Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2161
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

И 320 мы увидим уже завтра, уважаемый Cupper:)



#2162
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Предлагаю продать доллары по 322, чтобы откупить завтра по 320. Готовы, moovroof ?


  • 0

#2163
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Арчин, не ставьте меня в угол такими предложениями. Я готов ко всему, но со своими баксами, которые слил по 326,4. Вчера утром я было дернулся,  хотел закупить но чуйка не дала. Откупать буду по 318. Чего и всем советую. Мои посты это не спор и не руководство к действию, а только лишь дружескйи совет. Кто встречает это с агрессией, может просто не  читать. Делов то.

 

Вообще удивительно,  сам ценю любое мнение , всегда прислушиваюсь и анализирую любое мнение.Но на этом форуме люди поражают тем, что лепят минусы за нейтральную аналитику. Как будто я залез им в карман и  верчу их баблом.


Сообщение отредактировал moovroof: 29.06.2017, 10:59:15


#2164
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Арчин, не ставьте меня в угол такими предложениями. Я готов ко всему, но со своими баксами, которые слил по 326,4. Вчера утром я было дернулся,  хотел закупить но чуйка не дала. Откупать буду по 318. Чего и всем советую. Мои посты это не спор и не руководство к действию, а только лишь дружескйи совет. Кто встречает это с агрессией, может просто не  читать. Делов то.

 

Вообще удивительно,  сам ценю любое мнение , всегда прислушиваюсь и анализирую любое мнение.Но на этом форуме люди поражают тем, что лепят минусы за нейтральную аналитику. Как будто я залез им в карман и  верчу их баблом.

пишите свое мнение, для меня важно Ваше мнение, как и многих других на этом форуме


  • 3

#2165
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Сегодняшние торги, может кому-то интересно

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 29-06-17утро.png
  • 29-06-17утро2.png

  • 1

#2166
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

канечно интересно)))

 

кое кто который как обычно пропал сказал что доллар теперь только вверх

 

коррекция да скорее всего..на согласитесь нехилая такая да


  • 0

#2167
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Покопавшись в архивах, нашёл вот что :D

 

Картинки из архива касе, тоже интересные:

Прикреплённые изображения:

  • 04-02-2009.png
  • 11-02-2014.png
  • 19-08-2015.png
  • 20-08-2015.png

  • 3

#2168
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Алматинец: 29.06.2017, 11:30:58

  • 1

#2169
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Арчин, не ставьте меня в угол такими предложениями. Я готов ко всему, но со своими баксами, которые слил по 326,4. Вчера утром я было дернулся, хотел закупить но чуйка не дала. Откупать буду по 318.

Ээ дело в том (я тут получается волею судьбы прорекламировал Арчина, не думая что народ так оживится :D ) что Арчин не просит у вас доллары. Ему нужна страховая сумма скажем 1/20 от той, в которой будет куплен актив. Сама валюта не важна, это может быть доллар или тенге, как в вашем случае. Те если вы уверены в 320 -318 то идите к нему, даете гарантированное обеспечение и вперед.

Если пойдете на это, что 99,9% не будет, то хочу вам напомнить, что это очень высокорисковое дело, не в том плане, что Арчин обманет или еще что случится, а в том что в рынке подавляющая часть трейдеров , кто в реале торгует - сливается подчистую. И не важно какие  вумные графики рисуют эти гуру и какие книжки прочитали, но реальность такова, что по сути  изучив одни и теже книжки, пользуясь одними и  теми же приемами волн/тех анализа и казалось должны вставать в одну и туже сторону, они все сливаются. 

Или вы имеете ввиду, что не готовы работать с плечом в реале?

Тут сказать можно все что угодно продал то, продал это. Ников прорицателей уйма прошла.


Сообщение отредактировал SIMP: 29.06.2017, 11:55:29

  • 3

#2170
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а что с евро-то?


  • 0

#2171
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Арчин, не ставьте меня в угол такими предложениями. Я готов ко всему, но со своими баксами, которые слил по 326,4. Вчера утром я было дернулся,  хотел закупить но чуйка не дала. Откупать буду по 318. Чего и всем советую. Мои посты это не спор и не руководство к действию, а только лишь дружескйи совет. Кто встречает это с агрессией, может просто не  читать. Делов то.

 

Вообще удивительно,  сам ценю любое мнение , всегда прислушиваюсь и анализирую любое мнение.Но на этом форуме люди поражают тем, что лепят минусы за нейтральную аналитику. Как будто я залез им в карман и  верчу их баблом.

 Да ты сильно не обижайся. Минусуют те, кто ждет обратного, то  есть увеличения. Когда пишешь - заранее, как сегодня  в 3 часа ночи, что будет так- как раз такое и не нравиться. Понаблюдай-  наступить время, когда кто- то напишет усе, полетели будет 330 - вот это будет радость многим. Хотя,  вроде надо радоваться, что зеленый дешевеет, но здесь с точностью наоборот.



#2172
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

а что с евро-то?

 евро идет на отрыв. Хорошо идет. И оно пока не собирается  снижать свой индекс к доллару.  Сейчас Трампу очень выгодно дорогое Евро.  Можно сказать умышленное снижение индекса доллара.



#2173
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

коррекция да скорее всего..на согласитесь нехилая такая да

А может и не коррекция. Может в Нацбанке получили по голове, от левой пятки.

Ну типа: "Я же просил что бы во время проведения ЭКСПО не было скачков резких, а вы чего там устроили, курс до 328 подняли резко, совсем нахрен ахринели там у себя в Нацбанке что ли, поувольняю нахрен всех".

Вот теперь и приходиться рублем жертвовать, для создания видимости стабильности, гости забугорные ведь не смотрят на рубль в обменниках, им важен доллар. 

Будем посмотреть в общем.


  • 0

#2174
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ээ дело в том (я тут получается волею судьбы прорекламировал Арчина, не думая что народ так оживится ) что Арчин не просит у вас доллары. Ему нужна страховая сумма скажем 1/20 от той, в которой будет куплен актив.

 

 

Меня не привлекает азарт  и страсть к большим заработкам, которые могут зависеть  от других людей или посторонних финансов. Риски большие, я руководствуюсь только своей чуйкой и наблюдательностью, а так же небольшим вообщем то опытом, считаю, что все графики, которые выкладывает Вадимдер и некоторые другие товарищи - это прекрасный и умный инструмент дял работы, НО только до того момента, пока в игру не вступают глобальные манипуляторы. Законы рынка в таких случаях перестают работать, и графики  становятся абстрактными геометрическими линиями. 


Сообщение отредактировал moovroof: 29.06.2017, 12:03:16


#2175
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А может и не коррекция. Может в Нацбанке получили по голове, от левой пятки.

Ну типа: "Я же просил что бы во время проведения ЭКСПО не было скачков резких, а вы чего там устроили, курс до 328 подняли резко, совсем нахрен ахринели там у себя в Нацбанке что ли, поувольняю нахрен всех".

Вот теперь и приходиться рублем жертвовать, для создания видимости стабильности, гости забугорные ведь не смотрят на рубль в обменниках, им важен доллар. 

Будем посмотреть в общем.

 

я чет не понимаю при чем тут Экспо?

гостям зарубежным разве не выгодно чтоб курс доллара был выше?

 

а то что НацБанк сглаживает колебания тенге-доллар через управления ручного курса рубля было и ДО Экспо и будет имхо и после Экспо..

не ужели так понравилась эта фраза известного личности тут на сайте про левую пятку? не ей богу смешно же


  • 0

#2176
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

в том что в рынке подавляющая часть трейдеров , кто в реале торгует - сливается подчистую. И не важно какие  вумные графики рисуют эти гуру и какие книжки прочитали, но реальность такова, что по сути  изучив одни и теже книжки, пользуясь одними и  теми же приемами волн/тех анализа и казалось должны вставать в одну и туже сторону, они все сливаются. 
Позволю себе внести некоторые коррективы в вышеизложенное. В целом почти всё верно, за исключением того, что сливаются 95%. А оставшаяся пятерка нещадно "рубит бабло"... слившихся)) Да, и они совершают ошибки, несут потери, НО эти потери значительно меньше прибыли. В результате чего получается стабильный +. А сливаться эти 95% заставляет только одно - психология. А "вумные графики" и иные книжки это всего лишь инструмент для возможного заработка, а уж как его человек применит зависит только то него. Как грицца можно смотреть в книгу и видеть фигу )).
  • 6

#2177
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Ээ дело в том (я тут получается волею судьбы прорекламировал Арчина, не думая что народ так оживится ) что Арчин не просит у вас доллары. Ему нужна страховая сумма скажем 1/20 от той, в которой будет куплен актив.

 

 

Меня не привлекает азарт  и страсть к большим заработкам, которые могут зависеть  от других людей или посторонних финансов. Риски большие, я руководствуюсь только своей чуйкой и наблюдательностью, а так же небольшим вообщем то опытом, считаю, что все графики, которые выкладывает Вадимдер и некоторые другие товарищи - это прекрасный и умный инструмент дял работы, НО только до того момента, пока в игру не вступают глобальные манипуляторы. Законы рынка в таких случаях перестают работать, и графики  становятся абстрактными геометрическими линиями. 

 

 Арчину нужен хороший партнер с северной части РК. То есть прилегающие к границам РФ. В Алмате  основном крутиться доллар. А прилегающие на рублях в два в три раза оборачиваются за день. За день крутят до 1,800 тыс рублей.


Сообщение отредактировал Cupper: 29.06.2017, 12:10:54


#2178
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
я чет не понимаю при чем тут Экспо? гостям зарубежным разве не выгодно чтоб курс доллара был выше?

 

 

Тоже считаю что все байки про экспо - это выдумки и басни закачанные в сеть недалекими людьми. Уверен, что работе Нацбанка все эти мероприятия побоку. У руководства банка есть определенные задачи и цели, выполнение которых имеет первостепенное значение, в независимости от  того какие мероприятия проходят в Казахстане. Есть макрозадачи, есть микрозадачи. Считаю, что падение курса тенге разом перечеркивает довольно большой объем работы, который провел нацбанк ранее и ставит под большое сомнение достижение тех целей которые перед ним стоят. Поэтму могу с уверенностью сказать что в текущей ситуации нацбанк будет биться за возможность удержать курс там куда он его привел за последние полгода. Да, внешние шоки могут все перечеркнуть, но как только наступает просвет или признаки стабилизации уверяю вас они будут быстро и агрессивно откатывать назад 


Сообщение отредактировал moovroof: 29.06.2017, 12:15:13


#2179
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Меня не привлекает азарт  и страсть к большим заработкам, которые могут зависеть  от других людей или посторонних финансов. Риски большие, я руководствуюсь только своей чуйкой и наблюдательностью, а так же небольшим вообщем то опытом, считаю, что все графики, которые выкладывает Вадимдер и некоторые другие товарищи - это прекрасный и умный инструмент дял работы, НО только до того момента, пока в игру не вступают глобальные манипуляторы. Законы рынка в таких случаях перестают работать, и графики  становятся абстрактными геометрическими линиями. 
Точно в цель ! Подписываюсь под каждым словом. "Глобальные манипуляторы" это то, что ломает любые тренды и вносит коррективы в любые "вумные" графики. И предусмотреть это невозможно, нужно только быть готовым обезопасить себя от возможных потерь (и принять эти потери как неизбежное).
  • 0

#2180
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

moovroof :beer:, Правильно думаешь, НБ держит  в руках контроль банковского займа для БВУ( а выдали не мало),, поэтому некоторые БВУ закатили выдачу кредитов на минимальных условиях. :) . Да,- ЭКСПО вообще не причем- никаким боком. 


Сообщение отредактировал Cupper: 29.06.2017, 12:18:54




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.