Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3241
+SenSe+

+SenSe+
  • Частый гость
  • 97 сообщений

https://www.caravan....content=5018172


  • 1

#3242
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если честно, то по отношению к тенге все эти индексы доллара, эллиоты, технический анализ, сопротивления и поддержки кажутся такой ерундой. Как сказал вроде Жандосов, в Казахстане законы экономики не работают)

 

сложность применения технического анализа к курсу тенге мне кажется заключается в том, что суть тех анализа строиться на анализе исторического изменения самой цены (в цене учтены все факторы). по факту мы относительно недавно перешли на плавающий курс и не набрали достаточную историю свободного плавания, и тенге только начал учиться реагировать на разные факторы, где-то с опозданием, где-то не достаточно. но самое важно, мне кажется, что курс изменяется под действием самих участников рынка, которые в свою очередь зависят от ожиданий этих участников. если все участники нашего рынка каждый раз при росте цены на нефть будут ожидать укрепление тенге и начинать продавать доллары, и на оборот при падении цены на нефть ожидать ослабления и начинать покупать, то через какое-то время качество технического анализа тоже улучшиться )


  • 0

#3243
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не ну это же плевок государства в лицо всему народу тогда. Ведь сам нац банк покупает валюту. Пенсионные, нац. и другие фонды покупают валюту. Может они(правительство) прекратят держать народ за стадо баранов. Возьмут пусть поменяют все доллары на тенге и направят их на строительство страны(школ,дорог,больниц и т.п).
ОНИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.  Это нарушение закона, понимаете? НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, который не Акишев с Назарбаевым, Марченко придумали, а намного раньше их другие люди. Этого же закона придерживался и СССР времен Хрущева и Брежнева итд. Зачем повторяться и хрень всякую писать? Мы же это уже вроде обсуждали.
  • 1

#3244
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

Ну может конечно государство таких целей не ставит, но вмешивается однозначно. Стоит посмотреть на привязку к рублю, да и задача нац банка сглаживать колебания, а как они будут сглаживать колебания не вмешиваясь в валютный процесс?

 

 

наверное вы правы, без вмешательства сгладить не получиться. только одно не совсем понял разве мы привязаны к рублую если такие колебания от 4,7 до 5,6? кажется к баксу больше привязаны чем к рублю? нет?


  • 0

#3245
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

имхо....у меня такое чувство вот дойдет тенге до какого-нибудь определенного минимума (пусть будет 312 тенге за у.е.) и встанет пусть на не большой срок, но встанет на месяц или чуть меньше. Потом опят пойдет обесценивания тенге......словно качели с задержкой. 


  • 0

#3246
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

В чем объяснение укрепления тенге? Спрос предложение? Да возможно. Ведь в связи с повальным падением платежеспособности населения упали нужды в покупки валюты на: импортную технику,машины, поездки на отдых и т.п
 

Я думаю варианта два. Первый я уже описал выше, это отъём накоплений путём искуственного завышения цен на реальные товары так как бизнес этот уже по большому счёту пренадлежит им а малый и средний уже окончательно передушили и если надо придавят контроллирующими органами ещё.

А второй вариант это банальная замануха перед большим кидком, дичайшим обесценением нац валют синхронно с Россией в купе с пуском под нож национальных банков вместе с  с вкладами граждан. Дело в том что рынок кредитования населения они вынужденны отдать банкам заграничным которые скоро запустят на сюда. Халява брать на западе кредиты под 4 процента и отдавать их нашему населению под 25 закончилась. Денег запад больше не даёт а работать в прибыль опираясь на  средства вкладчиков у них не вышло. Умишка не хватило.

Население обеднело и брать кредиты под 25 процентов не может но может под 4-5 именно поэтому посредник в виде национальных банков больше нежизнеспособен но этот рынок можно ещё продать за денюжки западникам и под шумок и крах национальных банков растащить чужие накопления, включая пенсионные. В Казахстане останется один два национальных банка не более. Как результат слияния наиболее жизнеспособных и отзыва лицензий у менее жизнеспособных.

Так что не надо думать о государстве которое о нас заботится. Их действия полностью объясняются объективными факторами и их желанием выжить, сдавая позиции в нищающей стране и продавая всё что уже не удержать в своих руках.  Ну не дано им управлять страной с прибылью, не дано.



#3247
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Давайте подойдём к вопросу ценообразования доллара житейски. Без графиков, выкладок, котировок и планов правительства - житейски

 

Всё то время, которое нам разрешают свободно обращать валюту, мы видели, что цена доллара и цены в магазинах всегда соответствовали друг другу. Стоит доллар 80 - и пачка сигарет стоит 80. Подорожал доллар на 20% - моментально и сигареты туда же. Так было всегда, но однажды стало не так.

 

Буквально недавно,  в 2015-м году доллар, зверски подорожав в тенге, свирепо подешевел в жратве и потребтоварах. Автомобиль, который в Европе условно стоил 30 тыс, в Казахстане после всех пошлин и логистики стал стоить так же, а это, без преувеличения, чудо, и в алгебраическом понимании такого быть не может.

 

Но все привыкли, и стали считать, что это так и должно быть, когда в Корее корейская стиралка стоит 300$, а в Казахстане 150$. Но так быть не должно и не будет.

 

Исчерпан некий ресурс, который был задейстован в России и у нас для сдерживания потребцен, теперь всё вернётся на круги своя - как нужны были семье 200 долларов в неделю на жратву, так и будут нужны 200 долларов, потому что мы не пуп мира и не можем жить лучше, чем в Америке и Эмиратах.

 

Поэтому рост цен в магазинах на фоне падения цен в обменниках вот как раз для сегодняшней ситуации - нормальны.


  • 2

#3248
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не ну это же плевок государства в лицо всему народу тогда. Ведь сам нац банк покупает валюту. Пенсионные, нац. и другие фонды покупают валюту. Может они(правительство) прекратят держать народ за стадо баранов. Возьмут пусть поменяют все доллары на тенге и направят их на строительство страны(школ,дорог,больниц и т.п).

ОНИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Это нарушение закона, понимаете? НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, который не Акишев с Назарбаевым, Марченко придумали, а намного раньше их другие люди. Этого же закона придерживался и СССР времен Хрущева и Брежнева итд. Зачем повторяться и хрень всякую писать? Мы же это уже вроде обсуждали.
Хрень на заборе написано! Понятно!? А я пишу что думаю по этому поводу. И уж извините что где то когда то обсуждался какой то закон. Я про это тут не читал.
  • -1

#3249
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Хрень на заборе написано! Понятно!? А я пишу что думаю по этому поводу.
Ну ладно, остаемся каждый при своем мнении, доказывать друг другу не будем, хорошо? Я просто думал, раз тут уверенно пишите, базовые понятия имеете.
  • 0

#3250
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Не ну это же плевок государства в лицо всему народу тогда. Ведь сам нац банк покупает валюту. Пенсионные, нац. и другие фонды покупают валюту. Может они(правительство) прекратят держать народ за стадо баранов. Возьмут пусть поменяют все доллары на тенге и направят их на строительство страны(школ,дорог,больниц и т.п).

ОНИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Это нарушение закона, понимаете? НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, который не Акишев с Назарбаевым, Марченко придумали, а намного раньше их другие люди. Этого же закона придерживался и СССР времен Хрущева и Брежнева итд. Зачем повторяться и хрень всякую писать? Мы же это уже вроде обсуждали.
Хрень на заборе написано! Понятно!? А я пишу что думаю по этому поводу. И уж извините что где то когда то обсуждался какой то закон. Я про это тут не читал.

 

не читал , не думал . но писал . Вы наверно навУкаине?


  • 2

#3251
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

ОНИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.  Это нарушение закона, понимаете? НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, который не Акишев с Назарбаевым, Марченко придумали, а намного раньше их другие люди. Этого же закона придерживался и СССР времен Хрущева и Брежнева итд. Зачем повторяться и хрень всякую писать? Мы же это уже вроде обсуждали. 

 

Какого закона? Какой закон у нас запрещает доллары менять хоть на какие тугрики?

А если такой - пусть отменят, зачем нам такой закон, который ограничивает независимость страны в решениях по обмену долларов?

 

А что во времена Хрущева и Брежнева запасы страны в долларах измерялись? 

 

 

Поэтому рост цен в магазинах на фоне падения цен в обменниках вот как раз для сегодняшней ситуации - нормальны.

Поднялся доллар - подняли цены. Доллар упал - ни одна падла цены не опускает. Значит дело не в долларах, а в падлах. ©


Сообщение отредактировал Манул2014: 06.02.2017, 14:03:07

  • 3

#3252
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
счерпан некий ресурс, который был задейстован в России и у нас для сдерживания потребцен, теперь всё вернётся на круги своя - как нужны были семье 200 долларов в неделю на жратву, так и будут нужны 200 долларов, потому что мы не пуп мира и не можем жить лучше, чем в Америке и Эмиратах.   Поэтому рост цен в магазинах на фоне падения цен в обменниках вот как раз для сегодняшней ситуации - нормальны.

 

Никогда  автомобиль который стоил в Европе условно 30 у нас не стал стоить также, даже с учётом его сборки из комплектующих тут. За заграничные товары включая и китайские с нас всегда драли в тридорога. И даже не в три а больше. Например за Тоёта Фортунер собираемый в Костанае выкатили такую же ровно цену как за Фортунер ввезённый из Эмиратов плюс растоможка и прочие поборы. То же самое с тряпьём и бытовой техникой.

Только цены жратву и комунальные услуги до недавнего времени они удерживали с помощью этого ресурса что бы вы не разбежались по Европам и Америкам где свой труд можно продать дороже а на жизнь потратить приемлемо. И ресурс этот назывался - заоблачная цена на нефть и газ.

Ну не понимают они как понимают западники что сад надо возделывать и брать с него не много что бы сад рос и расцветал и давал больше. Они привыкли только варварски обдирать плоды с деревьев, ломая ветки а то и вырубать деревья продавая на запад  древесину.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 14:11:48


#3253
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Если честно, то по отношению к тенге все эти индексы доллара, эллиоты, технический анализ, сопротивления и поддержки кажутся такой ерундой. Как сказал вроде Жандосов, в Казахстане законы экономики не работают)


сложность применения технического анализа к курсу тенге мне кажется заключается в том, что суть тех анализа строиться на анализе исторического изменения самой цены (в цене учтены все факторы). по факту мы относительно недавно перешли на плавающий курс и не набрали достаточную историю свободного плавания, и тенге только начал учиться реагировать на разные факторы, где-то с опозданием, где-то не достаточно. но самое важно, мне кажется, что курс изменяется под действием самих участников рынка, которые в свою очередь зависят от ожиданий этих участников. если все участники нашего рынка каждый раз при росте цены на нефть будут ожидать укрепление тенге и начинать продавать доллары, и на оборот при падении цены на нефть ожидать ослабления и начинать покупать, то через какое-то время качество технического анализа тоже улучшиться )
вот именно, что рынок слишкой тонкий, если вы это имели в виду. Одно название фондовый рынок. Нацбанк в этой части регулирует то чего на самом деле практически нет. Целый департамент содержит
  • 0

#3254
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Население обеднело и брать кредиты под 25 процентов не может но может под 4-5 именно поэтому посредник в виде национальных банков больше нежизнеспособен но этот рынок можно ещё продать за денюжки западникам и под шумок и крах национальных банков растащить чужие накопления, включая пенсионные. В Казахстане останется один два национальных банка не более. Как результат слияния наиболее жизнеспособных и отзыва лицензий у менее жизнеспособных.

Вы случайно не попутали Национальный банк РК с Банками Второго Уровня?


  • 0

#3255
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Если честно, то по отношению к тенге все эти индексы доллара, эллиоты, технический анализ, сопротивления и поддержки кажутся такой ерундой. Как сказал вроде Жандосов, в Казахстане законы экономики не работают)


сложность применения технического анализа к курсу тенге мне кажется заключается в том, что суть тех анализа строиться на анализе исторического изменения самой цены (в цене учтены все факторы). по факту мы относительно недавно перешли на плавающий курс и не набрали достаточную историю свободного плавания, и тенге только начал учиться реагировать на разные факторы, где-то с опозданием, где-то не достаточно. но самое важно, мне кажется, что курс изменяется под действием самих участников рынка, которые в свою очередь зависят от ожиданий этих участников. если все участники нашего рынка каждый раз при росте цены на нефть будут ожидать укрепление тенге и начинать продавать доллары, и на оборот при падении цены на нефть ожидать ослабления и начинать покупать, то через какое-то время качество технического анализа тоже улучшиться )
вот именно, что рынок слишкой тонкий, если вы это имели в виду. Одно название фондовый рынок. Нацбанк в этой части регулирует то чего на самом деле практически нет. Целый департамент содержит

 

 

я надеюсь это временная проблема, как только участники будут понимать правила курсообразования, степень и направление влияния разных факторов, рынок начнет расширяться. главное выдержать этот период и не отказаться от плавающего курса!


  • 0

#3256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tima7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3257
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Хрень на заборе написано! Понятно!? А я пишу что думаю по этому поводу.
Ну ладно, остаемся каждый при своем мнении, доказывать друг другу не будем, хорошо? Я просто думал, раз тут уверенно пишите, базовые понятия имеете.

 

юзер кажется 95-го года  :faceoff: базовые понятия my ass

 

по теме: курс тенге выравнивается по отношению к историч. паритету  :smoke:


Сообщение отредактировал Shiney: 06.02.2017, 14:35:07

  • -3

#3258
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Вы случайно не попутали Национальный банк РК с Банками Второго Уровня?

 

Мне их названия которыми они именуют свои образования по боку. В России такое образование называется к примеру центральным банком. А по сути и Центральный банк и банки второго уровня являются банками национальными или скажем точнее внутренними банками страны созданными в ней.

Вот придёт на наш рынок какой нибудь Дойче банк и будете вы в нём зарплату получать и кредиты брать вот тогда вам будет понятна моя терминология. Дело в том что думать теми штампами которые вам вбили в голову не надо. Думайте всегда своей головой а терминалогию предётся немного преобразовывать и объяснять другим что ты имел в виду соответственно.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 14:40:35


#3259
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

юзер кажется 95-го года  :faceoff: базовые понятия my ass

 

 

по теме: курс тенге выравнивается по отношению к историч. паритету  :smoke:

 

Про возраст улыбнуло.

Отношение к чему? к какой валюте?)))


  • -1

#3260
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Вот придёт на наш рынок какой нибудь Дойче банк и будете вы в нём зарплату получать и кредиты брать вот тогда вам будет понятна моя терминология. Дело в том что думать теми штампами которые вам вбили в голову не надо. Думайте всегда своей головой а терминалогию предётся немного преобразовывать и объяснять другим что ты имел в виду соответственно.

в США называется ФРС, в Европе - ЕЦБ, у нас Национальный Банк... не надо пургу мести, терминология Нац Банк  и банки второго уровня,к которым относится тот же дойче банк(только в Германии) так и останется


Сообщение отредактировал zero hour: 06.02.2017, 14:48:22

  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.