Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1341
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Слышал, что новый аким активно общается с народом в сети, и реагирует на пожелания.

Куда ему можно написать, выложить пару фото и т.д.? Где он сидит?

Вот именно, что слышали...

На своем примере могу сказать, что писала обращение на сайте Акима - на один вопрос получила ответ, только после личного приема у зам.акима, ответ мне пришел на почту, а на сайте его так и нет. Второй раз задавала вопрос дважды, с разницей в месяц, - ответа нет до сих пор... Прошло уже 2 месяца.

Может только с Инстаграмма толк есть... не знаю. ?

Или пишите письмо в Акимат на имя Акима, отнесите в канцелярию,они дальше отпишут куда - надо... или вам ответ дадут.


  • 0

#1342
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

со "Времени" контактируем - про нас там 4 статьи вышло...

Дайте, пожалуйста, ссылки на статьи. Мы все почитаем и будем знать, что у нас в городе происходит на самом деле.

 

З.Ы. Если нет в публичном доступе, то хотя бы номера выпусков.


  • 0

#1343
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Слышал, что новый аким активно общается с народом в сети, и реагирует на пожелания.

Куда ему можно написать, выложить пару фото и т.д.? Где он сидит?

Вот именно, что слышали...

На своем примере могу сказать, что писала обращение на сайте Акима - на один вопрос получила ответ, только после личного приема у зам.акима, ответ мне пришел на почту, а на сайте его так и нет. Второй раз задавала вопрос дважды, с разницей в месяц, - ответа нет до сих пор... Прошло уже 2 месяца.

Может только с Инстаграмма толк есть... не знаю. ?

Или пишите письмо в Акимат на имя Акима, отнесите в канцелярию,они дальше отпишут куда - надо... или вам ответ дадут.

 

по тротуарам на самом деле реагируют. делаешь фото, высылаешь в дайрект и примерно в течении месяца исправляют проблему



#1344
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

со "Времени" контактируем - про нас там 4 статьи вышло...

Дайте, пожалуйста, ссылки на статьи. Мы все почитаем и будем знать, что у нас в городе происходит на самом деле.

 

З.Ы. Если нет в публичном доступе, то хотя бы номера выпусков.

 

Вот последняя статья:

http://www.time.kz/a...v-ramkah-zakona

В конце этой статьей есть ссылки на 3 предыдущие статьи.


Сообщение отредактировал tanechka777: 20.05.2016, 11:48:58

  • 0

#1345
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

а вопрос заключался в другом - выполняет ли он поручения Президента о сносе или одно здание снесли и на этом закончили? так же вместо того что бы обновить парк экологически чистого транспорта, он рисует автобусные полосы там где не надо. ну, а насчет тормозов и поджога - я его не обвиняю, это либо такое стечение обстоятельств, либо... (ну вот щас напишу что думаю и вы опять скажете что я его обвиняю )
Вы хотя бы тему прочитайте, что и почему снесли.  :faceoff:

Если речь о трамвае, то правильно сделал, что убрал этот металолом с улиц. Вместо него, планируют современный ЛРТ, практически по тому же маршруту.

Вы видимо водите собственное авто, поэтому Вам плевать на пассажиров общественного транспорта. Между тем, он перевозит намного больше пассажиров, чем автомобили, занимающие столько же места. В современном городе, приоритет должен быть за общественным транспортом. И это правильно.  :smoke:

 

 

Читала, не переживайте. и новости смотрела, так что в курсе..

Современный ЛРТ... Здесь ключевое слово - планируют. Будет так же как и с метро - лет эдак через 30 сделают, может быть. зря Вы думаете что мне плевать на пассажиров - периодически мне приходится ездить на общественном транспорте и я от него не в восторге - грязные автобусы, бешеные водилы, в час пик не возможно попасть в ОТ, да еще и ждать приходится по пол часа.... Так почему бы не начать хотя бы с малого - сделать комфортным проезд на ОТ?


  • 0

#1346
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Так почему бы не начать хотя бы с малого - сделать комфортным проезд на ОТ?

Согласна полностью... пока ОТ будет в таком же состоянии, как сейчас, ни платные парковки, ни сужение полос для автолюбителей, не заставят людей пользоваться ОТ.

Одними запретительными мерами для автолюбителей проблему не решить, она должна решаться в комплексе.


  • 4

#1347
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Современный ЛРТ... Здесь ключевое слово - планируют. Будет так же как и с метро - лет эдак через 30 сделают, может быть. зря Вы думаете что мне плевать на пассажиров - периодически мне приходится ездить на общественном транспорте и я от него не в восторге - грязные автобусы, бешеные водилы, в час пик не возможно попасть в ОТ, да еще и ждать приходится по пол часа.... Так почему бы не начать хотя бы с малого - сделать комфортным проезд на ОТ?
Следуя Вашей логике, надо было оставить трамваи-убийцы до момента начала строительства ЛРТ??

Метро начали строить при союзе. Не знаю, жили Вы в 90-е или нет, но тогда не то что на метро, на свет денег не было. Как только пошли доходы у государства, взялись за метро. И построили лучшее в СНГ.

По ОТ согласен, им надо заниматься. Но при чём здесь автобусные полосы? Благодаря этим полосам, общественный траспорт может быстро двигаться. А не как раньше, все стоят в одной пробке.


  • -14

#1348
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И построили лучшее в СНГ

Вы серьезно вот это сейчас сказали ?

Чем это оно лучше, чем в Москве, например ?

В Москве на метро можно весь город объехать...а у нас ?


  • 4

#1349
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Следуя Вашей логике, надо было оставить трамваи-убийцы до момента начала строительства ЛРТ??

Вы пожалуйста внимательнее читайте мои посты

 

 

обновить парк

 

т.е. закупить НОВЫЕ трамваи, а не списанные! :faceoff:


Сообщение отредактировал Leka*: 20.05.2016, 14:07:44

  • 0

#1350
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

И построили лучшее в СНГ

Вы серьезно вот это сейчас сказали ?

Чем это оно лучше, чем в Москве, например ?

В Москве на метро можно весь город объехать...а у нас ?

 

Абсолютно серьёзно. Кроме протяжённости метро, есть и другие параметры. Подвижной состав, состояние станций и переходов. Ничего общего с грязным, переполненным, с 30-летним подвижным составом, московским. К тому же, московскому метро 80 лет. Время для расширения было. Учитывайте и то, что большая часть собираемых в городе налогов, уходит в Астану.


  • -10

#1351
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

И построили лучшее в СНГ

Вы серьезно вот это сейчас сказали ?

Чем это оно лучше, чем в Москве, например ?

В Москве на метро можно весь город объехать...а у нас ?

 

Абсолютно серьёзно. Кроме протяжённости метро, есть и другие параметры. Подвижной состав, состояние станций и переходов. Ничего общего с грязным, переполненным, с 30-летним подвижным составом, московским. К тому же, московскому метро 80 лет. Время для расширения было. Учитывайте и то, что большая часть собираемых в городе налогов, уходит в Астану.

 

 

Несомненно все млеют от х..ти поездов Хёндэ и алюкобонда станции Байконыр что, правда никак не компенсирует лимитированность аксесса по городу при помощи метро. Это про шашечки и ехать


  • 1

#1352
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Несомненно все млеют от х..ти поездов Хёндэ и алюкобонда станции Байконыр что, правда никак не компенсирует лимитированность аксесса по городу при помощи метро. Это про шашечки и ехать

То есть Вы предлагаете не использовать уже построенные станции и перегоны, пока не закончат все ветки метро? Железная логика.  :faceoff:

 

Строительство метро не закончено. Оно продолжается. И вполне логично использовать уже построенные станции. В час пик, в метро много людей. Значит у населения оно востребованно.

 

PS и да, мне нравятся наши поезда Хёндэ.  :)


Сообщение отредактировал lwi: 20.05.2016, 16:13:49

  • 0

#1353
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Несомненно все млеют от х..ти поездов Хёндэ и алюкобонда станции Байконыр что, правда никак не компенсирует лимитированность аксесса по городу при помощи метро. Это про шашечки и ехать

То есть Вы предлагаете не использовать уже построенные станции и перегоны, пока не закончат все ветки метро? Железная логика.  :faceoff:

 

Строительство метро не закончено. Оно продолжается. И вполне логично использовать уже построенные станции. В час пик, в метро много людей. Значит у населения оно востребованно.

 

PS и да, мне нравятся наши поезда Хёндэ.  :)

 

 

Нет. Я предлагаю некоторым гражданам перестать бить себя пяткой в грудь  по поводу "мы тут самое лучшее построили" при водя для поддержки смехотворные аргументы. Да еще при этом снисходительно посматривать на Московский метрополитен имеющий историю, культуру и 200 станций в придачу. Впрочем, все это легко поправить - заявить, что алматынскому тыщща лет, а длину выводить в миллиметрах.


  • 8

#1354
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Несомненно все млеют от х..ти поездов Хёндэ и алюкобонда станции Байконыр что, правда никак не компенсирует лимитированность аксесса по городу при помощи метро. Это про шашечки и ехать

То есть Вы предлагаете не использовать уже построенные станции и перегоны, пока не закончат все ветки метро? Железная логика.  :faceoff:

 

Строительство метро не закончено. Оно продолжается. И вполне логично использовать уже построенные станции. В час пик, в метро много людей. Значит у населения оно востребованно.

 

PS и да, мне нравятся наши поезда Хёндэ.  :)

 

 

Нет. Я предлагаю некоторым гражданам перестать бить себя пяткой в грудь  по поводу "мы тут самое лучшее построили" при водя для поддержки смехотворные аргументы. Да еще при этом снисходительно посматривать на Московский метрополитен имеющий историю, культуру и 200 станций в придачу. Впрочем, все это легко поправить - заявить, что алматынскому тыщща лет, а длину выводить в миллиметрах.

 

Еще раз, для домохозяек. Метро в процессе строительства. Станции открываются по мере готовности. Процесс идёт, и будет продолжаться. Сеть будет расширятся и дальше. То, что уже построили, сделано отлично. Мне есть с чем сравнить.


  • -6

#1355
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Еще раз, для домохозяек. Метро в процессе строительства. Станции открываются по мере готовности. Процесс идёт, и будет продолжаться. Сеть будет расширятся и дальше. То, что уже построили, сделано отлично. Мне есть с чем сравнить.


Еще раз для восторженных юношей. Сравнение собственного члена с ломом не добавляет первому ни длины не твердости.

 

P.S. Отлично от чего?


  • 6

#1356
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Иви, китайцы в урумчи в этом году должны запуститьпервую ветку метро, если память не изменяет, 21 станция... начали в 2013 году. У нас, фиг с первыми станциями, в 2011 году сдали, и потом две станции строили 4 года, теперь еще две строят, тоже по плану за 4 года. Чувствуете разницу? За деньги не знаю, но имхуется что у них эта 21 станция выйдет дешевле наших двух.
  • 8

#1357
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Знаете, почитал я вас. Не удивительно, что мы живем так как живем. Делают плохо, вы не довольны. Делают хорошо, вы не довольны. Не буду вас убеждать, что вам есть чем гордиться. Адьёс!
  • -6

#1358
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Знаете, почитал я вас. Не удивительно, что мы живем так как живем. Делают плохо, вы не довольны. Делают хорошо, вы не довольны. Не буду вас убеждать, что вам есть чем гордиться. Адьёс!
А что у нас делается хорошо? Что не делается ,то делается через ж..(одно место) 
  • 2

#1359
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

еще одно кафе снесли

https://www.zakon.kz...-donernuju.html

 

лет 10 работала вроде, и все время без документов, как оказалось



#1360
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А рядом куча таких же кафешек которые за фасад вылезли почему их не убрали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.