Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2281
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вы хоть смотрели выступление Акишева на РБК? Зачем курс нацвалюты понизили обьяснять думаю не надо.

 

Нет, не смотрел. Интересно было?


  • 0

#2282
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Глядишь да и возблагодарится!

Да без вариантов! Я можно сказать в глобальном тренде! Все разумные люди в этой стране должны молиться, чтоб нефть стоила 20 долларов, доллар весил 500 тенге. Все должны понять, что эра нефти закончилась. Она не умирает. Она уже умерла. Сейчас агония. И вот эти искуственные договоренные повышения цены нефти - продлевание агонии. Дешовая нефть и развитие альтернативной энергии дадут импульс мировой экономике. И тогда с нефти мы сможем пересесть на металлы. А с низким курсом тенге мы станем реально привлекательны в плане туризма. Уже сейчас к нам выгодно туристами ездить. Жилье и еда по западным меркам почти даром. Да мы уделаем все альпийские курорты. Надо только Кокжайляу застроить комплексом и еще много где. Дешовые нефть и тенге - благословение для нас. Ратую за 500 теперь уже тенге за доллар. И не изза собственной выгоды, а ради процветающего будущего страны. Да чо там... 600!
Только бы нефтюшка опять не подвела...

 

Вы о чем вообще? Вы, надеюсь, в курсе, что нефть не только "жгут"? Нефть сегодня это ценный источник сырья для большого количества органических материалов из которых потом делают косметику, предметы быта и т.д Вы действительно считаете, что туристы к нам только на горках кататься поедут? Я вас удивлю, но нормальному человеку кроме покатушек еще нужны условия, а это современная инфраструктура городов и хорошее транспортное обеспечение. У нас, конечно, не захудалое государство, но до курортов Европы нам еще далеко. Про жилье вообще рассмешили. Сейчас дешевле купить дом у моря в Турции, чем двушку в микрах в Ате.


  • 0

#2283
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

там чет забеспокоились укреплением

 

http://www.finanz.ru...blya-1001632949


  • 0

#2284
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Глядишь да и возблагодарится!

Да без вариантов! Я можно сказать в глобальном тренде! Все разумные люди в этой стране должны молиться, чтоб нефть стоила 20 долларов, доллар весил 500 тенге. Все должны понять, что эра нефти закончилась. Она не умирает. Она уже умерла. Сейчас агония. И вот эти искуственные договоренные повышения цены нефти - продлевание агонии. Дешовая нефть и развитие альтернативной энергии дадут импульс мировой экономике. И тогда с нефти мы сможем пересесть на металлы. А с низким курсом тенге мы станем реально привлекательны в плане туризма. Уже сейчас к нам выгодно туристами ездить. Жилье и еда по западным меркам почти даром. Да мы уделаем все альпийские курорты. Надо только Кокжайляу застроить комплексом и еще много где. Дешовые нефть и тенге - благословение для нас. Ратую за 500 теперь уже тенге за доллар. И не изза собственной выгоды, а ради процветающего будущего страны. Да чо там... 600!
Только бы нефтюшка опять не подвела...
для особо тупых... если не происходит индексация зарплат и пенсий в соответствии с инфляцией (а она у нас не происходит),то народ НИЩАЕТ...
  • 3

#2285
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Я можно сказать в глобальном тренде! 

 

Мне все интересно, что вы такое забористое употребляете, чтоб войти в этот свой транс тренд?  :D

 

 

Нефть 56.1-56.2

 

C задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 332,96 333,00 500 000 333,30 332,90 333,50 333,00 333,16 12 750 000 15 12:20:37 29.12.16

 

RUBKZT_TOD Opn 20 000 000 5,5250 5,5330 1 000 000 5,5275 5,5275 5,5325 5,5320 5,5308 17 000 000 3 12:18:16 29.12.16
  • 3

#2286
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

глюк 

 


Сообщение отредактировал Манул2014: 29.12.2016, 12:40:06

  • 0

#2287
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Вы хоть смотрели выступление Акишева на РБК? Зачем курс нацвалюты понизили обьяснять думаю не надо.

 

Нет, не смотрел. Интересно было?

 

 

Сорри. Эт я не лично к вам обращался, а ко всем пользователям. Чтобы вопросы не задавали почему курс вниз ушёл.



#2288
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вы хоть смотрели выступление Акишева на РБК?

только это было сказано? или что нибудь еще было


  • 0

#2289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С Вашими выводами об инфляции получается, что и в долларах держать не выгодно. 1,5% на депо, и в целом укрепление тенге с 383 (22/01/2016) до 330 (сентябрь/декабрь) за $.

А цены (инфляция) растут от удорожания рубля с 4,5 (начало года) до 5,5 (декабрь)

 

 

это просто потому, что инфляция в стране, а не в валюте :)

Когда люди начнут это понимать, начнут и действовать соответственно. Не начнут понимать, так и ладно :)


  • 0

#2290
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Вы хоть смотрели выступление Акишева на РБК?

только это было сказано? или что нибудь еще было

 

 



#2291
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
И что же в этом видео ролике было сказано, что укрепление тенге по отношению к рублю невыгодно из-за нарастающего казахстанского экспорта, так что ли? :D

#2292
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

https://tengrinews.k...0-tenge-309083/

Вот "Эксперты" прогнозируют тенге по 280. Больше отношусь к этому как толчок банков за деньги протолкнуть тенговые депозиты.

Или может "экспертов" этих надо писать без кавычек?)

Банкам не нужны Ваши деньги под 14%. Если Вы не позаботились открыть депозит заранее, сейчас таких ставок по моему не найдете. Сбербанк 9%. Так что расчеты корректируйте. Если ничего экстраординарного не произойдет, типа войны в Персидском заливе, тенге сильно не девальвирует. Его девальвировали с большим запасом. Сам держу в основном на депозите. Другое дело что какие то глухие толчки слышны в банковской системе.


  • 0

#2293
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Ждемс.

А кто-то ничего не ждет, получает свои 14% и радуется жизни. :)

 

И что характерно вполне спокоен.


  • 0

#2294
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

С начала все ждали августа -  вот вернутся все властьимущие с каникул и начнется...Не началось.************

 

Вот я не понимаю, а чего ждать надо? Вот у меня есть моя личная "бухгалтерия". Пошёл в магаз за продуктами, цены выросли почти на всё. На бензин цены выросли. За жильё цены выросли. Это называется инфляция, или обесценение тенге. Вот лично у меня инфляция далеко за 30%. А на депозите всего 14% дают. Выгодно деньги в тенге держать? Вот и вы правильно делаете что в долларах держите. С банками мне сейчас боязно связываться. Я лично в банк трёхлитровый деньги перевёл.

 

С Вашими выводами об инфляции получается, что и в долларах держать не выгодно. 1,5% на депо, и в целом укрепление тенге с 383 (22/01/2016) до 330 (сентябрь/декабрь) за $.

А цены (инфляция) растут от удорожания рубля с 4,5 (начало года) до 5,5 (декабрь)

 

Опередил, хотел тоже самое написать


  • 0

#2295
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 До нового будут придерживать паритет 330, но после  290 или по  ситуации ЦБ РФ и настроения  Лукашенко.

вот последнее сообщение об этом!

 

Мысль интересная и  интуитивно вполне правдоподобна. Но хотелось бы основания узнать.


  • 0

#2296
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

А кто-то ничего не ждет, получает свои 14% и радуется жизни. :)

И что характерно вполне спокоен.

 

Думаю, тут много людей, которые спокойно хранят на тенговом депозите тысяч по 30-50. А чё беспокоиться, даже если курс упадёт, это копейки.  :bored:


  • 0

#2297
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Вы хоть смотрели выступление Акишева на РБК?

только это было сказано? или что нибудь еще было

 

"Во-первых, действительно, курс доллара по отношению к тенге в 2016 году практически не менялся. Т.е. вот у нас курс в конец 2015 года был в районе 340 тенге за доллар, затем он ослабел до 383 тенге в течение двух месяцев и потихоньку обратно вернулся. Сейчас он торгуется на уровне 330 тенге за $1. То есть нацвалюта даже продемонстрировала укрепление в течение 2016 года", - пояснил он. (Акишев)

Это для любителей долларовых депозитов. Вполне возможно правильно названа и причина недостаточного укрепления тенге. Народ напуган девальвациями и никому не верит в отличии от России.


  • 0

#2298
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Народ напуган девальвациями и никому не верит в отличии от России.

:lol: :lol: :lol:  не думую, что в рашке кто-то кому-то верит. Там не мало ненавистников медвопутинизма


  • -10

#2299
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
не думую, что в рашке кто-то кому-то верит

при этом 70% депов в рублях

плохо понимаю, кто в теме, можете пояснить, почему в России никто уже не парится о соотношениях руб/дол и в чем хранить? это общее обнищание населения?  


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 29.12.2016, 15:37:24

  • 0

#2300
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

красивые цифры в обменниках... доллар 333, а рубль 5,55...

:shy:


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.