Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2221
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Хотелось бы чтобы на всех пешеходках где "зебра" установили, отличное освещение, по сумеркам не всегда заметно знак и зебру.
Уделить внимание перекресткам где установлены старые светофоры особенно по Толе би.
На перекрестках деревья закрывают светофору или другие знаки.
И вообще Акиму стоит самому выехать в город на авто или такси и увидить все своими глазами.
Хотелось бы отметить Сквер в районе аблай хана Маметовой, поменяли лавочки мусорки, всегда убирают, всегда чистенько, но на детской площадке насыпали гравий, было бы лучше мягкое и безопасное покрытие и еще комплекс детские горки, необходимо укрепить сделать дополнительные ограждения с высоты дети уже падали ( в этот раз только покрасили заново и все).
В этом парке решить вопрос выгула собак, некоторые выгуливают собак на травку и конечно не убирают за собой где играют детки.
Например у нас во дворе ( рядом ясли сад 30) фонари не горят с 2000 года, спасает свет от подъездов. Также стоит высохшее дерево, по поводу обрубки обращались 2 года, но тишина.
  • -6

#2222
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня. Может кто-то не знает - у нашего акимата есть страничка в Instagram. Вы можете снимать видео, делать фото и отправлять в Direct. Мне тоже были длительное время чужды и фейсбук и инстаграм. Но пришлось скачать и теперь пописываю иногда комменты или отправляю фото им.:)
Пишу для тех, кто не знает, что можно напрямую писать и жаловаться. Или оставлять свои замечания.
https://www.instagra.../akimat_almaty/
  • 0

#2223
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

На перекрестках деревья закрывают светофору или другие знаки.

 

где конкретно подобные перекрестки? уже давно все что могли порубили, город в степь превращается из-за подобных "инициатив"


  • 4

#2224
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Хотелось бы отметить Сквер в районе аблай хана Маметовой, поменяли лавочки мусорки

 

Прошлые на фото были целыми, крепкими и не хуже новых серых. Новые покрыты непонятной немаслянной краской, за год если не покрасят вся облезет, а деревяшки сгниют. Урны новые кое-как закрепленные, от одного пинка свалятся. 

 

тюз3.jpg


Сообщение отредактировал DeFacto: 06.10.2016, 22:53:41

  • -1

#2225
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Так и хочется мне спеть песенку- Я календарь переверну, сегодня четвертое октября, а разметки на улице Сейфулина все нет на новом асфальте.)

На Маречека от Момышулы до Саина тоже нет разметки,уже год прошел☝,
  • 1

#2226
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Так и хочется мне спеть песенку- Я календарь переверну, сегодня четвертое октября, а разметки на улице Сейфулина все нет на новом асфальте.)

На Маречека от Момышулы до Саина тоже нет разметки,уже год прошел☝,

 

Вся краска ушла на т.н. "разметку" для т.н. "выделенки". 


  • 1

#2227
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вся краска ушла на т.н. "разметку" для т.н. "выделенки".

 

от которой уже ни чего не осталось :D


  • 1

#2228
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Вся краска ушла на т.н. "разметку" для т.н. "выделенки".

 

от которой уже ни чего не осталось :D

 

Не хватило же. Поэтому и запуск автобусных полос по Толе-Би перенесли  :D


  • 1

#2229
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На Маречека от Момышулы до Саина тоже нет разметки,уже год прошел☝,

Так там все ремонтируют. Трубы и задвижки меняют.


  • 0

#2230
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В свете последних изменений (создание нового министерства и изменений в руководстве ЮКО) очень хочется, чтобы было создано Министерство музыки и министром был назначен наш аким! 


  • 2

#2231
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ходят слухи про октябрь месяц, он и в команде всех приближенных пристраевает на хлебные места, может правда свалит
  • 0

#2232
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

всё таки-проблема алтын орды - это прежде всего проблема города, а не области. поэтому размещаю тут статью, почему никогда и никому не побороть эту проблему в ближайшем будущем.

читайте комментарии, читайте фамилии в статье. короче, власть и бандиты в одной упряжке.

“Алтын Орда”: государство в государстве

http://www.time.kz/a...o-v-gosudarstve


  • 0

#2233
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вторую жизнь обретут старые урны и скамейки

Управление природных ресурсов города Алматы ведет масштабную работу по демонтажу и реставрации скамеек и урн города, которые впоследствии установят на присоединенных территориях, второстепенных улицах и во дворах домов, где стоит острая необходимость.

«Мы ведем работу по замене урн, приводим все в единый стиль. Те старые урны, которые мы демонтировали – они не предназначены для утилизации! Сейчас их привозят на базу и реставрируют, так как многие из них не пригодны для пользования: где-то надо подкрасить, где-то подремонтировать.

В дальнейшем мы устанавливаем все отремонтированные урны и скамейки на присоединенных территориях, второстепенных улицах, туда где есть большая необходимость. Мы устанавливаем их и во дворах, ведется совместная с работа КСК, в следствие того, что они к нам обращались за помощью в установке урн», - подчеркнул заместитель руководителя Природных ресурсов и природопользования города Алматы Даурен Нурдаулетов.

В рамках разработанной Концепции архитектурно-ландшафтного стиля и регламента малых архитектурных форм, в этом году в Алматы установят более 8000 урн, около 2000 парковых скамеек и 250 вазонов

 

https://www.facebook.com/uprirp/



#2234
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а вот ситуация с отсутствием освещения уже напрягает.

бегаю по утрам, на прошлой неделе в 6 утра еще что-то было видно.

Сегодня совсем темно было, не заметил бордюр на пешеходном переходе и разложился на дороге.



#2235
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вся краска ушла на т.н. "разметку" для т.н. "выделенки". 

Вчера и позавчера поздно вечером видела удивительное!

В микрах, на маааааааленькой улице Донорской наносили разметку на пешеходные переходы и на лежачие полицейские. 

В микрах?! 

Я обалдела, если честно.) 

 

 

 

зы- продолжаю ждать разметку на Сейфулина. Там без нее не просто по встречке фигачат, там напротив поворота на Гор гаи в два ряда теперь поворачивают. 


  • 1

#2236
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

зы- продолжаю ждать разметку на Сейфулина. Там без нее не просто по встречке фигачат, там напротив поворота на Гор гаи в два ряда теперь поворачивают.

Всего в 2? ;) Я тут на днях наблюдала одновременный разворот 6 машин, причем без ДТП обошлось исключительно чудом.
Вот умом понимаешь, что вся эта бездна косяков в городе: ненасенная разметка, ерунда с арыками, урны для лилипутов и пр. - это не совсем вина непосредственно Байбека. Но чтобы на местах так дурковать начали все исполнители - при Есимове такого не было.
На северо-западном углу перекрестка Габдуллина-Ауэзова построили арык, который, по чьей-то идее должен собирать воду с Габдуллина и направлять ее сразу в арык. Но поработать с откосами у исполнителей не получилось. Итого, после первого же дождя речка на тротуаре и вода сливалась на "газон", вымывая почву.
gallery_2533_5913_763432.jpg
Когда-то там было можно пройти нормально без резиновых сапог. После вмешательства с подачи Байбека в арычную систему, получилась такая ерунда.
Теперь что касается урн и замены нормальынх на эти микро-урны. Мне, честно говоря, по барабану, эстетические закидоны Байбека, мне бы не шашечки, а ехать - хотелось бы, чтобы урны были функциональны.
С этими урнами произошло то, о чем я уже писАла - никто не пожелает наклоняться к ней, чтобы выбросить мусор и срач будет вокруг.
Урны на Тимирязева между Ауэзова и Манаса. Пять прекрасных урн заменили на эту фантазию Фрейда. Нет, мусорных домашних пакетов там не бывает, но рядом несколько фастфудов, остановка и просто протяженный участок тротуара.
В итоге мы имеем:
gallery_2533_5913_1157513.jpg
и еще.
gallery_2533_5913_935322.jpg
Ну и для сравнения там же раньше фотографировалась нормальная мужская урна, поставленная при Есимове, а не этот апофеоз европейских ценностей.
gallery_2533_5913_401769.jpg
И чисто, и вместительно и антивандально. Урны пережили пьяных горожан, но не пережили Байбека. Я, конечно, понимаю, что в просвещенных европах урну днем с огнем не найти, так как там боятся террактов и закладки взрывчатки, но мы же не там.

PS: кстати, только что заметила. На старых урнах были ручки с обеих сторон для удобства мусорщиков... Вот это была вещь для людей. А нынешние для сомнительной эстетики и распила бабла.


  • 4

#2237
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

«Мы ведем работу по замене урн, приводим все в единый стиль. Те старые урны, которые мы демонтировали – они не предназначены для утилизации! Сейчас их привозят на базу и реставрируют, так как многие из них не пригодны для пользования: где-то надо подкрасить, где-то подремонтировать. В дальнейшем мы устанавливаем все отремонтированные урны и скамейки на присоединенных территориях, второстепенных улицах, туда где есть большая необходимость. Мы устанавливаем их и во дворах, ведется совместная с работа КСК, в следствие того, что они к нам обращались за помощью в установке урн», - подчеркнул заместитель руководителя Природных ресурсов и природопользования города Алматы Даурен Нурдаулетов.

Удалите это сообщение!

Вы нарушаете гармонию, которая царит в этой теме подобными новостями!

Народ уже буквально вот-вот на днях должен был решить главный коррупционный вопрос города - кому же из агашек достанутся все демонтированные лавочки и урны, кто украсит ими свой двор и особняк. А тут вы с этой новостью! 

 

Урны на Тимирязева между Ауэзова и Манаса. Пять прекрасных урн заменили на эту фантазию Фрейда. Нет, мусорных домашних пакетов там не бывает, но рядом несколько фастфудов, остановка и просто протяженный участок тротуара.
Справедливости ради - предыдущие урны точно так же стояли переполненные в местах большой проходимости или возле популярных общепитов. Но почему же хейтеры обходят этот факт стороной, делая выборку из фотографий пустых старых урн на фоне переполненных новых? 

А я скажу почему - это один из способов манипуляции общественным мнением.  ;)



#2238
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Справедливости ради - предыдущие урны точно так же стояли переполненные в местах большой проходимости или возле популярных общепитов. Но почему же хейтеры обходят этот факт стороной, делая выборку из фотографий пустых старых урн на фоне переполненных новых? А я скажу почему - это один из способов манипуляции общественным мнением. ;)

Вот не надо. Все эти фотографии сделаны на одном участке тротуара примерно в 7:40 утра. Я не рассказываю об их наполненности, я иллюстрирую неудобность новых. И то, что при старых такого количества мусора вокруг никогда не было. Так что у вас какая-то очень неадекватная "справедливость". Особенно, если учесть, что я вопреки вашим подтасовкам показываю практически пустые байбекоурны (пакет из-под фаст-фуда не в счет). Хотя, да, сейчас в этих трех микроурнах (да что говорить, чтобы фантик выбросить даже мне с моим невеликим ростом пришлось присаживаться, чтобы гарантированно попасть внутрь) объем гораздо меньше чем в 5 старых.

И, вот засада, вы даже не можете рассказать о куче домашнего мусора на этом участке. Не повезло, правда. Так что манипулируете вы, а не я. А этот участок был всегда удивительно чистым с прекрасной зеленой травкой, без мусора и грязи. Был. Ключевое слово.


  • 2

#2239
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но почему же хейтеры обходят этот факт стороной, делая выборку из фотографий пустых старых урн на фоне переполненных новых?

Не, ну действительно же неудобную фигню поставили. Чтобы что-то крупнее окурка закинуть, например, пустую бутылку пластиковую, нужно остановиться, загнуться раком и буквально руку в урну засунуть вместе с мусором.


  • 3

#2240
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Какие бы ни были эти новые мусорки,но они есть!! 12 лет живу по нурмакова, только неделю назад появились эти новые урны, раньше это было что-то недосягаемое в нашем районе, и причем новые  буквально натыканы недалече друг от друга.! раньше приходилось свой мусор  мелкий домой переть, а сейчас прям  выкидывай-не хочу, единственное но, нашему люду хоть на голову мусорку приколоти,все равно мимо кинут или  рядом, с глазомером и культурой у всех беда-бедовая  :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.