Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1321
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вот очень хочу, чтобы в него тоже так пальцем ткнули...

Можете выйти на митинг с такими требованиями. Правда потом обвинят в сепаратизме...

Мы говорим об одном и том же на самом деле)))

 

Я все - таки буду действовать только законными методами...)

А вообще, да, говорим об одном и том же...

О том, что одно кафе, дом и т.д. ради галочки заметили, а много других - не видят в упор... пока опять чего - нибудь не случится...


  • 0

#1322
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Было указание снести лишние этажи.

И этот указ поступил при наличии ВСЕХ разрешающих документов на строительство ВСЕХ этажей. Как пояснили потом в интервью: Собственник "вошел в положение". Это уже потом внесли постановление о правилах застройки. Но у нас по КОНСТИТУЦИИ закон обратной силы не имеет. Но оказывается имеет. Это первое.

 

Второе. По снесенному кафе: постановление о сносе было выдано судом, а судебные исполнители были уже на следующий день (!!!). Хотя по ЗАКОНУ есть 10 дней, чтобы человек мог опротестовать судебное решение. Удивляет ретивость судебников и тем более исполнение решения суда. И не сам он сносил.  Техника уже с утра была пригнана акиматом, территория оцеплена. Собственнику даже не дали вывезти стройматериалы, которые находились на объекте.

 

Поэтому иногда лучше не жевать то, что подсовывают...

 

Да согласен, мне этот момент со сносом этажей то же не понравился. Но он же не мог сказать Лидеру Нации НЕТ! По крайней мере, пока не может сказать  ;)

По кафе вам уже разжевали.


  • -1

#1323
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Бауыржан Байбек поручил снести все незаконно пристроенные к жилым домам летние кафе и рестораны по Алматы
Подробнее:https://tengrinews.k...m-domam-294122/

Пусть лучше снесет псевдо-фонтан кафе в парке 28 Панфиловцев

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

#1324
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Про какое кафе вы говорите ?

Да. Других-то не было))

 

Почему не было ? По Навои незаконно построенное кафе снесли... Я думала, может про него речь идет...

 

еще снесли кафе на Сатпаева-Теренкур, около дворца школьников



#1325
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По кафе вам уже разжевали

По кафе все видел несколько с другой стороны на самом деле, не из интернета)))

Кто и чего там пережевывает - это его личное дело. Вопрос в том: чем "кормят"?)))


  • 1

#1326
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Пусть лучше снесет псевдо-фонтан кафе в парке 28 Панфиловцев

 

 

Этот ?  :confused:  :D

311cd37bfcc61178c665f793ab8a2877a48a2924

 


еще снесли кафе на Сатпаева-Теренкур, около дворца школьников

 

 

Судебное решение по иску ГАСКа было принято при предыдущем акиме  :smoke:


  • 0

#1327
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Судебное решение по иску ГАСКа было принято при предыдущем акиме :smoke:

решение может и было принято, но исполнять его не спешили, а продолжали стройку.



#1328
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Судебное решение по иску ГАСКа было принято при предыдущем акиме :smoke:

решение может и было принято, но исполнять его не спешили, а продолжали стройку.

 

 

Не совсем так.... :) , живу рядом и постоянно хожу.....пытались заставить снести хозяина, не получилось.....кризис - дык, снесли и выставили ему счет.....Снесли не то весной, не то летом (сейчас уже не упомню).... :confused:


  • 0

#1329
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

Бауыржан Байбек поручил снести все незаконно пристроенные к жилым домам летние кафе и рестораны по Алматы
Подробнее:https://tengrinews.k...m-domam-294122/
 

 

"Юбилейный! быстренько снесли... Это как пару месяцев назад был указ - сносить все дома, кафе выше Аль-Фараби - одну недостроенную кафешку снесли и на этом закончили или снос продолжается?

С его приходом как то все по варварски уничтожают - то аварии с участием трамваев, то пожары :ninja:

 

Не передёргивайте. Указа сносить дома не было. Было указание снести лишние этажи. Причём к кафе этому никакого отношение данное указание не имеет. Кафешку сносил сам хозяин, по совсем другому поводу. У него просто не было разрешающих документов. С трамваем и пожаром, то же не понятно. В чём Вы обвиняете акима? В том что он пустил трамвай без тормозов и устроил поджог? Иногда лучше жевать...

 

Ну вот видите, вам все разжевали))

а вопрос заключался в другом - выполняет ли он поручения Президента о сносе или одно здание снесли и на этом закончили? так же вместо того что бы обновить парк экологически чистого транспорта, он рисует автобусные полосы там где не надо. ну, а насчет тормозов и поджога - я его не обвиняю, это либо такое стечение обстоятельств, либо... (ну вот щас напишу что думаю и вы опять скажете что я его обвиняю :smoke: )


Сообщение отредактировал Leka*: 20.05.2016, 10:29:43

  • 0

#1330
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

решение может и было принято, но исполнять его не спешили, а продолжали стройку.

Там было два решения. Причем по первому решению застройщиком суд был выигран, а потом был подан повторный иск и уже ГАСК выиграл. И снесли в прошлом году. Когда Байбека ещё не было.


  • 1

#1331
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не передёргивайте. Указа сносить дома не было. Было указание снести лишние этажи.

Официального распоряжения не было. Это так. Но первоначальное решение было такое. Причем, ещё раз отмечу, что у застройщика на тот момент был полный пакет разрешительной документации на строительство всех этажей и строил он в соответствии с представленным графиком работ. И оставили 4 этажа в результате "переговоров" с застройщиком. Как проходили "переговоры" - это вопрос отдельный. Это первое.

Второе. Даже снос двух этажей не решает по факту задачи, так как все равно нарушает утвержденные после правила застройки, которые в спешном порядке были приняты, а именно: меридиональное расположение построек (т.е. с севера на юг).

 

Я четко придерживаюсь точки зрения, что все должно быть в соответствии с действующим законодательством. Но у нас либо законодательство "избирательное", либо когда "тыкнут". На примере сноса этих злосчастных этажей видим, что там законом по факту и не пахнет. А теперь вопрос: сегодня "тыкнули" так, а завтра? Не думаете, что и на вас могут также "тыкнуть"?


  • 1

#1332
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

По кафе вам уже разжевали

По кафе все видел несколько с другой стороны на самом деле, не из интернета)))

Кто и чего там пережевывает - это его личное дело. Вопрос в том: чем "кормят"?)))

 

А я не из интернета данные брала... а читала судебное решение про это кафе в базе судебных актов...

Так что это еще большой вопрос, кто и кого чем кормит...


  • 0

#1333
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а читала судебное решение про это кафе в базе судебных актов...

Вы же читали, а я про другое)))

Вы были на объекте? Вы встречались с разными сторонами процесса и выслушивали их мнение?

Я об этом. И ещё раз подчеркну "избирательность" законодательства. И Ваш пример личный пример судебных разбирательств яркий тому показатель. Я ведь тоже пойду и почитаю вполне обоснованный ответ ГАСК на Вашу жалобу, а потом буду смеяться на Вами же, что: вот мол кто-то там катит бочку, просто взъелся человек и точит зависть.

Но уверен, что у Вас другая точка зрения. Но я ведь почитал!!! )))

 

Успехов Вам в нелегкой борьбе!

 

З.Ы. Было бы интересно наблюдать за историей процесса. Может и СМИ подключить можно. Если что, помогу.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.05.2016, 11:09:15

  • 0

#1334
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

а читала судебное решение про это кафе в базе судебных актов...

Вы же читали, а я про другое)))

 

А что про другое ? То, что вам кто - то рассказал ?

Так рассказать вообще много чего... и не факт, что это правда...

Мой сосед тоже говорил, что у него все разрешения есть... даже тогда, когда его уже ГАСК оштрафовал за отсутствие разрешений...


  • 0

#1335
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а вопрос заключался в другом - выполняет ли он поручения Президента о сносе или одно здание снесли и на этом закончили? так же вместо того что бы обновить парк экологически чистого транспорта, он рисует автобусные полосы там где не надо. ну, а насчет тормозов и поджога - я его не обвиняю, это либо такое стечение обстоятельств, либо... (ну вот щас напишу что думаю и вы опять скажете что я его обвиняю )
Вы хотя бы тему прочитайте, что и почему снесли.  :faceoff:

Если речь о трамвае, то правильно сделал, что убрал этот металолом с улиц. Вместо него, планируют современный ЛРТ, практически по тому же маршруту.

Вы видимо водите собственное авто, поэтому Вам плевать на пассажиров общественного транспорта. Между тем, он перевозит намного больше пассажиров, чем автомобили, занимающие столько же места. В современном городе, приоритет должен быть за общественным транспортом. И это правильно.  :smoke:


  • -1

#1336
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Слышал, что новый аким активно общается с народом в сети, и реагирует на пожелания.

Куда ему можно написать, выложить пару фото и т.д.? Где он сидит?


  • 1

#1337
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

З.Ы. Было бы интересно наблюдать за историей процесса. Может и СМИ подключить можно. Если что, помогу.

Помогите если можете... пока мы только с журналистами со "Времени" контактируем - про нас там 4 статьи вышло...

Больше до СМИ достучаться не получилось... Обращались на КТК, 31 канал, "Закон", "Тенгриньюс"... никому не интересно ...


  • 1

#1338
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Слышал, что новый аким активно общается с народом в сети, и реагирует на пожелания.

Куда ему можно написать, выложить пару фото и т.д.? Где он сидит?

фейсбук (https://www.facebook...316900&fref=ufi) и инстаграмм (https://www.instagram.com/akimat_almaty/)


Сообщение отредактировал Кельдыш: 20.05.2016, 11:24:13


#1339
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

даже тогда, когда его уже ГАСК оштрафовал за отсутствие разрешений...

У нас так частники на 80% строят. Заплатят штраф и строят. Соседа снесли? Нет. Ответ получили? Да. Удовлетворены? Нет)))

 

У нас какая-то с Вами игра в "верю-не верю". Я понял вашу точку зрения, но, сожалению, не донес свою)))

Ну да ладно. Неважно. Это ведь ситуации не поменяет)))


  • 2

#1340
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


 

Не передёргивайте. Указа сносить дома не было. Было указание снести лишние этажи.

Официального распоряжения не было. Это так. Но первоначальное решение было такое. Причем, ещё раз отмечу, что у застройщика на тот момент был полный пакет разрешительной документации на строительство всех этажей и строил он в соответствии с представленным графиком работ. И оставили 4 этажа в результате "переговоров" с застройщиком. Как проходили "переговоры" - это вопрос отдельный. Это первое.

Второе. Даже снос двух этажей не решает по факту задачи, так как все равно нарушает утвержденные после правила застройки, которые в спешном порядке были приняты, а именно: меридиональное расположение построек (т.е. с севера на юг).

 

Я четко придерживаюсь точки зрения, что все должно быть в соответствии с действующим законодательством. Но у нас либо законодательство "избирательное", либо когда "тыкнут". На примере сноса этих злосчастных этажей видим, что там законом по факту и не пахнет. А теперь вопрос: сегодня "тыкнули" так, а завтра? Не думаете, что и на вас могут также "тыкнуть"?

 

@Ruslan M, я абсолютно с Вами согласен по этому поводу. У меня у самого были   :eek: , когда прочитал эту новость. Я лишь указал на заявление, не соответствующие фактам.


  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.