Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2241
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какие бы ни были эти новые мусорки,но они есть!!

А вот тут согласен, урн действительно стало больше. Но маленьких. Как в монологе Жванецкого про раков: "Вчера были большие. Но по пять. А сегодня маленькие. Но по три".


  • 0

#2242
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Какие бы ни были эти новые мусорки,но они есть!! 12 лет живу по нурмакова, только неделю назад появились эти новые урны, раньше это было что-то недосягаемое в нашем районе, и причем новые  буквально натыканы недалече друг от друга.! раньше приходилось свой мусор  мелкий домой переть, а сейчас прям  выкидывай-не хочу, единственное но, нашему люду хоть на голову мусорку приколоти,все равно мимо кинут или  рядом, с глазомером и культурой у всех беда-бедовая  :-/

Не беда-бедовая, а совершенно неудобная урна.

Поймите, я рада, что увеличилось количество урн по всему городу. Да, вечно в сумке куча мелкого бытового мусора. Но выбор максимально неудобной конструкции  и замена чудесных урн, служивших верой и правдой много лет, на это дорогостоящее убожество радовать уже не может.


  • 4

#2243
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Какие бы ни были эти новые мусорки,но они есть!!

А вот тут согласен, урн действительно стало больше. Но маленьких. Как в монологе Жванецкого про раков: "Вчера были большие. Но по пять. А сегодня маленькие. Но по три".

 

 

Ога , и на сумму 300 лямов (проскочило вчера), так что будет правильней изменить формулировку Жванецкого - Маленькие, но на 300 лямов  :lol:


  • 1

#2244
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Какие бы ни были эти новые мусорки,но они есть!! 12 лет живу по нурмакова, только неделю назад появились эти новые урны, раньше это было что-то недосягаемое в нашем районе, и причем новые  буквально натыканы недалече друг от друга.! раньше приходилось свой мусор  мелкий домой переть, а сейчас прям  выкидывай-не хочу, единственное но, нашему люду хоть на голову мусорку приколоти,все равно мимо кинут или  рядом, с глазомером и культурой у всех беда-бедовая  :-/

Не беда-бедовая, а совершенно неудобная урна.

Поймите, я рада, что увеличилось количество урн по всему городу. Да, вечно в сумке куча мелкого бытового мусора. Но выбор максимально неудобной конструкции  и замена чудесных урн, служивших верой и правдой много лет, на это дорогостоящее убожество радовать уже не может.

 

Ваша правда есть в том, что у вас были  другие урны, а у нас никаких не было, и кругом  настроили офисов и молодежь наша где попила поела там и бросила...  бесит... так что наличие хоть таких урн через каждые 10 метров для нас манна небесная )))


  • 1

#2245
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

А вот тут согласен, урн действительно стало больше. Но маленьких. Как в монологе Жванецкого про раков: "Вчера были большие. Но по пять. А сегодня маленькие. Но по три".

 

 

Ога , и на сумму 300 лямов (проскочило вчера), так что будет правильней изменить формулировку Жванецкого - Маленькие, но на 300 лямов  :lol:

 

при "наличии отсутствия" так сказать, хоть такие пусть будут, а то могли бы эти 300 миллионов раствориться в воздухе и без всяких на то объяснений. :-/

У нас вон многострадальный парк  на Ауэзова- гоголя  ремонтят,криво-косо, но дорожки асфальтируют,  столько лет живем, не одно поколение выросло детей, а он все в разрухе,как в 90х... Мы уже всему рады, и урнам таким и хоть каким-то лавочкам и бетонным бордюрам и хоть какому-то асфальту. Раз уж в такой стране живем чеуж, хоть шерсти клок. :faceoff:


  • 0

#2246
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

при "наличии отсутствия" так сказать, хоть такие пусть будут

Да оставили бы старые большие урны там, где они и стояли, а новые поделия как раз и втыкали бы там, где урн не хватает. Нет же, захотелось единообразия в ущерб удобству. 


  • 2

#2247
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

при "наличии отсутствия" так сказать, хоть такие пусть будут

Да оставили бы старые большие урны там, где они и стояли, а новые поделия как раз и втыкали бы там, где урн не хватает. Нет же, захотелось единообразия в ущерб удобству. 

 

Да вроде вдоль Толе-би большие старые стоят,никто их не убирал еще, в нашем районе по кр. мере,видимо это от местечковой администрации зависит.


  • 0

#2248
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Но выбор максимально неудобной конструкции и замена чудесных урн, служивших верой и правдой много лет, на это дорогостоящее убожество радовать уже не может.


Видимо это была чья то революционная идея после жалоб коммунальщиков на залитые дождевой водой урны. Но такие дожди у нас редкое явление, поэтому согласен, козырек имеет излишнюю ширину, а избыток лучше бы пошел на увеличение высоты.
  • 0

#2249
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

С этими урнами произошло то, о чем я уже писАла - никто не пожелает наклоняться к ней, чтобы выбросить мусор и срач будет вокруг.

Эти фото лишь доказывают общий низкий уровень воспитания населения.

Имел возможность пользоваться этими урнами в разных частях города. Нет никаких проблем выкинуть туда бутылку из по воды. Вообще. Не могу похвастаться низким ростом, но мне даже особо нагибаться не приходилось.

Да, признаю вину, не курю. Поэтому проблем с бычками не имею. Но когда курил, не позволял себе такого свинства.

В городе становится все больше приезжих. И они, как правило, имеют весьма заниженные требования к чистоте и порядку.

Акимат мог бы подумать об увеличении бюджета на соц. рекламу по этому поводу.


  • 1

#2250
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Акимат мог бы подумать об увеличении бюджета на соц. рекламу по этому поводу.

не надо, деньги в трубу. лучше дать указаний (больше прав) патрульным наказывать за каждый бычок, семечки и т.д.

ведь за ремни когда начали штрафовать - народ начал пристегиваться и привыкли. 


  • 2

#2251
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

не надо, деньги в трубу. лучше дать указаний (больше прав) патрульным наказывать за каждый бычок, семечки и т.д.
Они наказывают. Только тех, с кого реально взять денег на месте, они по внешнему виду прекрасно определяют платежеспособность "клиента". А вот аульное быдло, особенно студентов, они в упор не замечают, чего с них взять-то? Реагируют только после непосредственного обращения граждан, да и то с ленцой и неохотой.  

#2252
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А этот участок был всегда удивительно чистым с прекрасной зеленой травкой, без мусора и грязи. Был. Ключевое слово.
Проблема то не в том, что урны стали меньше, а в тех, кто кидает мусор, вам не кажется?

У них же такая логика как и у вас - "Раньше я мог издалека выкинуть мусор и попасть, а сейчас нужно подходить ближе и - о боже!!! - наклоняться! Моей вины в этом нет, это всё гастролервиолончелист виноват, а значит я имею полное право не попадать в урну!" И кидают с чистой совестью окурки в сторону урны, которые падают на так любимую вами зеленую травку. 

Но факт остается фактом - мусор полетел на землю при наличии рядом урны. Так кто виноват?

Да-да, вы скажете - Байбек, мол, раньше же попадали в урну. Ну так давайте же, давайте поставим мусорные БАКИ, потому как и в старые урны не всегда попадали окурками или другим мусором. Тут то шансы в разы увеличатся! Травка то вокруг еще зеленее станет! 



#2253
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Может начать компанию и рекламу по  культурному воспитанию населения?? Показывать и рассказывать куда кидать, как кидать и делать ли это вообще ....Опыт других стран в помощь  Размер урн не  спасёт от безкультурья.....К сожалению , плюют и сморкаются и в цветы , и в зелёную травку....Правильная реклама о культуре поведения будет на слуху, и на языке, как говориться...


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 14.10.2016, 13:49:13

  • 0

#2254
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Эти фото лишь доказывают общий низкий уровень воспитания населения.

Очередной "шедевр" мужской, так сказать, простите за выражение "логики". В условиях один и тот же участок города. Население там если и поменялось, то в пределах статистической погрешности. Но когда с одними урнами чистота и порядок, а с другими - бардак, виновато не население. Виноваты неудобные урны.

Что касается приезжих - это так удобно: валить все на них. Но, увы, неправда. К сожалению, мой двор стоит на пути между другими домами и остановкой. Наблюдение за свиньями, которые сознательно тащат свой мусор в противоположную сторону от мусорных контейнеров, а также периодические перепалки с этими дегенератами, показывают их вполне себе городскую, типа "интеллигентную" природу. Которой "тяжело и далеко" дойти до мусорки.

У них же такая логика как и у вас - "Раньше я мог издалека выкинуть мусор и попасть, а сейчас нужно подходить ближе и - о боже!!! - наклоняться! Моей вины в этом нет, это всё гастролервиолончелист виноват, а значит я имею полное право не попадать в урну!" И кидают с чистой совестью окурки в сторону урны, которые падают на так любимую вами зеленую травку. 
Но факт остается фактом - мусор полетел на землю при наличии рядом урны. Так кто виноват?
Да-да, вы скажете - Байбек, мол, раньше же попадали в урну. Ну так давайте же, давайте поставим мусорные БАКИ, потому как и в старые урны не всегда попадали окурками или другим мусором. Тут то шансы в разы увеличатся! Травка то вокруг еще зеленее станет!

О, еще один с пародией на логику. Мужчины... бедненькие, как же вас.
Ну что я могу сказать - раньше были удобные урны для людей. Сейчас - "эстетичные" для акимата и вам подобных. Кстати, тут увидела, как мусорощики опоржняют эти новые урны... Хм... Тут совсем без цензурных комментариев. Я это даже описывать не буду.

Но если после вмешательства в устойчивую и сложившуюся экосистему административного ресурса за наши же, причем немаленькие, деньги, экосистема оказалась нарушенной и загаженной - это вина адмресурса. По поводу урн - я вчера как обычно фантик притащила домой в сумке, потому что мне было искренне брезгливо наклоняться и рисковать смочить руку жижей с этой конструкции. Выброс мусора рядом для меня неприемлем, а с такой конструкцией слишком велик риск испачкаться в мокрую погоду. И дальше: у попа была собака - испачкалась об урну, вытерлась салфеткой, пытаясь ее выкинуть в очередное серое убожество, испачкалась об урну...

И еще. А это любителю передергивать и подтасовывать. Так уж получилось, что фотографии делались идеально в одно и то же время.

Urn.jpg

 


  • 2

#2255
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

На мой сугубый взгляд проблем не в урнах, не приезжих и возможно даже не в акиме, как винтике системы. Т.е. все, что сдесь обсуждается - это следствие. Причина в отсутствии прозрачности тендерных решений. Сами посудите стоимсоть проекта по замене урн полмиллиона долларов! Украсть, т.е. выражаясь более толерантно попилить бабла с такого бюджета спри отсутсвии отчетности как нефиг делать. Ну сами посудите стоит ли конечный результат 20 000 тенге? Те кто знаком с производством, прикиньте какова себестоимость изготовления подобных изделий с учетом того, что это далеко не штучный заказ, а несколько тысяч штук? Далее прикиньте расценки на установку... я лишь оперирую теми цифрами, которые озвучены официально.

Потом задайтесь вопросом почему выиграла тендер именно та организация, которая выиграла. Кто там учредители вы знаете? Я не знаю. Почему изначально были поставлены жесткие рамки, что урны должны быть из металла и т.п., т.е. кто так решил? Был уже готовый проект или тендер лепился под уже готовое технологическое решение? Вы знаете? Я нет.

Т.е. в основе всего нашего бардака лежт сама система отчетности тех, кто тратит наши деньги.

Почему не был объявлен реальный конкурс на конструктив урны, где любой физик или юрик мог бы публично предоставить свои проекты в свободный доступ? Почему никогда не выкладывают финансовых деталей того или иного проекта, т.е. просто всей информации как по участникам того или иного тендера, так и по финансовым рассчетам?

Имеют ли соучредители в бизнесе знать где, как и на каком основании потрачены их деньги? Безусловно. Это прописано в ГК РК.

Почему акимат как распорядитель бюджетом, который формируется из денег граждан не выложит в качестве пиархода полный финансовый отчет по тем или иным затратам в свободный доступ. Ну а граждане с финансовым образованием уж как - нибудь прикинут где там собаки порылись?

Ну например по тем же урнам... выложили бы тендерную документацию. Почему стольк, кто подрядчики, кто рисовал проект, сколько заплатили за то или это тому или другому. Т.е. ровно теже самые вопросы, который любой учредитель задает директору?

В общем я к тому, что в основе всего и первопричина - это полная темнота в плане отчетности тех, кто распоряжается нашими деньгами.

А урны и все остальные беды - это уже следствие.

Можно конечно обсуждать следствие сколько угодно, но вообще в плане логики правильным решением является исключать причину.



#2256
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Ну что ж! Первый снег аким выдержал. Не смотря на снегопад дороги чистые. Гололеда нет. Даже отопление почти везде включили не как при Есимове после многочисленных жалоб, а в соответствии с прогнозом погоды. Еще бы придумал акимат какунибудь шнягу, чтоб обтряхать заснеженые деревья. Чтоб не ломались и машины не придавливали.

#2257
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На мой сугубый взгляд проблем не в урнах, не приезжих и возможно даже не в акиме, как винтике системы. Т.е. все, что сдесь обсуждается - это следствие. Причина в отсутствии прозрачности тендерных решений.
Опять проблемы с логикой.

Беда в том, что система не поменялась, она как была "непрозрачной", так и осталась. Даже изменения акиматовских отделов - вещь чисто косметическая и просто финансовозатратная.

Но поменялся глава, поменялась команда при неизменности самой системы - жителям стало жить гораздо хуже. Отсутствие разметки на "отремонтированных" идеальных и без того участках дороги. Снесенные остановочные комплексы на действующих остановках (пример - КазГу в восточном направлении), реорганизация и передача ОТ в управление каким-то гастролерам, что создает проблемы для пассажиров (почитайте соответствующую тему), никакие выделенные полосы для автобусов не компенсируют убитую систему ОТ. Убитый трамвай. Про финансовые траты на всякую ерунду даже говорить не хочется. И это при "недостатке бюджета".

Передача муниципальной земли совершенно мутным частникам под платные парковки при обеспечении порядка на ней силами муниципальных служащих.

Так что причина - не сама система - при том же Есимове она была так или иначе человекоориентирована (пока по крайней мере не появился Гей-л). Сейчас система отчето-ориентирована. Байбек радостно расскажет, как он отремонтировал то, что ремонтировать не надо, хорошо хоть не уничтожил, но ухудшил. Понаставил урн, заменив частично прекрасные и удобные, понаделал доп.арыков... В общем, в отчетах Байбек будет весь в шоколаде. В реальности - в субстанции того же цвета, но другой пищевой ценности.

Не смотря на снегопад дороги чистые.
Нда... беда с восприятием реальности. А ничего, что температура плюсовая? И асфальт прогретый? Дождь перешел в снег в районе 3 ночи. И до утра на центральных улицах не было ни одной единицы уборочной техники.
  • 1

#2258
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Каждый день нуляю по теренкуру, и там сменили новые урны на новые, зачем? понимаю также было и при Есимове сменили зеленые Тасовские урны, если я не ошибаюсь.
И с рекламой также, зачем все это
  • 0

#2259
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Срезают рекламные щиты под корень оставляя в земле бетон, а рядом вырывают и заливают новую яму под новый щит.
И так каждый раз при смене акима в основном
  • 2

#2260
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А вот с ремонтом тепловых сетей запоздали. На улице почти минусовая температура, а моя улица Гайдара до сих пор местами разрыта, и в такую погоду также местами готовится под асфальтирование. Деньги на ремонт выделились лишь в августе


  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.