Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#61
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

прогнозы по рублю - никакого укрепления. Сейчас на дворе лето и цены на нефть в этом сезоне не растут, а падают.

С другой стороны евросоюз не знает что делать с греками. 

Ждем укрепления доллара по отношению ко всем валютам.....


  • 1

#62
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Странно, что ЦБ. до сих пор не дает офф. курс на сегодня.



#63
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Patrol_S: 08.06.2015, 15:40:12

  • 0

#64
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

итересно как долго будет падать (для кого то резко взметнется вввысь) рубль..

когда покупать..думаю дождаться 3-3.2

Если упадет до 3 или даже ниже, тоже прикуплю рублей )

 

а я нет. Оставлю этот бизнес Арчину. Он хороший человек, чего его хлеб отнимать?

Грузить свои финансы еще одним валютным риском не хочу. играть на курсах трудно и хлопотно. Рисково сильно. Особенно, если денег мало.


  • 0

#65
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не надо панически и корыстно закупать баксы, рубли и др. иностр. валюты. Цените и доверяйте в нашу нац. валюту-ТЕНГЕ.

Прыжки с одной в другую валюту вам не помогут.

 

про 2.3, это отношение usdkzt/usdrub, а цели по usdrub показывает ВА

 Народ бы ценил тенге, но когда раз в 5 лет твою валюту обесценивают и твои 10 тысяч превратились в 8 тысяч, а цены выросли на 50%, тут уж невольно задумаешься о вложении во что-то другое. Потерять за 10 лет 40% накоплений-это Вам не хухры-мухры.

 

По теме: на выходные рубли можно купить по 3,35.

 

 

Тенге за 10 лет сначала принес от 100% (нынешняя ставка 10%, некоторое время была 9, но долго была 12-14%). Потом потерял 40%. Но не разом. Так что в чистом итоге имеем +60%. Не менее. 

В принципе интересно. Обидно только, что верится с трудом в эту валюту.


  • 0

#66
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

прогнозы по рублю - никакого укрепления. Сейчас на дворе лето и цены на нефть в этом сезоне не растут, а падают.

С другой стороны евросоюз не знает что делать с греками. 

Ждем укрепления доллара по отношению ко всем валютам.....

 

Есть мнение, что штаты хотят больше сблизиться с Европой для противостояния Китаю с Россией, и потому валить евро им не очень выгодно УЖЕ СТАЛО.


  • 0

#67
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

итересно как долго будет падать (для кого то резко взметнется вввысь) рубль..

когда покупать..думаю дождаться 3-3.2

Если упадет до 3 или даже ниже, тоже прикуплю рублей )

 

а я нет. Оставлю этот бизнес Арчину. Он хороший человек, чего его хлеб отнимать?

Грузить свои финансы еще одним валютным риском не хочу. играть на курсах трудно и хлопотно. Рисково сильно. Особенно, если денег мало.

 

тут вопрос в том, у кого какие цели.

У меня есть цели в РФ, там используют рубли.

А с целью спекуляции, не те у меня суммы, чтобы много зарабатывать на курсах.


  • 2

#68
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тут вопрос в том, у кого какие цели.

 

У меня есть цели в РФ, там используют рубли.

А с целью спекуляции, не те у меня суммы, чтобы много зарабатывать на курсах.

 

 

А когда у меня есть цель - я беру по тому курсу, который наиболее интересен, но при этом укладывается в мои сроки. Ждать не люблю, поэтому ставлю себе четкие границы - сверху и снизу. Как только попадаю в диапазон - беру.


  • 0

#69
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

потому валить евро им не очень выгодно УЖЕ СТАЛО.

Вот пруф:

http://www.zakon.kz/...m-po-g7-na.html

Но позже Обамыч типа опроверг эти слова. 


  • -1

#70
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

прогнозы по рублю - никакого укрепления. Сейчас на дворе лето и цены на нефть в этом сезоне не растут, а падают.

С другой стороны евросоюз не знает что делать с греками. 

Ждем укрепления доллара по отношению ко всем валютам.....

 

Есть мнение, что штаты хотят больше сблизиться с Европой для противостояния Китаю с Россией, и потому валить евро им не очень выгодно УЖЕ СТАЛО.

 

Вся фишка в том, что и европе сильный евро не нужен. После греков на очереди испанцы и итальянцы - они еле тащат свои обязательства внутри стран.

Чтобы хоть как-то увеличить спрос им нужен слабый евро.


  • 0

#71
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

прогнозы по рублю...


И все. Не надо продолжать :)

По рублю за прогноз - можно денег делать тут :)


  • 0

#72
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

прогнозы по рублю - никакого укрепления. Сейчас на дворе лето и цены на нефть в этом сезоне не растут, а падают.

С другой стороны евросоюз не знает что делать с греками. 

Ждем укрепления доллара по отношению ко всем валютам.....

 

Есть мнение, что штаты хотят больше сблизиться с Европой для противостояния Китаю с Россией, и потому валить евро им не очень выгодно УЖЕ СТАЛО.

 

Вся фишка в том, что и европе сильный евро не нужен. После греков на очереди испанцы и итальянцы - они еле тащат свои обязательства внутри стран.

Чтобы хоть как-то увеличить спрос им нужен слабый евро.

 

 

Вот тут-то и есть корень вопроса. США нужен доллар, который хоть как-то держится, потому что это их основной товар. Европе нужен слабый евро. А вот Китаю и России нужны сильные доллар и евро. Чтобы пихать свои товары в США и Европу. Сейчас еще Индия к ним примкнет и тут будет вопрос - кто кого. Кит или Слон. Есть подозрение, что три слоника могут завалить кита. Но совсем валить его нельзя. Надо вытащить за хвост на берег и придерживать, чтоб не уплыл. Поэтому кит хочет заполучить в союзники ЕС. А РФ хочет не дать им объединиться и вбивает клинья меж евро и долларом. 

Это я так думаю, ковыряясь в ухе... Как оно на самом деле - фиг его знает.


  • 1

#73
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Поездка в европу запланирована на 20 июня!  курс в пятницу был 209, вчера 207,5. сегодня 210. 

пляшет как хочет евро! к концу недели у греков новый кредит намечается! когда евро лучше взять?


  • 0

#74
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Поездка в европу запланирована на 20 июня!  курс в пятницу был 209, вчера 207,5. сегодня 210. 

пляшет как хочет евро! к концу недели у греков новый кредит намечается! когда евро лучше взять?

Когда он будет самый дешевый.

Хотите готовый рецепт спекуляции на курсах? Дайте мне, я тоже хочу :)


  • 0

#75
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пляшет как хочет евро! к концу недели у греков новый кредит намечается! когда евро лучше взять?

Не намечается. Они же типа правило МВФ решили использовать.

Все июньские выплаты на конец месяца, одним махом, а это 1.6 ярда. 

Но риторика говорит о том, что как обычно кинут.


  • -2

#76
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поездка в европу запланирована на 20 июня!  курс в пятницу был 209, вчера 207,5. сегодня 210. 

пляшет как хочет евро! к концу недели у греков новый кредит намечается! когда евро лучше взять?

 

У Вас какая сумма на поездку запланирована? Вот ее возьмите по курсу, который Вас устроит, желательно до даты, которая для Вас критична. И не нужно пытаться на этом заработать. Все равно не получится, только если случайно. Тем более что речь вряд ли идет о суммах выше 10000 евро. 

 

А лучше не париться и платить там картой. И нет проблем сохранности налички при поездке, и нет головняков в обменом. Сколько нужно снимется в магазине при оплате на кассе по вполне хорошему курсу, который обычно выгоднее наличных курсов обмена. 

если поездки в Европу относительно частые, то имеет смысл завести депозит в евро и привязать к нему карту в евро. Лучше Мастеркард. Чтоб избежать лишних конвертаций. 


  • 0

#77
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята какой долг у греков???


  • 0

#78
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
240 ярдов гдето
  • 0

#79
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Лучше Мастеркард. Чтоб избежать лишних конвертаций.

 

Я, как Нина Андреева, не могу поступаться принципами промолчать :)

 

Может быть я в чем то глубоко ошибаюсь, но и в прошлом году оплачивал покупки в евро темировской (царствие ему небесное) визой с картсчетом в евро, и в этом году евразовской визой с картсчетом в евро.. и списывается с картсчета цент в цент.  Может конечно там где то в кишочках у визы и конвретится что то во что то, но если конечный результат правильный - то зачем я буду заморачиваться деталями????


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2015, 14:33:09

  • 0

#80
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Лучше Мастеркард. Чтоб избежать лишних конвертаций.

 

Я, как Нина Андреева, не могу поступаться принципами промолчать :)

 

Может быть я в чем то глубоко ошибаюсь, но и в прошлом году оплачивал покупки в евро темировской (царствие ему небесное) визой с картсчетом в евро, и в этом году евразовской визой с картсчетом в евро.. и списывается с картсчета цент в цент.  Может конечно там где то в кишочках у визы и конвретится что то во что то, но если конечный результат правильный - то зачем я буду заморачиваться деталями????

 

 

Ну просто если все делать ПРАВИЛЬНО, то мастер для евро в Европе. А так-то по фиг.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.