Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#241
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ясно, значит пустая болтовня, надвое, то ли да, то ли нет, то ли будет, то ли нет.

 
А разве остальные участники форума подписываются кровью под своими  постами, прогнозами и так далее.  Если Ваша вода мутится от чьих-либо постов, просто не обращайте на них внимания, читать и принимать к сведению ведь никто не заставляет


Ага, все тут высказывания типа этого:

Вангую завтра с утренней сессии 317-318 к плавному повышению к обеду до 319 либо наоборот 319 с утра с понижением к послеобеденной сессии  до 317-318.


И вы не исключение, куда бы курс не пошел, с гордостью можно утвердать, что прогноз был правильный. Или вниз, или вверх.
Такой тут стиль самоутверждения?

#242
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Такой тут стиль самоутверждения?

Самоутверждаться в сети могут только школьники, да и то начальных классов.

Интересен момент -  есть ли те, кто мыслит в том же направлении. Другими словами - заминусуют или заплюсуют.  

Мне кажется я все таки высказался достаточно конкретно по теме курса на ближайшее время. Что мы либо  утром либо днем увидим 317-318. Или, говоря словами уважаемого Арчина -  НА МЕСТЕ.

Все прекрасно понимают, что стоять как вкопанный на  какой то одной отметке курс не может никогда, всегда есть подвижки в ту или иную сторону, ну а если просто  потроллить мои сообщения - то тогда - да, это причина.

 

Еще раз - все ИМХО, особо впечатлительным лучше не читать.


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 12.03.2017, 14:32:20


#243
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

низкая цена ...

Нет никакой низкой цены на нефть.

Так как мы имеем дело с другим долларом – дорогим долларом.

Доллар 2009 г. и к примеру доллар 2016/17 г, это разные доллары.

Стоимость доллара до QE  и стоимость доллара после QE, разнится в 2, 3 раза.

Доллар стал дороже,

так что в долларах скажем 2009-х годов, нынешняя нефть также находится в районе сотки и может выше,

если так понятней … 


  • 0

#244
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

низкая цена ...

Нет никакой низкой цены на нефть.

Так как мы имеем дело с другим долларом – дорогим долларом.

Доллар 2009 г. и к примеру доллар 2016/17 г, это разные доллары.

Стоимость доллара до QE  и стоимость доллара после QE, разнится в 2, 3 раза.

Доллар стал дороже,

так что в долларах скажем 2009-х годов, нынешняя нефть также находится в районе сотки и может выше,

если так понятней … 

 

Пока что вы один это видите, как были цены в долларах на отдых например, так они и остались, как были цены на авто, так и есть, и на все остальное тоже, 

никто меньше "дорогова" доллара за свой товар не просит, только нефть. Так может это проблемы все таки нефти, а не доллара?



#245
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

16% долю от выручки будут выплачивать после 50млрд? Сервисные компании, работники итд в основном СП и немало думаю уходит на оплату экспатов. По ТШО, вы забыли упомянуть о недавних сокращениях и реорганизации. Лично я не радуюсь третьему заводу- кормим и будем кормить запад.

 

вы хоть отделяйте котлеты от мух когда пишите

 

Зарплату экспатам платят сами материнские компании а не компания ТШО. точность не гарантирую но такая система в НСОС и КПО

 

недавние сокращения это

пенсионеры

не с прямым контрактом ( временные работники)

не профильные или двойные штаты (тупо штат был раздут,те кто в ТШО работает должен подтвердить что технических работников например НЕ уволили а наоборот идет набор)

 

кого вы там кормите не знаю но ТШО кормит пол Казахстана и вас в частности даже если вы работник бюджета или совсем не в нефтегазе.


  • 0

#246
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Нет никакой низкой цены на нефть.

 

Так как мы имеем дело с другим долларом – дорогим долларом.

Доллар 2009 г. и к примеру доллар 2016/17 г, это разные доллары.

Стоимость доллара до QE  и стоимость доллара после QE, разнится в 2, 3 раза.

Доллар стал дороже,

так что в долларах скажем 2009-х годов, нынешняя нефть также находится в районе сотки и может выше,

если так понятней … 

 

прям уж 2 -3 раза?


  • 0

#247
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

прям уж 2 -3 раза?

Именно.

Ранее упоминал, что ВВП РК сократился вдвое за последнее время. 

Номинирован он в долларах.

Если у вас к примеру есть машина и утром выглянув в окно, вы обнаруживаете ту же целую машину,

а не половину её – слава богу, машина вроде в пределах видимости «цела». 

Но.

Стоимость ее в долларах 2017г.  (по отношению к старому, относительно дешевому доллару Б. Бернанке)  сократилась вдвое.

Возвращаемся в начало абзаца, где у вас ничего не «исчезло», но в стоимостном выражении вы вдвое потеряли.

Если так понятней …


  • 0

#248
gufi8581

gufi8581
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Отвечаете?

 
 ..........здесь дискуссионный форум и каждый может высказать свою точку зрения безо всяких обязательств.

 

Ясно, значит пустая болтовня, надвое, то ли да, то ли нет, то ли будет, то ли нет.
Какой тогда смысл в ваших сообщениях? Воду на форуме мутить? Зачем?

То что наш тенге смотрит на рубль,это я уже понял.

Не смотрит, а приклеена к курсу рубля суперклеем.
Куда рубль, туда и тенге,
Курс доллара в казахстане = курс рубля к доллару * курс тенге к рублю
+/- небольшие корректировки которые делаются курсом тенге к рублю в коридоре 5.35 - 5.45, очень редко расширяя коридор.

 

 

Согласен. РФ на данный момент сдерживает свой курс по отношению к нефти,при этом у них падает стоймость бочки..И если я не ошибаюсь минимальная заложенная стоймость на 2017г  составляет 2200 рублей. А у нас какая минимально заложенная стоймость ? Есть ли у нас такой запас,чтоб не возникли дыры в бюджете? От этого я так понимаю зависит как долго мы будем "приклеены" к курсу РФ.


  • 0

#249
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Согласен. РФ на данный момент сдерживает свой курс по отношению к нефти,при этом у них падает стоймость бочки..И если я не ошибаюсь минимальная заложенная стоймость на 2017г  составляет 2200 рублей. А у нас какая минимально заложенная стоймость ? Есть ли у нас такой запас,чтоб не возникли дыры в бюджете? От этого я так понимаю зависит как долго мы будем "приклеены" к курсу РФ.

Дыры в бюджете были и будут, они от курса тенге к доллару не зависят, в импортозависимом государстве по другому и не будет, выше курс, больше тенге, что удается достичь девальвациями, так это только обесценивания зарплат, пенсий и пособий. Затраты на все остальное будут расти пропорционально курсу, хоть ты лбом об стену, хоть стеной об лоб. 



#250
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вы хоть отделяйте котлеты от мух когда пишите Зарплату экспатам платят сами материнские компании а не компания ТШО. точность не гарантирую но такая система в НСОС и КПО
недавние сокращения это
пенсионеры
не с прямым контрактом ( временные работники)
не профильные или двойные штаты (тупо штат был раздут,те кто в ТШО работает должен подтвердить что технических работников например НЕ уволили а наоборот идет набор)
 
кого вы там кормите не знаю но ТШО кормит пол Казахстана и вас в частности даже если вы работник бюджета или совсем не в нефтегазе.

А материнским компаниям платит кто? Контракты с ...и финансируются из капитальных- эксплуатационных бюджетов....а бюджеты выделяются из прибыли....? Разница сокращений с прошлыми и данным годом в том что увольняли прямых работников ТШО включая технический состав и предпесионников начиная от 10 лет до пенсии.
  • 1

#251
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Именно.

Ранее упоминал, что ВВП РК сократился вдвое за последнее время. 

Номинирован он в долларах.

Если у вас к примеру есть машина и утром выглянув в окно, вы обнаруживаете ту же целую машину,

а не половину её – слава богу, машина вроде в пределах видимости «цела». 

Но.

Стоимость ее в долларах 2017г.  (по отношению к старому, относительно дешевому доллару Б. Бернанке)  сократилась вдвое.

Возвращаемся в начало абзаца, где у вас ничего не «исчезло», но в стоимостном выражении вы вдвое потеряли.

Если так понятней …

 

ну дык нефть и остальное сырье номинированное в долларах упала в цене в долларах в двое вот и ВВП упал

 

эт ж получается что мои доллары купленные аж в 2010 году теперь в два три раза дороже долларов купленные в 2017

мммм

 

пойти что ли потребовать дать мне за доллары выпуска 2010 в два раза больше новых


  • 0

#252
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

Отвечаете?

 
 ..........здесь дискуссионный форум и каждый может высказать свою точку зрения безо всяких обязательств.

 

Ясно, значит пустая болтовня, надвое, то ли да, то ли нет, то ли будет, то ли нет.
Какой тогда смысл в ваших сообщениях? Воду на форуме мутить? Зачем?

То что наш тенге смотрит на рубль,это я уже понял.

Не смотрит, а приклеена к курсу рубля суперклеем.
Куда рубль, туда и тенге,
Курс доллара в казахстане = курс рубля к доллару * курс тенге к рублю
+/- небольшие корректировки которые делаются курсом тенге к рублю в коридоре 5.35 - 5.45, очень редко расширяя коридор.

 

 

Согласен. РФ на данный момент сдерживает свой курс по отношению к нефти,при этом у них падает стоймость бочки..И если я не ошибаюсь минимальная заложенная стоймость на 2017г  составляет 2200 рублей. А у нас какая минимально заложенная стоймость ? Есть ли у нас такой запас,чтоб не возникли дыры в бюджете? От этого я так понимаю зависит как долго мы будем "приклеены" к курсу РФ.

 

может причина в том что им нужно купить 14 ярдов зелени для выплаты самого большого мартовского долга, а покупать всегда интереснее подешевле)



#253
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А материнским компаниям платит кто? Контракты с ...и финансируются из капитальных- эксплуатационных бюджетов....а бюджеты выделяются из прибыли....? Разница сокращений с прошлыми и данным годом в том что увольняли прямых работников ТШО включая технический состав и предпесионников начиная от 10 лет до пенсии.

 

 

Контракты финансируются из инвест вложений то бишь есть два вида затрат Капекс и Опекс

все что не строится новое все это инвест вложения и за это мы должны вернуть им в у.е.

все что уже построенно и работает но ремонтируется иногда то покрывается из эксплатационных затрат

 

и те и эти затраты контролируются и одобряется КЗ

 

зарплаты экспатов в этих видах вы не увидите

 

если вы про сервисных экспатов то да это часть инвест вложений и тут ничего не сделаешь только вырастить свои инженеров и поставить в замен.

 

все прекращаю оффтоп..


Сообщение отредактировал The best from the West: 12.03.2017, 15:18:46

  • 0

#254
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

прям уж 2 -3 раза?

Именно.

Ранее упоминал, что ВВП РК сократился вдвое за последнее время. 

Номинирован он в долларах.

Если у вас к примеру есть машина и утром выглянув в окно, вы обнаруживаете ту же целую машину,

а не половину её – слава богу, машина вроде в пределах видимости «цела». 

Но.

Стоимость ее в долларах 2017г.  (по отношению к старому, относительно дешевому доллару Б. Бернанке)  сократилась вдвое.

Возвращаемся в начало абзаца, где у вас ничего не «исчезло», но в стоимостном выражении вы вдвое потеряли.

Если так понятней …

 

От того, что ВВП Казахстана в долларах сократился вдвое, цена машины в долларах меньше не стала. 

Как отпускал завод машины, так и отпускает, цена не изменилась. 



#255
gufi8581

gufi8581
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Дыры в бюджете были и будут, они от курса тенге к доллару не зависят, в импортозависимом государстве по другому и не будет, выше курс, больше тенге, что удается достичь девальвациями, так это только обесценивания зарплат, пенсий и пособий. Затраты на все остальное будут расти пропорционально курсу, хоть ты лбом об стену, хоть стеной об лоб. 

 

 

Вы это серьезно? бюджет и дыры в нем не зависят от стоймости доллара? Бюджет выделается из заложенной прибыли, заложенная прибыл от стоймости бочки нефти,которая в свою очередь зависит от доллара.

 

Поправьте меня если я не прав...


Сообщение отредактировал gufi8581: 12.03.2017, 15:22:15

  • 0

#256
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Напомните, когда не хватало долларов, какой год?

Естественно, 90-ые. И не один год, а несколько. Вывеска -Доллары закончились. Я поэтому и стал в ТексакаБанк тенге сдавать, а доллары хрустящие получать. Поэтому и ставку помню - 25% годовых в долларах и немецких марках. А брат в СИКе каждый день заказывал. 100 чел с барахолки по 10-15 тыс и нет долларов.

проще покупать доллары в чужом обменнике

Это понятно, что проще. Но были Лига-1 и Лига-2. Зачем то же держали? Миллионеры, не дураки.

Мне не надо об этом говорить, я на рынке более четверти века, тогда ещё сажали за это, чем я сейчас занимаюсь.

А я ещё помню те времена, когда московская фарца в 80-х к долларам прикасаться боялась. Фарца отдельно, валютчики отдельно.

Чеки внешпосылторга - пожалуйста, а про валюту - даже не интересовались.

 

Интересно, биржи не было, про свечные графики и не подозревали, а курс был - в районе 5 руб за долл.



#257
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

То что наш тенге смотрит на рубль,это я уже понял. Теперь нужно понять до каких пор РФ будет сдерживать свой курс по отношению к падающей нефти..Чего то ждут, только вот чего вопрос...

Ждут выступления Нацбанка. Лично я жду снижения ставки, значит рубль опять ослабнет, против правил  экономики.


  • 1

#258
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Но лучше сделать и ошибиться, чем них..ена не делать,

Игроки. Для них важен процесс, участие. А на результат наплевать. Просто потому что за игру платить надо. 



#259
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ресурсы рано или поздно кончаются. что потом делать?

Жить как соседи в Кыргызстане. 



#260
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Обрушивать столб, на котором держится вся финансовая система, невыгодно никому.

Столб гнилой и ненадёжный. Почему? Сами же отвечаете:

Собственно ФРС США никакой сложности не доставляет так называемый запуск печатного станка – по своим долгам она может расплатиться хоть завтра (правда, это чревато разгоном инфляции). 

Американские казначейские облигации – удобный для всех способ «парковки» денежных средств.

Перестал таким быть. Имеется бегство и похоже постепенно усилится. Почему? Да всё по тому же:

Собственно ФРС США никакой сложности не доставляет так называемый запуск печатного станка – по своим долгам она может расплатиться хоть завтра (правда, это чревато разгоном инфляции). 
 



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.