Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1301
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сначала сказали 3 дня, теперь 7,
сначала сказал "ВСЕ" пристроенные кафе убирать, потом "незаконные", а ещё чуть позже "потихоньку"...
Айналайын маладэсь!

Нет, ну сроки в 3 дня на самом деле мне показались не реальными. Если сделать все совсем как попало, то, конечно, и за 3 дня можно успеть. На Сейфуллина такие сроки дикие ни кто не давал, и все сделали и быстро и при этом добросовестно.. До сих пор ни чего не отвалилось и не посыпалось... А что за 3 или 7 дней успеют наклепать? На мой взгляд пару недель вполне реальные сроки... Не думаю, что жильцам будет лучше въехать в пропахшие гарью сырые стены... с такой погодой ни чего просохнуть еще не успеет же.. Ведь на самом деле сначала надо стены просушить после пожарных, потом провести работы и опять же дать им просохнуть...я не строитель, но срок в 2 недели мне кажется более разумным


Сообщение отредактировал portagerl: 11.05.2016, 14:45:34

  • 1

#1302
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1303
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю intriganka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1304
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю tanechka777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1305
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#1306
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Йожык вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#1307
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

связано ли с приходом нового акима, но по проспекту Абая в районе Баумана, раньше где были клумбы все заросло сорняком. вид печальный.  


  • 2

#1308
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Алматы продолжается снос ветхих и аварийных строений http://www.zakon.kz/...-snesut-61.html


  • 0

#1309
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

опять меняют местами названия управлений в акимате, из пустого в порожнее - архивы присоединили к культуре, языки отдельно оставили. дороги и пассажиров объединили. опять будет парализована работа управлений на время перерегистрации, опять бланки, печати новые, переименование всех подведомственных предприятий.


  • 1

#1310
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Бауыржан Байбек поручил снести все незаконно пристроенные к жилым домам летние кафе и рестораны по Алматы
Подробнее:https://tengrinews.k...m-domam-294122/
 

 

"Юбилейный! быстренько снесли... Это как пару месяцев назад был указ - сносить все дома, кафе выше Аль-Фараби - одну недостроенную кафешку снесли и на этом закончили или снос продолжается?

С его приходом как то все по варварски уничтожают - то аварии с участием трамваев, то пожары :ninja:


  • 0

#1311
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Бауыржан Байбек поручил снести все незаконно пристроенные к жилым домам летние кафе и рестораны по Алматы
Подробнее:https://tengrinews.k...m-domam-294122/
 

 

"Юбилейный! быстренько снесли... Это как пару месяцев назад был указ - сносить все дома, кафе выше Аль-Фараби - одну недостроенную кафешку снесли и на этом закончили или снос продолжается?

С его приходом как то все по варварски уничтожают - то аварии с участием трамваев, то пожары :ninja:

 

Не передёргивайте. Указа сносить дома не было. Было указание снести лишние этажи. Причём к кафе этому никакого отношение данное указание не имеет. Кафешку сносил сам хозяин, по совсем другому поводу. У него просто не было разрешающих документов. С трамваем и пожаром, то же не понятно. В чём Вы обвиняете акима? В том что он пустил трамвай без тормозов и устроил поджог? Иногда лучше жевать...


  • 0

#1312
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Было указание снести лишние этажи.

И этот указ поступил при наличии ВСЕХ разрешающих документов на строительство ВСЕХ этажей. Как пояснили потом в интервью: Собственник "вошел в положение". Это уже потом внесли постановление о правилах застройки. Но у нас по КОНСТИТУЦИИ закон обратной силы не имеет. Но оказывается имеет. Это первое.

 

Второе. По снесенному кафе: постановление о сносе было выдано судом, а судебные исполнители были уже на следующий день (!!!). Хотя по ЗАКОНУ есть 10 дней, чтобы человек мог опротестовать судебное решение. Удивляет ретивость судебников и тем более исполнение решения суда. И не сам он сносил.  Техника уже с утра была пригнана акиматом, территория оцеплена. Собственнику даже не дали вывезти стройматериалы, которые находились на объекте.

 

Поэтому иногда лучше не жевать то, что подсовывают...


  • 0

#1313
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Второе. По снесенному кафе: постановление о сносе было выдано судом, а судебные исполнители были уже на следующий день (!!!). Хотя по ЗАКОНУ есть 10 дней, чтобы человек мог опротестовать судебное решение. Удивляет ретивость судебников и тем более исполнение решения суда. И не сам он сносил. Техника уже с утра была пригнана акиматом, территория оцеплена. Собственнику даже не дали вывезти стройматериалы, которые находились на объекте.

Про какое кафе вы говорите ?


  • 0

#1314
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Про какое кафе вы говорите ?

Да про то, что снесли выше Аль-Фараби. Других-то не было))

https://www.youtube....h?v=4Zgq1nBeMIU


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.05.2016, 20:42:31

  • 0

#1315
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Про какое кафе вы говорите ?

Да. Других-то не было))

 

Почему не было ? По Навои незаконно построенное кафе снесли... Я думала, может про него речь идет...


  • 0

#1316
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я думала, может про него речь идет...

Уточнил. Именно про него.


  • 0

#1317
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Я думала, может про него речь идет...

Уточнил. Именно про него.

 

Так вот если вы про этот ресторан, то вы выдаете информацию, не соответствующую действительности.

По базе судебных актов решение СМЭС было вынесено 25 декабря 2015 г., на опротестование было 15 календарных дней.

Решение опротестовано не было, вступило в силу 10 января 2016 г. А снос ресторана был в феврале 2016 г. и при этом хозяин заявляет, что сносит его добровольно...ну да... 

Он должен был его снести сам по решению суда, но не сделал этого вовремя... вот судоисполнители и подсуетились.

И никаких разрешений на строительство у него не было.


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.05.2016, 21:17:08

  • 1

#1318
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вот судоисполнители и подсуетились

Подсуетелись на следующий день после того как во время визита "01" тыкнул пальцем именно на эти два объекта (ресторан и ЖК).

До этого была другая картина и "отношения".

К чему все виду: цель должна быть неотвратимость наказаний и соблюдения законности. Но представленные меры на всеобщее обозрение имеют именно показательный характер, а "система" остается без изменений. Кроме того снос двух этажей ЖК, ещё раз подчеркиваю при наличии всех документов, так вообще картина наоборот.

Также ни один человек не был привлечен к ответственности за то, что в течении года на глазах всего города строился данный объект. Вы думаете данный предприниматель такой дурак, чтобы вбухивать деньги, если знает, что по закону его снесут в любой момент? Думаете он тут на форуме начитался, что сначала можно строить, а потом развести???

 

У меня возле дома торговал овощами и фруктами человек. Так его какие-то люди с акимата и участковый задолбали проверками и якобы предписаниями. При этом и разрешения не дают торговать, но и как бы "разрешают". Жители нескольких домов ходили к нему, так как фрукты и овощи у него были не дороже, чем на базаре, а то и дешевле (пенсионерам ещё и дополнительную скидку делал). Так вот свалил он этого бремени "разрешений". Сейчас на его месте...торгуют другие с ценами выше чем на базаре....

 

Вот и вся эта история и с нелегальными постройками (когда один закон "равнее", чем для других), и с незаконной торговлей (как телевиденье приглашают на разгон бабулек, то никого нет, а телевидение ушло, то не только бабульки, а ещё больше становится), и  электронный проезд, где каждый 5-й или 10-й так и платит водителю наличкой. Список можно продолжать (и ливневка городская, и арычная система и т.д.).

 

Что поменялось? Действительность она такая...


  • 0

#1319
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Также ни один человек не был привлечен к ответственности за то, что в течении года на глазах всего города строился данный объект. Вы думаете данный предприниматель такой дурак, чтобы вбухивать деньги, если знает, что по закону его снесут в любой момент? Думаете он тут на форуме начитался, что сначала можно строить, а потом развести???

Я вас умоляю...Вот именно, что они все сначала строят без разрешений, а потом и  разводят со всеми ... это проще, чем получать разрешения и согласования перед началом строительства.

Просто все привыкли, что народ инфантильный, никто особо жаловаться не будет, вот и творят, что хотят. И еще мнение такое, что раз он так строит, значит у него связи есть , деньги есть ... и все бесполезно...

Я сама столкнулась с такой ситуацией - у меня такой же умник ресторан через забор строит. Без единого разрешения на строительство и без соблюдения элементарных норм СНИП.

Я с Гаском полгода переписывалась пока они в суд подали на такого ресторатора... и сама делала запросы во все инстанции - разрешений нет. Я была лично на приеме у начальника ГАСКА, у зам.акима города , которого сняли, у прокурора района, города. И штрафы на него накладывали, и предписание выдавали на прекращение строительства... только плевать он хотел на все... пока не построил - не успокоился...

Медеуский суд пока ГАСКУ отказал.. - безосновательно вообще... куча юристов смотрели предоставленные в суд документы и решение суда - все в шоке...

Сейчас дело находится на аппеляции...

И это вдоль ВОАД... и этот самострой прекрасно видно... Вот очень хочу, чтобы в него тоже так пальцем ткнули...


  • 0

#1320
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот очень хочу, чтобы в него тоже так пальцем ткнули...

Можете выйти на митинг с такими требованиями. Правда потом обвинят в сепаратизме...

Мы говорим об одном и том же на самом деле)))


  • -4



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.