Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2201
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

не раз была свидетелем, как многие люди возмущаются, что по городу посносили какие-никакие остановочные комплексы, а взамен ничего не возвели...блин, воистину - ломать: не строить. Так и лето прошло - ожидающие ОТ маялись на солнцепеке, безуспешно пытаясь спрятаться от солнца. Наступает холодное время года, сопровождающееся неслабыми осадками - в голову лезут только ругательства об управляющих города... 


  • 3

#2202
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

не раз была свидетелем, как многие люди возмущаются, что по городу посносили какие-никакие остановочные комплексы, а взамен ничего не возвели...блин, воистину - ломать: не строить. Так и лето прошло - ожидающие ОТ маялись на солнцепеке, безуспешно пытаясь спрятаться от солнца. Наступает холодное время года, сопровождающееся неслабыми осадками - в голову лезут только ругательства об управляющих города... 

в микрах на правда-жубанова, около детской больницы , на базарчике уже года три назад снесли крыши остановок вместе с о скамейками, и ничего взамен не сделали- в жару все жмутся к деревьям - под тень, в дождь никуда не спрячешься- и пожилым негде присесть (на базарчике  потом поставили какие-то скамейки). Зачем убирают, куда увозят- спрашивала на сайте акимата - так и не ответили...


  • 2

#2203
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

у хорошо, допустим цвет скамеек не нравится... Но ведь кто - то из Акимата утверждал же именно этот цвет, потом, скорее всего, объявляли тендер на покупку краски определенного цвета, потом красили, потом кто - то из Акимата приезжал с проверкой...

Если команде нового Акима не нравится цвет, можно просто перекрасить в темно - коричневый цвет, как вы пишете, а не менять скамейки зеленого цвета, на скамейки коричневого цвета.

Посмотрим какое амбре теперь будет рядом с такими красивыми урнами, но гораздо меньшими по размеру... мусор ведь теперь будет валяться еще и около урны...

 

 

 Их хоть крась-не крась, они такими же допотопными останутся. Ведь есть еще и форма ;) .

 

Есть такое понятие, как эстетика и функциональность малых архитектурных форм в создании единого архитектурного ансамбля современного города (мегаполиса).

 

Если проще -  лавки и урны образца 2008 г (как тут кто-то писал) не соответствуют элементарному чувству вкуса  и стиля.

Сразу видно,что новые элегантные скамейки и урны утверждал человек с образованием из области культуры. ;)  А прежние кустарные -человек с образованием из области сельского хозяйства  .

 

Хотя, они вполне могут быть уместны на территории какого-нибудь цеха, например. Или на поселковой улице.

 

Кстати, про бюджет по старым скамейкам-урнам: интересно, сколько  было выделено бюджета  на такой примитивный "дизайн" и очень бюджетное изготовление? :ninja:


Сообщение отредактировал Blue bird: 03.10.2016, 22:01:10

  • -8

#2204
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну ну. Насчет функциональности голубой или голубая сильно замахнулся(лась). Где ж новые урны функциональны? каким местом? тут уже многие расписали их функциональность.
  • 0

#2205
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну и причислять алматы к мегаполису... тож сильно. Все население рк составляет население мегаполиса, а алматы просто город-миллионник, не более.
  • 0

#2206
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Да удобные урны, удобные. Ну путают у нас граждане урны с мусорками, так в том вина граждан. Урны нужны, чтобы избавляться от мелкого мусора, а не пакеты из квартир и офисов выкидывать.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

#2207
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну и причислять алматы к мегаполису... тож сильно. Все население рк составляет население мегаполиса, а алматы просто город-миллионник, не более.

Ну давайте деревней обзовем и будем относиться соответственно. В рамках страны вполне себе мегаполис, со всеми вытекающими последствиями и проблемами.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

#2208
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну и причислять алматы к мегаполису... тож сильно. Все население рк составляет население мегаполиса, а алматы просто город-миллионник, не более.

Ну давайте деревней обзовем и будем относиться соответственно. В рамках страны вполне себе мегаполис, со всеми вытекающими последствиями и проблемами.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
дело в том что понятие мегаполис имеет значение одно по всему миру, а не в рамках государства. По вашему выходит что и Бишкек мегаполис, а в той же россии, что ни город то деревня. Вот например в Китае, Урумчи, по сравнению с Алматы огромный город, но никто ж его мегаполисом не называет, просто город, как и Алматы. Но у нас любят понты, вот и называют мегаполисом, а то и 1000 лет празднуют.
А насчет урн, я повторю. Децл туда проблематично выкинуть, а бутылку, пока не поклонишься, хрен выкинешь. Зато орнамент. Надо задумываться, что урны в первую очередь делаются для удобства людей, а потом уже эстетические аспекты. У нас наоборот, сначала тмпо красота, а удобно аль нет, это второй вопрос.
  • 1

#2209
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну и причислять алматы к мегаполису... тож сильно. Все население рк составляет население мегаполиса, а алматы просто город-миллионник, не более.

 

Ну да, куда там , к примеру, какой-то  Википедии с  ее " Мегаполис (от греч. μέγας — большой, πόλις — город) — термин ……..для обозначения очень большого города. Чаще всего употребляется в значении «город с населением свыше 1 млн человек».ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Мегаполис_(значения    -     до  глубоких «познаний»  юзера за номером 1051!  :dont: 

 

No comments :faceoff: 


  • -8

#2210
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Ну и причислять алматы к мегаполису... тож сильно. Все население рк составляет население мегаполиса, а алматы просто город-миллионник, не более.


Ну да, куда там , к примеру, какой-то Википедии с ее " Мегаполис (от греч. μέγας — большой, πόλις — город) — термин ……..для обозначения очень большого города. Чаще всего употребляется в значении «город с населением свыше 1 млн человек».. ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Мегаполис_(значения - до глубоких «познаний» юзера за номером 1051! :dont:

No comments :faceoff:
вы сударыня всю статью скопируйте, а не ее начало. Там все четко написано, что, почему и как. Более того, в той же википедии есть список всех мегаполисов. Алматы там как то отсутствует, почему не догадываетесь?
  • 2

#2211
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Не надо увиливать :D Разжевывать вам и так простое определение не вижу смысла

 

P.S.Алматы не явлется мегаЛОполисом и в их списки не входит. Научитесь хоть поиском информации в нете пользоваться :faceoff: 


Сообщение отредактировал Blue bird: 04.10.2016, 10:16:35

  • -8

#2212
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Граждане, никто не может подсказать, парк заброшенный на Ауэзова- Айтеке-би возле Бахуса который  реконструируют сейчас что ли? Смотрю там асфальт старый сняли... Он у нас тут как бомжатник бездорожный в рытвинах,один на весть район,  обещали обещали  сделать и тишина. И информацию нигде найти не могу, Обрадуйте кто-нить?!


  • 1

#2213
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Граждане, никто не может подсказать, парк заброшенный на Ауэзова- Айтеке-би возле Бахуса который  реконструируют сейчас что ли? Смотрю там асфальт старый сняли... Он у нас тут как бомжатник бездорожный в рытвинах,один на весть район,  обещали обещали  сделать и тишина. И информацию нигде найти не могу, Обрадуйте кто-нить?!

да идет ремонт

вот из интервью с акимом района

 

 

— Пойдемте в сквер.

— Сквер АРО мы знаем. АРО – это условное название из-за завода АРО рядом.

— В этом парке можно часто встретить лиц без определенного места жительства. Как-то они пристраиваются?

— С этими людьми без определённого места жительства действительно есть проблемы, потому что законодательно их временно в приемник распределитель определяют, обследуют, помоют, но чтобы ограничить передвижении – такого нет. Вопрос перед местной полицией поставлен, потому что это не только в этом сквере, они и в центре. Этот сквер попадает в число семи объектов, которые мы будем сейчас, буквально на следующей неделе ремонтировать. Здесь будут восстановлены эти дорожки, детские игровые комплексы, скамейки новые, урны. Думаю, месяца через два картина будет другой. Деньги выделены, подрядчик определен. За 5 месяцев, которые я здесь работаю, все в порядок привести невозможно, но мы все проблемы, о которых вы говорите, мы знаем, работаем.

 

 

https://vlast.kz/gor...t-zakoulki.html



#2214
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Граждане, никто не может подсказать, парк заброшенный на Ауэзова- Айтеке-би возле Бахуса который  реконструируют сейчас что ли? Смотрю там асфальт старый сняли... Он у нас тут как бомжатник бездорожный в рытвинах,один на весть район,  обещали обещали  сделать и тишина. И информацию нигде найти не могу, Обрадуйте кто-нить?!

да идет ремонт

вот из интервью с акимом района

 

 

— Пойдемте в сквер.

— Сквер АРО мы знаем. АРО – это условное название из-за завода АРО рядом.

— В этом парке можно часто встретить лиц без определенного места жительства. Как-то они пристраиваются?

— С этими людьми без определённого места жительства действительно есть проблемы, потому что законодательно их временно в приемник распределитель определяют, обследуют, помоют, но чтобы ограничить передвижении – такого нет. Вопрос перед местной полицией поставлен, потому что это не только в этом сквере, они и в центре. Этот сквер попадает в число семи объектов, которые мы будем сейчас, буквально на следующей неделе ремонтировать. Здесь будут восстановлены эти дорожки, детские игровые комплексы, скамейки новые, урны. Думаю, месяца через два картина будет другой. Деньги выделены, подрядчик определен. За 5 месяцев, которые я здесь работаю, все в порядок привести невозможно, но мы все проблемы, о которых вы говорите, мы знаем, работаем.

 

 

https://vlast.kz/gor...t-zakoulki.html

 

Спасибо, прям как маслом по сердцу,уже и не надеялись ))


  • 0

#2215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так и хочется мне спеть песенку- Я календарь переверну, сегодня четвертое октября, а разметки на улице Сейфулина все нет на новом асфальте.) 


  • 0

#2216
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вопрос: проспект Райымбека, от Софьи до Максимы к какому району относится? И как можно написать акиму этого района?


  • 0

#2217
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Так и хочется мне спеть песенку- Я календарь переверну, сегодня четвертое октября, а разметки на улице Сейфулина все нет на новом асфальте.) 

 

Давно пора уже. Когда едешь вверх в от Сатпаева до Аль-Фараби, на встречу летят "алонсо" и "баттоны" по встречке


Сообщение отредактировал Offspring: 04.10.2016, 11:54:38

  • 1

#2218
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вопрос: проспект Райымбека, от Софьи до Максимы к какому району относится? И как можно написать акиму этого района?

тут смотрите по карте

http://www.almaty.go..._id=3456&lang=1

там же контакты местных акиматов



#2219
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
дело в том что понятие мегаполис имеет значение одно по всему миру, а не в рамках государства. По вашему выходит что и Бишкек мегаполис, а в той же россии, что ни город то деревня. Вот например в Китае, Урумчи, по сравнению с Алматы огромный город, но никто ж его мегаполисом не называет, просто город, как и Алматы.

 

Вам непосредственно само название "мегаполис" режет слух, но тут дело не только в названии, а в самом отношении к городу в республиканском разрезе. Наш город самый крупный в стране, более того, наш город - крупнейший донор в республиканский бюджет. И относиться к городу на республиканском уровне нужно соответственно. Да, может, он и не стоит рядом с настоящими мегаполисами по всем тем критериям, которые определяют понятие "мегаполис", но, повторюсь, в нашей республике он стоит особняком.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 04.10.2016, 12:20:55


#2220
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Так и хочется мне спеть песенку- Я календарь переверну, сегодня четвертое октября, а разметки на улице Сейфулина все нет на новом асфальте.)

Всю краску потратили на Аль-Фараби,там же важнейшее мероприятие проходило...Вроде тоненькие полоски нанесли на Сейфуллина,значит до снега успеют нарисовать.



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.