Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1501
Boxy

Boxy
  • Гость
  • 22 сообщений

 

мне думается что пока россия не оправится от санкций рубль будет на уровне 3.5-4, могу ошибаться. Не уверен.

у России есть какое-никакое промышленное производство

поэтому 6-7 

 

Вы экономист или пустобрех?

Готов поспорить, что последнее. 

Даю вам скидку. Если к концу 2015 года курс не достигнет 5.5 за рубль (даже не 6, замете) вы придете сюда, покаетесь и признаете, что ни бельмеса не понимаете в этом вопросе. 

Если перевалит за 5.5 то это сделаю я. 

?


  • -5

#1502
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

*
Популярное сообщение!

Когда глава государства и другие высшие управленцы говорят что не будет девальвации или "чего-то такого", а спустя три месяца это самое "что-то" происходит, то это говорит даже не о том, что они лгуны, нет, не в этом дело. Это говорит что реально они не управляют страной. Они собирают подати со страны, кормятся с нее, но не они принимают решения о том, что будет с экономикой страны. У них сил и рычагов нет принимать такие решения. Решения от которых зависит экономика нашей страны принимаются в других странах и кабинетах. А наши правители только лишь на довольствии.


  • 57

#1503
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Морпех цены на сырье то падают то поднимаються.
Чтобы девальвации не было проводят валютные интервенции для поддержания курса из нацфонда.
А у нас или пожалели или ради миттала сделали.
Сами голосовали в апреле за того кто ее сделал

не надоело одно и тоже писать :faceoff:


  • 0

#1504
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Морпех цены на сырье то падают то поднимаються. Чтобы девальвации не было проводят валютные интервенции для поддержания курса из нацфонда. А у нас или пожалели или ради миттала сделали. Сами голосовали в апреле за того кто ее сделал.
Вместе с ценами должен плясать и курс сырьевых валют.А то, что делало правительство последние полгода это (надоевшее уже) отрезание хвоста любимой собаке по частям. Любому мало мальски , разбирающимуся в этом вопросе был очевинен конечный результат

#1505
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Морпех цены на сырье то падают то поднимаються.
Чтобы девальвации не было проводят валютные интервенции для поддержания курса из нацфонда.
А у нас или пожалели или ради миттала сделали.
Сами голосовали в апреле за того кто ее сделал.

 

А зачем тратить валютные резервы на поддержание курса? У нас их  разве много?


  • 0

#1506
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

а как же заявление главы нацбанка кайрата келимбетова - который говорил, что порог 190 не будет превышен в ближайший квартал? а ведь квартала еще не прошло с его заявления.. ай яй яй :D

Да что там Келимбетов? Сам Елбасы ванговал, что резкого падения после выборов не будет! И таргетирование в течение 5-ти лет введут. 

Одно мне ясно, мы живем в Средиземье и управляют нами Орки.

 

http://www.nur.kz/74...ii-posle-v.html

 

 Ну мы и программу 2030 досрочно выполнили. и тут решили тож пятилетку за полгода!

Верной дорогой идете таварисч!


  • 0

#1507
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

мне думается что пока россия не оправится от санкций рубль будет на уровне 3.5-4, могу ошибаться. Не уверен.

у России есть какое-никакое промышленное производство

поэтому 6-7 

 

Вы экономист или пустобрех?

Готов поспорить, что последнее. 

Даю вам скидку. Если к концу 2015 года курс не достигнет 5.5 за рубль (даже не 6, замете) вы придете сюда, покаетесь и признаете, что ни бельмеса не понимаете в этом вопросе. 

Если перевалит за 5.5 то это сделаю я. 

?

 

 

Думаю, равновесный курс рубля 4.8-5 тенге/рубль. По идее надо было валить курс ближе к 300 за доллар. И делать еще полгода назад. Но тогда нельзя было - выборы на носу были.

 

P.S. Радуйтесь, что Олимпиаду 2022 не выиграли. Иначе курс бы точно 500 был  ;)


Сообщение отредактировал vatokat: 20.08.2015, 13:19:17

  • 5

#1508
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

руб стремится к 70ти..так щелкаем калькулятором имеем курс 280 )))


  • 0

#1509
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Когда глава государства и другие высшие управленцы говорят что не будет девальвации или "чего-то такого", а спустя три месяца это самое "что-то" происходит, то это говорит даже не о том, что они лгуны, нет, не в этом дело. Это говорит что реально они не управляют страной. Они собирают подати со страны, кормятся с нее, но не они принимают решения о том, что будет с экономикой страны. У них сил и рычагов нет принимать такие решения. Решения от которых зависит экономика нашей страны принимаются в других странах и кабинетах. А наши правители только лишь на довольствии.

+100


  • 0

#1510
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кредит в $ - это надо додуматься

Я не знаю чем надо думать, чтобы взять кредит в баксах при доходе в теньге. Жопой наверно.

Те, кто брал кредиты в баксах делали это в относительно жирные 2005-2007 годы. Чем думали? В тенге процент был 15-20, а в долларах - 12-13. Девальвациями тогда особо не пахло. Разве что особенные эксперты соображали, что пузырь лопнет.

После первой девальвации никто в баксах кредиты не брал. На долго, по крайней мере.

А тех первых реально много. И они не виноваты, что не родились финансовыми аналитиками экстра-класса. Их жаль.



#1511
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений


  • 8

#1512
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...anemsja-na.html
 
а если учесть, что Омерица с Ираном подружились, то легко предположить $20 за баррель
и тогда...

Да может и 15$ будет...

 

И тогда мы все будем миллионерами:dandy:

 

Zimbabwe_08.jpg


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.08.2015, 13:26:24

  • 4

#1513
toyozin

toyozin
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Думаю при таком курсе народ не будет сидеть спокойно, вилы в руки возьмет

И это правильно, не дай Бог конечно.


  • 0

#1514
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Теперь наверняка очередная волна сокращений прокатится, многие мараторий на прием новых сотрудников введут при этом сокращая штат - прямой путь к разгулу преступности и в целом дестабилизации обстановки в регионе, а последствия введения плавающего курса по нам куда сильнее чем по РФ ударят!


  • 1

#1515
toyozin

toyozin
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Теперь наверняка очередная волна сокращений прокатится, многие мараторий на прием новых сотрудников введут при этом сокращая штат - прямой путь к разгулу преступности и в целом дестабилизации обстановки в регионе, а последствия введения плавающего курса по нам куда сильнее чем по РФ ударят!

Станет жить еще опаснее, и беднее

Реально страшно становиться что будет, эир просто кошмар какой то


  • 0

#1516
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Хитро...
Не девальвация...
Получается что теперь не надо обещать, что задела хватит на долго. Курс будет "плавающий", т.е. меняться всякий раз, когда у правительства настанет напряг с наличкой.
Веселые времена наступают

не девальвация. Дефолт. Как в 1998 г. Также был коммерч курс 75. В апреле стал 148. В два раза. Однушку в микрах можно было купить за 3000 баксов. Т. к.приоритетнее было купить еду на махонькую ЗП.
  • 0

#1517
Boxy

Boxy
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

мне думается что пока россия не оправится от санкций рубль будет на уровне 3.5-4, могу ошибаться. Не уверен.

у России есть какое-никакое промышленное производство

поэтому 6-7 

 

Вы экономист или пустобрех?

Готов поспорить, что последнее. 

Даю вам скидку. Если к концу 2015 года курс не достигнет 5.5 за рубль (даже не 6, замете) вы придете сюда, покаетесь и признаете, что ни бельмеса не понимаете в этом вопросе. 

Если перевалит за 5.5 то это сделаю я. 

?

 

 

Думаю, равновесный курс рубля 4.8-5 тенге/рубль. По идее надо было валить курс ближе к 300 за доллар. И делать еще полгода назад. Но тогда нельзя было - выборы на носу были.

 

 

Экономики стран, равно как и мировая экономика, - не статичны.

Сейчас, думаю, равновесный курс 4 - 4.5


Сообщение отредактировал Boxy: 20.08.2015, 13:25:36

  • 1

#1518
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Те, кто брал кредиты в баксах делали это в относительно жирные 2005-2007 годы. Чем думали? В тенге процент был 15-20, а в долларах - 12-13. Девальвациями тогда особо не пахло. Разве что особенные эксперты соображали, что пузырь лопнет.
После первой девальвации никто в баксах кредиты не брал. На долго, по крайней мере.
А тех первых реально много. И они не виноваты, что не родились финансовыми аналитиками экстра-класса. Их жаль.

Я такая взяла кредит в 2007 году в долларах, осталось сейчас долг 10 тыс
уже два года как не могу выплатить, это третья девальвацию которая накрыла меня, я сколько писала о переводе в тенге, не пошли навстречу, теперь точно выплатить не смогу, с таким курсом
  • 2

#1519
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Думаю при таком курсе народ не будет сидеть спокойно, вилы в руки возьмет

И это правильно, не дай Бог конечно.

В том то все и дело, что наверху знают, что народ у нас инертный и что угодно готов терпеть - это вам не европа, где чуть что массовые протесты на улице неделями длящиеся, а у нас даже если подобное и случится, то думаю это просто Жанаозень2 будет - с народом никто церемониться не будет, т.к. РК входит в 10-ку самых полицейских государств мира (по кол-ву правоохранителей на душу населения)!


  • 0

#1520
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Сейчас, думаю, равновесный курс 4 - 4.5

Надо еще учитывать, что РФ под санкциями ходит, а мы нет.

меньше 4 должно быть.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.