Перейти к содержимому

Фотография

Спилить дерево на участкекуда обратиться и сколько стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Есть частники которые сами берут разрешения как для юридических так и для физических лиц на спил и санобработку

Спасибо! А где их взять,этих частников?И сколько берут за одно дерево с разрешениями примерно?

 

в зависимости от дерева и что с ним нужно сделать

я летом занимался подобным

цена в среднем от 30.000



#22
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

за самовольный спил штраф от 400 мрп



#23
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Дикость дитчайшая!!! Я должен идти к какой нибудь жирной свинье из акимата, чтобы спросить разрешение спилить свое дерево!? Которое купил за свои деньги, вырастил за свои деньги, отдал здоровье ухаживая за ним.

вы же идете к другим личностям например, чтобы ездить на машине - получи права, чтобы мог дальше ехать - заплати налог, пройди техосмотр, не ставь там, не езди эдак и т.п.

При этом машина тоже ведь собственность за собственные деньги, которые добыты пОтом, кровью...да и вообще, как говорил один герой советского фильма:" я за него родину продал!" )))

И ничего.


  • 0

#24
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Дикость дитчайшая!!! Я должен идти к какой нибудь жирной свинье из акимата, чтобы спросить разрешение спилить свое дерево!? Которое купил за свои деньги, вырастил за свои деньги, отдал здоровье ухаживая за ним.

вы же идете к другим личностям например, чтобы ездить на машине - получи права, чтобы мог дальше ехать - заплати налог, пройди техосмотр, не ставь там, не езди эдак и т.п.

При этом машина тоже ведь собственность за собственные деньги, которые добыты пОтом, кровью...да и вообще, как говорил один герой советского фильма:" я за него родину продал!" )))

И ничего.

 

Очень мудро!!!



#25
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

вы же идете к другим личностям например, чтобы ездить на машине - получи права, чтобы мог дальше ехать - заплати налог, пройди техосмотр, не ставь там, не езди эдак и т.п.

При этом машина тоже ведь собственность за собственные деньги, которые добыты пОтом, кровью...да и вообще, как говорил один герой советского фильма:" я за него родину продал!" )))

И ничего.

 

На машине я езжу не по своим дорогам могу испортить не свое имущество, здоровье. Здесь я пилю свое собственное дерево на своем собственном участке. 


  • 0

#26
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

не думаю, что на своем участке кто-то помешает вам спилить дерево, если только кто-то из соседей не заложит. Да и дерево не должно быть краснокнижным.  Родственники потихоньку пилят яблони старые и пр.. Но во дворе многоэт.дома не так просто: нужно разрешение на спил или кронирование дерева. 


  • 0

#27
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Здесь я пилю свое собственное дерево на своем собственном участке.

Тогда поменяйте законодательство или издайте новый под названием "Чо хочу у себя, то и ворочу".

А так нервы тратить на действующее положение, это как дуть на воду. ИМХО)))

 

З.Ы.

я езжу не по своим дорогам

Даже если никуда не ездить, а чисто машина будет стоять у себя во во дворе, то налог все равно придется платить. Поняли к чему я)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.01.2015, 17:32:12

  • 0

#28
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

вы же идете к другим личностям например, чтобы ездить на машине - получи права, чтобы мог дальше ехать - заплати налог, пройди техосмотр, не ставь там, не езди эдак и т.п.

При этом машина тоже ведь собственность за собственные деньги, которые добыты пОтом, кровью...да и вообще, как говорил один герой советского фильма:" я за него родину продал!" )))

И ничего.

 

На машине я езжу не по своим дорогам могу испортить не свое имущество, здоровье. Здесь я пилю свое собственное дерево на своем собственном участке. 

 

Зная наше законодательство у НАС СОБСТВЕННОГО нечего нет кроме здоровья!!!



#29
Gurm@n

Gurm@n
  • Гость
  • 14 сообщений

  4. Все зеленые насаждения, находящиеся на территории города Алматы, образуют неприкосновенный городской зеленый фонд, за исключением зеленых насаждений, произрастающих на особо охраняемых природных территориях республиканского значения, территориях частных домостроений, на дачных участках и на участках кладбищ, находящихся в ведении коммунальных служб города.
 

Господа, смысл данного пункта в том, что деревья растущие на территориях частных домостроений и на дачных участках не  являються  неприкосновенным городским зеленым фондом. И поэтому на них не распространяются данные правила. Об этом  дополнительно сказано в пункте 55:

 55. Действие Правил не распространяется на территории существующего индивидуального жилья, дачные участки граждан и на участки кладбищ, находящихся в ведении коммунальных служб города и на особо охраняемые природные территории республиканского значения.
      Санитарная рубка, вынужденный снос, подчистка штамба, формирование кроны и пересадка зеленых насаждений осуществляется ими по своему усмотрению в порядке общего природопользования, без оформления разрешения, за исключением особо охраняемых природных территории республиканского значения, которые регулируются действующим  законодательством  "Об особо охраняемых природных территориях".  

Господа, читайте до конца первоисточник, ссылку на него давал Ruslan M.


  • 2

#30
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

  4. Все зеленые насаждения, находящиеся на территории города Алматы, образуют неприкосновенный городской зеленый фонд, за исключением зеленых насаждений, произрастающих на особо охраняемых природных территориях республиканского значения, территориях частных домостроений, на дачных участках и на участках кладбищ, находящихся в ведении коммунальных служб города.
 

Господа, смысл данного пункта в том, что деревья растущие на территориях частных домостроений и на дачных участках не  являються  неприкосновенным городским зеленым фондом. И поэтому на них не распространяются данные правила. Об этом  дополнительно сказано в пункте 55:

 55. Действие Правил не распространяется на территории существующего индивидуального жилья, дачные участки граждан и на участки кладбищ, находящихся в ведении коммунальных служб города и на особо охраняемые природные территории республиканского значения.
      Санитарная рубка, вынужденный снос, подчистка штамба, формирование кроны и пересадка зеленых насаждений осуществляется ими по своему усмотрению в порядке общего природопользования, без оформления разрешения, за исключением особо охраняемых природных территории республиканского значения, которые регулируются действующим  законодательством  "Об особо охраняемых природных территориях".  

Господа, читайте до конца первоисточник, ссылку на него давал Ruslan M.

 

Давайте рассмотрим сиё действо на практике?!

От одного из моих заказчиков поступило предложение спилить дерево на СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. Где хозяином выступает 1 юр.лицо он же ЗАКАЗЧИК.

Я соотвественно сразу спросил про разрешение от экологов города Алматы. Разрешения не было и ЗАКАЗЧИК сказал что все проблемы возьмёт на себя.

ИТОГ: Я спилил это дерево и через 2 дня приехали экологи района со штрафными санкциями. Попал под раздачу и заказчик и я. Меня привлекли к делу как исполнителя без разрешительных документов со штрафом 220мрп а заказчика на 470 мрп за дерево которое росло на ЕГО ТЕРРИТОРИИ



#31
Gurm@n

Gurm@n
  • Гость
  • 14 сообщений

От одного из моих заказчиков поступило предложение спилить дерево на СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. Где хозяином выступает 1 юр.лицо он же ЗАКАЗЧИК.
 

территория существующего индивидуального жилья и территория юридического лица не одно и тоже


  • 0

#32
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

От одного из моих заказчиков поступило предложение спилить дерево на СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. Где хозяином выступает 1 юр.лицо он же ЗАКАЗЧИК.
 

территория существующего индивидуального жилья и территория юридического лица не одно и тоже

 

После разговора с экологами я понял что это одно и то же....

Если дерево аварийное ты должен прийти и написать заявление как физлицо....тады власти выделят группу и спилят

Даже если ты хочешь произвести санобработку дерева аналогичная ситуация....

Наше государство держат нас в рамках закона



#33
Gurm@n

Gurm@n
  • Гость
  • 14 сообщений

Господа, а был ли у кого-нибудь прецедент, чтобы оштрафовали физическое лицо за обрезку дерева, растущего не на улице, а внутри, за забором, на территории существующего (не вновь строящегося) частного жилого дома, принадлежащего физическому лицу (не юридическому)?


  • 0

#34
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Господа, а был ли у кого-нибудь прецедент, чтобы оштрафовали физическое лицо за обрезку дерева, растущего не на улице, а внутри, за забором, на территории существующего (не вновь строящегося) частного жилого дома, принадлежащего физическому лицу (не юридическому)?

Вам по адресу Оспинеко 54. Там вам всё расскажут и покажут



#35
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я спилил это дерево и через 2 дня приехали экологи района со штрафными санкциями. Попал под раздачу и заказчик и я. Меня привлекли к делу как исполнителя без разрешительных документов со штрафом 220мрп а заказчика на 470 мрп за дерево которое росло на ЕГО ТЕРРИТОРИИ

Надеюсь отделались легким испугом.
А где конкретно написано,о том,что на частной территории не имеем право спилить дерево?
Я как то помнится читала и поняла,что частная территория,на то и частная,что хочу то и делаю.
  • 0

#36
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Я спилил это дерево и через 2 дня приехали экологи района со штрафными санкциями. Попал под раздачу и заказчик и я. Меня привлекли к делу как исполнителя без разрешительных документов со штрафом 220мрп а заказчика на 470 мрп за дерево которое росло на ЕГО ТЕРРИТОРИИ

Надеюсь отделались легким испугом.
А где конкретно написано,о том,что на частной территории не имеем право спилить дерево?
Я как то помнится читала и поняла,что частная территория,на то и частная,что хочу то и делаю.

Ну лёгким не лёгким но 220 мрп пришлось отдать

В нашем государстве странностей хватает которых негде не прописаны

Это не совсем верно...так по вашей территории могу проходить различные коммуникации которые принадлежат городу. Так как при новом строительстве на своей же территории вы как бы тоже просите разрешения на строительство



#37
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да от соседей все зависит!


  • 0

#38
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

От соседей по большей части нечего не зависит когда дело подходит к расчёту :D  :faceoff:


  • 0

#39
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

От соседей по большей части нечего не зависит когда дело подходит к расчёту :D  :faceoff:

 

По своему опыту скажу, у нас во дворе деревья и старые и молодые, валили местные жители и никто не приезжает их штрафовать уже года эдак четыре!!!

экологи не вездесущие и не бдят за тем что вы там спилили! к вам приехали по звонку доброжелательных соседей - однозначно!

а штрафуют охотно только потому, что это высокодоходный бизнес, т.к. за спил только одного дерева по установленным порядкам с разрешениями и работой ленивого оболтуса с вас снимут до 50.000 тг., а то и более. Причем в случае с многоэтажками, за эту работу КСК и МЧС не берутся. Там вначале вообще трудно найти ответственного, который в итоге требует много денег и он очень занятой!

Считаю, что деревья нужно по быстрому валить после сильного ветра и выкорчевывать пни, а во двор никого не пускать, а там пусть доказывают, что вы что-то спилили, а не дрова завезли на каком-то неизвестном грузовичке с базара!


  • 0

#40
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У соседа во дворе росли три дерева (карагачи), которые создавали тень на нашем участке. Договорились с ним. Приехали ребята и спилили 3 за 30 000тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.