, они молчат. А для отвлечения излагают индикаторы тех анализа. Иногда делают намёки.



#2205
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Интересно чем закончилось?

Ничем не закончится. Просто @Арчин, ищет клиентов, а клиенты помнят, что есть брокерские и дилинговые компании и занимаются торговлей на ФОРЕКСе через них, а не в ОП.

Некоторые играют с валютами в интернет-банкинге.
"Ищет клиентов" это не про меня. С текущей ситуацией на наличном рынке, не заработаешь. Да и абсолютное большинство, либо купило долларов и тупо в них сидят, либо в тенге, на депозитах. Форексом балуется 0.01% населения, да и то, наверное меньше. Там и условия другие: вошёл в € при 1.1350, оно бац, за ночь на 1.12, тебя закрыли, бабки забрали, а утром глядь - 1.1450
А кэшем, можно закупиться по 360, прождать пару недель падения до 352, потом дождаться роста до 369 и продать.
Все те, которые утверждают: я гуру, во вторник курс будет 320, клянусь, как правило балаболы, ибо подкреплять свои пророчества реальной сделкой не хотят. Боятся. А пророчества - чисто поп...деть на форуме. Грош цена подобным высказываниям. А ников новых нашлёпаем. На предыдущих страницах мне показалось, один и тот же товарищ с одного ника даёт прогнозы, с другого хвалит себя, за удачный прогноз... показалось, бывает...
  • 12

#2206
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Все те, которые утверждают: я гуру, во вторник курс будет 320, клянусь, как правило балаболы, ибо подкреплять свои пророчества реальной сделкой не хотят. Боятся. А пророчества - чисто поп...деть на форуме. Грош цена подобным высказываниям.

 

Cтранные у вас представления  о форуме, его участниках и темах для дискуссии. По вашему, написал прогноз - беги к вам и забивайся, подкрепляй сделкой, чтобы не прослыть балаболом?  И если не прибежал, не подкрепил, то испугался? Откуда такой примитивный ход мыслей, уважаемый Арчин?  Мне кажется, несколько опрометчиво выдавать такие умозаключения на гора, и одним махом  лепить ярлыки тем, кто использует форум не только для того чтобы вещать о своей профессиональной деятельности малоинтересными подробностями.  Если вы живете и мыслите по понятиям, то у других людей может быть иная точка зрения. Форум существует для обмена мнениями, в том числе и обмена прогнозами. Я уже говорил о том, что  для вдумчивого человека ценна любая информация,  может быть кому то те прогнозы, которые у вас вызывают недоумение  кажутся полезными и нужными...


Сообщение отредактировал moovroof: 30.06.2017, 03:53:24


#2207
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Cтранные у вас представления  о форуме, его участниках и темах для дискуссии. По вашему, написал прогноз - беги к вам и забивайся, подкрепляй сделкой, чтобы не прослыть балаболом?  И если не прибежал, не подкрепил, то испугался? Откуда такой примитивный ход мыслей, уважаемый Арчин?  Мне кажется, несколько опрометчиво выдавать такие умозаключения на гора, и одним махом  лепить ярлыки тем, кто использует форум не только для того чтобы вещать о своей профессиональной деятельности малоинтересными подробностями.  Если вы живете и мыслите по понятиям, то у других людей может быть иная точка зрения. Форум существует для обмена мнениями, в том числе и обмена прогнозами. Я уже говорил о том, что  для вдумчивого человека ценна любая информация,  может быть кому то те прогнозы, которые у вас вызывают недоумение  кажутся полезными и нужными...

 

+

просто хозяин обменника хочет нажится и так уже столько постов было про НЕ выгоду данного бизнеса..а тем временем бизнес процветает и растет)))

 

сейчас канечно придет и раскладку какую то там даст,копейки подсчитает.поплачет немного..спред там маленький а хочеться больше..ну эт естественно..какой бизнесмен не захочет большую маржу

 

а тем не менее люди забывают что эта ветка для анализов курсов валют а не собственная ветка менялы с обменника

 

любые анализы это всего лишь предположение основанная на опыте.статистике графиках и преположениях

 

канечно когда тут начинаются истерики и когда люди кричат что железно завтра будет такой то курс то можно и потроллить и забиться об заклад..


  • 1

#2208
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а тем не менее люди забывают что эта ветка для анализов курсов валют а не собственная ветка менялы с обменника

ну, анализы только Вадим выкладывает, так что по большому счету тут все

чисто поп...деть на форуме
 
  • 5

#2209
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

просто хозяин обменника хочет нажится

Еврей поди, вечно эти семиты хотят нажиться на простом народе. Дерут с трудящихся втридорога! (с)

А народ то, святая простота, спекуляциями не занимается, нажиться на разнице курсов не пытается. В ветку курсов валют заходят только про текущий курс узнать.

Арчину нет бы войти в их положение, ну купил человек по 360, ну купил бы Арчин у него за 360 сейчас, выручил, ему спасибо бы сказали... может быть, а может и лохом назвали, выйдя из помещения. Но это исключительно от простоты душевной.


  • 1

#2210
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если вам показалось, что предлагая подтвердить свой прогноз не только словами, но и делом, я ищу клиентов, то вы глубоко ошибаетесь.
Более того, когда были скачки по 10-20 тенге, я сам говорил форумчанам, куда движется курс, и многие пользовались моментов, покупая/продавая валюту нерасторопным банкам, старожилы помнят. А новеньким да, может показаться, что я нарабатываю клиентов. Подожду пару недель, когда из-за несбывшихся прогнозов эти новички исчезнут и появятся новые...

Сообщение отредактировал Арчин: 30.06.2017, 08:49:59

  • 9

#2211
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
К чему я пишу предложения о фиксации ваших прогнозов на деле? К тому, что ни один из уверенно утверждающих о курсе на ближайшее время, ни один не готов рискнуть своими деньгами. Всё только на словах, для поднятия рейтинга. А ведь кто-то может поверить "Ванге" и вложиться...
  • 4

#2212
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Подожду пару недель, когда из-за несбывшихся прогнозов эти новички исчезнут и появятся новые...

 

Нескромный вопрос: подождете ЧЕГО? Что лично Вам даст исчезновение новичков с несбывшимися прогнозами? 


Сообщение отредактировал moovroof: 30.06.2017, 09:00:18


#2213
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

К чему я пишу предложения о фиксации ваших прогнозов на деле? К тому, что ни один из уверенно утверждающих о курсе на ближайшее время, ни один не готов рискнуть своими деньгами. Всё только на словах, для поднятия рейтинга. А ведь кто-то может поверить "Ванге" и вложиться...

Арчин, да помилуйте, откуда вы взяли что ни один из них не рискует своими деньгами. Вполне себе рискует, и деньгами немалыми, рискует ежедневно, только почему свои риски он должен делать публичными, только потому что господин Арчин решил удостовериться в отсутствие балаболизма у последних? Ей богу, Арчин, вы взрослый серьезный думающий человек несомненно, но  сейчас выдаете просто шедевры. А вкладываться читающим или нет - это все на откуп взрослых самостоятельных людей, который могут умело использовать посторонние советы, а могут просто на них забить. Ведь никто никого здесь ни к чему не принуждает!



#2214
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Всё только на словах, для поднятия рейтинга. А ведь кто-то может поверить "Ванге" и вложиться...

 

Не только на словах, но и в делах, чтобы удостовериться в обратном, надо иметь  какие то данные. Как вы можете делать такие выводы, что человек, который публикует прогноз, занимается просто графоманством и утешением собственного самолюбия дял поднятия рейтинга. Да это курам на смех - озаботиться  виртуальными рейтингами! Мы же не прыщавые подростки, играющие в страйк в интернете:) 



#2215
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Господа, я если честно поражен ментальностью наших людей. Пишешь свои мысли,  озвучиваешь СВОИ действия словами, то есть рассказываешь что и как пытаешься купить или продать,  просто общаешься, возможно  пытаясь найти какие то интересные идеи и мнения, не только потребляя их сам, но и делясь своими тоже - а тебе  по чайнику плюсами, да еще вдогоночку и обвинения в пиздабольстве и несостоятельности. Не, друзья, я пас, похоже  меньше говоришь, лучше спишь:)



#2216
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Да хватит уже, как девочки ей богу)))

Фармера на вас не хватает;)

Напишите лучше прогноз, куда движемся, а то у меня уже нервный тик начинается)))


  • 3

#2217
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Напишите лучше прогноз, куда движемся, а то у меня уже нервный тик начинается)))

 

Отвечу перевирая классика - движемся к концу. Всему в этом мире рано или поздно настает пи...ц, амба! Это точно я вам даю не унылый неподкрепленный делами прогноз, а  озвучиваю неоспоримую, даже самим Арчином, истину. 


Сообщение отредактировал moovroof: 30.06.2017, 09:22:41


#2218
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А новеньким да, может показаться, что я нарабатываю клиентов. Подожду пару недель, когда из-за несбывшихся прогнозов эти новички исчезнут и появятся новые...

Ну от части это так и есть. Наверняка многих клиентов наработали благодаря этому форуму. 

Даже например взять меня. У меня нет знакомых и друзей держащих обменники. То есть мне все равно где менять, главное курс хороший, наличие ликвидности, и удобное местоположение. 

А тут узнал о Вашем обменнике, ну и подумал если понадобиться обменять, то почему бы не сделать это у Арчина, однофорумчанина так сказать)))) плюс может еще скачуху даст, как участнику форума)))) 

 

 

А вкладываться читающим или нет - это все на откуп взрослых самостоятельных людей, который могут умело использовать посторонние советы, а могут просто на них забить. Ведь никто никого здесь ни к чему не принуждает!

Думаю что довольно много тут сидящих людей, как раз таки и ждут чуть ли не прямого указа что делать, покупать или продавать. У которых отсутствую свои взгляды в силу своей некомпитентности по этому вопросу ну или просто привыкшие все делать по команде. Вот как раз они и могут пострадать от таких пророков как Вы, у которых стиль написания сообщений как будто подталкивает к действиям.


Сообщение отредактировал Arestion: 30.06.2017, 09:34:49

  • 2

#2219
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
что ни один из уверенно утверждающих о курсе

я еще помню, как этот клон ванговал неделю сливаться в тенге, якобы тренд и власть имущие взялись за дело, а сам втихую в валюту сконвертился


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 30.06.2017, 10:20:40

  • 2

#2220
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нефть 47.7

 

С задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 322,01 323,00 1 000 000 322,50 322,50 322,70 322,70 322,60 3 000 000 3 10:15:54 30.06.17

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 322,25 322,30 500 000 322,50 322,30 322,80 322,30 322,48 10 000 000 12 10:17:51 30.06.17

 

USDKZT_TOD Opn 100 000 321,20 321,30 5 000 000 322,50 321,29 322,80 321,30 322,02 20 900 000 14 10:23:15 30.06.17

 

USDKZT_TOD Opn 600 000 321,10 321,13 400 000 322,50 321,00 322,80 321,10 321,67 33 000 000 17 10:32:06 30.06.17

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 321,65 322,10 500 000 322,50 321,00 322,80 322,05 321,61 40 400 000 18 10:39:36 30.06.17

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 321,40 321,65 300 000 322,50 321,00 322,80 321,35 321,58 47 400 000 18 10:49:03 30.06.17

 

USDKZT_TOD Opn 1 000 000 321,55 322,00 1 300 000 322,50 321,00 322,80 321,80 321,58 48 900 000 18 10:56:48 30.06.17

Сообщение отредактировал Манул2014: 30.06.2017, 11:12:54

  • 6



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.