Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1541
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Теперь наверняка очередная волна сокращений прокатится, многие мараторий на прием новых сотрудников введут при этом сокращая штат - прямой путь к разгулу преступности и в целом дестабилизации обстановки в регионе, а последствия введения плавающего курса по нам куда сильнее чем по РФ ударят!

а еще с учетом почти внесенного в Мажилис нового Трудового Кодекса - вообще завал. 

где основанием для увольнения законодательно будет ухудшение экономической ситуации)) не считая других драконовских мер на ухудшение положения работников. 


  • 0

#1542
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Теперь приходится ломать голову о потолке или дне по снижению для тенге. Если рассуждать на вскидку, то паритет или равновесное положение курса тенге к рублю(как наиболее близкой товаро-экономике) назвается цифра "1руб к 5тенге". Текущий рыночный курс 1доллара = 67рублей. Все перемножаем и получаем 335тенге за 1доллар, но это утрируя. Просто доллар-тенге может тяготеть к этому равновесному курсу. Это один момент. Второй это рыночный, все кто на нашей бирже играют на повышение доллара к тенге(они набирали заранее доллары за тенгушки) в какой-то момент должны начать фиксировать прибыль, т.е. обратно продать доллары на бирже - и получить разницу. Это будет видно по растущим столбикам объемов при падающем курсе. Наверное сложно написал, короче как на бирже начнут активно продавать, значит достигнут предел(в моменте).

И третий, главный момент: вся эта тьму-таракань будет продолжаться пока нефть будет падать. Так что кому это все архиважно, то нужно следить за падением нефти(и рубля).


  • 0

#1543
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Честно и искренне спасибо правительству!!!

Я был уверен что это неизбежно, но они долго держались.

За что спасибо, за то что дали время и возможность купить машину и прицеп в России, съездить туда в отпуск.

Остатки денег положил на депозит в долларах.....

При этом я эти 10 месяцев чувствовал себя алигархом.

Спустил все накопления, но остался в выйгрыше.

Жить и думать надо своей головой прислушиваясь к советам и высказываниям.

Решения принимает каждый сам.

Им трудно, они не за себя а за государство сейчас в ответе.

Наговорили они конечно много лишнего, но и ситуация нестандартная.

Это не просто кризис.

Это суперкризис с валютными войнами на выживание.

К сожалению будет еще хуже.

Всем добра.

Начинайте минусовать!

 

Так вот какие "алигархи" каждое 16-е декабря самозабвенно радуются "независимости" нашей страны. А я-то, наивный, гадаю, что такое "казахстанская независимость", когда ВСЯ страна зависит от цены на нефть и чужой валюты :D


Сообщение отредактировал facepalm: 20.08.2015, 13:56:07

  • 5

#1544
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я купил два айфона в сулпаке, с рассрочкой на год, в тенге. И не читал договор.

Договор надо читать.

Я все же предположу, что банк перекинул деньги за два айфона магазину до девальвации, а вы должны банку. По идее сумма не должны меняться, если вы конечно в тенге брали. 


  • 0

#1545
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.


Сообщение отредактировал Daygon: 20.08.2015, 13:57:07

  • 4

#1546
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Что я поняла? Я ненавижу жить в эпоху перемен. Я хочу стабильности. Я хочу выучить своих детей в хороших ВУЗах. Мне надоело правительство, которое только так реанимирует экономику. Экономика мертва. Это как мертвому припарки. Пока наше правительство не увидит в народе людей, так и будут его иметь.  Депозит в тенге. 6 млн... 

 

Есть определённые экономические правила. У нас нынче открытая экономика, взаимозависимость от других экономик. Как бы Правительство не пыхтело, все равно произойдёт то, что должно произойти. Если внешний фон неблагоприятный - цены на нашу нефть, металлы, другие ресурсы падают, то доход в валюте соответственно снижается, бюджет трещит по швам, наша валюта уходит на соседние рынки, где дешевле товар, наши производители банкротятся, сокращаются рабочие места по стране. Так вечно продолжаться не может. Сейчас постепенно будет восстанавливаться экономический баланс. Времени на размышление при медленно ползучей девальвации было предостаточно. Могу посоветовать только повышать свою финансовую грамотность и всегда держать руку на пульсе. Чудес не бывает. Эта девальвация была уж совсем очевидна и предсказуема.   


  • 4

#1547
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Я купил два айфона в сулпаке, с рассрочкой на год, в тенге.

И не читал договор.

Интересно я попал или сулпак?

Могут они пересмотреть договор ?

ИМХО нет. Но посмотрю.

попал сулпак если у вас доход в долларах. если у вас доход в тенге то попали и вы и слупак.

банки оставляют за собой право пересматривать проценты, но на практике этого не делают. им бы с вас и это получить обратно. 



#1548
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А мне надо продать доллары, чтобы налоги заплатить. Может людям тоже, поэтому и продают. До 25. 08 срок платежа. Вот думаю сегодня поменять или завтра?
  • 0

#1549
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Фармер, вам не кажется, что пора вкручивать болты. тут люди уже начинают обсуждать покупку айфонов и оценку действия правительства. Тема курсы валют о чем вы?

 

По теме:

 

За тенге в обменных бюро дают всего 20 тыйын, а вот доллар подскочил до 65 сомов. Так валютный рынок отреагировал на заявление премьер-министра Казахстана Карима Масимова о том, что Казахстан перешел к свободно плавающему курсу, Sputnik Кыргызстан
 
Обменные бюро Кыргызстана продают казахскую валюту по 32 тыйына, покупают по 20. Еще утром тенге оценивался в 33 тыйына. Продажа доллара в некоторых местах доходит до 65 сомов.  Покупка "американца" – 62,2 сома. Еще в среду американская валюта оценивалась в 61,5 сома.
 
Коммерческие банки тоже резко снизили стоимость тенге. Покупка казахской валюты – 20 тыйын, продажа – 33. Что касается доллара, то купить "американца" можно по 64 сома, продать – по 62.
По учетному курсу Нацбанка КР тенге оценивается в 33 тыйына. Доллар стоит 62 сома.
 

 

Закон рапортует о том, что в Алматы ажиотаж и люди продают валюту в ожидании снижения курса. Скорее всего "утка".


  • 0

#1550
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

После мирового кризиса 2008 года очень многие основательно провалились от старого образа/уровня жизни, зарабатывать стали меньше, но многие при этом не хотели жить по новому и эту разницу компенсировали кредитами, как официальными так и нет и постоянно при этом перекредитовываясь. Лично не мало людей знаю кто из-за такого образа жизни уже довольно давно балансировал на грани, т.к. запас просчности на нет сошел, а нынешний плавающий курс их окончательно потопит!


  • 0

#1551
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.

у нас такое не работает. у них цены после девала на месте остаются, а у нас уже все подняли. 



#1552
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
есть предложения по 253тг?
с опозданием в 15 мин, есть предложения по 252.4 

 

С опозданием та я тоже смотрел, хотелось в живую знать чЁ там...

Интересно еще откатится?


  • 0

#1553
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Я купил два айфона в сулпаке, с рассрочкой на год, в тенге. И не читал договор.

Договор надо читать.

Я все же предположу, что банк перекинул деньги за два айфона магазину до девальвации, а вы должны банку. По идее сумма не должны меняться, если вы конечно в тенге брали. 

 

Договор в марте 2015 года. Платеж расписан в тенге, помесячно. В сулпаке, в долларах ничего и не продают.

Хотел экономит, и купить за нал, в долларах, но жена сказала, лучше рассрочить.

 

Вот  оно как оказалось.

Жена права.


  • 0

#1554
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Что там на КАСЕ происходит?
  • 0

#1555
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.

у нас такое не работает. у них цены после девала на месте остаются, а у нас уже все подняли.
Нет в Есилях и Цумах еще по старым ценам айфоны)

#1556
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.

Откат маловероятен. Но магазины техники могут заламывать цены. То есть совет верный.

Но мне кровь из носу надо купить холодильник... Откладывал на выходные. Теперь попадаю...



#1557
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.

у нас такое не работает. у них цены после девала на месте остаются, а у нас уже все подняли.
Ну еще в есиле и цумах старые цены

Сообщение отредактировал kukap: 20.08.2015, 14:08:37


#1558
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Теперь очередь Россиян лететь к нам и скупать всякий автохлам :)


Сообщение отредактировал Daygon: 20.08.2015, 14:01:52

  • 3

#1559
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Я купил два айфона в сулпаке, с рассрочкой на год, в тенге.

И не читал договор.

Интересно я попал или сулпак?

Могут они пересмотреть договор ?

ИМХО нет. Но посмотрю.

попал сулпак если у вас доход в долларах. если у вас доход в тенге то попали и вы и слупак.

банки оставляют за собой право пересматривать проценты, но на практике этого не делают. им бы с вас и это получить обратно. 

 

Деньги у меня были в долларах, я и не хотел переплачивать магазину и банку, хотел купить за наличные.

Но жена уговорила в рассрочку на год.

 

Плачу в тенге по месячно.

 

Наверное все таки попал банк, или магазин.

 

Хотя и я те доллары потратил... :cry:


  • 0

#1560
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Да жить станет намного хуже, нам простым

Тут правильно сказали, пойдет новая волна уволнений и прочего говна

У нас все в долларах, ВСЕ, и цены будут просто космос. а з\п у людей в лучшем случае останутся теми же

Короче реально надоело так. надоела эта тупая страна с ее руководством чмошным

Как ненавидел Казахстан так и ненавижу, жалею что тут родился

Что мешает уехать?


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.