Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2301
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

не думую, что в рашке кто-то кому-то верит

при этом 70% депов в рублях

плохо понимаю, кто в теме, можете пояснить, почему в России никто уже не парится о соотношениях руб/дол и в чем хранить? это общее обнищание населения?  

 

Там всегда было пофигу на доллар. Большинству населению. Потому что все операции и сделки проводятся в рублях.  Это у нас квартиры, машины за доллары продают. Там в рублях. Поэтому и доллар там не нужен по большому счёту. Если только куда отдыхать ехать, прикупают. А так всё в рублях.



#2302
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

красивые цифры в обменниках... доллар 333, а рубль 5,55...
:shy:

"красивые" цифры завтра будут красоваться на ценниках российских товаров
  • 2

#2303
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

не думую, что в рашке кто-то кому-то верит

при этом 70% депов в рублях

плохо понимаю, кто в теме, можете пояснить, почему в России никто уже не парится о соотношениях руб/дол и в чем хранить? это общее обнищание населения?  

 

там давно уже никто не парится насчёт бакса. там всё в рублях. там обменять баксы гемор, обменников нет, надо идти в банк стоять в очереди


  • 1

#2304
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не думую, что в рашке кто-то кому-то верит

при этом 70% депов в рублях

плохо понимаю, кто в теме, можете пояснить, почему в России никто уже не парится о соотношениях руб/дол и в чем хранить? это общее обнищание населения?  

 

Да там никто никогда особо не парился курсами валют. Даже в приснопамятном августе 1998. 

Там советской власти в некоторых уголках до сих пор еще нет. Не то что про доллар не знают :)


  • 1

#2305
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
там давно уже никто не парится насчёт бакса. там всё в рублях. там обменять баксы гемор, обменников нет, надо идти в банк стоять в очереди

 

Там всегда было пофигу на доллар. Большинству населению. Потому что все операции и сделки проводятся в рублях.  Это у нас квартиры, машины за доллары продают. Там в рублях. Поэтому и доллар там не нужен по большому счёту. Если только куда отдыхать ехать, прикупают. А так всё в рублях.

спасибо! но ответ что всем пофиг, это не ответ все же. топать в банк не трудно. мы тоже к этому придем?

или же это вера в рубль, в отличии от тг 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 29.12.2016, 16:03:48

  • 0

#2306
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

***почему в России никто уже не парится о соотношениях руб/дол и в чем хранить? это общее обнищание населения?

там давно уже никто не парится насчёт бакса. там всё в рублях. там обменять баксы гемор, обменников нет, надо идти в банк стоять в очереди

1. "Парятся"! но не афишируют, и выводят бабло... по этому депов в $ меньше...
2. да - большинству конвертировать и выводить нечего, по этому очень заметно "расслоение"...
3. "Всё в рублях" как в КЗ "всё в тенге"... если у человека нет расходов в валюте он её и не пользует... если есть то и скидку получишь... и на недвижку и на авто и т.д....
4. обмен валют в банках - где меняют- 2GIS в помосчь... в рабочее время, даж доки не спрашивают... все "Головные офисы" в Москве... звонишь - можно договориться о курсе...
5. очереди тут только в поликлинике...
не надо ЛяЛя... не серьёзно..
  • 1

#2307
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Там всегда было пофигу на доллар. Большинству населению. Потому что все операции и сделки проводятся в рублях.  Это у нас квартиры, машины за доллары продают. Там в рублях. Поэтому и доллар там не нужен по большому счёту. Если только куда отдыхать ехать, прикупают. А так всё в рублях.

Не уж то прям всегда? Каких-то 15 лет назад и там всё было по другому, по крайней мере в крупных городах. Все 90-е - начало 0-х и цены на многое номинировались в уе, и народ пристально следил за курсом, и зарплаты, как официальные, так и конвертные, фиксились в уе, причем в конвертах прям в долларах и выплачивалась зп. Так что текущая ситуация была вовсе не всегда. Да и сейчас те россияне, у кого есть деньги многое хранят совсем не в рублях.

 

Про гемор с обменом - вообще какой-то бред, сколько я там был и больших мегаполисах и в средних городах - никогда проблем с обменом по адекватному курсу не возникало.


Сообщение отредактировал Дедушка: 29.12.2016, 16:17:02

  • 1

#2308
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

спасибо! но ответ что всем пофиг, это не ответ все же. топать в банк не трудно. мы тоже к этому придем? или же это вера в рубль, в отличии от тг
Н

Не знаю как мы. Но там основная валюта рубль. На доллар по барабану большинству. Он там не нужен большинству. Если всё покупается и продаётся в рублях, то зачем доллар? Вы же сами написали 70% депозитов в рублях. Я думаю цифра заниженная. Процентов 80-90% в рублях будет.



#2309
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

***почему в России никто уже не парится о соотношениях руб/дол и в чем хранить? это общее обнищание населения?

там давно уже никто не парится насчёт бакса. там всё в рублях. там обменять баксы гемор, обменников нет, надо идти в банк стоять в очереди

 

1. "Парятся"! но не афишируют, и выводят бабло... по этому депов в $ меньше...
2. да - большинству конвертировать и выводить нечего, по этому очень заметно "расслоение"...
3. "Всё в рублях" как в КЗ "всё в тенге"... если у человека нет расходов в валюте он её и не пользует... если есть то и скидку получишь... и на недвижку и на авто и т.д....
4. обмен валют в банках - где меняют- 2GIS в помосчь... в рабочее время, даж доки не спрашивают... все "Головные офисы" в Москве... звонишь - можно договориться о курсе...
5. очереди тут только в поликлинике...
не надо ЛяЛя... не серьёзно..

 

1. у нас тоже выводят и ч0?

2. у нас такая же херня. но почему-то каждый уважающий себя человек бежит получку конвертировать в баксы

3. вы в адеквате вообще? почему наши всё выгребли с рашки?

4. я крайний раз был в новосибе и по нему сужу. ходил в банк

5. да может очереди не особо


  • -1

#2310
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

***

красивый мой - ЛС не проигнорируй...
  • -5

#2311
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Надо отправить деньги до НГ в Россию 300тыщ.руб, сейчас курс 5.55 брать? или подождать
  • 0

#2312
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не знаю как мы. Но там основная валюта рубль. На доллар по барабану большинству. Он там не нужен большинству. Если всё покупается и продаётся в рублях, то зачем доллар? Вы же сами написали 70% депозитов в рублях. Я думаю цифра заниженная. Процентов 80-90% в рублях будет.


Так и непонятно, почему в России населению доллар не был нужен всё это время. Ведь девальвация там тоже произошла, рубль обесценился в два раза. Пишут, что там больше развито собственное производство. Ну и что? Цены-то на потребительские товары всё равно существенно выросли. Купив доллары, население могло бы спасти свои сбережения от обесценения. Однако, подавляющее большинство, судя по статистике Центробанка РФ,

Скрытый текст

не стали конвертировать свои рублёвые вклады в валютные. По данным из таблицы, в течение 2014-первой половины 2015 года(в самый разгар девальвационных движений) на счетах физических лиц было стабильно около 14 трлн. рублей, т.е. практически никто не трогал свои рублёвые вклады. А со второй половины 2015 года рублёвые вклады стали расти. У нас же тоже всё покупается и продаётся в тенге, тем не менее все долларов накупили.


Сообщение отредактировал SanKet: 29.12.2016, 17:44:06

  • 0

#2313
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Не знаю как мы. Но там основная валюта рубль. На доллар по барабану большинству. Он там не нужен большинству. Если всё покупается и продаётся в рублях, то зачем доллар? Вы же сами написали 70% депозитов в рублях. Я думаю цифра заниженная. Процентов 80-90% в рублях будет.


Так и непонятно, почему в России населению доллар не был нужен всё это время. Ведь девальвация там тоже произошла, рубль обесценился в два раза. Пишут, что там больше развито собственное производство. Ну и что? Цены-то на потребительские товары всё равно существенно выросли. Купив доллары, население могло бы спасти свои сбережения от обесценения. Однако, подавляющее большинство, судя по статистике Центробанка РФ, не стали конвертировать свои рублёвые вклады в валютные. По данным из таблицы, в течение 2014-первой половины 2015 года на счетах физических лиц было стабильно около 14 трлн. рублей, т.е. практически никто не трогал свои рублёвые вклады. А со второй половины 2015 года рублёвые вклады стали расти. У нас же тоже всё покупается и продаётся в тенге, тем не менее все долларов накупили.

 

Не знаю я почему. Не нужен большинству доллар и всё. Недавно знакомый уезжал туда жить в Сочи. Кафешку (бизнес) он там за рубли взял, жильё (коттедж) за рубли, машину себе и жене за рубли, и участок у моря тоже за рубли. Всё за рубли. Поэтому и хранят они там всё в рублях, потому что за рубли всё покупают. Ну есть кто и доллары хранит. Ну их меньшинство. Большинство в рублях. Я только понимаю одно. Накласть им на доллар с большой колокольни. По крайнее мере с кем не общался так и пишут. Хотя у всех бизнес все дела и некоторые товар с заграницы за евро и баксах закупают, но в стране используют рубль.



#2314
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кафешку (бизнес) он там за рубли взял, жильё (коттедж) за рубли, машину себе и жене за рубли, и участок у моря тоже за рубли. Всё за рубли. Поэтому и хранят они там всё в рублях, потому что за рубли всё покупают.

 

Ну дык у нас-то тоже и коттедж и машину и участок за тенге покупают и продают. Не за доллары жеж. Валюта используется как средство сбережения накоплений от обесценения. Поэтому собственно и затарились все валютой. Не для покупок, а чтобы средства сохранить.

 

Сейчас наверное болт получу, сорри за оффтоп :)


Сообщение отредактировал SanKet: 29.12.2016, 17:56:46

  • 1

#2315
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

тут вопрос, будет ли доллар за меньше чем 60руб к вечеру пятницы, и возьмет ли нефть планку 60 к концу год,  а тут все спорят поменяют ли валюту в обменниках России по студ. билету :D


  • 1

#2316
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ну дык у нас-то тоже и коттедж и машину и участок за тенге покупают и продают. Не за доллары жеж. Валюта используется как средство сбережения накоплений от обесценения. Поэтому собственно и затарились все валютой. Не для покупок, а чтобы средства сохранить.

У нас это недавно. Там это давно. Люди отвыкли от доллара.



#2317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну дык у нас-то тоже и коттедж и машину и участок за тенге покупают и продают. Не за доллары жеж. Валюта используется как средство сбережения накоплений от обесценения. Поэтому собственно и затарились все валютой. Не для покупок, а чтобы средства сохранить.

У нас это недавно. Там это давно. Люди отвыкли от доллара.

 

Они и не привыкали. Моя родня там и не пользовалась никогда долларами. И на фиг он им не сдался. А меня жалеют, что вынужден пользоваться какими-то смешными деньгами, думать о курсах, валютах... Я и сам порой себя жалею. Не хочу я об этом думать. Есть много более интересных вещей для меня


  • 2

#2318
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Они и не привыкали. Моя родня там и не пользовалась никогда долларами. И на фиг он им не сдался.


Т.е. идея купить доллары по курсу 30 руб./$ а потом, через некоторое время, продать их по курсу например 70 руб./$ их не привлекает, т.е. увеличить свой капитал в два с лишним раза они не хотят? И получается, что их не беспокоит мысль, что их накопления обесценились в два раза. Счастливые люди :)


Сообщение отредактировал SanKet: 29.12.2016, 19:12:20

  • 3

#2319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они и не привыкали. Моя родня там и не пользовалась никогда долларами. И на фиг он им не сдался.


Т.е. идея купить доллары по курсу 30 руб./$ а потом, через некоторое время, продать их по курсу например 70 руб./$ их не привлекает, т.е. увеличить свой капитал в два с лишним раза они не хотят?

 

Они просто об этом не думают. Совсем. Хорошо в сентябре 1998 по моему совету купили Москвич 2141 за цену его двигателя новый :). На большее я их сподвигнуть не могу. Им неинтересно рулить валютами. Платят зарплату? Ок. Подработка? "Мы не нищие, чо нам кланяться ходить". "Совсем правительство оборзело, налоги высокие, зарплаты маленькие". Так и ездят на том москвичонке. 

Они получают "получку", "пенсию". У них в "сберкассе" "сберкнижка". 

На "сберкнижке" копятся деньги на черный день. 

Совсем недавно я у них нашел облигации госзайма 1951 года. Зачем им деньги? Они ж не нищие, "деньги - грязь". Один только я сожалею, что "грязь это не деньги". Кручу верчу, заработать на валютах хочу. Или хотя бы не потерять. 


  • 0

#2320
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

спасибо! но ответ что всем пофиг, это не ответ все же. топать в банк не трудно. мы тоже к этому придем? Там всегда было пофигу на доллар. Большинству населению. Потому что все операции и сделки проводятся в рублях.  Это у нас квартиры, машины за доллары продают. Там в рублях. Поэтому и доллар там не нужен по большому счёту. Если только куда отдыхать ехать, прикупают. А так всё в рублях.

или же это вера в рубль, в отличии от тг 

 

 

Пофиг почему? Потому как есть своё производство! О! Это у нас заводы фабрики позакрывали, вместо них понастроили торговые центры. Теперь вдалбливают молодёжи что небыло ничего!!! Бензин за рубли, атомная энергия за рубли, цемент за рубли, тут короче ооочень долго писать придётся. Общий смысл думаю понятен.

 

А мы вот бензин в России закупаем!!! А зачем нам ГСМ, у нас жэ зелёная энергетика, экспо шмэкспо, вот, там украл, здесь украл, проживём если в чё. Сарказм короче.

 

Доллар в России интересен кому? Прежде всего спекулянтам! А простому народу пофиг на ентот долларр.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 29.12.2016, 21:40:25




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.