Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3261
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

счерпан некий ресурс, который был задейстован в России и у нас для сдерживания потребцен, теперь всё вернётся на круги своя - как нужны были семье 200 долларов в неделю на жратву, так и будут нужны 200 долларов, потому что мы не пуп мира и не можем жить лучше, чем в Америке и Эмиратах.   Поэтому рост цен в магазинах на фоне падения цен в обменниках вот как раз для сегодняшней ситуации - нормальны.

 

Никогда  автомобиль который стоил в Европе условно 30 у нас не стал стоить также, даже с учётом его сборки из комплектующих тут. За заграничные товары включая и китайские с нас всегда драли в тридорога. И даже не в три а больше. Например за Тоёта Фортунер собираемый в Костанае выкатили такую же ровно цену как за Фортунер ввезённый из Эмиратов плюс растоможка и прочие поборы. То же самое с тряпьём и бытовой техникой.

Только цены жратву и комунальные услуги до недавнего времени они удерживали с помощью этого ресурса что бы вы не разбежались по Европам и Америкам где свой труд можно продать дороже а на жизнь потратить приемлемо. И ресурс этот назывался - заоблачная цена на нефть и газ.

Ну не понимают они как понимают западники что сад надо возделывать и брать с него не много что бы сад рос и расцветал и давал больше. Они привыкли только варварски обдирать плоды с деревьев, ломая ветки а то и вырубать деревья продавая на запад  древесину.

 

 

Никогда не говори "никогда" (с)

 

Вот на днях из Китая. Там некоторые товары, которые я у нас тут могу приобрести за 20-30 баксов, стоят почему-то 50-90 баксов. И те и те - китайские. 

 

И как я понимаю, виновата в этом в том числе и наша девальвация. И много чего еще. Но основное - она, проклятая. 

 

Китайцы как платили условно за кроссовки "китайский хороший адидас" 400 юаней, так и платят. А мы... юань стоил 25 тенге, платили бы там 400*25=10000 тенге. Сейчас мы заплатим за них 400*47=18800.


  • 1

#3262
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я надеюсь это временная проблема, как только участники будут понимать правила курсообразования, степень и направление влияния разных факторов, рынок начнет расширяться. главное выдержать этот период и не отказаться от плавающего курса!

 

 

куда начнет расширяться рынок? Как было 20 участников (грубо), так и осталось. Если мы о валюте. Фондового рынка де факто нет. Да, есть какие-то акции, есть чего-то. Но такой мизер, что и говорить пока особо не о чем.


  • 0

#3263
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мне их названия которыми они именуют свои образования по боку.

Такое впечатление что помимо названия вам также суть работы учреждения побоку.


  • 0

#3264
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

 

Вот придёт на наш рынок какой нибудь Дойче банк и будете вы в нём зарплату получать и кредиты брать вот тогда вам будет понятна моя терминология. Дело в том что думать теми штампами которые вам вбили в голову не надо. Думайте всегда своей головой а терминалогию предётся немного преобразовывать и объяснять другим что ты имел в виду соответственно.

в США называется ФРС, в Европе - ЕЦБ, у нас Национальный Банк... не надо пургу мести, терминология Нац Банк  и банки второго уровня,к которым относится тот же дойче банк(только в Германии) так и останется

 

Ещё раз скажу что я не приемлю их терминолонию.  Я называю национальными банками все банки которые принадлежат национальным элитам определённой страны. Европейские банки для меня являются национальными в Европе но не являются таковыми в Казахстане и на оборот все нынешние Казахстанские банки являются национальными в Казахстане но не являются национальными вне Казахстана.  А второго они там уровня или первого это в данном вопросе значения не имеет. В страну запустят чужие банки вот о чём я говорил.



#3265
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Такое впечатление что помимо названия вам также суть работы учреждения побоку.
  Суть их работы рулить национальной валютой, в чью пользу это вопрос отдельный. Не будет национальной валюты и такой банк будет не нужен.

#3266
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вот придёт на наш рынок какой нибудь Дойче банк и будете вы в нём зарплату получать и кредиты брать ....

не придёт... максимум появится "дочка" которая будет выполнять законодательство страны РФ или КЗ....

не надо пургу мести, терминология Нац Банк  и банки второго уровня,к которым относится тот же дойче банк(только в Германии) так и останется

Ещё раз скажу что я не приемлю их терминолонию.  Я называю национальными банками все банки которые принадлежат национальным элитам определённой страны. Европейские банки для меня являются национальными в Европе но не являются таковыми в Казахстане и на оборот все нынешние Казахстанские банки являются национальными в Казахстане но не являются национальными вне Казахстана.  А второго они там уровня или первого это в данном вопросе значения не имеет. В страну запустят чужие банки вот о чём я говорил.

Вас же поправили - терминалогия тут непричем... не будет в РФ или КЗ кредитов под 4%...
Ок?
  • 0

#3267
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Вас же поправили - терминалогия тут непричем... не будет в РФ или КЗ кредитов под 4%...
Ок?

 

С 1 января 2017 года Казахстан станет полноправным членом Всемирной торговой организации — ВТО. Нынешние проверки в банковском секторе страны преследуют только одну цель — привести банковскую систему страны в соответствие со стандартами и правилами организации, членом которой мы собираемся стать.

— В Казахстане должно произойти слияние банков — консолидация капитала. Однако этот процесс идет слишком тяжело.
Это процессы, предшествующие вступлению в ВТО. После вступления Казахстана в организацию на рынок придут иностранные банки. Вот тогда наши даже самые крупные банки станут мелкой рыбешкой. В этой связи в стране давно идут разговоры об объединении Qazqom с Халык банком.

https://365info.kz/2...rantsy-ekspert/


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 16:07:37


#3268
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....С 1 января 2017 года Казахстан станет полноправным членом Всемирной торговой организации — ВТО. ....на рынок придут иностранные банки....

тогда так...
открываете Вики...
находите "члены ВТО"...
просматриваете их банковские системы и как тама с кредитами и ставками...
потом тыкаете меня носом...
Ок?
  • 0

#3269
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Там же не указан формат "прихода"...
приходили уже...
выкупали БВУ...
  • 0

#3270
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 на рынок придут иностранные банки

А зачем  иностранным банкам мараться  ради 16 млн населения на грани нищеты   ?


  • 4

#3271
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

я надеюсь это временная проблема, как только участники будут понимать правила курсообразования, степень и направление влияния разных факторов, рынок начнет расширяться. главное выдержать этот период и не отказаться от плавающего курса!

 

 

куда начнет расширяться рынок? Как было 20 участников (грубо), так и осталось. Если мы о валюте. Фондового рынка де факто нет. Да, есть какие-то акции, есть чего-то. Но такой мизер, что и говорить пока особо не о чем.

 

согласен фондовый еще мертвый, а на счет расширения валютного я имел ввиду не членов торгов, а самих участников и их объем операций которые через этих членов торгов будут подавать заявки в стакан торгов.


  • 0

#3272
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Суть их работы рулить национальной валютой, в чью пользу это вопрос отдельный. Не будет национальной валюты и такой банк будет не нужен.

Такой простенький вопрос, что бы понять ваш ход мыслей.

Арбитра(рефери) на футбольном поле вы тоже считаете игроком или все таки судьями.


  • 0

#3273
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Вы случайно не попутали Национальный банк РК с Банками Второго Уровня?

 

Мне их названия которыми они именуют свои образования по боку. В России такое образование называется к примеру центральным банком. А по сути и Центральный банк и банки второго уровня являются банками национальными или скажем точнее внутренними банками страны созданными в ней.

Вот придёт на наш рынок какой нибудь Дойче банк и будете вы в нём зарплату получать и кредиты брать вот тогда вам будет понятна моя терминология. Дело в том что думать теми штампами которые вам вбили в голову не надо. Думайте всегда своей головой а терминалогию предётся немного преобразовывать и объяснять другим что ты имел в виду соответственно.

 

 

вы явно проФФесор,  чтобы предлагать свою терминологию.

в России есть системообразующие банки и просто БВУ. в Казахстане, с гигантским натягом системообразующим можно назвать только один.

никакой Дойче Банк к нам не придет, и заграница нам не поможет. У нас емкость рынка миниатюрная.

Тот же Сити, так вообще поставил планку для клиентов, чтобы не обслуживать всяких голодранцев.

так, что пардон, терминологию оспаривать вы еще не подросли (как и я или кто то другой в этой ветке).

 


  • 1

#3274
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

в США называется ФРС, в Европе - ЕЦБ, у нас Национальный Банк... не надо пургу мести, терминология Нац Банк  и банки второго уровня,к которым относится тот же дойче банк(только в Германии) так и останется

 

 

чисто для справочки местным академикам которые оспаривают терминологию, но модель ЕЦБ практически 1:1 была позаимствована у немцев.

 

 


  • 1

#3275
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ещё раз скажу что я не приемлю их терминолонию.  Я называю национальными банками все банки которые принадлежат национальным элитам определённой страны. Европейские банки для меня являются национальными в Европе но не являются таковыми в Казахстане и на оборот все нынешние Казахстанские банки являются национальными в Казахстане но не являются национальными вне Казахстана.  А второго они там уровня или первого это в данном вопросе значения не имеет. В страну запустят чужие банки вот о чём я говорил.

 

 

 

опять же позволю замечание, но на Европейском банковском рынке в условия свободного рынка\глобализации, уже практически нет национальных (в вашем понимании) банков.

почти во всех ЕС странах, акулами являются крупные игроки, но никак не местные.


  • 1

#3276
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
А зачем  иностранным банкам мараться  ради 16 млн населения на грани нищеты   ?

  Эту бадягу наши правители задумали совместно с Российскими. Там происходит щас всё тоже самое. Отзывы лицензий и раздербан банков второго уровня. А наш общий рынок вполне достаточен.

Вместе оказалось выгодным не только защищать свои страны но и распродавать их.

 

 

 

почти во всех ЕС странах, акулами являются крупные игроки, но никак не местные.

 

В том то и дело. То же самое будет и у нас. Так что я бы забирал сейчас деньги из местных банков пока их не пустили под нож.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 18:22:06


#3277
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

А зачем  иностранным банкам мараться  ради 16 млн населения на грани нищеты   ?
  Эту бадягу наши правители задумали совместно с Российскими. Там происходит щас всё тоже самое. Отзывы лицензий и раздербан банков второго уровня. А наш общий рынок вполне достаточен.

 

Про банки все понятно.Вы правда купите ещо баксов??


  • 0

#3278
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

А зачем  иностранным банкам мараться  ради 16 млн населения на грани нищеты   ?

  Эту бадягу наши правители задумали совместно с Российскими. Там происходит щас всё тоже самое. Отзывы лицензий и раздербан банков второго уровня. А наш общий рынок вполне достаточен.

 

 

 

почти во всех ЕС странах, акулами являются крупные игроки, но никак не местные.
 

В том то и дело. То же самое будет и у нас. Так что я бы забирал сейчас деньги из местных банков пока их не пустили под нож.

 

 

вы видите общий рынок в Евразийском союзе? он до сих пор в стадии мертворожденного зародыша.

про такие ништяки общего рынка как свободное передвижение людей и прочие я вообще промолчу.

общий рынок - это в Европейском Союзе. который они строят до сих пор (да да, даже европейцы не смогли его построить до сих пор, как и мы в свое время коммунизм).


  • 1

#3279
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

девалютизация . покупая валюту вы инвестируете другую страну . Зарабатывают на колебаниях :) 5% участников (проще выйграть у букмекура , что то же не советую )

 

 

Не ну это же плевок государства в лицо всему народу тогда. Ведь сам нац банк покупает валюту. Пенсионные, нац. и другие фонды покупают валюту. Может они(правительство) прекратят держать народ за стадо баранов. Возьмут пусть поменяют все доллары на тенге и направят их на строительство страны(школ,дорог,больниц и т.п). 

 

 

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

 Критикуя предлагай! 
В чем объяснение укрепления тенге? Спрос предложение? Да возможно. Ведь в связи с повальным падением платежеспособности населения упали нужды в покупки валюты на: импортную технику,машины, поездки на отдых и т.п

 

Ну вот сам и ответил. И это еще не вечер.


  • -1

#3280
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
вы видите общий рынок в Евразийском союзе? он до сих пор в стадии мертворожденного зародыша.

 

Везде где есть достаточное количество людей способных брать кредиты под 5 процентов годовых везде найдутся желающие кому выгодно будет давать такие кредиты.  Местные воротилы это сделать неспособны не хватает не капитала ни ума, заграничные способны. Как это будет и на каких  условиях их запустят это вопрос но Европейских финансовых благ прям как в Европе я думаю тут всё равно не будет. Но какой никакой а рынок сложится и очень быстро в этих новых условиях.

 

 

Про банки все понятно.Вы правда купите ещо баксов??

 

Конечно куплю. Ну не могут они держать тенге дорожающим. У людей огромные накопления в тенге. Кто же вам даст так богатеть за  счёт толстосумов при власти? Вы же щас начнёте дома в Болгарии покупать. Нет ребята. Щас или тенге девальвируют резко или отберут накопления хлопая один за одним банки. Это одно из двух. 


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 18:54:42




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.