Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2321
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А может они просто надеятся(или верят) в доллар по 30? Блажен кто верует.



#2322
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А простому народу пофиг на ентот долларр.

Да, конечно пофиг, скрытая конвертация и все дела, а кажется, что платишь в рублях, но цены выставляются по курсу доллара. :)  


  • 1

#2323
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Верят они всякой пропаганде. Одноклассница живет в Ебурге. Я ей еще перед кризисом говорила, держи деньги в долларах. А она мне всякие статьи высылала о скором крахе доллара . Бесполезно что-то доказывать.
  • 5

#2324
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А может они просто надеятся(или верят) в доллар по 30? Блажен кто верует.

 

Послушайте. Если в России, в загородной маршрутке, обсуждают углы ракет, тангенаж или тангетаж,  я х.з. в этих терминах не разбираюсь. Может это о чём-то говорит. Может не надо про веру в доллар? Для сравнения, зайдите в наш автобус, услышете только эээ шешен!

 

Пишу в сто первый раз! Мы ходим по нефти, а 25% ГСМ закупаем в России. Это чтооо ????

 

Мы как сидели в баксах так и будем сидеть.



#2325
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Верят они всякой пропаганде. Одноклассница живет в Ебурге. Я ей еще перед кризисом говорила, держи деньги в долларах. А она мне всякие статьи высылала о скором крахе доллара . Бесполезно что-то доказывать.

 

Это вполне логично. Доходы в рублях , траты в рублях. Зачем доллар? Почти всё производство в рублях. Ваще не понимаю, при чём тут курс доллара?

 

Вот у нас особая ситуация. Для нас курс доллара это жизнь!



#2326
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Верят они всякой пропаганде. Одноклассница живет в Ебурге. Я ей еще перед кризисом говорила, держи деньги в долларах. А она мне всякие статьи высылала о скором крахе доллара . Бесполезно что-то доказывать.

 

Это вполне логично. Доходы в рублях , траты в рублях. Зачем доллар? Почти всё производство в рублях. Ваще не понимаю, при чём тут курс доллара?

 

 

 

Да нет, рост цен в РФ очень заметен тоже. Да, многое что производится там. Но на каком оборудывании? 


Сообщение отредактировал Wsxed: 29.12.2016, 22:56:52

  • 2

#2327
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Канечно зачем доллар им.их правительство уже не раз нае...ло..это наш брат подкованный.не только в доллар ушел да еще с воздуха на разницах курсов бабло стрижет.теперь кто умный и менее зомбированный?
  • 1

#2328
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Может не надо про веру в доллар?

А я не про доллар. А про их веру, что курс вернётся. 30.

при чём тут курс доллара?

А при том, что весь мир не только натуральными показателями меряется, но и стоимостными. Отсюда и доллар. Англосаксы подсуетились, когда прошляпили французов с их системой СИ. Ну там метры, килограммы и т.д. А не мили, фунты.

В золоте не захотели вот и получили после войны долларовое мерило. А до него английский фунт был.

А так как узнать кто длиннее: у одного - 6 обезьянок, у другого - 33 попугая. Да ещё попугайное крылышко. И оба важные.



#2329
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Может не надо про веру в доллар?

А я не про доллар. А про их веру, что курс вернётся. 30.

 

 

при чём тут курс доллара?

А при том, что весь мир не только натуральными показателями меряется, но и стоимостными. Отсюда и доллар. Англосаксы подсуетились, когда прошляпили французов с их системой СИ. Ну там метры, килограммы и т.д. А не мили, фунты.

В золоте не захотели вот и получили после войны долларовое мерило. А до него английский фунт был.

А так как узнать кто длиннее: у одного - 6 обезьянок, у другого - 33 попугая. Да ещё попугайное крылышко. И оба важные.

 

 

Вооот! Зри в корень!  Главный вопрос тысячелетия. Поставил бы тебе тыщустопопугаев, да не чем. 

 

Братан респект тебе и уважуха! Вот лично от меня. Извечный русский вопрос. В чём сила Брат? Хуцпа федерального резерва правит миром?



#2330
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Посчитал на досуге. Предположим два казахстанца имеют по 50 тыс долларов. Один положил эту сумму в начале 16 г на теньговый депозит (конвертировав), второй внадежде на курс 400 тг/дол на долларовый. 31 декабря 2016 года подвели итоги. У первого на депозите 57,5 тыс долларов (если сконвертировать), у второго 51 тыс долларов. Сальдо 6,5 тыс долларов или 2млн 145 тыс тенге. 


  • 2

#2331
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Кафешку (бизнес) он там за рубли взял, жильё (коттедж) за рубли, машину себе и жене за рубли, и участок у моря тоже за рубли. Всё за рубли. Поэтому и хранят они там всё в рублях, потому что за рубли всё покупают.

 

Ну дык у нас-то тоже и коттедж и машину и участок за тенге покупают и продают. Не за доллары жеж. Валюта используется как средство сбережения накоплений от обесценения. Поэтому собственно и затарились все валютой. Не для покупок, а чтобы средства сохранить.

 

Сейчас наверное болт получу, сорри за оффтоп :)

 

Ерунда покупала недвигу в обоих случаях фиксировали цену в долларах, а на бумажке естественно указали в тенге по тому курсу, который был в момент сделки.


  • 2

#2332
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

очень занимательная статья о реальных рисках 2017года

 

http://money.rbc.ru/...a79475096075426



#2333
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Посчитал на досуге. Предположим два казахстанца имеют по 50 тыс долларов. Один положил эту сумму в начале 16 г на теньговый депозит (конвертировав), второй внадежде на курс 400 тг/дол на долларовый. 31 декабря 2016 года подвели итоги. У первого на депозите 57,5 тыс долларов (если сконвертировать), у второго 51 тыс долларов. Сальдо 6,5 тыс долларов или 2млн 145 тыс тенге.

Это сейчас понятно, что целый год выгодней было в тенге держать. А ведь в начале года все ждали 400. Помните, по ватсапу даже рассылали таблицу, кто -то "умный" предсказывал какой в каком месяце курс будет. И позже можно было впрыгнуть в тенге. Браво тем, кто решился и впрыгнул! А меня девальвация февраля 2014 г. пуганула и надолго((((
  • 1

#2334
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Посчитал на досуге. Предположим два казахстанца имеют по 50 тыс долларов. Один положил эту сумму в начале 16 г на теньговый депозит (конвертировав), второй внадежде на курс 400 тг/дол на долларовый. 31 декабря 2016 года подвели итоги. У первого на депозите 57,5 тыс долларов (если сконвертировать), у второго 51 тыс долларов. Сальдо 6,5 тыс долларов или 2млн 145 тыс тенге.

Все такие умные становятся. А если взять а расчет что эти 50 когда то были 100 тыс и в один прекрасный момент стали 50. Так что не надо тут религии. Везде нужна голова и много информации. В каждый промежуток времени в каждой валюте есть плюс.
П.с всех с наступающим!!
  • 3

#2335
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Посчитал на досуге. Предположим два казахстанца имеют по 50 тыс долларов. Один положил эту сумму в начале 16 г на теньговый депозит (конвертировав), второй внадежде на курс 400 тг/дол на долларовый. 31 декабря 2016 года подвели итоги. У первого на депозите 57,5 тыс долларов (если сконвертировать), у второго 51 тыс долларов. Сальдо 6,5 тыс долларов или 2млн 145 тыс тенге. 

 

Это виртуальная экономика.

 

А вот реальная экономика. Я пошёл в магаз , а цены на продукты выросли на 50%, за год. Курс доллара мне ваще до п....ы, я кушать хочу ! А булка колбасы подорожала. У меня дети жрать хотят. Я им как бьяснить смогу , что нефть упала на 50% ?



#2336
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Хуцпа федерального резерва правит миром?

Мне кажется, что британская элита, перебравшаяся перед войной и во время войны в США. Кукловоды. Подмяли местных ковбоев, очаровали аристократизмом. Что сказать? Мастера. Империалисты однако. Тяга к монополии. Бессознательная.

Ах, до чего порой обидно, Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны, И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

 



#2337
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

очень занимательная статья о реальных рисках 2017года

 

http://money.rbc.ru/...a79475096075426

Подкину еще

http://www.finanz.ru...arkt-1001631857

http://www.finanz.ru...ynke-1001627028


  • 1

#2338
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Посчитал на досуге. Предположим два казахстанца имеют по 50 тыс долларов. Один положил эту сумму в начале 16 г на теньговый депозит (конвертировав), второй внадежде на курс 400 тг/дол на долларовый. 31 декабря 2016 года подвели итоги. У первого на депозите 57,5 тыс долларов (если сконвертировать), у второго 51 тыс долларов. Сальдо 6,5 тыс долларов или 2млн 145 тыс тенге. 

С машиной времени тенге — не самое выгодное вложение. Обратите внимание на акции. Выгодно вложившись можно и удвоить ваши доллары!


  • 1

#2339
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Посчитал на досуге. Предположим два казахстанца имеют по 50 тыс долларов. Один положил эту сумму в начале 16 г на теньговый депозит (конвертировав), второй внадежде на курс 400 тг/дол на долларовый. 31 декабря 2016 года подвели итоги. У первого на депозите 57,5 тыс долларов (если сконвертировать), у второго 51 тыс долларов. Сальдо 6,5 тыс долларов или 2млн 145 тыс тенге. 

С машиной времени тенге — не самое выгодное вложение. Обратите внимание на акции. Выгодно вложившись можно и удвоить ваши доллары!

 

Можно, но риск больше и разобраться в котировках акций намного сложнее. 


  • 1

#2340
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Браво тем, кто решился и впрыгнул!

Так эт просто лифт. Ну вверх съездили. Теперь пришло определиться с датой фиксации прибыли. В смысле с датой выхода из  лифта. А если не успел, то он и вниз свозит. Работа у него такая. Непредсказуемая.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.