Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1561
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

Что я поняла? Я ненавижу жить в эпоху перемен. Я хочу стабильности. Я хочу выучить своих детей в хороших ВУЗах. Мне надоело правительство, которое только так реанимирует экономику. Экономика мертва. Это как мертвому припарки. Пока наше правительство не увидит в народе людей, так и будут его иметь.  Депозит в тенге. 6 млн... 

 

Есть определённые экономические правила. У нас нынче открытая экономика, взаимозависимость от других экономик. Как бы Правительство не пыхтело, все равно произойдёт то, что должно произойти. Если внешний фон неблагоприятный - цены на нашу нефть, металлы, другие ресурсы падают, то доход в валюте соответственно снижается, бюджет трещит по швам, наша валюта уходит на соседние рынки, где дешевле товар, наши производители банкротятся, сокращаются рабочие места по стране. Так вечно продолжаться не может. Сейчас постепенно будет восстанавливаться экономический баланс. Времени на размышление при медленно ползучей девальвации было предостаточно. Могу посоветовать только повышать свою финансовую грамотность и всегда держать руку на пульсе. Чудес не бывает. Эта девальвация была уж совсем очевидна и предсказуема.   

 

 

 

Что я поняла? Я ненавижу жить в эпоху перемен. Я хочу стабильности. Я хочу выучить своих детей в хороших ВУЗах. Мне надоело правительство, которое только так реанимирует экономику. Экономика мертва. Это как мертвому припарки. Пока наше правительство не увидит в народе людей, так и будут его иметь.  Депозит в тенге. 6 млн... 

 

Есть определённые экономические правила. У нас нынче открытая экономика, взаимозависимость от других экономик. Как бы Правительство не пыхтело, все равно произойдёт то, что должно произойти. Если внешний фон неблагоприятный - цены на нашу нефть, металлы, другие ресурсы падают, то доход в валюте соответственно снижается, бюджет трещит по швам, наша валюта уходит на соседние рынки, где дешевле товар, наши производители банкротятся, сокращаются рабочие места по стране. Так вечно продолжаться не может. Сейчас постепенно будет восстанавливаться экономический баланс. Времени на размышление при медленно ползучей девальвации было предостаточно. Могу посоветовать только повышать свою финансовую грамотность и всегда держать руку на пульсе. Чудес не бывает. Эта девальвация была уж совсем очевидна и предсказуема.   

 

Это верно , конечно же, все предвиделось, но думала уравновесится процентами депозитными. Депозит же как "умная" в разных валютах открыла. Ан нет, не хватило ума все перевести в доллары. Теперь как думаете, что делать? куда бежать? недвижимость подешевеет ли? хотела купить дочери квартиру.


Сообщение отредактировал Хоцумомо: 20.08.2015, 14:04:50

  • 0

#1562
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Все было предсказуемо,  жалко только 10 000 американских енотов,  накопленных, а теперь сгоревших в топке пенсионного фонда. Спасибо, родная страна!


  • 9

#1563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
- Уже на первой утренней сессии на KASE в ход торгов вмешался Нацбанк, - рассказываетForbes.kz Денис Кривошеев. - Те люди, которые внимательно наблюдали за ходом утренней сессии, и те, кто находились внутри торгов, видели: курс доллара уже приближался к отметке в 300 тенге, и вдруг неожиданно кто-то сильно удовлетворил спрос на заявки. Единственный, у кого сейчас есть доллары и кто может их продавать, не опасаясь ничего, – это Нацбанк. Не думаю, что кто-то из банков второго уровня решился на такое до установления более или менее понятного потолка (или дна?). Конечно, у меня нет веских доказательств этого, но сам ход торгов говорит об этом. Не только я сам, но и мои консультанты заявили, что почувствовали руку, вмешавшуюся в процесс.


#1564
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На форексе рубль 67 пробил, походу к сентябрю 70 хотят потестировать, эх чувствую попкорна не хватит.


  • 0

#1565
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

С опозданием та я тоже смотрел, хотелось в живую знать чЁ там... Интересно еще откатится?
что то рубль в России еще упал, походу будет еще небольшой прирост 
  • 0

#1566
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.

у нас такое не работает. у них цены после девала на месте остаются, а у нас уже все подняли.
Нет в Есилях и Цумах еще по старым ценам айфоны)
Дураков нет, если возьмете по старой цене - вам крупно повезет
  • 0

#1567
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

 

Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.

у нас такое не работает. у них цены после девала на месте остаются, а у нас уже все подняли.
Нет в Есилях и Цумах еще по старым ценам айфоны)

Технодом изъял из продажи все макбуки http://www.technodom.../apple_macbooks

С утра они были а теперь их нет ) успел взять месяц назад в рассрочку за 279 990 мак бук про RAM 16, SSD 128

Сегодня утром он стоил 315 000 а теперь их и вовсе нет. 



#1568
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

- Уже на первой утренней сессии на KASE в ход торгов вмешался Нацбанк, - рассказываетForbes.kz Денис Кривошеев. - Те люди, которые внимательно наблюдали за ходом утренней сессии, и те, кто находились внутри торгов, видели: курс доллара уже приближался к отметке в 300 тенге, и вдруг неожиданно кто-то сильно удовлетворил спрос на заявки. Единственный, у кого сейчас есть доллары и кто может их продавать, не опасаясь ничего, – это Нацбанк. Не думаю, что кто-то из банков второго уровня решился на такое до установления более или менее понятного потолка (или дна?). Конечно, у меня нет веских доказательств этого, но сам ход торгов говорит об этом. Не только я сам, но и мои консультанты заявили, что почувствовали руку, вмешавшуюся в процесс.

 

что это значит, еще будет расти?


  • 0

#1569
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Да жить станет намного хуже, нам простым

Тут правильно сказали, пойдет новая волна уволнений и прочего говна

У нас все в долларах, ВСЕ, и цены будут просто космос. а з\п у людей в лучшем случае останутся теми же

Короче реально надоело так. надоела эта тупая страна с ее руководством чмошным

Как ненавидел Казахстан так и ненавижу, жалею что тут родился

Что мешает уехать?

 

видимо личная финансовая несостоятельность. естественно виновато в этом только ненавистное гос-во, в какой нибудь америке (любой стране запада) или в россии был бы миллионером.

интересно, а какую он все таки любит страну?



#1570
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Стоит ли сейчас покупать доллары?


  • 0

#1571
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

А мне надо продать доллары, чтобы налоги заплатить. Может людям тоже, поэтому и продают. До 25. 08 срок платежа. Вот думаю сегодня поменять или завтра?

 

Та же фигня. Но я теперь буду ждать вторника, ко вторнику всё утрясется и тогда уже будь что будет. В любом случае, с курсом 250 я уже выиграл 1000$, она уже у меня и за ней никуда ходить не нужно.



#1572
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

С опозданием та я тоже смотрел, хотелось в живую знать чЁ там... Интересно еще откатится?

что то рубль в России еще упал, походу будет еще небольшой прирост
нефть по 46 вот и падает рубль
  • 0

#1573
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Стоит ли сейчас покупать доллары?

я не буду супер экспертом если скажу что доллар стоит покупать при любых курсах?

 

я не вижу альтернатив сохранить сбережения только если вкладывать в бумажку зеленого цвета даже если это всего лишь бумажка но заморская

 

курс бакса к тенге к рублю постоянно рос (не считая 2009) так что ответ ДА


  • 1

#1574
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

- Уже на первой утренней сессии на KASE в ход торгов вмешался Нацбанк, - рассказываетForbes.kz Денис Кривошеев. - Те люди, которые внимательно наблюдали за ходом утренней сессии, и те, кто находились внутри торгов, видели: курс доллара уже приближался к отметке в 300 тенге, и вдруг неожиданно кто-то сильно удовлетворил спрос на заявки. Единственный, у кого сейчас есть доллары и кто может их продавать, не опасаясь ничего, – это Нацбанк. Не думаю, что кто-то из банков второго уровня решился на такое до установления более или менее понятного потолка (или дна?). Конечно, у меня нет веских доказательств этого, но сам ход торгов говорит об этом. Не только я сам, но и мои консультанты заявили, что почувствовали руку, вмешавшуюся в процесс.

 

что это значит, еще будет расти?

 

 

по мнению Дениса - да

 

я думаю, что очень вероятно - при  падающей нефти, падающем рубле и таки девальвированном юане



#1575
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Ребят, только как дурачки российские не бегите скупать технику и прочий не нужный шрот.

у нас такое не работает. у них цены после девала на месте остаются, а у нас уже все подняли.
Нет в Есилях и Цумах еще по старым ценам айфоны)
Технодом изъял из продажи все макбуки http://www.technodom.../apple_macbooks
С утра они были а теперь их нет ) успел взять месяц назад в рассрочку за 279 990 мак бук про RAM 16, SSD 128
Сегодня утром он стоил 315 000 а теперь их и вовсе нет.
Капец кризис, все за макбуками и айфонами побежали. Главное завтра чтобы не пришлось менять их на мешок картошки))

#1576
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Стоит ли сейчас покупать доллары?

Будет откат.
Купите через несколько дней.
  • 0

#1577
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Капец кризис, все за макбуками и айфонами побежали. Главное завтра чтобы не пришлось менять их на мешок картошки))
если до такого дойдет, то считайте писец нашей локальной цивилизации пришел - люди тогда открыто начнут друг друга за еду убивать!
  • 0

#1578
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Это верно , конечно же, все предвиделось, но думала уравновесится процентами депозитными. Депозит же как "умная" в разных валютах открыла. Ан нет, не хватило ума все перевести в доллары. Теперь как думаете, что делать? куда бежать? недвижимость подешевеет ли? хотела купить дочери квартиру.

 

Недвижимость обязательно подешевеет. Рекомендую бросаться покупать не сейчас, а выждать месяца три, - продажи у продаванов встанут, а Вы с кэшем будете на падающем рынке королем.


Сообщение отредактировал vatokat: 20.08.2015, 14:19:04

  • 0

#1579
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Можно в шапку видос кинуть
http://rghost.ru/pri...f17a1ddef93d0b5


  • -2

#1580
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

*
Популярное сообщение!

Договор в марте 2015 года. Платеж расписан в тенге, помесячно. В сулпаке, в долларах ничего и не продают. Хотел экономит, и купить за нал, в долларах, но жена сказала, лучше рассрочить.   Вот  оно как оказалось. Жена права.

 

Не моё дело считать чужие деньги, но если нет свободной наличности элементарно даже на телефоны, то зачем лезть в кабалу из-за этих игрушек? Нашим людям надо, прежде всего, научиться жить по средствам. Сытая Европа катается на великах, живёт в арендованных квартирах и высчитывает акционные дни, чтобы сэкономить. Хватит уже пускать пыль в глаза. В сытное время надо создавать финансовую подушку, чтобы в кризис не ходить с протянутой рукой. Курс будет вечно скакать, на то и рыночная экономика. В ней стабильности не бывает. 


  • 26



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.