Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2261
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Наверное хотят продукцию КЗ сделать конкурентной в РФ. 


  • 0

#2262
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

С начала все ждали августа -  вот вернутся все властьимущие с каникул и начнется...Не началось.

Потом были выборы в российскую думу - до выборов не тронут курс, потом начнется....не началось

Потом ждали ноябрь, уже не помню почему...не началось

Теперь -пройдет Новый год и начнется.... Ждемс.

Что после НГ  ждать будем? Наурыз?

По теме: депозит в долларах, так жить спокойней, мне, по крайней мере.

 

Вот я не понимаю, а чего ждать надо? Вот у меня есть моя личная "бухгалтерия". Пошёл в магаз за продуктами, цены выросли почти на всё. На бензин цены выросли. За жильё цены выросли. Это называется инфляция, или обесценение тенге. Вот лично у меня инфляция далеко за 30%. А на депозите всего 14% дают. Выгодно деньги в тенге держать? Вот и вы правильно делаете что в долларах держите. С банками мне сейчас боязно связываться. Я лично в банк трёхлитровый деньги перевёл.



#2263
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Не радует меня нефтюшка. Ей бы к 30. Или ниже. Но хвала Путину, она растет. Вот даже не обидно. Я согласный страдать ради успеха Путина. Он всех переигрывает. Кто я, чтоб с самим ним тягаться.
Но я уверенный, что и Путину нужны больше рублей. А их можно взять, если сделать нефтедоллар дороже. Он тоже не хочет портить настроение своему народу перед новым годом. А после спустит всех собак и взлетит доллар до 80 рубликов. Бюджет России восполнит недостачи по рубликам. И я получу свои вожделенные 400 тенге за доллар. Да даже больше! Чую, что не долго ждать осталось. С наступающим новым годом всех!

вы бы уже давно получили 400 если б держали депо в тенге  :smoke:


  • -1

#2264
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

 

С начала все ждали августа -  вот вернутся все властьимущие с каникул и начнется...Не началось.************

 

Вот я не понимаю, а чего ждать надо? Вот у меня есть моя личная "бухгалтерия". Пошёл в магаз за продуктами, цены выросли почти на всё. На бензин цены выросли. За жильё цены выросли. Это называется инфляция, или обесценение тенге. Вот лично у меня инфляция далеко за 30%. А на депозите всего 14% дают. Выгодно деньги в тенге держать? Вот и вы правильно делаете что в долларах держите. С банками мне сейчас боязно связываться. Я лично в банк трёхлитровый деньги перевёл.

 

С Вашими выводами об инфляции получается, что и в долларах держать не выгодно. 1,5% на депо, и в целом укрепление тенге с 383 (22/01/2016) до 330 (сентябрь/декабрь) за $.

А цены (инфляция) растут от удорожания рубля с 4,5 (начало года) до 5,5 (декабрь)


  • 0

#2265
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Не радует меня нефтюшка. Ей бы к 30. Или ниже. Но хвала Путину, она растет. Вот даже не обидно. Я согласный страдать ради успеха Путина. Он всех переигрывает. Кто я, чтоб с самим ним тягаться.
Но я уверенный, что и Путину нужны больше рублей. А их можно взять, если сделать нефтедоллар дороже. Он тоже не хочет портить настроение своему народу перед новым годом. А после спустит всех собак и взлетит доллар до 80 рубликов. Бюджет России восполнит недостачи по рубликам. И я получу свои вожделенные 400 тенге за доллар. Да даже больше! Чую, что не долго ждать осталось. С наступающим новым годом всех!

вы бы уже давно получили 400 если б держали депо в тенге  :smoke:

 

Да не обращайте вы внимание на высказывания товарища Шандыбина. Вполне возможно, что никаких долларов ни 400, ни по 300 у него нет. А сюда товарищ заглядывает за очередной порцией хайпа и минусов. Гляньте его рейтинг. Шандыбин - знатный тролль.

По курсу :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:  Как так-то? USD/RUB 60.32.... Сколько же продукты стоить будут после НГ?


Сообщение отредактировал Temchenko: 29.12.2016, 11:36:37

  • 1

#2266
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

В России сейчас эпидемия СПИДа. Россия сейчас № 1 в мире по спиду и туберкулёзу. Мне очень очень больно это осознавать, но к сожалению это так :weep: .  

вот это новость ! от куда такие бредни ?


  • 2

#2267
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

В России сейчас эпидемия СПИДа. Россия сейчас № 1 в мире по спиду и туберкулёзу. Мне очень очень больно это осознавать, но к сожалению это так :weep: .  

вот это новость ! от куда такие бредни ?

 

 

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.



#2268
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

В России сейчас эпидемия СПИДа. Россия сейчас № 1 в мире по спиду и туберкулёзу. Мне очень очень больно это осознавать, но к сожалению это так :weep: .  

вот это новость ! от куда такие бредни ?

 

Тэги сам(-а) исправишь чтоб авторство  высказываний  оригиналу соответствовало  или помощь нужна ? 


  • 0

#2269
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

https://tengrinews.k...0-tenge-309083/

Вот "Эксперты" прогнозируют тенге по 280. Больше отношусь к этому как толчок банков за деньги протолкнуть тенговые депозиты.

Или может "экспертов" этих надо писать без кавычек?)

эдакий вброс населению - избавляться от доллАров пока не поздно....ога, щаззз...побежали, аж спотыкаемсо


  • 2

#2270
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
в смарте покупка 331,3... не дураки там сидят,подозревают что лажу какую то на касе рисуют
  • 0

#2271
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Интересно, что меня все стращали, что доллар поднимется и все цены взлетят. Говорили что яйца в магнуме только начало. С тех пор тенге укрепилось. А цены на яйца в магнуме не понизились! Это означает, что нет прямой связи между курсом доллара и ценами на яйца в магнуме. И при 400 будет вполне приемлемо по ценам. И при 450 тоже. Это просто мечта какаято

#2272
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

https://tengrinews.k...0-tenge-309083/

Вот "Эксперты" прогнозируют тенге по 280. Больше отношусь к этому как толчок банков за деньги протолкнуть тенговые депозиты.

Или может "экспертов" этих надо писать без кавычек?)

эдакий вброс населению - избавляться от доллАров пока не поздно....ога, щаззз...побежали, аж спотыкаемсо

 

 Нет не так. Я об этом писал три недели назад. После нового года будет сдвиг порога с 330 на 290.



#2273
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 До нового будут придерживать паритет 330, но после  290 или по  ситуации ЦБ РФ и настроения  Лукашенко.

вот последнее сообщение об этом!



#2274
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Интересно, что меня все стращали, что доллар поднимется и все цены взлетят. Говорили что яйца в магнуме только начало. С тех пор тенге укрепилось. А цены на яйца в магнуме не понизились! Это означает, что нет прямой связи между курсом доллара и ценами на яйца в магнуме. И при 400 будет вполне приемлемо по ценам. И при 450 тоже. Это просто мечта какаято

А мне нравится жизненная позиция и связанная с ней стойкость убеждений мистера Шандыбина! Всем бы нам такой стойкости жизненных принципов в новом году! Всех с Наступающим Новым годом !
Глядишь да и возблагодарится!

Сообщение отредактировал JohnM75: 29.12.2016, 12:05:44

  • 0

#2275
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

https://tengrinews.k...0-tenge-309083/

Вот "Эксперты" прогнозируют тенге по 280. Больше отношусь к этому как толчок банков за деньги протолкнуть тенговые депозиты.

Или может "экспертов" этих надо писать без кавычек?)

эдакий вброс населению - избавляться от доллАров пока не поздно....ога, щаззз...побежали, аж спотыкаемсо

 

 Нет не так. Я об этом писал три недели назад. После нового года будет сдвиг порога с 330 на 290.

 

эмммм.....а можно поинтересоваццо - на чем основаны данные утверждения?

или Вы и есть те самые "иксперты"?


Сообщение отредактировал Don Borzini: 29.12.2016, 12:12:27

  • 0

#2276
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

С таким курсом рубля интересно, как будут инфляцию сдерживать, учитывая долю российского импорта в общем импорте РК.....

До конца года так и будут за уши тянуть рубль. Зачем игрокам укрепление тенге к самому концу года. Год же закрывать надо, итоговую прибыль фиксировать, чтобы бонусы свои получить....


  • 0

#2277
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 Нет не так. Я об этом писал три недели назад. После нового года будет сдвиг порога с 330 на 290.

 

 

 

С цифрами буду осторожен, а в целом согласен. После нового года, если не будет шоков на рынке нефти, будем наблюдать постепенное укрепление тенге.

Рубль тянут за уши. Российское экспортное лобби достаточно сильно, чтобы даже в среднесрочной перспективе терять рынок сбыта в РК из-за за уши притянутого рубля. Как один из факторов.

Зафиксируют наши сейчас итоговую прибыль за год, дальше посмотрим......


  • 0

#2278
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

С таким курсом рубля интересно, как будут инфляцию сдерживать, учитывая долю российского импорта в общем импорте РК.....

До конца года так и будут за уши тянуть рубль. Зачем игрокам укрепление тенге к самому концу года. Год же закрывать надо, итоговую прибыль фиксировать, чтобы бонусы свои получить....

 

Уа-ха-ха-ха! Смеюсь не над вами. Смеюсь над идиотами которые сидят там. Есть реальная экономика, когда в магаз пошёл за продуктами. А есть виртуальная экономика, где курсы рисуют левой пяткой агашки. Вопрос в каком мире вы живёте? Вам синюю или красную таблетку? 

 

Если в чо, то доля рубля в мультивалютной корзине всего то 10%. Уа-ха-ха-ха!



#2279
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вы хоть смотрели выступление Акишева на РБК? Зачем курс нацвалюты понизили обьяснять думаю не надо.



#2280
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Глядишь да и возблагодарится!

Да без вариантов! Я можно сказать в глобальном тренде! Все разумные люди в этой стране должны молиться, чтоб нефть стоила 20 долларов, доллар весил 500 тенге. Все должны понять, что эра нефти закончилась. Она не умирает. Она уже умерла. Сейчас агония. И вот эти искуственные договоренные повышения цены нефти - продлевание агонии. Дешовая нефть и развитие альтернативной энергии дадут импульс мировой экономике. И тогда с нефти мы сможем пересесть на металлы. А с низким курсом тенге мы станем реально привлекательны в плане туризма. Уже сейчас к нам выгодно туристами ездить. Жилье и еда по западным меркам почти даром. Да мы уделаем все альпийские курорты. Надо только Кокжайляу застроить комплексом и еще много где. Дешовые нефть и тенге - благословение для нас. Ратую за 500 теперь уже тенге за доллар. И не изза собственной выгоды, а ради процветающего будущего страны. Да чо там... 600!
Только бы нефтюшка опять не подвела...



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.