Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3581
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Есть единственный способ 100% дедоларизации. Если курс доллара сделают не плавающим, а опять зажмут в неком коридоре. Если люди в это поверят, то сразу конвертируют все зеленое бабло в тенге и положат под 13% депозит. Это же выгодней, чем 2%. Будут на этом богатеть, а вслучае необходимости долларовой наличности смело обменяют тенге примерно по тому курсу, по какому сдавали. И прибыль есть, и доллары в любой момент вернуться. Только кто в этой стране может обещать по мужских...
  • 1

#3582
Frmeramamu

Frmeramamu
  • Гость
  • 40 сообщений
Да что тут думать. Были б у меня баксы я б хер продал. Видно же что это мышеловка, завтра опустят еще до 315-300тг. и хлоп опять 350...
  • 2

#3583
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну Китай все таки не наша страна , и там шанс на светлое будущее всегда есть.. не думаю, что они возьмут и перевыпустят свои купюры с новым дизайном, мне кажется, что она с уважением относятся не только к купюрам, но и к своей родине, причем неважно бастык или батрак

АГА. просто по телеку ничего не показывают. Там на "побережье" жесть, фабрики пачками закрываются, щас с СНГ закупки упали, они там перебиваются мелочью всякой. Пошло очень много ширпотреба некачественного, т.к. снижают издержки...

Если бы китай, как одна из самых древних стран постоянно развивалась, то она была бы давно мировым господином. И как бы вам не казалось, что там всё круто, экономика зависит не только от населенности страны, вагон внешних факторов.


  • 0

#3584
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Шо неужели февраль без девальвации будет? Что-то с трудом верится. Ещё 10 дней осталось. Доллар давай расти! Я опять в доллары ушёл, бонусом + 35 000 тг в карман положил.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 17.02.2017, 17:31:10


#3585
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

За выходные мало, что изменится. Теньговые депозиты лучше не трогать до начала недели. Пусть капает на них помаленьку. Думаю, что в понедельник часиков  в 6 утра посмотрю, куда нефть пошла и м-о-ж-е-т уйду целиком в баксы.  Честно скажу с каждой минутой все тревожней становится :confused:  Ну, не как не нахожу фактов восстановления экономики и повода для укрепления тенге :faceoff:  Хотя конечно был бы бесконечно рад, если бы у нас разродилось Сингапурское чудо :D


  • 2

#3586
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть единственный способ 100% дедоларизации. Если курс доллара сделают не плавающим, а опять зажмут в неком коридоре. Если люди в это поверят, то сразу конвертируют все зеленое бабло в тенге и положат под 13% депозит. Это же выгодней, чем 2%. Будут на этом богатеть, а вслучае необходимости долларовой наличности смело обменяют тенге примерно по тому курсу, по какому сдавали. И прибыль есть, и доллары в любой момент вернуться. Только кто в этой стране может обещать по мужских...
Мы это уже проходили в течении кучи лет. Больше доверия нет.
  • 1

#3587
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Настораживает конечно поведение бакса.

Вроде от нефти пляшем.

Нефть была в районе 55 в январе при этом курс был 333 примерно

сейчас также нефть, но курс 318


  • 0

#3588
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну, не как не нахожу фактов восстановления экономики и повода для укрепления тенге Хотя конечно был бы бесконечно рад, если бы у нас разродилось Сингапурское чудо

С чего бы? Сингапур на первом месте по доходам на душу населения, а мы чего производим? Дырки в земной коре? Так теперь на этом не въехать в первые места. Просрали все что было заработано на нефти в тучные годы, а теперь что?

 

Курс доллара каким то сказочным способом зачем то удерживают, зачем непонятно. Наверное пока идет промывка мозгов третьим периодом или как там. 


  • 0

#3589
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Интересно, кто может ответить как долго могут ЦБ РФ понижать инфляцию с 5 до 4%. ? За какой срок планируют улучшить показатели( месяц квартал полгода)?

Получается что как только инфляцию загонят в рамки так ослабят рубль на 5-10%.?

 

Вербально сегодня слова Орешкина ослабили рубль, но до этого тоже словесно периодически пытались остановить  укрепление. Обычно на долго этого не хватало.


  • 0

#3590
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый вечер господа! Я одна из тех у кого сдали нервы и скинула доллар по 319,5 и 319.  Перед этим правда купив его в последний раз по 320.  В основном доллар куплен по 338,5 чуть ниже  чуть выше.
За последний год долларовый депозит по сравнению с тенговым был в убыток.
MAREKZ хоть его и минусуют, есть пока точная цифра 319 - 318 тг за доллар которую он озвучил.
vadimder -это один из немногих кого я читаю обязательно с удовольствием. Слышу и прислушиваюс к Вашим прогнозам
В графиках не сильна. Конечно помню, что говорили до 308 тг за 1 $ дойдет. Но как обычно, авось...
Коплю на недвижимость.
 vadimder может еще раз подскажете, что ожидать до конца этого месяца?
 


  • 2

#3591
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Интересно, кто может ответить как долго могут ЦБ РФ понижать инфляцию с 5 до 4%. ? За какой срок планируют улучшить показатели( месяц квартал полгода)?

Получается что как только инфляцию загонят в рамки так ослабят рубль на 5-10%.?

 

Вербально сегодня слова Орешкина ослабили рубль, но до этого тоже словесно периодически пытались остановить  укрепление. Обычно на долго этого не хватало.

не Вы одни ))

Аналогичная ситуация копил в районе от 330 до 340

скинул по 318

коплю на квартиру )

В тенге за это время бы процентов больше бы нажил


  • 0

#3592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да что тут думать. Были б у меня баксы я б хер продал. Видно же что это мышеловка, завтра опустят еще до 315-300тг. и хлоп опять 350...

Вот у меня есть чуток баксов, но хер не продам. Это что еще за торговля донорскими органами?

 

Посижу, покурю бамбук, как проплывет мимо труп врага, так и бухнем с Шандыбиным. Хороший он мужик. Жаль, не мой проект.


  • 2

#3593
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я б так не рисковал скидывать по 318)))) там вроде не так уж и далеко до 308 ,но хотя если суммы не большие то и переживать не стоит..

 

если уж так хочется менять на тенге,делайте постепенно и не сразу..оставте про запас..так и до инфаркта не далеко..


  • 0

#3594
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За выходные мало, что изменится. Теньговые депозиты лучше не трогать до начала недели. Пусть капает на них помаленьку. Думаю, что в понедельник часиков  в 6 утра посмотрю, куда нефть пошла и м-о-ж-е-т уйду целиком в баксы.  Честно скажу с каждой минутой все тревожней становится :confused:  Ну, не как не нахожу фактов восстановления экономики и повода для укрепления тенге :faceoff:  Хотя конечно был бы бесконечно рад, если бы у нас разродилось Сингапурское чудо :D

сегодня 2 ярда на свопах качали. Как перед той девальвацией. 


  • 0

#3595
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Мы это уже проходили в течении кучи лет. Больше доверия нет.

 

Доверия уже больше небудет ни когда как бы они не изгалялись его вернуть. Они чё думали это так просто сёдня обдурили людей а завтра приманили сладким пряником или загладили свою вину? Нет это уже навсегда. Береги честь с молоду.

 

 

Да что тут думать. Были б у меня баксы я б хер продал. Видно же что это мышеловка, завтра опустят еще до 315-300тг. и хлоп опять 350...

 

Да я даже при стабильном теньге принципиально не буду в нём держать. Это им месть моя. Это им за всё.

 

К стати вот тут какие то болтологи про искусственно раздутый Курс рубля  говорят.

 


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 17.02.2017, 19:21:52


#3596
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Рубль резко подорожал на заявлениях Минэкономразвития

источник РБК


  • 1

#3597
Frmeramamu

Frmeramamu
  • Гость
  • 40 сообщений

Рубль резко подорожал на заявлениях Минэкономразвития
источник РБК

Вы если врете хоть врите правдоподобно.Screenshot_2017-02-17-19-34-09-1.png
  • 0

#3598
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Рубль резко подорожал на заявлениях Минэкономразвития
источник РБК

Вы если врете хоть врите правдоподобно.attachicon.gifScreenshot_2017-02-17-19-34-09-1.png

 

Извиняюсь хотела сказать доллар


Сообщение отредактировал 15052015: 17.02.2017, 19:38:46

  • 1

#3599
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

За выходные мало, что изменится. Теньговые депозиты лучше не трогать до начала недели. Пусть капает на них помаленьку. Думаю, что в понедельник часиков  в 6 утра посмотрю, куда нефть пошла и м-о-ж-е-т уйду целиком в баксы.  Честно скажу с каждой минутой все тревожней становится :confused:  Ну, не как не нахожу фактов восстановления экономики и повода для укрепления тенге :faceoff:  Хотя конечно был бы бесконечно рад, если бы у нас разродилось Сингапурское чудо :D

сегодня 2 ярда на свопах качали. Как перед той девальвацией. 

 

 

подскажите пжл, а где можно глянуть на график свопа по годам


  • 0

#3600
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

а я хочу курс рубля к тенге 4.5-4.8 как было полтора года назад

обьясните почему это не реально?

не говорите про 2.6 это было болезнено для нас

Это будут как раз те самые 270 тг за доллар о которых предупреждал Келимбетов как равновесном курсе, при своем последнем слове. Перелет получился почти на 100 тенге. Если еще сейчас по инерции занесет на 10 - 20 тенге от равновесия, то рекорд укрепления будет 250. Тогда можно начинать закупаться. 60 тенге спуска прошли примерно за год то есть 5 тенге в месяц. Но скорость растет, по мере роста отчаяния группы Шандыбина . Так что к лету уже будет конвульсия ( термин неправильный, но не могу вспомнить правильный, означающий отвесное падение доллара после которого начнется слабое восстановление)


  • -2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.