Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1521
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Кредит в $ - это надо додуматься

 

Я не знаю чем надо думать, чтобы взять кредит в баксах при доходе в теньге. Жопой наверно.

Те, кто брал кредиты в баксах делали это в относительно жирные 2005-2007 годы. Чем думали? В тенге процент был 15-20, а в долларах - 12-13. Девальвациями тогда особо не пахло. Разве что особенные эксперты соображали, что пузырь лопнет.

После первой девальвации никто в баксах кредиты не брал. На долго, по крайней мере.

А тех первых реально много. И они не виноваты, что не родились финансовыми аналитиками экстра-класса. Их жаль.

 

 

Знаете, 2005 год это было 10 лет назад. Думаю, у очень многих с того момента материальное положение могло улучшиться. Поэтому зарплаты в долларах, даже после всех прошедших девальваций также выросли. Люди ведь не стояли на месте все эти 10 лет, развивались.


  • -1

#1522
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 Это нужно было сделать давно. Сколько валюты ушло в Россию из-за разницы в курсе, местное производство встало. Для многих это конечно удар, но это временно. Будем  покупать свою продукцию и поднимать свою, а не соседскую экономику. 1:5 соотношение рубля к тенге должно быть, иначе будет ещё хуже. Это надо понимать. Я не за правительство, просто закон рынка. 


  • -4

#1523
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Просто мнение одного из..

В ход торгов на KASE вмешался Нацбанк


  • 1

#1524
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вот честно, у нас у всех пост советское мышление/воспитание. Нам что-то дяди сказали и мы верим на слово, в принципе раньше так и было в социалистические времена. Когда не было капиталистической рыночной экономики. Сейчас все по другому, мировая финансовая система(зависимость от других). И нас кажется жизнь уже два раза "учили", а мы все верим и верим, то одному, то другому. На форуме тысяча раз обмусоливалась цифра возможного уровня новой девальвации и 220 звучало, и 235 и 252 и т.д. Да весь форум поделился на тех, кто конвертанулся доллары и ждали девала как манны небесной и тех кто держал в тенге и радовался лишним процентам. И те и другие брали на себя риск, одни не дополучая дивиденды по депозиту, другие риск возможной девальвации. Все. Приехали, это произошло. Каждый получил, что выбирал.

 

И не надо сильно там цепляться за Келимбетова или еще кого, они лишь инструменты для проведения политики. На данный момент америкосцкой.


  • 13

#1525
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

пишут что люди массово меняют доллары на тенге при курсе 258..они что то знают?)))


  • 1

#1526
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

темы уже мало кто придерживается. и РФ с её санкциями, и правительство , и народ с вилами ... :faceoff:


  • 1

#1527
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

пишут что люди массово меняют доллары на тенге при курсе 258..они что то знают?)))

Им ночью позвонили. )))
  • 0

#1528
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

пишут что люди массово меняют доллары на тенге при курсе 258..они что то знают?)))

где пишут? ссылку можно? может они считают, что 258 - это перебор, и нацбанк вмешается, а последствием этого будет снижение курса?


  • 0

#1529
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

пишут что люди массово меняют доллары на тенге при курсе 258..они что то знают?)))

не знают, поэтому и меняют.



#1530
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Когда глава государства и другие высшие управленцы говорят что не будет девальвации или "чего-то такого", а спустя три месяца это самое "что-то" происходит, то это говорит даже не о том, что они лгуны, нет, не в этом дело. Это говорит что реально они не управляют страной. Они собирают подати со страны, кормятся с нее, но не они принимают решения о том, что будет с экономикой страны. У них сил и рычагов нет принимать такие решения. Решения от которых зависит экономика нашей страны принимаются в других странах и кабинетах. А наши правители только лишь на довольствии.

 

Понимаешь, друг, можно держать слово и держать курс десятилетиями. Но для этого надо закрыть страну, как было в Советском Союзе и шмонать редких выезжающих за рубеж туристов на предмет вывоза советских рублей в трусах. Плюс пустые прилавки магазинов... Тебе это надо? Или все-таки хочется с новым айфончиком ходить, пусть даже и по курсу 250?


  • -4

#1531
Shaidsu

Shaidsu
  • Гость
  • 47 сообщений

хахах доллар ниже 258 рассмешили


  • -2

#1532
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

*
Популярное сообщение!

Что я поняла? Я ненавижу жить в эпоху перемен. Я хочу стабильности. Я хочу выучить своих детей в хороших ВУЗах. Мне надоело правительство, которое только так реанимирует экономику. Экономика мертва. Это как мертвому припарки. Пока наше правительство не увидит в народе людей, так и будут его иметь. 

Депозит в тенге. 6 млн... 


  • 23

#1533
Boxy

Boxy
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Сейчас, думаю, равновесный курс 4 - 4.5

Надо еще учитывать, что РФ под санкциями ходит, а мы нет.

меньше 4 должно быть.

 

 

Я это учитываю. 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Boxy: 20.08.2015, 13:37:10

  • 0

#1534
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

где пишут? ссылку можно? может они считают, что 258 - это перебор, и нацбанк вмешается, а последствием этого будет снижение курса?

 

во тут http://www.nur.kz/86...ssovo-prod.html


  • 0

#1535
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Честно и искренне спасибо правительству!!!

Я был уверен что это неизбежно, но они долго держались.

За что спасибо, за то что дали время и возможность купить машину и прицеп в России, съездить туда в отпуск.

Остатки денег положил на депозит в долларах.....

При этом я эти 10 месяцев чувствовал себя алигархом.

Спустил все накопления, но остался в выйгрыше.

Жить и думать надо своей головой прислушиваясь к советам и высказываниям.

Решения принимает каждый сам.

Им трудно, они не за себя а за государство сейчас в ответе.

Наговорили они конечно много лишнего, но и ситуация нестандартная.

Это не просто кризис.

Это суперкризис с валютными войнами на выживание.

К сожалению будет еще хуже.

Всем добра.

Начинайте минусовать!


  • 17

#1536
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Предлагаю объявить войну Австрии и через два дня капитулировать  ;) 


  • 6

#1537
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

К сожалению будет еще хуже.

Увы, да...

Правительство подлатало бюджет. Но ничего реально не изменилось. Страна как сидела, так и сидит на сырьевой игле. Коррупция и непрофессионализм не дают тратить имеющиеся деньги эффективно. И с этим никто ничего не делает. И не хочет делать.

Случившейся корректировки хватит не на долго. Хорошо если на полгода... А если нефть упадет до 20, то точно не хватит.

Или кто-то еще думает, что реально сделали свободный плавающий курс?

Случилась именно девальвация. Свободный курс был бы еще ниже. Значительно ниже. Во всяком случае в первые сессии. Нацбанк безусловно продолжает интервенции на рынок. Только сейчас в меньших объемах, чем прежде. Так что по факту - это девальвация. И ничто иное!



#1538
toyozin

toyozin
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да жить станет намного хуже, нам простым

Тут правильно сказали, пойдет новая волна уволнений и прочего говна

У нас все в долларах, ВСЕ, и цены будут просто космос. а з\п у людей в лучшем случае останутся теми же

Короче реально надоело так. надоела эта тупая страна с ее руководством чмошным

Как ненавидел Казахстан так и ненавижу, жалею что тут родился


  • 14

#1539
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Все сделано правильно с точки зрения благополучия Государства.Только это нужно было сделать раньше, вместе с Россией. Другого выхода не было в складывающейся ситуации с ценами на сырье.

Как то благополучие государства живет отдельно от людей, населяющих это самое государство.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 20.08.2015, 13:54:21

  • 4

#1540
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я купил два айфона в сулпаке, с рассрочкой на год, в тенге.

И не читал договор.

 

Интересно я попал или сулпак?

 

Могут они пересмотреть договор ?

 

ИМХО нет. Но посмотрю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.