Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2181
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Арчину нужен хороший партнер с северной части РК. То есть прилегающие к границам РФ. В Алмате основном крутиться доллар. А прилегающие на рублях в два в три раза оборачиваться за день.

В северной части как раз Арчин не нужен, там есть Россия, там есть биржа, с несопостовими условиями по сравнению с Арчиным.

 

 

Позволю себе внести некоторые коррективы в вышеизложенное. В целом почти всё верно, за исключением того, что сливаются 95%.

95% это принято так говорить, насколько я просматривал это вопрос , то больше 95. Но это и не важно 95% это фактически почти 100% слив. Ни один нормальный человек, не станет сам себя обманывать, что он окажется в этой 1/20 счастливой части.

Все остальное не охота комментировать, все это было уже сто тысяч раз, то манипулятор вмешался. то буськи жмут не подески, только ники меняются как из пулемета.


Сообщение отредактировал SIMP: 29.06.2017, 12:20:59

  • 1

#2182
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

У меня на три сделки одна уходит в минус, иногда глубокий. Но в целом тенденция в плюс. Я думаю у профессионалов похожие ситуации,  ведь когда манипуляторы ломают тренды , так как вчера сделал Минэнерго США с нефтью, он поломал нисходящий устойчивый и оправданный рынком тренд. и ввел нефть в зеленую зону. Есть большие сомнения что нефти дадут упасть ниже 45. Если ценами на нефть не займутся штаты, ими займутся саудиты, один их чих легко приведет цены на уровни за 50 долл. Там осторожные ребята, много раз подумают прежде чем что то сделают. Но пестрящие апокалипсисами по нефти ввсе финансовые издания - это все чушь. Нефть ниже 45  очень больно бьет по всем игрокам без исключения.  Сейчас думаю   сформировано локальное дно, а от этого можно предугадать действия по валютам. Немного беспокит рубль, там товарищи похоже чутка заигрываются с госбумагами и со многими другими вещами, в частоности с сирией и прочим прочим. Но лично мне видна политика нашего нацбанка  - роняем рубль, держим доллар. Запас есть у них. 1 к 5.0 это очень терпимо должно быть. Графики это 50 процентов успеха и еще 50 процентов чуйка. Но попадалова неизбежны. Главное чтобы в общем тренде ваши действия за какой то период времени показывали плюс.


Сообщение отредактировал moovroof: 29.06.2017, 12:37:51


#2183
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Доллар будет падать сегодня- медленно- но будет. И завтра то же.

Если так уверены, давайте я сейчас продам доллары по 323.40, есть такой приём, откупим завтра дешевле.

 

Интересно чем закончилось?


  • 0

#2184
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

В северной части как раз Арчин не нужен, там есть Россия, там есть биржа, с несопостовими условиями по сравнению с Арчиным.
 Когда низкий спред по доллару, в помощь  идут рубли! Обрати внимание на курсы рубля в Алмате и на те областя, которые прилагают к РФ. Ты глубоко заблуждаешься насчет рубля. 

#2185
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Да ты сильно не обижайся. Минусуют те, кто ждет обратного, то  есть увеличения. Когда пишешь - заранее, как сегодня  в 3 часа ночи, что будет так- как раз такое и не нравиться. Понаблюдай-  наступить время, когда кто- то напишет усе, полетели будет 330 - вот это будет радость многим. Хотя,  вроде надо радоваться, что зеленый дешевеет, но здесь с точностью наоборот.

 

 

Наверное так и есть. Предполагаю, что большинство начеления засело в долларе,  играть на курсах не все могут. нужны знания, чуйка, умение легко  расставаться с деньгами при неудачах, время наконец. Поэтому  многие засели по  традиции со времен лихих девальваций в баксах и очень переживают когда он падает. сам таким быыл раньше. не умел, боялся, не было времени. переживал смотрел на табло  обменника и как видел что цифры  по баксу вниз - настроение туда же -  в задницу. ну и наоборот, цифры вверх и прямо танцевать охота :)))) Но понял что можно чутка  своими настроениями управлять, поэтому мне пох щас куда идут цифры, главное поймать удачу за хвост :) Волатильность такая как щас это просто подарок отнашего нацбанка. А то бы держали один уровень как раньше и очень скучно было бы жить. Поэтому когда Арчин пишет о спредах  или  о бедах  и проблемах  владельца обменника я его чуть чуть .... понимаю:))


Сообщение отредактировал moovroof: 29.06.2017, 12:55:38


#2186
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

95% это принято так говорить, насколько я просматривал это вопрос , то больше 95. Но это и не важно 95% это фактически почти 100% слив. Ни один нормальный человек, не станет сам себя обманывать, что он окажется в этой 1/20 счастливой части.
Но кто-то же там оказывается ? )  Когда учишься ходить процент падений тоже наверное приближен к 95%. И чё, ну его нафиг ходить не будем ? ))

Все остальное не охота комментировать, все это было уже сто тысяч раз, то манипулятор вмешался. то буськи жмут не подески, только ники меняются как из пулемета.
А и не надо ничего комментировать. 100% в этом мире отрабатывается только восход и заход солнца, во всём остальном есть и будут погрешности. Если касаться трейдинга, то я тут "сто тысяч раз" говорил, что я торгую (и рисую) только вероятности. Не цели ! А именно вероятность достижения этих целей. Если вероятность выше 70%, то она берется в работу. Короче, кто в теме тот поймет )).
  • 4

#2187
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Если в руках  к примеру 1000 тыс долларов. То падения курса на 10 тенге- дает минус 10000 тенге. Или наоборот. Даже дергаться и психовать не стоит.Понимаю если рухнула сразу 70 или 80 тенге- бывало ведь? Поэтому если тут играют по крупному на сумму от 10000 тыс долларов- то это понимаю. А так.... даже смешно. 



#2188
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -6

#2189
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
то что НацБанк сглаживает колебания тенге-доллар через управления ручного курса рубля было и ДО Экспо и будет имхо и после Экспо.. не ужели так понравилась эта фраза известного личности тут на сайте про левую пятку? не ей богу смешно же

Ну вот Вы и сами написали, что Нац Банк "рулит" курсом, а кто рулит НацБанком? 

 

Честно я даже не знаю кто из личностей ввел тут понятие "левая пятка". Но по мне звучит забавно))))

То что было написано мной выше это не утверждение, это лишь один из нескольких вариантов происходящего, которые я рассматриваю. Вероятность этого я оцениваю только как возможную, но не как основную. Шизофренией не страдаю)))))

Курс зависит от множества факторов, в какой то момент важен один фактор, в другой момент может повлиять другой фактор.

 

 

я чет не понимаю при чем тут Экспо? гостям зарубежным разве не выгодно чтоб курс доллара был выше?

 

Гостям которые приехали просто посмотреть на наш большой шарик да, им выгодно получить за 1$ больше тенге. И все эти туристы конечно не коим боком не влияют на курс.

А основной смысл ЭКСПО не срубить бабла за время выставки от туристов, а привлечь миллиарды инвестиций на долгие годы, и где то там за кулисами сейчас идут переговоры влиятельных дядечек. Так вот, если даже во время когда весь мир смотрит на Казахстан у нас будет такая болтанка с курсом валют, многие скажут да ну его нафиг, сейчас вложишься, курс вырастит, начнешь продавать, курс упадет. Кто занимается даже небольшим бизнесом, понимает как эти качели убивают весь бизнес. А крупные игроки тем более об этом знают. Так вот от сюда и моя теория того, что ЭКСПО может влиять все таки на курс.

Дело в том что для меня влияние "левой пятки" на курс, стоит даже на ступень выше чем внешние факторы, такие как нефть и рубль и тд. А учитывая значимость ЭКСПО, и желание казаться красавчиками развитой страной со стабильной экономикой, может подтолкнуть верхушку именно к такому диалогу с НацБанком который я выше написал. 

ВСЕ ИМХО


Сообщение отредактировал Arestion: 29.06.2017, 13:01:48

  • 1

#2190
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Что то меня много тут стало. я хоть и клоун но не до такой степени. Всем удачных сделок господа, щас откроется москва, похоже динамика будет какая-то. рубль должен пойти на небольшое укрепление. Наши барыги валютные сейчас будут пытаться гнать тенге вспять к 322-323, вся надежда только на рупь  :) Потом откроется лондон и они поддержат амеров во вчерашнем укреплении  по нефти. Ну и все в целом в плюсе надеюсь будет. вот только до каких пор :)) непонятно


Сообщение отредактировал moovroof: 29.06.2017, 13:23:21


#2191
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

moovroof ты был прав. Поехали к  320. :D



#2192
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Доллар будет падать сегодня- медленно- но будет. И завтра то же.

Если так уверены, давайте я сейчас продам доллары по 323.40, есть такой приём, откупим завтра дешевле.

 

Интересно чем закончилось?

 

Ничем. Никто не забился.

Поскольку в ЛС приходят вопросы, напишу ответы тут:

Вы мне говорите, "покупай доллары, завтра доллар вырастет" Он растёт, мы продаём - навар делим.

Или наоборот: "Продавай сегодня, завтра будет ниже" Продаём сегодня, покупаем завтра, делим прибыль.

И всё. :idea:

Никаких советов, прогнозов и т.д. я не даю, я лишь выполняю вашу заявку.

 

PS "Левая пятка", ЕМНИП - выражение форумчанина Мафиози.


Сообщение отредактировал Арчин: 29.06.2017, 13:57:45

  • 1

#2193
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

moovroof ты был прав. Поехали к  320. :D

Москва открылась уже 322 в обменниках


Сообщение отредактировал мир всем: 29.06.2017, 14:43:06

  • 0

#2194
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

PS "Левая пятка", ЕМНИП - выражение форумчанина Мафиози.
взял слил))
токалка агашки с левой пяткой  шепчет пока не брать баксы..к чему?
И вообще как я уже говорил с суммами ниже 20 штук баксов следить за курсом и нервничать-как минимум не серьезно.
Тут судя по нервным срывам и минусам люди сидят богатые))По нынешним меркам))
  • 7

#2195
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Если в руках к примеру 1000 тыс долларов. То падения курса на 10 тенге- дает минус 10000 тенге. Или наоборот. Даже дергаться и психовать не стоит.Понимаю если рухнула сразу 70 или 80 тенге- бывало ведь? Поэтому если тут играют по крупному на сумму от 10000 тыс долларов- то это понимаю. А так.... даже смешно.

поправлю расчет за 10 млн тенге при падении на 10 тенге- есть из-за чего нервничать. А если чел скопил штуку баксов , он 10 штук тенге считает деньгами. Много людей в возрасте не рационально ведут себя при росте или падении курса доллара(продают на низах или покупают на росте).

Сообщение отредактировал 8&8: 29.06.2017, 16:42:50

  • 1

#2196
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

м-да... рублишко огорчает... походу НБ России в ручном режиме управляет курсом.  59 за рупь сильный уровень сопротивления, стоит как влитой не пробивается ни в какую несмотря на рост нефти и падение доллара ко всем валютам. Интересно будет завтра у нас. по нефти  если она удержится за ночь выше 47-60 мы должны завтра влегкую на 320 откатить, а вот по рублю нет. Посмотрим как поведет себя КАСЕ и наш доблестный НБ. Думаю 320 увидим  все таки, но думаю и у нас это будет приличный уровень сопротивления. может пробить с утра а днем отскок на 321.   


Сообщение отредактировал moovroof: 29.06.2017, 17:58:09


#2197
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А оставшаяся пятерка нещадно "рубит бабло"
Вы напрасно думаете, что они опираются на волновой или технический анализ.

Если 95% смотрят в свечи, то это не значит, что оставшиеся 5% тоже рисуют эти же линии.

Есть раздел - ряды динамики и их анализ. Те кто с ним столкнулся в своей профессии не знают о существовании свечных графиков.

Они - невидимки.

Мне профессор рассказывал в 92-м - сотрудник ЦЭМИ исследовал способы прогнозирования рядов(экстраполяция), нашёл свой способ расчёта закономерности, защитил, позже уехал в США, пошёл преподавать, студенты с издёвкой на лекции попросили спрогнозировать акции, вспомнил диссертацию и посчитал, уволился из института , т к открыл счёт у брокера.

 

Эти гуру - невидимки. Они ничего не пишут и нигде не выступают о своих правилах. Тех анализ - пожалуйста, но о своём ни слова. Т к правила простые в исполнении и после обнародования гуру никому больше не нужен будет.

@vadimder,понятно всем, что используют индикаторы, но не из тех анализа. Поэтому их - 5%.



#2198
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Хотя,  вроде надо радоваться, что зеленый дешевеет
А чему радоваться? Чем больше подешевеет, тем резче обесценится.

На верху то не дураки, понимают, что долг хоть и копится в тенге, но народ то мечтает получить всё в валюте.



#2199
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Интересно чем закончилось?
Ничем не закончится. Просто @Арчин, ищет клиентов, а клиенты помнят, что есть брокерские и дилинговые компании и занимаются торговлей на ФОРЕКСе через них, а не в ОП.

Некоторые играют с валютами в интернет-банкинге.



#2200
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Тут судя по нервным срывам и минусам люди сидят богатые))По нынешним меркам))
Потому что деньги в тенге - боятся, что не успеют переобуться.

А кто как ёлка зимой и летом одним цветом - те спокойные как удавы. У них обувь для любой погоды в любой точке мира - всесезонная.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.