Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4881
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А мож это такая хитрая многоходовочка с заборчиками. Шас их поспиливаю, народ возмутится, мудрый аким скажит это недалекие  исполнители переисполняли, шас все вернем взад, выделят деньги, и каканить нужная фирмачка пропихнет свои заборчики. и всех гешефт. все довольны. Акиму + в карму. 

И не может, а точно. Поспиливали, заметьте, не позорные новоделы. А именно остатки добротного советского прошлого. Я сужу по нашему заборчику парчка напротив погранучилища. А внутри дворов как стояли ужасные сетки девяностых-нулевых - так и стоят. И останутся, в виду прекращения программы чистки города. По просьбам горожан.


  • 3

#4882
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Акиму Алматы передали подарок и грамоту «за заслуги в уничтожении» города

 

https://rus.azattyq....a/28510137.html

 

 

Трое экоактивистов, членов группы «Защитим Алматы» и «Защитим Кокжайляу», передали сегодня в акимат Алматы подарок акиму Бауыржану Байбеку. Это инсталляция «Смерть Алматы», состоящая из четырех элементов и символизирующая, как говорят Абай Ерекенов, Салтанат Ташимова и Дана Ташимова, обеспокоенность некоторых горожан по поводу деятельности городского акимата.
 
Основа инсталляции — кусок ствола дерева, или, как пояснили активисты, «трупик свежеубитого дерева с улицы Алматы». В дерево воткнут мастерок и ржавый гвоздь. Мастерок, как говорят принесшие подарок, символизирует уплотняющую застройку в центральной части города, при которой иногда сносятся исторически и архитектурно значимые здания. А его золотой цвет — цену на земельные участки в «золотом квадрате» Алматы. Как говорит активист Абай Ерекенов, другой элемент инсталляции — ржавый гвоздь — является символом планов по строительству горнолыжного курорта в урочище Кокжайляу, который, по мнению активистов, нанесет большой ущерб экологии гор, растительному и животному миру. Частью инсталляции является игрушечный вагон трамвая с опущенной вниз передней частью. Это, как заявили инициаторы «подарка», символ пущенного под откос алматинского трамвая (осенью 2015 года по решению нынешнего акима трамвайное сообщение в Алматы было закрыто).
 
Подарок дополняет «почетная» грамота со следующим текстом: «Бауржану Байбеку. Акиму г. Алматы. За выдающиеся заслуги в области уничтожения истории, архитектуры и экологии г. Алматы и Особо охраняемых природных территорий, доверия к власти, надежд на исправление ситуации к лучшему» (орфография сохранена).
 
Инсталляция и «почетная» грамота переданы в акимат и приняты в канцелярии.
 
По мнению активиста Абая Ерекенова, на сегодняшний день акимат «уничтожает Алматы» несколькими способами: вырубкой зеленых насаждений, уплотнением застройки в центре города, что гарантированно ведет к транспортным проблемам и ухудшению экологической ситуации. Алматинский трамвай после ремонта и закупки новых вагонов, по его мнению, можно было бы снова запустить через год.
 
Жалуются гражданские активисты и на «невыполнение акимом своих обещаний». На отчетной встрече с населением в начале этого года на вопрос гражданского активиста, знает ли аким о том, что некоторые действия по строительству курорта в урочище Кокжайляу могут подпадать под уголовный кодекс, аким пообещал обсуждение этого проекта с общественностью, но обещания не выполнил, говорит Ерекенов. Вместо этого начато строительство канализационного коллектора в районе планируемого курорта.
 
0775D72F-1F1B-421B-A90A-DF348E3267C1_w65
 
 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 26.05.2017, 14:52:11

  • 17

#4883
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

собирайте воду

можно помыть полы. потом попарить ноги и заварить чай, пока теплая :-/


  • 1

#4884
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

обещали одно, а будет совсем другое

и будет ли вообще?


  • 0

#4885
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

обещали одно, а будет совсем другое
и будет ли вообще?

Я наверно просто проспал и пропустил, когда аким нам чего то обещал на месте депо. Помню, что акимат объявлял что то типа конкурса на идею. И были разные интересные идеи. Но вот не помню, чтоб акимат какую то из них прям одобрил или озвучил свою собственную задумку именно в виде обещания того, как это будет. Может я действительно пропустил всю самую движуху...
Но беда этой новости не в этом. А в том, что ее как то даже и критиковать саму по себе не за что. Планы то типа благородные.
Поэтому подождем, когда они этот план переиграют и наконец то объявят о строительстве там жилого комплекса. Того, ради чего все и затевалось! Да? Вот тогда то и оторвемся и перемоем акиму все кости до дыр. Хотя можно и не ждать. Соврал, что он обещал и не выполнил - и алга!

#4886
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Помню, что акимат объявлял что то типа конкурса на идею.

вот вот
и что-то никак не вспоминается там молодежный, простигосподи, лофт-центр
  • 2

#4887
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Помню, что акимат объявлял что то типа конкурса на идею.

вот вот
и что-то никак не вспоминается там молодежный, простигосподи, лофт-центр
Прогресс на лицо! Уже не утверждаем, что нам акимат чего то конкретное, но не прости господи лофт-центр, обещал. А теперь будьте любезны, напомни ка мне где акимат обещал реализовать проект-победитель? Только не надо общих фраз про то, а нафиг тогда конкурс? Конкурс - типа брейншторминга. В конкурсах с открытым общим голосованием, а не оценкой реальных экспертов, очень часто побеждают говно-проекты. Люди с улицы не обладают нужной компетентностью. Ну и накрутки счетчиков типа проголосуйте за меня я классный. Но как сборник идей - самое то.
Но если я увижу ссылку, где в условиях этого конкурса было заранее объявлено, что победивший проект будет непременно реализован, то я сниму шляпу. Может быть даже съем ее.

#4888
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Молодежный-лофт-центр - это безусловно не говнопроект, а прям квинтэссенция прогрессивной мысли :-/
  • 0

#4889
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В принципе народ уже подготовлен к тому что на месте трамдепо что-то появится - ЖК/БЦ/ТЦ - в крайнем случае если будут зачатки воплей все можно свалить на Байбека,  когда пойдет на повышение - одним больше меньше какая разница.


  • 0

#4890
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Буквально вчера заезжал в банк, пристегнул велосипед к заборчику, сегодня проходу мимо - заборчика уже нет.


  • 1

#4891
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Молодежный-лофт-центр - это безусловно не говнопроект, а прям квинтэссенция прогрессивной мысли :-/

Даже сливаться не умеет.
Ну признал бы, что да ошибся и ничего действительно нам не обещали. С кем не бывает. Вопрос закрыт. Так нет же. Мало слиться. Надо еще и переобуться. Изначально ухмыльнулся, что типа не то предлагают, что обещали. А когда ткнули носом, что никто ничего не обещал, виляем задом, что теперь нам просто не нравится то, что предлагают. Красноречивая иллюстрация того, что человеку не важно за что ругать. Не нравится Байбек - буду ругать за все подряд. Даже можно придумать себе проблему и ругать за нее Байбека. Ну это же в тренде - народ лайкает. Значит и так сойдет. Рукалицо...

#4892
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не нравится Байбек - буду ругать за все подряд.

С чего вы взяли, что Байбек мне не нравится?
И где вы увидели хоть одно ругательное слово в адрес лично Байбека?

Есть определенные недочёты в работе акимата города. Они озвучиваются. Все остальное - плод вашего воображения.
  • 2

#4893
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Из ФБ. Первый пост Даны публиковали выше.      Цитата Дана Меирбекова 24 мая в 23:17 ·    Дорогие друзья! Рада сообщить вам, что благодаря ФБ нас услышали и я приглашена в Акимат по вопросу , который так взволновал алмаатинцев , а именно, по вопросу сноса заборов! Аким , на сегодняшнем заседании, поднял этот вопрос и взял под контроль. Буду держать вас в курсе событий ...   

 

 

 

Сходила девушка в акимат. Хорошо всё. Всё во благо  :faceoff: :

 

"Друзья! Сегодня сходили в Акимат с председателем образцового КСК нашего города и были приятно удивлены тем, как нас приняли и выслушали , а также поделились планами по улучшению города. Мне есть с чем сравнивать, поскольку это далеко не первая попытка достучаться до руководства города. То ,что нас услышали и приняли на уровне зам. Акима, при этом пригласив для беседы с нами Акима одного из крупнейших районов города и представителей Архитектуры , дорогого стоит. Нам предоставили фото ограждений (см. фото ниже) , которые будут меняться на более эстетичные. Особенно это относится к заборам , которые находятся на магистральных улицах и захватывают часть тротуаров, доставляя неудобства прохожим и уродуют городской ландшафт. В связи с этим, я напомнила про многострадальный дом напротив Оперного театра и мне пообещали разобраться с законностью всех этих пристроек. Также спросила про деревья, которые повсеместно уничтожаются, на что мне сказали, по каждому случаю будут разбираться. В частности, по кульджинке планируют развязку, а деревья, которые помоложе, будут пересаживать. 
 Главный вопрос по заборам в детских садах и школах решен однозначно! Их не тронут, дети будут в безопасности. Главный итог встречи-диалог налаживается, планируется встреча на следующей неделе по поводу реконструкции Арбата и мы приглашены на неё. Руководству города не безразлично мнение горожан и сегодняшняя встреча вселила надежду на то, что общими усилиями мы сделаем наш город лучше. По многочисленным просьбам жителей ,попросила восстановить декоративное ограждение по Бухар Жырау, в целях безопасности детей, играющих там и от "сайгаков", которые выскакивают в самых неожиданных местах на дорогу!"


  • 0

#4894
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Молодежный-лофт-центр - это безусловно не говнопроект, а прям квинтэссенция прогрессивной мысли :-/

Однозначно - говнопроект, даже больше скажу, это проект ниочЁм, много премного воды-водицы, суть не ясна совсем, а еще не яснее, кто будет финансировать сиё непонятное "чётамоткроется"...  И  главное, бесит что это не школа,ни спортивный центр, ни такнужныйдетсад, а "не пойми что" :faceoff:

И да, меня таки раздражает, что я голосовала за совсем другое на месте этого депо :-/.


Сообщение отредактировал Бетси: 27.05.2017, 11:22:08

  • 0

#4895
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Слушайте, а куда правда делись зеленые велосипедисты с АФ? Ведь за них из бюджета были заплачены бешеные тыщи (с)
 

  • 3

#4896
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот тут в конце видно новых баранов на АФ - Ленина -

 


  • 1

#4897
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Слушайте, а куда правда делись зеленые велосипедисты с АФ? Ведь за них из бюджета были заплачены бешеные тыщи (с)
А вот. Видимо, там арматура запрятана была. И в рамках дезаборизации...

Шары на АФ-Сейфуллина тоже пропали. Самый красивый элемент из этого оформления был.

Вот тут в конце видно новых баранов на АФ - Ленина -
На развороте? Два оленя и какой-то лемур на ветке был поставлен одновременно с велосипедистами.

Зато вместо велосипедистов теперь стоят мегауродливые металлические конструкции с бельевыми тазиками с петуньями. Причем это уродство (странно, что не стандартного байбековского серого) теперь торчат по всему городу.


  • 2

#4898
FAKTOR13

FAKTOR13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вылысыпыдысты (6-ть Ы) уехали гонять по будуЮщим велодорожкам. :-)(((

Сообщение отредактировал FAKTOR13: 28.05.2017, 22:41:32

  • 1

#4899
Almaty Nz

Almaty Nz
  • Гость
  • 25 сообщений

Мда...При Храпунове город так не затапливало, порядку больше было.


  • 0

#4900
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

xi09qFz21RsY7Pfw7sqliQKOqFVqaR.jpg

 

https://yvision.kz/post/767178

Вот вам сразу четыре темы в одной:

1. Уничтожение деревьев

2. Общественный транспорт

3. Аким Алматы

4. Безопасность государства.

Читаем тут: https://yvision.kz/post/767178

 

Получается что сценарий данного фарса быт разработан давно и постепенно внедряется несмотря ни на что,

убийство трамвая, назначение Байбекова,  с его великлй любовью ко всему западному, строительство БРТ, и модернизация сознания Алма-Атинцев под чуждую нам иностранную организацию которая еще и навязывает нам иностранные кредиты.

Получается что городом правит некая кучка иностранных ставленников преследующая свои интересы.

Не пора ли КНБ начать разбираться в данной ситуации.





Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.