Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3621
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Теряю по 60-70 тысяч тенге в день  , но по-прежнему сижу в баксах. Чего и вам желаю.

У вас что, 100 мулей на депозите? :faceoff:  Я как погляжу, тут ветка магнатов.


Сообщение отредактировал DOOB: 18.02.2017, 11:21:49

  • 1

#3622
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Да я даже при стабильном теньге принципиально не буду в нём держать. Это им месть моя. Это им за всё.
ДАДАДА  все плачут, вернитесь, а вы не в какую.  :lol: Но я вам скажу вы прогрессируете на глазах. Нет идея "смерть тенге, да здравствует доллар никуда не делась", но тех возгласов на скольки не помню 340? " ни тыинки вниз, теперь только вверх, если вниз считайте меня ебл**** и далее по тексту, уже нет. Это значит вы взрослеете. Жму руку. Еще не мужчина, но уже не юноша.  :D
  • 0

#3623
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Теряю по 60-70 тысяч тенге в день  , но по-прежнему сижу в баксах. Чего и вам желаю.

У вас что, 100 мулей на депозите? :faceoff:  Я как погляжу, тут ветка магнатов.

 

канечно считать деньги чужие не хорошо

но раз чел сам назвал сумму то имеем

если курс тенге к доллару скачет (укрепляется) на величину 1-2 тенге в день.значит у товарища на депе всего 30 000 у.е. но никак не мульяен :D


Сообщение отредактировал The best from the West: 18.02.2017, 11:52:07

  • 3

#3624
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

если курс тенге к доллару скачет (укрепляется) на величину 1-2 тенге в день.значит у товарища на депе всего 30 000 у.е. но никак не мульяен
Он год уже укрепляется или даже больше. Но не на 1-2 тенге в день в среднем. Временами он рос, временами падал. А сейчас более резкое падение было небольшое количество времени. так вот если разбить на год или больше, то теряние 30000-60000 в день можно добиться только большой суммой. А говорить, что теряю 15,16 по 30000 - 60000 это фигня полная. А подъемы никак нельзя учесть и вывести среднее? Вы когда машину раз в 5 -10 лет покупаете, тоже говрите, что машину покупаю каждый день? Ну а что, день прошел - машину купил. 
  • 0

#3625
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Теряю по 60-70 тысяч тенге в день , но по-прежнему сижу в баксах. Чего и вам желаю.

У вас что, 100 мулей на депозите? :faceoff: Я как погляжу, тут ветка магнатов.
канечно считать деньги чужие не хорошо
но раз чел сам назвал сумму то имеем
если курс тенге к доллару скачет (укрепляется) на величину 1-2 тенге в день.значит у товарища на депе всего 30 000 у.е. но никак не мульяен :D
Не в месяц а в день. Получается около мильена баксов. Скорее всего он имел ввиду конечно в месяц. То тогда вы правы.
  • 0

#3626
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Не в месяц а в день. Получается около мильена баксов. Скорее всего он имел ввиду конечно в месяц. То тогда вы правы.
Нет он написал все без ошибки
  • 0

#3627
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
ДАДАДА  все плачут, вернитесь, а вы не в какую.  Но я вам скажу вы прогрессируете на глазах. Нет идея "смерть тенге, да здравствует доллар никуда не делась", но тех возгласов на скольки не помню 340? " ни тыинки вниз, теперь только вверх, если вниз считайте меня ебл**** и далее по тексту, уже нет. Это значит вы взрослеете. Жму руку. Еще не мужчина, но уже не юноша. 

Если делать логический вывод из ваших суждений то мужиком я стану когда полностью перейду в тенге. :)

Знаете есть такой интересный приём у разводил. Найти в человеке его реальные недостатки, просчёты, ошибки и начать тыкать ими ему в лицо и одновременно с этим начать нахваливать за определённые выгодные разводиле действия по типу не обмани мои ожидания. В результате чего из клюва вороны выпадает сыр.

Иногда в определённых местах к человеку может подойти вокзальный алкаш которого ты впервые видишь и со словами, БРАТИШКА помоги на билет не хватает, попросить копеечку. Такому обычно я сразу сообщаю что считаю что по моему мнению он должен издохнуть. Плюнуть такому разводиле в его ( не обмани мои ожидания) это милое дело.

Я конечно не совсем шизофреник но глядя на таких комментаторов подумываю что не ужели в Казахстане существует подобие Московского Ольгино. ООО «Агентство интернет-исследований». Либо у вас свой интерес и вы биржевой игрок какой нибудь и пытаетесь через многолюдные места сдвинуть тенденцию в выгодную вам сторону..


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 18.02.2017, 13:15:20


#3628
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

почему уйти на все деньги в тенге это плохо в разрезе 2017 года?

Ровно потому, почему и в 2014 и в 2015 годах. Тоже были неплохие проценты по тенговым депозитам, которые якобы что-то там компенсировали. Но те, кто сидели в долларах - выиграли, а кто сидел в тенге - проиграли.


  • 0

#3629
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Господа, не морочьте яйца.Теньговые депозиты только обнуляют инфляцию, не более.



#3630
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
которые якобы что-то там компенсировали.

 

 

К стати раскидать свои деньги по нескольким депозитам что бы получить компенсацию на все имеющиеся у вас средства тоже не получится. Они могут всё а вы не можете ни чего. Вот вам российский пример на эту тему. Смотреть с 58 й секунды.

https://youtu.be/Y2w6WEFAMdA?t=58s

 

Господа, не морочьте яйца.Теньговые депозиты только обнуляют инфляцию, не более.
 

Тем более с такими рисками я лучше в  минус два процента годовых уйду или на сколько там доллар обесценивается.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 18.02.2017, 13:53:27


#3631
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Скрытый текст

+100

еще если у кого выстрелит с прогнозом, как у марекз, например, то он начинает из себя строить гуру, приводить непонятные данные и оперировать какими то цифрами с каких то там бирж, ты блин, нормальным языком объясни, а не намеки кидай. Если бы прогноз не проканал, молчал бы в тряпочку.

по курсу вопрос, опустится ли до 310, или повысится до 330, заложенной в бюджет, сейчас по середине, можно и сейчас прикупить немножко, и дальше смотреть. Пугают как всегда девалом, но с чего ему быть, нефть на месте, по рублю идем с запасом. Прошлые девалы были резкими, так как курс регулировало государство, сейчас он типа плавающий, и если и припадет, то не резко, а постепенно (скажем по 10тг в день на край). 

просто, не надо кидаться в крайности, диверсифицируйте по корзине, и живите спокойно. Держу 70/30, по сути 30% это и есть степень моего доверия государству


  • 2

#3632
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Если делать логический вывод из ваших суждений то мужиком я стану когда полностью перейду в тенге.
 Нет, неправильно поняли, я имел ввиду ваши выступления становятся более сдержанными, ну и далее по тексту. 

Найти в человеке его реальные недостатки, просчёты, ошибки и начать тыкать ими ему в лицо и одновременно с этим начать нахваливать за определённые выгодные разводиле действия по типу не обмани мои ожидания.
А вы думали, вас будут тут хвалить за ваши просчеты, хоть и виртуальные. Нет конечно, мир зол. Даже если бы вы сказали все точно, и то ждать что вас похвалят,  наивно. А тут молоть одно и тоже к ряду на протяжении довольно долгого промежутка времени и при этом получать по морде реальностью и ждать похвальбы?  :D
  • 0

#3633
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Многие говорят же, я по 390 слился и сижу тут весь такой крутой, в тенге. Да фиг там, когда было 390, очередь стояла в обменнике, все закупали, думали за 500 улетит, мои ребята не успевали подвозить валюту... Задним числом все експэрты, кто бы сомневался.

Вот тогда вопрос. Если тогда активно покупали валюту, то почему курс снизился? 


  • 0

#3634
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вот тогда вопрос. Если тогда активно покупали валюту, то почему курс снизился? 

обменники погоду не делают 


  • -1

#3635
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

обменники погоду не делают 

Если деньги населения погоду не делают, то зачем тогда девал внезапный (ночью позвонили) делают и население кидают? 


  • 1

#3636
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Смотреть с 58 й секунды.
А что не так? Где обман? В упор не вижу.
  • 0

#3637
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Если деньги населения погоду не делают, то зачем тогда девал внезапный (ночью позвонили) делают и население кидают? 

ну, наверно, юридические лица, там компании, держат деньги в банках, скажи им про девал, сразу побегут конвертироваться, а по обменникам в основном бегают мелкие предприниматели и обычные потребители как мы, у которых небольшие сбережения


  • 0

#3638
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

А что не так? Где обман? В упор не вижу.
 

Я не говорил об обмане. Вы теряете деньги совершенно законно. Но теряете это факт. Я говорю о возможных рисках и о том что не стоит  думать что гарантии по вкладам вас спасут.

Об обмане говорят лишь эти малограмотные пострадавшие.



#3639
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вот тогда вопрос. Если тогда активно покупали валюту, то почему курс снизился? 

 

потому что нефть остановила падение,потому что рубль перестал падать,потому что на касе что торгует валютам учавствуют банки а не простые люди

 

помоему достаточно причин?

 

и потому что курс у нас до сих пор искусственный


  • -1

#3640
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я не говорил об обмане. Вы теряете деньги совершенно законно. Но теряете это факт. Я говорю о возможных рисках и о том что не стоит думать что гарантии по вкладам вас спасут. Об обмане говорят лишь эти малограмотные пострадавшие.
Поняли, что написали? Сначала они могут все, потом вринципе все законно. ?

А причем здесь АСВ, в приводимой вами ссылке нет ничего, такого, где сказано, что АСВ кинуло вкладчиков. Так кидалова не было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.