Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3281
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

 

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

 Критикуя предлагай! 
В чем объяснение укрепления тенге? Спрос предложение? Да возможно. Ведь в связи с повальным падением платежеспособности населения упали нужды в покупки валюты на: импортную технику,машины, поездки на отдых и т.п

 

мне кажется, что в настоящее время укрепление связано с двумя вещами: 1. ослабление доллара на мировых рынках ( в основном все валюты укрепились против доллара) 2. выход накопившегося дисбаланса самого тенге, который долгое время не мог пробить уровень 330 (какойто психологический уровень).

 

Какой такой дисбаланс. Поясните будь ласковы.


  • -1

#3282
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Давайте подойдём к вопросу ценообразования доллара житейски. Без графиков, выкладок, котировок и планов правительства - житейски

 

Всё то время, которое нам разрешают свободно обращать валюту, мы видели, что цена доллара и цены в магазинах всегда соответствовали друг другу. Стоит доллар 80 - и пачка сигарет стоит 80. Подорожал доллар на 20% - моментально и сигареты туда же. Так было всегда, но однажды стало не так.

 

Буквально недавно,  в 2015-м году доллар, зверски подорожав в тенге, свирепо подешевел в жратве и потребтоварах. Автомобиль, который в Европе условно стоил 30 тыс, в Казахстане после всех пошлин и логистики стал стоить так же, а это, без преувеличения, чудо, и в алгебраическом понимании такого быть не может.

 

Но все привыкли, и стали считать, что это так и должно быть, когда в Корее корейская стиралка стоит 300$, а в Казахстане 150$. Но так быть не должно и не будет.

 

Исчерпан некий ресурс, который был задейстован в России и у нас для сдерживания потребцен, теперь всё вернётся на круги своя - как нужны были семье 200 долларов в неделю на жратву, так и будут нужны 200 долларов, потому что мы не пуп мира и не можем жить лучше, чем в Америке и Эмиратах.

 

Поэтому рост цен в магазинах на фоне падения цен в обменниках вот как раз для сегодняшней ситуации - нормальны.

В Америке на завтрак в семье едят красную икру с анчоусами, а у нас смогут обходится картошкой с квашенной капустой. Хватит и 30 долларов.

В Африке  и на 1 доллар в день припеваючи живут. Так что в процесс ценообразования доллара надо внести региональные поправки.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 06.02.2017, 18:48:11

  • 1

#3283
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Вот теперь уверенно поехали к метке 318 :D


Сообщение отредактировал MAREKZ: 06.02.2017, 18:45:57


#3284
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

вы видите общий рынок в Евразийском союзе? он до сих пор в стадии мертворожденного зародыша.

 

Везде где есть достаточное количество людей способных брать кредиты под 5 процентов годовых везде найдутся желающие кому выгодно будет давать такие кредиты.  Местные воротилы это сделать неспособны не хватает не капитала ни ума, заграничные способны. Как это будет и на каких  условиях их запустят это вопрос но Европейских финансовых благ прям как в Европе я думаю тут всё равно не будет. Но какой никакой а рынок сложится и очень быстро в этих новых условиях.

 

 

 

еще раз читаем мой пост про емкость выше, ЕС - это 500 млн. населения, Казахстан 17 млн.

у них банковская культура несколько сотен лет формировалась.

где проще и лучше работать? на ЕС рынке или на Каз. рынке? Где тому откати, тому прикати.

то девальвация, то опять девальвация, потом снова девальвация.

почему за 25 лет к нам не пришел ни один крупный розничный игрок а ля Societe Generale, Swedbank, Santader?

 

очередной пример Польша. после Брексита, вслед за фунтом заколбасило злотый.

хотя его курс с 2003 года пляшет с евро в 100 раз сильнее, чем мировая цена на нефть и стоимость гсм в Казахстане.

а вы вон, все на помощь Запада надеетесь...

 

п.с. согласно вашей логике (или что у вас там) вроде как есть парачка чисто буржуйских банков, тогда где кредиты под 5, ладно 9,9% годовых? :D 


  • -1

#3285
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
еще раз читаем мой пост про емкость выше, ЕС - это 500 млн. населения, Казахстан 17 млн.

 

 

Их запускают не только на рынок Казахстана но и на рынок России. Договорились Казахстанские пускальщики с Российскими. А на этом общем рынке миллионов 50 вполне кредитоспособных наберётся.

 

 

 

почему за 25 лет к нам не пришел ни один крупный розничный игрок а ля Societe Generale, Swedbank, Santader?

 

Раньше на рынке Казахстана и на Рынке России в отдельности с населения можно было драть до 25 процентов годовых. Ни кто такой жирный кусок заграничным деятелям бы не отдал и ни кто их сюда бы не пустил. Теперь же когда население стало некредитоспособно  и не может брать по таким ставкам то этот кусок уже не такой жирный да и не могут наши работать при низких ставках не хватает ни ума ни денег. Но могут заграничные воротилы. Поэтому и решено было продать им этот рынок а что бы им был смысл заморачиваться Россиянские и Казахстанские властители скооперировались и продадут им всех нас скопом.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 19:10:39


#3286
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

наблюдение! множество умозаключений касательно возможного будущего изменения курса тенге строятся на убежденности, что государство вмешивается в курсообразование с целю отобрать/обесценить накопления населения. Мне кажется это заблуждение мешает адекватно оценивать ситуацию и делать какие-то прогнозы.

Критикуя предлагай!
В чем объяснение укрепления тенге? Спрос предложение? Да возможно. Ведь в связи с повальным падением платежеспособности населения упали нужды в покупки валюты на: импортную технику,машины, поездки на отдых и т.п

мне кажется, что в настоящее время укрепление связано с двумя вещами: 1. ослабление доллара на мировых рынках ( в основном все валюты укрепились против доллара) 2. выход накопившегося дисбаланса самого тенге, который долгое время не мог пробить уровень 330 (какойто психологический уровень).
Какой такой дисбаланс. Поясните будь ласковы.
)) ласково поясняю)) мне кажется что предпосылки к укреплению тенге начали возникать с ростом цены на нефть, ослаблением доллара и как следствие укреплением рубля. Но на нашем рынке у участников сработал психологический стоп на уровне 330 ( может думали что не пустят ниже этого уровня), все это привело к тому что мы ослабли к рублю до 5.6 это и был дисбаланс как мне кажется, а после того как увидели уровни ниже 330 то укрепление начало догонять исторические уровни к рублю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал muxadil: 06.02.2017, 19:17:57

  • 1

#3287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

  Эту бадягу наши правители задумали совместно с Российскими. Там происходит щас всё тоже самое. Отзывы лицензий и раздербан банков второго уровня. А наш общий рынок вполне достаточен.

Вместе оказалось выгодным не только защищать свои страны но и распродавать их.

 

 

В том то и дело. То же самое будет и у нас. 

 

 

В РФ было слишком много банков. Больше 1000 еще пару лет назад. Из них мусорных - 800. Мусорные надо закрывать. У нас 38 было. Начали чистить. Позакрывают процентов 70, и будет немного чище. 

 

Про фазу о ноже, я бы подумал внимательно. Не ровен час применят к Вам статью за распространение слухов и алга Казахстан.


  • 1

#3288
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Так что я бы забирал сейчас деньги из местных банков пока их не пустили под нож

вы же на деп закинули месяц назад, уже сняли? 


  • 0

#3289
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Про фазу о ноже, я бы подумал внимательно. Не ровен час применят к Вам статью за распространение слухов и алга Казахстан.

 

Это не является распространением заведомо ложной информации. Так как это всего лишь моё не безпочвенное мнение и не более того. Мнение не распростроняемое а высказываемое единыжды в процессе диалога в кругу участвующих, дабы получить контраргумены и прийти к истине в конце концов.

 

В РФ было слишком много банков. Больше 1000 еще пару лет назад. Из них мусорных - 800. Мусорные надо закрывать. У нас 38 было. Начали чистить. Позакрывают процентов 70, и будет немного чище. 
 

Эти рассказки я тоже слышал из официальных уст. А ещё я слышал что временная регистрация нужна для борьбы с терроризмом а регистрация телефонов по IMEI кодам нужна для предотвращения краж телефонов  :)

 

 

вы же на деп закинули месяц назад, уже сняли? 

 

 

Страшно. Предчувствую я  что то нехорошее. К тому же покупая доллары по нынешнему курсу я выигрываю сразу, сумму которая бы натекла мне за все 6 месяцев депозита. Конечно при условии что тенге откатится на 338


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 20:14:58


#3290
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Никогда не говори "никогда" (с)   Вот на днях из Китая. Там некоторые товары, которые я у нас тут могу приобрести за 20-30 баксов, стоят почему-то 50-90 баксов. И те и те - китайские.    И как я понимаю, виновата в этом в том числе и наша девальвация. И много чего еще. Но основное - она, проклятая.    Китайцы как платили условно за кроссовки "китайский хороший адидас" 400 юаней, так и платят. А мы... юань стоил 25 тенге, платили бы там 400*25=10000 тенге. Сейчас мы заплатим за них 400*47=18800.

 

У нас на городском рынке частные предприниматели распродают последнее Китайское шмотьё по дешевке и закрывают И.П. Нового не закупают соответственно. От сюдого и описанное вами явление. Но ведь это же не на долго. Пока последние не распродадутся.  У нас уже пол рынка пустых павильёнов.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 06.02.2017, 20:35:58


#3291
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

частные предприниматели распродают последнее Китайское шмотьё по дешевке и закрывают

в феврале на рынках тишина обычно, да и сейчас с киргизии и узбекистана возят больше 


  • 1

#3292
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

в феврале на рынках тишина обычно, да и сейчас с киргизии и узбекистана возят больше 
 

Дело не в объёмах торговли. А в том что люди массово закрывают И.П. и именно из за того что цены китайских товаров стали для нас слишком высоки при закупе в Китае.  А тут с наценкой они станут совсем заоблачными. Ни когда небыло такого что половина павильёнов  в тарговом центре и на городском рынке пустовала с вывешенными табличками (сдам в аренду) Нет это не сезонное явление. Выживут щас разве что только сетевые магазины принадлежащие сами знаете кому.



#3293
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 Вот теперь уверенно поехали к метке 318 :D

Обоснуй-те :confused:


  • 0

#3294
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 Вот теперь уверенно поехали к метке 318 :D

Обоснуй-те :confused:

 

У него же инсайдерская информация, обосновывать  ничего не будет


  • 2

#3295
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Какого закона? Какой закон у нас запрещает доллары менять хоть на какие тугрики? А если такой - пусть отменят, зачем нам такой закон, который ограничивает независимость страны в решениях по обмену долларов?

Вот вы бесстрашный аксакал с львиным сердцем и бескомпромиссной душой, если закон что то запрещает,   отменить его, если кто то мешает секир башка ему, саблей туда, саблей сюда головы полетели. Но мир несколько сложнее и вот так с размаху все не порешаешь, если бы могли, то уже давно, что то изменили. Но может как раз вы и перевернете законы мироустройства.  :hi: Почитайте закон  о нацбанке, многое станет понятнее, ну и про Бреттон-вудские принципы, перевернувшие весь мир.
 
 
 

А что во времена Хрущева и Брежнева запасы страны в долларах измерялись?

После смерти Сталина, власти СССР и стран соцлагеря, отошли от принципов продвигаемых вождем, все более подпадая под власть доллара. Сталинский проект рубля полностью отвязанного от доллара слили. Хотя если по чесноку курс доллар к рублю всеже Сталин устаканил, но жестко 4 рубля за бакс.По паритету покупательной способности и того меньше выходило.


  • 0

#3296
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Интересные рассуждения. Если это так то  мы вслед за Российским рублём полетим ни куда не денемся.

https://youtu.be/YxyiglVnNUc?t=24m22s


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 07.02.2017, 01:25:07


#3297
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Интересные рассуждения. Если это так то мы вслед за Российским рублём полетим ни куда не денемся.
Изменили сообщение, в первом варианте прозвучало, что вы склонны больше верить ему. Ну сразу, ему вопрос прозвучал, что будет с рублем, и добавили про немецкий банк, который вышел со стратегией вкладываться в рубль. Он ответил власти России не могут допустить дорогого рубля, даже при дорогой нефти. Насколько дорогого? 25-30руб? Короче словоблудство. А итог, на время записи передачи доллар стоил 64 руб, а сейчас на 10% меньше , на 10 Карл! Это провал, провал его прогнозов, притом, что нефть далеко не дорогая. Он должен публично признать, что он ошибся, а немецкий банк был прав, но собсно в этом мало кто сомневался. Вот от таких источников вы черпаете свою инфомацию и тягаете в ветку. А проанализировали бы и глядишь ваших сообщений было бы раза в 2 меньше. Полностью избавиться как я понял нереально. :D
  • 3

#3298
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

с 15-ти минутной задержкой

USDKZT_TOD

  Opn 200 000 322,65 322,80 1 800 000 322,50 322,50 322,85 322,65 -0,05 -0,02 322,71 +0,91 +0,28 11 300 000 13 10:17:04
  • 2

#3299
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нефть 55.9

 

С задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 322,70 322,75 500 000 322,50 322,50 322,85 322,75 322,70 20 500 000 16 10:22:18 07.02.17

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 322,65 322,71 500 000 322,50 322,50 322,85 322,60 322,71 30 500 000 16 10:31:02 07.02.17

 

USDKZT_TOD Cls 0     0 322,50 322,50 322,88 322,88 322,73 41 450 000 19 11:00:18 07.02.17

Сообщение отредактировал Манул2014: 07.02.2017, 11:29:14

  • 1

#3300
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

частные предприниматели распродают последнее Китайское шмотьё по дешевке и закрывают

в феврале на рынках тишина обычно, да и сейчас с киргизии и узбекистана возят больше 

 

с Киргизии уже ничего не ввозят. продукты они у нас в Кордае, Таразе покупают, шмотки в Хоргосе.

если раньше из за курса ездили в Бишкек гулять, то сейчас они в Кордае свадьбы проводят, лимузины берут в аренду. 


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 07.02.2017, 10:47:32

  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.