Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4961
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это основной показатель "города для людей".. Второй, третий приоритеты можно местами поменять, из-за климата нашего..

Это основной показатель для распила бабла. Подобная иерархия применима либо для очень ограниченных районов или даже улиц крупных городов, либо для маленьких европейских поселений городского типа, с крупной перехватывающей парковкой и трассой, проходящей вдоль жилых зон. Где, в общем-то, автомобиль и не нужен - везде можно пешком дойти. В Мадриде к 2020 году собираются сделать площадь в 2 квадратных километра запретной для автомобилей в историческом центре. Честно - автомобили там не нужны. Но 2 квадратных километра из 1,2 тысячи квадратных километров - это смешно. У нас сейчас бОльший процент площади города непроезжий.

какие ещё обращения? промониторьте хотя бы отписки с рубрики Вопрос Акиму. Сколько там бессмысленных ответов присутствует, сколько запросов вообще игнорируется...

Если учесть, что большинство, скорее всего, обращений тупо не пропускается модераторами. Я по поводу стамп сервиса пыталась написать. С фотографиями. Вежливо. Конкретно. Не нарушая их правила. Но, видимо, некошерный вопрос задала.

Против незаконной донерной в пристройке к 2-этажной, наверное, даже сталинке, жители воют уже несколько месяцев. Бесполезно, включая обращения в акимат.

Зеленое спасение подало запрос, в том числе в акимат, по поводу нарушений по строительству «Esentai City» - ответы?

И так далее, и тому подобное.

Заборы? Уже после ответа акимата о том, что они погорячились, продолжился снос ограждений. В том числе и по Бот.Бульвару.


  • 3

#4962
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

у нас в центре наконец дети во дворе играют на новой площадке

в смысле, только одну? не во всех дворах? не во всем городе? это не КСК ставило?

 

рядом во всех дворах поставлены были площадки или отремонтированы старые ,а кск у нас разные в районе.


  • -3

#4963
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Давайте начнем с ситуации вокруг КЖ. Петиции, прошения, подача заявлений - все по барабану. Вася слушает и ест.

Признаюсь, что не сильно слежу за ситуацией. Если я правильно понял, то речь о Кокжайляю. Но по беглому просмотру выдачи гугла заметил, что проект приостановлен. И именно в результате упомянутых обращений, петиций и прочего. Приостановлен, но не отменен. Это тоже правда. Приостановлен для доработки в плане компромисса с экологическими моментами. То есть для того, чтобы максимально уменьшить экологические проблемы. То есть обсуждение идет. И не без результатов. Вася ест, но не пожирает. Васе кушать надо, как и всем. Я в том смысле, что сам проект сулит городу приток туристов. А это рабочие места, импульс развития. Проблемы надо рассматривать комплексно. Что то такое и происходит с КЖ.
  • -6

#4964
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Из "плюсов" новому  - это открытие страниц акимата в соцсетях, через которые горожане могут направить обращение.

Соцсети - это баловство. Я, например, в них не состою, и что - не могу отправить обращение? Надо отработать нормальный механизм приема обращений от населения (через егов, плюс колл-центр). А лучше - работать так, чтобы у граждан не было нужды обращаться в акимат.

 

 

Можете, конечно. Через егов уже много лет можно направлять обращения. Также никто не запрещал обычное, письменное обращение через канцелярию или почтой (самое серьезное и самое действенное), колл-центры в каждом управлении тоже есть.

 

Страницы в соцсетях  - это дополнительная возможность для тех, кто есть в сетях. Более простая, чем егов и канцелярия. Акимат говорит, что ежедневно через инстаграмм и ФБ к ним по 100-200 обращений попадает. 


  • 0

#4965
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

какие ещё обращения? промониторьте хотя бы отписки с рубрики Вопрос Акиму. Сколько там бессмысленных ответов присутствует, сколько запросов вообще игнорируется... 

 

 

Я лично отношу в акимат письма еженедельно. По моим обращениям отремонтированы несколько остановок, установлено несколько пандусов, обустроено несколько пешеходных переходов и др.  Если обращения игнорируются, то пишу повторно. В итоге, по всем вопросам есть реакция и, как правило, решения. 

 

Другой вопрос в том, что есть решения разных масштабов. Масштаб ремонта тротуаров, дорог, остановок... - очень маленький.
Решение по финансированию в млрд тг на социальные объекты или транспорт - совсем другой.

Локальные проблемы решаются. Это факт. Глобальные - нет. 


  • 0

#4966
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
О, хорошо что подняли тему о детских площадках. Она у нас уже была минимально оборудована (качели, горки, турники) и обновлена при Тасмагамбетове. Так-же имелись щиты для баскетбола установленные самими жителями. Площади было достаточно для минифутбола/баскетбола/бадминтона.

В конце прошлого года пришли дяди, и начали демонтаж баскетбольных щитов. Жители возмутились так, что приехал замакима и разъяснил, что будут делать обустройство площадок, с покрытием, забором и прочими благами. По факту, имеем детскую площадку, к ней больших претензий нет, и большое огороженное поле, к которому есть вопросы:

на нем не поставили ничего - нет ни баскетбольных щитов, ни футбольных ворот;

раньше на поле было покрытие из мелкого отсева, которое хорошо впитывало воду после дождей - лужи держались максимум час. При строительстве был вырыт небольшой "бассейн", забетонирован, покрыт резиноподобным слоем, и теперь он исправно наполнятся грязной водой с оставшейся части двора, а излишки бурным потоком изливаются по ступенькам (никаких арыков, естественно, нет).

рамки забора выполнены добротно, и к ним вопросов нет, но приварены они на ржавого вида железки, которые даже не покрасили;

никакого озеленения не проведено;

и, наконец, входная калитка сделана так, что издает очень громкий звук при закрытии на радость детям, и на головную боль людям в возрасте.

Вот вроде и сделали, и работу провели, но, по факту получилось как с Онаем - он вроде и есть, но на маршрутах 4хх не действует, т.е., дело банально не доделано.

Про отсутствие лежачих полицейских уже и не говорю, после их демонтажа, от количества насквозь проезжающих машин тротуар перед домом превратился в сплошные ямы, не говоря уже о постоянных выхлопах и повышенной опасности для играющих во дворе детей.

Сообщение отредактировал Lewis: 31.05.2017, 12:32:58

  • 1

#4967
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

дети репетиционным маршем, посвященным Дню защиты детей проходят, под дождем у стен акимата

 

ми-ми-ми :faceoff:


  • 0

#4968
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

какие ещё обращения? промониторьте хотя бы отписки с рубрики Вопрос Акиму. Сколько там бессмысленных ответов присутствует, сколько запросов вообще игнорируется...

Так о чем и речь. Да, это проблема, что электронные обращения должным образом не принимаются и не играют должной роли. Было бы много проще решать проблемы. Так я говорю о том, что для решения проблем людям лень жопу со стула поднять. Ишь, мою жалобу на сайте акима проигнорировали и модераторы потерли. Поднимите жопу и отнесите обращение на бумаге, зарегистрируйте в концелярии с входящим номером и получением копии. Примут, рассмотрят и не просто отпишутся, а реально отработают. А если вы еще вдруг медийная фигура (у вас в фейсбуке несколько тысяч подписчиков), и вы свое обращение в сети распространили и пообещали держать в курсе, то результат будет еще более гарантирован. Если вы не медийная личность, то тоже не беда. Вот эти медийные оичности ради дополнительных сотен подписчиков с радостью ухватятся за вашу историю, если она реально представляет проблему. Просто напишите в личку любому блогеру с приличным числом подписчиков, чтоб он помог с освещением темы. Ну, хорошо, не любому. Есть блогеры на зарплате у акимата - они не помогут. Но из 10 блогеров уж точно пара тройка найдется, кто с радостью откликнется и будет освещать ваши мытарства. С шумом в сети вам гарантирован результат. И это заслуга именно нынешнего акима. Предыдущий такого значения своему имиджу в сети не придавал. Поверьте, я знаю о чем говорю. И те, кто говорит, что их нет в соцсетях, напрасно этим гордятся. В акимате очень активно мониторят и работают по соцсетям. Именно с приходом Байбека. Это стало хоть не решающим, но важным каналом коммуникации между акиматом и горожанами.
Однако для реального решения проблемы нужно в комплексе все использовать. Материальное на бумаге обращение с освещением в соцсетях. Сработает как миленькое.
  • -5

#4969
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Другой вопрос в том, что есть решения разных масштабов. Масштаб ремонта тротуаров, дорог, остановок... - очень маленький. Решение по финансированию в млрд тг на социальные объекты или транспорт - совсем другой.

Вот-вот, я это и имею в виду. На обращение "залатать ямы" они откликнуться-то могут...


  • 1

#4970
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Про отсутствие лежачих полицейских уже и не говорю, после их демонтажа, от количества насквозь проезжающих машин тротуар перед домом превратился в сплошные ямы.
Угу, как-то похихикала: вместо ограничителей скорости ударного воздействия (правильное название лежачих полицейских) у нас на дорогах ограничители скорости провального воздействия. Все бы ничего, но пешеходам несладко приходится.

дети репетиционным маршем, посвященным Дню защиты детей проходят, под дождем у стен акимата
Второй день подряд. :faceoff:  Площадь тоже перекрыта? Вчера еще хуже было.
  • 0

#4971
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Согласны с таким приоритетом? 

02.jpg

 

Полностью согласен.


  • -3

#4972
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В бытность еще Тасмагамбетова акимом города, мы активно пользовались сайтом "Вопрос акиму", потом и при Есимове тоже. Работало.


  • 2

#4973
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Площадь тоже перекрыта?

а то!


  • 1

#4974
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Согласны с таким приоритетом? 

02.jpg

Согласен! Бываю во всех 5 категориях, но в основном - велосипедист. Чем больше будет велодорожек, тем больше людей сядет на велик. Сейчас многих, отсутствие разветвленной сети велодорожек, отпугивает от этого экологически чистого, полезного для здоровья транспорта.


  • -7

#4975
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чем больше будет велодорожек, тем больше людей сядет на велик.

У нас большой перепад высот, велик мало годится в качестве постоянного средства передвижения.


  • 3

#4976
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По площади. Действительно вчера была намечена репетиция парада детских коллективов. То, что детей водили маршем под дождем - не правда. Пока шел дождь, дети сидели в автобусах. Там другого свойства должны быть претензии. Детям не обеспечили необходимых условий. Туалет, вода. Можно было сразу отменить репетицию. Тем более, что и сегодня репетиция была запланирована заранее. Можно было обойтись одной репетицией.
Даже критикуете не по делу там, где действительно есть за что критиковать.
  • -4

#4977
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Чем больше будет велодорожек, тем больше людей сядет на велик.

У нас большой перепад высот, велик мало годится в качестве постоянного средства передвижения.
Правильно говорить не "мало", а "не для всех". Так никто и не говорит, что для всех. А перепад для здоровья даже полезен. Тем более, он не такой уж и крутой.
  • -6

#4978
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Чем больше будет велодорожек, тем больше людей сядет на велик.

Бред.

Сейчас многих, отсутствие разветвленной сети велодорожек, отпугивает от этого экологически чистого, полезного для здоровья транспорта.

Бред.
  • 3

#4979
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А перепад для здоровья даже полезен. Тем более, он не такой уж и крутой.

У вас на работе есть душ, например?

Так никто и не говорит, что для всех.

Правильно говорить "для очень небольшого процента жителей". По совершенно объективным причинам велосипед не станет у нас массовым средством передвижения. Соответственно, в ущерб остальной инфраструктуре лепить везде, где вздумается, велодорожки, совершенно ни к чему.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.05.2017, 13:18:32

  • 2

#4980
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Даже критикуете не по делу там, где действительно есть за что критиковать.
а что еще кто-то не привык, что о событиях акимат предупреждает с поздним зажиганием? за детей пусть их родители организаторам непотребства морды рихтуют. а коллапс на Сатпаева из-за отсутствующего заранее предупреждения о перекрытии заслуга традиционно акиматовская. все для людей
  • 2



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.