Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3221
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Я вас предупреждал делать как Калаш только наоборот .если он покупает надо сливать)))
  • 0

#3222
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Вы лучше это прокомментируйте, чем про рабовладельческий строй задвигать. Сами на котировки глянете? Опять по воробьям стреляем? Не минусовал.
 

Щас получка будет ещё несколько сотен долларов куплю. Да теперь их политика и планы в отношении народа в сговоре с Российскими кровопийцами стали полностью ясны. Издохну а доллары в Казахстане тратить не буду если они задерут цены до европейских при таких доходах.



#3223
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

О, понеслось ! 

90a274f8982b8419fe416929d0083aa4.png

 

Красиво ))

Получается идем на 307?


  • 0

#3224
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Они(нац.банк) наивно полагали что опуская доллар народ перестанет его покупать))). Даешь бакс за 300!!! И закупиться можно нормально и может цены упадут.

 

Цены не упадут. Феодалы пошли другим путём. Раз вы начали убегать от девальвационного ограбления в доллар и в долларах у вас накопились приличные сбережения то отнять их можно увеличив пошлины, акцизы, поборы в результате чего цены вырастут в долларовом эквиваленте. А это значит что в своих личных сетевых магазинах не опасаясь конкуренции они могут так же поднять цены в долларовом эквиваленте. Это значит что зарплаты вам вашей на житие хватать не будет и ваши долларовые заначки вы так или иначе отдадите им по дешевке.

Только вот просчитались они. Те кто способен делать накопления нынче это образованные, трудоспособные люди и побегут они из Казахстана туда где жизнь по сравнению с доходами дешевле и побегут вместе с заначками своими и лишится Казахстан не только этих денег но и последних остатков человеческого капитала. Так что надо учить язык и в Европу да даже нелегалом. Вон безграмотные ленивые африканцы там приживаются на халяве а мы чем хуже, уж мы то не пропадём.

 

 

Уважаемый, здесь на форуме есть раздел "Блоги", вы можете писать там все свои влажные фантазии и нравоучения, пророчества и т.д. Это будет в формате, чем доживать от бана к бану. Другим пример тоже прекрасный продемонстрируете.


  • 0

#3225
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

следующая неделя может быть интересной, если политика с универсиадой не вмешаются. 

Я пристально смотрю на мою цель - евро. 

 

 

 

 

я хочу поменять часть долларов на евро, т.к. думаю, что евро будет немного ходить вниз, а потом вверх. Хочу внизу взять, вверху продать. То что я давно - так я уже несколько итераций совершил, а эту ловлю с октября, наверное. 

Начну действовать с уровня 1.02 за доллар. Пойдет ниже, продолжу. Пойдет выше, остановлюсь.

 

 

Универсиада?

п.с. Что то с телефона цитаты не режутся блин.


Сообщение отредактировал Aristo95: 06.02.2017, 11:19:24

  • -1

#3226
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Ползучая ревальвация (?). (Она же дефляция. Она же дедолларизация). Что то слишком плавно.


  • 0

#3227
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Получается идем на 307?
Корректнее будет сказать в направлении 307.  
  • 0

#3228
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет. не самый подходящий момент для покупки тенге , но надо . Сумма приличная, бежать и менять все таки , или подождать, вдруг упадет тенге, как думайте ? 


  • 0

#3229
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ползучая ревальвация (?). (Она же дефляция. Она же дедолларизация). Что то слишком плавно.

все по плану .

 


  • 0

#3230
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Ползучая ревальвация (?). (Она же дефляция. Она же дедолларизация). Что то слишком плавно.

все по плану .

 

 

Это все хорошо наверно, но вообще в чем смысл дедоларизации ? Ведь по большому счету народу срать доллар это или еще что. Для него главное сохранность сбережений. И будет юанизация, рублизация, евронизация да хоть что. Ведь понятно что в абстрактных деньгах "тенге" опасно хранить сбережения на.... Можно и нужно держать их только на так сказать ежедневные нужды. Ну да для некоторых кто зарабатывает на колебаниях как инструмент выгодна.


  • 0

#3231
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Это все хорошо наверно, но вообще в чем смысл дедоларизации ?
 Чтобы отнять ваши накопления, выпить вашу кровь и жизнь есть такой хороший инструмент как печатанье и девальвация валюты в которой ваши накопления хранятся. Печатать и девальвировать доллар наши власти не могут а печатать и девальвировать тенге могут. Вот в этом и есть смысл дедолларизации. Ни какого иного смысла быть не может. Иные объяснения это просто езда по ушам.

#3232
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 


 

Это все хорошо наверно, но вообще в чем смысл дедоларизации ? Ведь по большому счету народу срать доллар это или еще что. Для него главное сохранность сбережений. И будет юанизация, рублизация, евронизация да хоть что. Ведь понятно что в абстрактных деньгах "тенге" опасно хранить сбережения на.... Можно и нужно держать их только на так сказать ежедневные нужды. Ну да для некоторых кто зарабатывает на колебаниях как инструмент выгодна.

 

девалютизация . покупая валюту вы инвестируете другую страну . Зарабатывают на колебаниях :) 5% участников (проще выйграть у букмекура , что то же не советую )


  • -1

#3233
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.


  • 2

#3234
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

девалютизация . покупая валюту вы инвестируете другую страну . Зарабатывают на колебаниях :) 5% участников (проще выйграть у букмекура , что то же не советую )

 

 

Не ну это же плевок государства в лицо всему народу тогда. Ведь сам нац банк покупает валюту. Пенсионные, нац. и другие фонды покупают валюту. Может они(правительство) прекратят держать народ за стадо баранов. Возьмут пусть поменяют все доллары на тенге и направят их на строительство страны(школ,дорог,больниц и т.п). 

 

 

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

 Критикуя предлагай! 
В чем объяснение укрепления тенге? Спрос предложение? Да возможно. Ведь в связи с повальным падением платежеспособности населения упали нужды в покупки валюты на: импортную технику,машины, поездки на отдых и т.п

Сообщение отредактировал Aristo95: 06.02.2017, 12:43:34

  • 1

#3235
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

а как еще назвать действия государства с нашими пенсионными накоплениями к примеру? Ведь на момент девальвации никто иной как государство ими управляло.
  • 1

#3236
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

 

Заблуждение. :) Большинство людей уже всё поняли. Дело не в государстве а в группах (кланах) людей которые внутри государства, используя его механизмы, притесняют других. И такое понятие как (классовый враг) которое очень умело выветрили из голов людей, такое понятие нынче очень актуально.

Это не заблуждение к сожелению.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 13:01:13


#3237
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

 Критикуя предлагай! 
В чем объяснение укрепления тенге? Спрос предложение? Да возможно. Ведь в связи с повальным падением платежеспособности населения упали нужды в покупки валюты на: импортную технику,машины, поездки на отдых и т.п

 

мне кажется, что в настоящее время укрепление связано с двумя вещами: 1. ослабление доллара на мировых рынках ( в основном все валюты укрепились против доллара) 2. выход накопившегося дисбаланса самого тенге, который долгое время не мог пробить уровень 330 (какойто психологический уровень).


  • 0

#3238
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

а как еще назвать действия государства с нашими пенсионными накоплениями к примеру? Ведь на момент девальвации никто иной как государство ими управляло.

 

 просто ветка то про курс валют, вот я и говорю, что может быть ошибочно полагать что, курс управляется для того чтобы обесценить сбережения населения


  • 0

#3239
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Если честно, то по отношению к тенге все эти индексы доллара, эллиоты, технический анализ, сопротивления и поддержки кажутся такой ерундой. Как сказал вроде Жандосов, в Казахстане законы экономики не работают)
  • 1

#3240
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

Ну может конечно государство таких целей не ставит, но вмешивается однозначно. Стоит посмотреть на привязку к рублю, да и задача нац банка сглаживать колебания, а как они будут сглаживать колебания не вмешиваясь в валютный процесс?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.