Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4941
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А конкретнее можете ответить ?

Вам что, всю ветку сюда выборочно цитировать? Вы вообще обсуждение здесь хотя бы за последний месяц читали?


  • 3

#4942
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Читала обсуждения я здесь,в основном эмоции прут,вырубка деревьев массово началась не при нынешнем акиме. А пока как обыватель,  я вижу, что детей вернули во дворы ,построили площадки там,чаще стали убирать в городе мусорки . 


  • -1

#4943
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Читала обсуждения я здесь,в основном эмоции прут,вырубка деревьев массово началась не при нынешнем акиме. А пока как обыватель, я вижу, что детей вернули во дворы ,построили площадки там,чаще стали убирать в городе мусорки .

ну ну
  • 2

#4944
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А пока как обыватель,  я вижу, что детей вернули во дворы ,построили площадки там,чаще стали убирать в городе мусорки .

В микрах, например, дворы и детские площадки облагородили еще лет 5 назад. Мусорки всегда убирались каждый день.
А то, что стало происходить при ББ - лениво писать, уже все расписано по 28 раз.
  • 1

#4945
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Площадку для футбола во дворе поставили до ББ, причём наше КСК проводило два ремонта данной площадки.

Первый ремонт - укрепляли конструкцию, второй - собирали обратно отвалившиеся со временем части.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.05.2017, 10:30:35

  • 0

#4946
Almaty Nz

Almaty Nz
  • Гость
  • 25 сообщений

Согласны с таким приоритетом? 

02.jpg


  • 0

#4947
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Согласны с таким приоритетом? 

02.jpg

 

если нас назовут - Амстердам, и мы будем жить, как там живут, я согласная :D


  • 2

#4948
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

На противоположной стороне уже поставили автобусную остановку маленькую и хлипенькую , серого цвета , размером примерно 2*4


Опыт прошедших дождей показал, что новые остановки абсолютно не спасают от осадков. Если раньше была "сухая" полоса в пару метров, то теперь ее нет вообще.
  • 1

#4949
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня тоже сложилось такое мнение, хотелось бы узнать чем  был лучше предыдущий аким  в отличии от нынешнего.

 

Вы знаете, я очень плохо относилась к предыдущему акиму. Но, когда пришел новый появились факты, с чем можно сравнивать. 

На мой взгляд, 2 и очень серьезных фактов в пользу старого акима: 
1. Он создал 3 муниципальных автопарка! И в городском ОТ стало больше порядка!..

    - нынешний же аким передал муниципальные автопарки в частное управление, да ещё и чимкентской фирме, которая у себя в городе вызывала много нареканий... В результате этого решения ситуация с ОТ стала намного хуже.   

2. Старый аким не закрывал трамвай. Да, он не сделал ничего, чтобы его восстановить и улучшить. Это тоже плохо. Но всё же он его не "убивал".

    - нынешний же аким не посоветовавшись ни с какими экспертами (!!!)  лично принял решение о закрытии трамвая! 

 

Хотя, безусловно, и за предыдущим акимом грехов немало... 

 

Из "плюсов" новому  - это открытие страниц акимата в соцсетях, через которые горожане могут направить обращение. 

 

А , в целом, согласна с постом выше. Дело не в личности конкретного акима, а в целом, в системе. Невыборность акимов и прочее...


  • 1

#4950
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Согласны с таким приоритетом?

Нет. Это для Европ, а не для нас.

Из "плюсов" новому  - это открытие страниц акимата в соцсетях, через которые горожане могут направить обращение.

Соцсети - это баловство. Я, например, в них не состою, и что - не могу отправить обращение? Надо отработать нормальный механизм приема обращений от населения (через егов, плюс колл-центр). А лучше - работать так, чтобы у граждан не было нужды обращаться в акимат.
  • 1

#4951
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

если нас назовут - Амстердам, и мы будем жить, как там живут, я согласная :D

А что в этом смысле не так с Алматой? Названием не вышли? Или живем не как люди? А как кто? И виноват ли в этом аким/президент/господь бог персонально? Или может быть дело не в них, а в каждом отдельном жителе города?
На мой взгляд, проблема в том, что алматинцам в основном насрать на город. Мы можем видеть проблемы. Благо не слепые в основном. Но ударить палец о палец, чтоб эти проблемы решить - хрен вам! Вот с заборчиками очень показательно. Громко возмущаемся, негодуем. Выкладываем вопиющие факты. Всяко поносим. Но вот нашелся человек, который обратился в акимат с этой проблемой непосредственно. Чудо, что средь алматинцев остались такие, кому жопу поднять не лень. И что? История тут на ветке зафиксирована. Отмотайте пяток страниц. Человека позвали на прием в акимат. Встретили представительным составом. Все объяснили и рассказали. Человек остался удовлетворен. О чем и написал в своем фейсбуке. А тут его процитировали в сопровождении характерного смайлика с рукойлицом. То есть мало, что сами ничего делать не хочем, но и тех, кто чего то делает осуждаем. Как же, теперь ведь одним поводом для пустого судачества меньше...
Вот если бы по каждому факту кроме пустой критики было бы официальное обращение в акимат, то и порядка было бы в разы больше. И толку. Тут многие подтвердят. Официальные обращения в акимат по конкретным проблемам очень даже работают. Проблемы решаются.
Это не в заслугу акиму, но в силу того, что проблемы в работе акимата действительно есть, в городе созданы удивительно благоприятные условия для развития гражданского общества. Это когда всем не безразлично. Когда не просто замечают проблемы, а действенно реагируют на них. Собственно как в Амстердаме, если хотите. Все в наших руках!
  • -2

#4952
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Все в наших руках!

Издеваетесь, что ли?

То, что разъясняют и объясняют - это хорошо, конечно. Только вот выглядит это как поговорка: "А Васька слушает, да ест".


  • 1

#4953
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Только вот выглядит это как поговорка: "А Васька слушает, да ест".


Как это выглядит на конкретном примере?
  • -3

#4954
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как это выглядит на конкретном примере?

Давайте начнем с ситуации вокруг КЖ. Петиции, прошения, подача заявлений - все по барабану. Вася слушает и ест.


  • 0

#4955
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Согласны с таким приоритетом?
02.jpg

Это основной показатель "города для людей".. Второй, третий приоритеты можно местами поменять, из-за климата нашего..
  • 0

#4956
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

если нас назовут - Амстердам, и мы будем жить, как там живут, я согласная :D

А что в этом смысле не так с Алматой? Названием не вышли? Или живем не как люди? А как кто? И виноват ли в этом аким/президент/господь бог персонально? Или может быть дело не в них, а в каждом отдельном жителе города?
На мой взгляд, проблема в том, что алматинцам в основном насрать на город. Мы можем видеть проблемы. Благо не слепые в основном. Но ударить палец о палец, чтоб эти проблемы решить - хрен вам! Вот с заборчиками очень показательно. Громко возмущаемся, негодуем. Выкладываем вопиющие факты. Всяко поносим. Но вот нашелся человек, который обратился в акимат с этой проблемой непосредственно. Чудо, что средь алматинцев остались такие, кому жопу поднять не лень. И что? История тут на ветке зафиксирована. Отмотайте пяток страниц. Человека позвали на прием в акимат. Встретили представительным составом. Все объяснили и рассказали. Человек остался удовлетворен. О чем и написал в своем фейсбуке. А тут его процитировали в сопровождении характерного смайлика с рукойлицом. То есть мало, что сами ничего делать не хочем, но и тех, кто чего то делает осуждаем. Как же, теперь ведь одним поводом для пустого судачества меньше...
Вот если бы по каждому факту кроме пустой критики было бы официальное обращение в акимат, то и порядка было бы в разы больше. И толку. Тут многие подтвердят. Официальные обращения в акимат по конкретным проблемам очень даже работают. Проблемы решаются.
Это не в заслугу акиму, но в силу того, что проблемы в работе акимата действительно есть, в городе созданы удивительно благоприятные условия для развития гражданского общества. Это когда всем не безразлично. Когда не просто замечают проблемы, а действенно реагируют на них. Собственно как в Амстердаме, если хотите. Все в наших руках!

 

какие ещё обращения? промониторьте хотя бы отписки с рубрики Вопрос Акиму. Сколько там бессмысленных ответов присутствует, сколько запросов вообще игнорируется... 


  • 2

#4957
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

построили площадки там

это где площадки построили? приведите пример, пожалуйста. 


  • 0

#4958
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

построили площадки там

это где площадки построили? приведите пример, пожалуйста. 

 

у нас в центре наконец дети во дворе играют на новой площадке, правда рядом с мойкой ,построенной при предыдущем акиме,и нюхают мыло .


  • -2

#4959
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

у нас в центре наконец дети во дворе играют на новой площадке

в смысле, только одну? не во всех дворах? не во всем городе? это не КСК ставило?


  • 0

#4960
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

 Громко возмущаемся, негодуем. Выкладываем вопиющие факты. Всяко поносим. Но вот нашелся человек, который обратился в акимат с этой проблемой непосредственно. Чудо, что средь алматинцев остались такие, кому жопу поднять не лень. И что? История тут на ветке зафиксирована. Отмотайте пяток страниц.
Вот если бы по каждому факту кроме пустой критики было бы официальное обращение в акимат, то и порядка было бы в разы больше. И толку. Тут многие подтвердят. Официальные обращения в акимат по конкретным проблемам очень даже работают. Проблемы решаются.
Это не в заслугу акиму, но в силу того, что проблемы в работе акимата действительно есть, в городе созданы удивительно благоприятные условия для развития гражданского общества. Это когда всем не безразлично. Когда не просто замечают проблемы, а действенно реагируют на них. Собственно как в Амстердаме, если хотите. Все в наших руках!

Вот я с Вами и согласна, и нет. Есть проблемы, которые можно только обсудить здесь, потому что всё-равно вопрос решенный. Тупые велосипедные дорожки, тупые платные велосипеды (парковки). Кто-нибудь пользуется?, очень редко. Оно правильно, с одной стороны, но почему всё в одном месте сконцентрировано? Достык, Тимирязева. Зачем деревья ради этого вырубать? Почему этих велосипедных парковок нет в микрорайонах, Сайране, Айнабулаке, Кулагере, Аксае и т.д., в КокКайнаре, АлтынОрде, Байсерке? Потому что это всё Потёмкинские деревни - показуха, для проезжающих по центральным улицам чиновников вышестоящих, чем аким. Или Вы думаете подросток из Карасу поедет час в набитом автобусе, чтобы час покататься на велике? Поэтому вопросы, которые мы не решаем, какой смысл задавать? У меня ощущение, что акимат вообще не думает о районах города в радиусе пяти километров вдали от своего местонахождения на площади Республики:).


  • 4



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.