Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3601
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Рубль падает и падает в России
Я вижу немного иначе. Рубль тормознули. И поглядите на каких шкалящих объемах:

798593bff6a13a280e3441584a29658e.png

 

 

теперь подорожает, когда вытряхнут остатки долларов из населения и прочей мелочи.

Я про КЗ

А когда вытряхнут. По каким признакам определять. Необходимо чтобы Шандыбин регулярно отчитывался о своем душевном состоянии. Тогда у нас будет достаточно точный индикатор. Когда он опустится ниже 20 пунктов, надо выходить на рынок покупателей. С достаточной оплатой конечно его услуг.


  • -1

#3602
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

а я вот не знаю.. покупать ли баксы))) может все таки юани.... говорят ЕБ держит в юанях)))))))) может что то знает? тоже слабо верю в то что курс может вернутся даже к 280... сейчас они все закупятся по низкому курсу, потом шарахнут, и скажут, время вам давали, надо было не хлопать ушами, а тоже покупать...

Думаю, времена дикого рынка прошли. Может и попытаются шарахнуть, но надолго их не хватит. Потом не  надо забывать о главной обязанности НБ сглаживать скачки. А потом и самих могут шарахнуть, посмотрите как разворачивается мочилово банков. Уже Дельта банк вчера дефолтнулся. А ведь в каждом банке "не простые люди сидят" как лет 7 назад озадаченно высказался Масимов, когда попытался снести котеджи на Медео. Да, воруют и много. Все страны через это проходили. Бизнес цивилизуется Наиболее одиозные фигуры подчищают.   При стабильной социально-политической обстановке конечно. Вчера вон проходил Гоголя-Панфилова. Сколько лет было отделение Казкомерца. А неделю назад исчезло бесследно и  открыли классную необычную пельменную. Символ премен однако.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 17.02.2017, 20:42:54

  • 1

#3603
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Хотела конвертнуть тенге в доллары обмен предложен в каспи по 321,5, а в обменнике 320,3. Подожду до утра понедельника, как тут сказали, пусть маленько на депозите в тенге под копиться))) Меня все-таки напрягает это снижение, ну не верю, что будут снижать до 300


  • 1

#3604
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Да что тут думать. Были б у меня баксы я б хер продал. Видно же что это мышеловка, завтра опустят еще до 315-300тг. и хлоп опять 350...

Вот у меня есть чуток баксов, но хер не продам. Это что еще за торговля донорскими органами?

 

Посижу, покурю бамбук, как проплывет мимо труп врага, так и бухнем с Шандыбиным. Хороший он мужик. Жаль, не мой проект.

 

А у многих уже бамбука не осталось. Им что прикажете делать? Хер конечно жалко, лучше доллары продать.


  • 1

#3605
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я одна из тех у кого сдали нервы и скинула доллар по 319,5 и 319.  Перед этим правда купив его в последний раз по 320.  В основном доллар куплен по 338,5 чуть ниже  чуть выше. Коплю на недвижимость.  vadimder может еще раз подскажете, что ожидать до конца этого месяца?
Ну что ж Вы так... Тем более копите на недвижимость. Понимаете же, что в баксе она дешевеет значительнее, чем в тенге ? С другой стороны для себя сделал вывод: у народа сдают нервы, разворот где-то рядом.  До конца месяца осталось 1,5 недели, не думаю, что что-то кардинально поменяется. Можем и дальше "укрепиться", а можем и застрять на нынешних уровнях. Сейчас хорошая ситуация для тенге. Рубль вон погнали назад, и если тенге даже оставить на нынешних рубежах, то соотношение с рублем снова вернется в коридор ниже 5,5. Вот такое моё мнение.
  • 0

#3606
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Прошло всего 5 часов как я конвертнулся в бакс. Уже в плюсе, уже копейки капать начинают.



#3607
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Я одна из тех у кого сдали нервы и скинула доллар по 319,5 и 319.  Перед этим правда купив его в последний раз по 320.  В основном доллар куплен по 338,5 чуть ниже  чуть выше. Коплю на недвижимость.  Vadimder может еще раз подскажете, что ожидать до конца этого месяца?
Ну что ж Вы так... Тем более копите на недвижимость. Понимаете же, что в баксе она дешевеет значительнее, чем в тенге ? С другой стороны для себя сделал вывод: у народа сдают нервы, разворот где-то рядом.  До конца месяца осталось 1,5 недели, не думаю, что что-то кардинально поменяется. Можем и дальше "укрепиться", а можем и застрять на нынешних уровнях. Сейчас хорошая ситуация для тенге. Рубль вон погнали назад, и если тенге даже оставить на нынешних рубежах, то соотношение с рублем снова вернется в коридор ниже 5,5. Вот такое моё мнение.

Vadimder, добрый вечер. Меня как и многих интересует бакс упадет еще до конца этого месяца или уже дно пройдено?


  • 0

#3608
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Прошло всего 5 часов как я конвертнулся в бакс. Уже в плюсе, уже копейки капать начинают.

Все относительно


  • 0

#3609
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Интересный график однако:

 

http://www.nationalb...&switch=russian

 

Валютный своп на KASE растет. Сижу в баксах, сейчас активно покупаю, т.к. считаю, что правительство решило вытрясти у таких как я долларовые кубышки, думают, что у меня нервы сдадут, не сдадут, я пережил четыре девальвации, так что буду и дальше сберегать и накоплять в баксах.


  • 6

#3610
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Интересный график однако:

 

http://www.nationalb...&switch=russian

 

Валютный своп на KASE растет. Сижу в баксах, сейчас активно покупаю, т.к. считаю, что правительство решило вытрясти у таких как я долларовые кубышки, думают, что у меня нервы сдадут, не сдадут, я пережил четыре девальвации, так что буду и дальше сберегать и накоплять в баксах.

 

Есть идейно подкованные люди, вроде вас, а есть падкие до высоких процентов. Из них сейчас и трясут баксы. Если честно, то мне их не жалко. Порывался тут написать что к чему, аналитику нормальную, напишу сначала, а потом стираю. А зачем думаю писать, всё равно не оценят. Пусть стадо лакает с телевизионных антенн. 

 

Планировал срубить штук 200 на рубле. Но, как говорится, если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Рубль валится. В моменте 58,4.



#3611
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Видимо между рк и Россией есть соглашение по определенному курсу))) может все таки это цифра 5, ведь жили как то много лет с таким курсом.. Может наши ждут падения рубля до 1:5... Меня удивляет то что все аналитики в этой ветке уверены в баксе... Я понимаю, что власть снова нам втирает , что бакс не ровен час исчезнет , но если посмотреть на мировые экономические отношения, ведь многие уже поняли, что зеленые бумажки ничего не значат , и пытаются как то вытащить свои деньги..однако Россия объявила о покупке баксов , наши вот уже неделю вытягивают их из народа .. Кто то говорил, что обычно он падает до 25 числа .. Потом идёт в рост .. Вопрос- возможно ли такое , что все в мире сговорятся и наконецнатянут Штаты с их бумажками? Или все таки у кучки владельцев мира очень много власти и денег, и никто никогда не сможет их подвинуть и бакс будет вечным , несмотря на то, что никакого обеспечения у него нет..
  • 0

#3612
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Видимо между рк и Россией есть соглашение по определенному курсу))) может все таки это цифра 5, ведь жили как то много лет с таким курсом.. Может наши ждут падения рубля до 1:5... Меня удивляет то что все аналитики в этой ветке уверены в баксе... Я понимаю, что власть снова нам втирает , что бакс не ровен час исчезнет , но если посмотреть на мировые экономические отношения, ведь многие уже поняли, что зеленые бумажки ничего не значат , и пытаются как то вытащить свои деньги..однако Россия объявила о покупке баксов , наши вот уже неделю вытягивают их из народа .. Кто то говорил, что обычно он падает до 25 числа .. Потом идёт в рост .. Вопрос- возможно ли такое , что все в мире сговорятся и наконецнатянут Штаты с их бумажками? Или все таки у кучки владельцев мира очень много власти и денег, и никто никогда не сможет их подвинуть и бакс будет вечным , несмотря на то, что никакого обеспечения у него нет..

Зато есть самая мощная в мире армия, какое обеспечение вам ещё надо? ))


  • 1

#3613
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Видимо между рк и Россией есть соглашение по определенному курсу))) может все таки это цифра 5, ведь жили как то много лет с таким курсом.. Может наши ждут падения рубля до 1:5... Меня удивляет то что все аналитики в этой ветке уверены в баксе... Я понимаю, что власть снова нам втирает , что бакс не ровен час исчезнет , но если посмотреть на мировые экономические отношения, ведь многие уже поняли, что зеленые бумажки ничего не значат , и пытаются как то вытащить свои деньги..однако Россия объявила о покупке баксов , наши вот уже неделю вытягивают их из народа .. Кто то говорил, что обычно он падает до 25 числа .. Потом идёт в рост .. Вопрос- возможно ли такое , что все в мире сговорятся и наконецнатянут Штаты с их бумажками? Или все таки у кучки владельцев мира очень много власти и денег, и никто никогда не сможет их подвинуть и бакс будет вечным , несмотря на то, что никакого обеспечения у него нет..

Зато есть самая мощная в мире армия, какое обеспечение вам ещё надо? ))
Прошу прощения за офф топ, но вот прокопенко на рен тв показывает , что в этой армии половина трансгендеров))) после женских гормонов наверняка они уже не те солдаты ))
По курсу жду 25, если купить, то наверное до этого числа ) почему не знаю, графики не строю , не умею))
  • 0

#3614
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Видимо между рк и Россией есть соглашение по определенному курсу))) может все таки это цифра 5, ведь жили как то много лет с таким курсом.. Может наши ждут падения рубля до 1:5... Меня удивляет то что все аналитики в этой ветке уверены в баксе... Я понимаю, что власть снова нам втирает , что бакс не ровен час исчезнет , но если посмотреть на мировые экономические отношения, ведь многие уже поняли, что зеленые бумажки ничего не значат , и пытаются как то вытащить свои деньги..однако Россия объявила о покупке баксов , наши вот уже неделю вытягивают их из народа .. Кто то говорил, что обычно он падает до 25 числа .. Потом идёт в рост .. Вопрос- возможно ли такое , что все в мире сговорятся и наконецнатянут Штаты с их бумажками? Или все таки у кучки владельцев мира очень много власти и денег, и никто никогда не сможет их подвинуть и бакс будет вечным , несмотря на то, что никакого обеспечения у него нет..

А что вам до валюты другой страны, чем она хуже валюты Казахстана? Там простые люди в баксах зарплату получают и тратят в супермаркетах и им пофиг на ваши тут эмоции. Они в понедельник опять пойдут на работу, баксы зарабатывать, чтобы семью кормить. Чем обеспечен тенге? Любая валюта стоит столько, насколько ей доверяют. Моё доверие к тенге легко выяснить по депозитам, 99% в долларе и евро, после девала в 2014. Да и в подписе всё доверие видно. В принципе, было бы всё равно на курс доллара, но вот цены в тенге после девала почему-то вырастают, причём не на американские товары. Если доллар бумажки, то почему на китайские товары цены выросли, на турецкие, и др.? Когда будут расчёты с Китаем и др. странами в их валютах, то будет разговор о дедолларизации и "натягивании", но пока есть список СКВ и тенге туда не входит.


  • 2

#3615
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Это будут как раз те самые 270 тг за доллар о которых предупреждал Келимбетов как равновесном курсе, при своем последнем слове.

Ага, только я свою подпись еще задолго до келимбетовской активности ставил. Кто помнит, тот поймет.

Теряю по 60-70 тысяч тенге в день :D , но по-прежнему сижу в баксах.

Чего и вам желаю.


  • 1

#3616
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Видимо между рк и Россией есть соглашение по определенному курсу))) может все таки это цифра 5, ведь жили как то много лет с таким курсом.. Может наши ждут падения рубля до 1:5... Меня удивляет то что все аналитики в этой ветке уверены в баксе... Я понимаю, что власть снова нам втирает , что бакс не ровен час исчезнет , но если посмотреть на мировые экономические отношения, ведь многие уже поняли, что зеленые бумажки ничего не значат , и пытаются как то вытащить свои деньги..однако Россия объявила о покупке баксов , наши вот уже неделю вытягивают их из народа .. Кто то говорил, что обычно он падает до 25 числа .. Потом идёт в рост .. Вопрос- возможно ли такое , что все в мире сговорятся и наконецнатянут Штаты с их бумажками? Или все таки у кучки владельцев мира очень много власти и денег, и никто никогда не сможет их подвинуть и бакс будет вечным , несмотря на то, что никакого обеспечения у него нет..

Зато есть самая мощная в мире армия, какое обеспечение вам ещё надо? ))
Прошу прощения за офф топ, но вот прокопенко на рен тв показывает , что в этой армии половина трансгендеров))) после женских гормонов наверняка они уже не те солдаты ))
По курсу жду 25, если купить, то наверное до этого числа ) почему не знаю, графики не строю , не умею))

 

стесняюсь спросить а почему ждем 25 число?)



#3617
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

опять пошли магические даты не подкрепленные ничем..))

 

Дима завел свою пластинку,не надоело обжигаться на своих прогнозах? ведь все мимо же..жесть

 

но есть одна и та же соломка для всех..посижу в долларах ведь все равно же он когда нибудь вырастит..а ведь это правда доллар вырастит в долгосроке..который может колебаться от месяца до годы..

но почему то никто не предлагает разделять риски как это делают все "продвинутые" эксперты

 

ведь доллар может расти например к тенге и падать к другим.или слепо верим доллар и все?

 

а если разделить по три или 4ре корзины валют..можно практически создать безпроигрышную комбинацию а в среднесроке даже выиграшную.

 

канечно же уйти на все деньги в тенге это надо иметь просто стальные круглые шарики..или большую голову на плечах кому как нравится..

 

но тупо сидеть отписываться дескать какой я умный так как сижу поностью в долларах и пофик мне до ваших катаклизмов..ведья я никогда не буду продавать доллары..вот это меня больше всего смешит а зачем тогда они нужны доллары? вместо обой клеить,? а ну да у всех есть план уехать заграницу и жить на эти доллары..ну ну.


Сообщение отредактировал The best from the West: 18.02.2017, 08:27:09

  • 0

#3618
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

но тупо сидеть отписываться дескать какой я умный так как сижу поностью в долларах и пофик мне до ваших катаклизмов..ведья я никогда не буду продавать доллары..вот это меня больше всего смешит а зачем тогда они нужны доллары? вместо обой клеить,? а ну да у всех есть план уехать заграницу и жить на эти доллары..ну ну.

 

"Одни из вас играют хорошо, другие играют плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил." (с)

 

Пока будут доллары в ходу, будут и их ярые адепты. Вот еще бы ветку не засоряли, и будет просто замечательно


  • 0

#3619
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Все верят в какой-то курс, анализируют, даты приводят. Кто-то говорит доллар падать будет, кто-то говорит шарахнет вверх, мы это уже проходили не раз... Что удивительно, правы и те и другие. Ежели шандарахнет, те, кто сидел в тенге напишут: хорошо что я как раз накануне всё в доллары перевёл (ещё и чек выложит), те, кто сидит в долларах напишут: а я говорила (с)...
А ежели потихонечку будет валиться, то будет та же ситуация, только наоборот, вот и всё.
Многие говорят же, я по 390 слился и сижу тут весь такой крутой, в тенге. Да фиг там, когда было 390, очередь стояла в обменнике, все закупали, думали за 500 улетит, мои ребята не успевали подвозить валюту... Задним числом все експэрты, кто бы сомневался.
  • 6

#3620
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

опять пошли магические даты не подкрепленные ничем..))

 

Дима завел свою пластинку,не надоело обжигаться на своих прогнозах? ведь все мимо же..жесть

 

но есть одна и та же соломка для всех..посижу в долларах ведь все равно же он когда нибудь вырастит..а ведь это правда доллар вырастит в долгосроке..который может колебаться от месяца до годы..

но почему то никто не предлагает разделять риски как это делают все "продвинутые" эксперты

 

ведь доллар может расти например к тенге и падать к другим.или слепо верим доллар и все?

 

а если разделить по три или 4ре корзины валют..можно практически создать безпроигрышную комбинацию а в среднесроке даже выиграшную.

 

канечно же уйти на все деньги в тенге это надо иметь просто стальные круглые шарики..или большую голову на плечах кому как нравится..

 

но тупо сидеть отписываться дескать какой я умный так как сижу поностью в долларах и пофик мне до ваших катаклизмов..ведья я никогда не буду продавать доллары..вот это меня больше всего смешит а зачем тогда они нужны доллары? вместо обой клеить,? а ну да у всех есть план уехать заграницу и жить на эти доллары..ну ну.

есть определенная логика,но все же почему уйти на все деньги в тенге это плохо в разрезе 2017 года?

у нас все капиталоемкие товары (недвижимость,авто...)уже номинированы в тенге(соответственно колебаний больших не предвидится, а базовые расходы в принципе легко покрываются процентом по депозиту...

если о девальвации, то 14% ставка в месяц компенсирует 4 пункта и условно если вы продержали год,то обменяв в начале по 330 в конце года превратилось в 378..

даже если Дональд развяжет руки сланцу, то есть сомнения что это будет резко (и всегда можно будет перевернуться) и что тенге настолько ослабнет.

те товарищи кто перевернулся в феврале с  доллара в тенге  по 390 тенге и сразу открывшие тенговые депы сейчас ощутили прелести локальной валюты) 


Сообщение отредактировал tima7: 18.02.2017, 11:05:53




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.