Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#81
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А когда у меня есть цель - я беру по тому курсу, который наиболее интересен, но при этом укладывается в мои сроки. Ждать не люблю, поэтому ставлю себе четкие границы - сверху и снизу. Как только попадаю в диапазон - беру.

 

вот я рубли так и покупаю)



#82
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

А когда у меня есть цель - я беру по тому курсу, который наиболее интересен, но при этом укладывается в мои сроки. Ждать не люблю, поэтому ставлю себе четкие границы - сверху и снизу. Как только попадаю в диапазон - беру.

 

вот я рубли так и покупаю)

 

 Можно поподробней, что значит "я ставлю себе четкие границы сверху и снизу, и если попадаю в диапазон-то беру"? Вы как-то планируете курс допустим рубля, допустим с 15 по 22 мая, как вы берете верхнюю и нижнюю планку покупки? на основание предыдущих курсов недельной давности, каких-то котировок, как?


  • 0

#83
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Можно поподробней, что значит "я ставлю себе четкие границы сверху и снизу, и если попадаю в диапазон-то беру"? Вы как-то планируете курс допустим рубля, допустим с 15 по 22 мая, как вы берете верхнюю и нижнюю планку покупки? на основание предыдущих курсов недельной давности, каких-то котировок, как?

 

 

 

я примерно знаю сумму, которая мне нужна в рублях. Знаю, сколько примерно я готов потратить тенге. Значит я знаю курс, который меня устроит. Смотрю на происходящее. Если курс совпадает с тем, что меня устраивает в пределах плюс-минус трамвайная остановка, то беру и не парюсь. Если не устраивает сильно, то думаю - нужны ли мне такие дорогие рубли, или где подзаработать тенге.


  • 2

#84
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Запасы нефти в США оказались ниже ожидаемых, нефть пошла в рост, рупь в укрепление, где там наш главный аналитег, хотелось бы услышать его комментарии.

все закупились рублями?

Кажется мне сегодня 55 разменяют.


  • 0

#85
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У нас новый курс 186.05   (+0.10)

Интересно почему изменили шаг роста?


Сообщение отредактировал GriFon: 10.06.2015, 10:45:01

  • -1

#86
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И интервал поменялся. Предыдущий курс 185.80 держался дольше всего, имхо.
  • 0

#87
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

итересно,я думал подольше задержится "стояк" по тенге..

 

с рублями опять походу ралли..все что ЦБ купил ,все и сольет опять на поддержку..ну и где плавающий курс обещанный)))))


  • -1

#88
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

У нас новый курс 186.05   (+0.10)

Интересно почему изменили шаг роста?

Ну в принципе нормально, с времени последней девальвации прошло 16 месяцев, рост всего на 1 тенге.


  • 1

#89
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

карта Виза, мультивалютная казком, с ней пару раз оплачивал, так там были комиссия за снятие и за конвертацию. выходило немало

если заранее перевести в евро -неизвестно сколько потрачу, останется - конвертация назад в тенге! 
можно не заморачиваться, сумма меньше 10 000 евро, но все равно, колебание курса евро на 1 тенге  это 50 евро не на чем! 


  • 0

#90
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Запасы нефти в США оказались ниже ожидаемых, нефть пошла в рост, рупь в укрепление, где там наш главный аналитег, хотелось бы услышать его комментарии.

все закупились рублями?

Кажется мне сегодня 55 разменяют.

54 разменяет.


  • 0

#91
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

карта Виза, мультивалютная казком, с ней пару раз оплачивал, так там были комиссия за снятие и за конвертацию. выходило немало

если заранее перевести в евро -неизвестно сколько потрачу, останется - конвертация назад в тенге! 
можно не заморачиваться, сумма меньше 10 000 евро, но все равно, колебание курса евро на 1 тенге  это 50 евро не на чем! 

 

Ох уж этот казком со своей мультивалютной визой... Всем мозг запудрил. Будьте осторожны, там может быть и двойная конвертация типа Ваши евро в доллары (валюта Визы) и в евро (валюта выставленного Вам счета). И комиссия будет двойная.

 

Я стараюсь минимизировать глупость продавцов за границей так: Мастеркард для еврозоны со счетом в евро. Виза со счетом в долларах для всех остальных стран. Ну и прочие уже для искусства и "шоб було". 

 

Но самое правильное поведение все же... щас меня начнут пинать...

1. Все деньги для трат  в КЗ держать в КЗТ на карте Виза от Каспи под 10,5% годовых.

2. Иметь кредитные карты в тенге. Визу и Мастеркард разных банков

3. Гасить кредитки вовремя тенгой.

4. (Надеваю каску). За границей тратить деньги с кредитных тенговых карт. И не париться про конвертацию. А когда нужна наличка за границей, то снимать в банкомате с тенговой карты Каспи в любых тугриках и опять не париться конвертацией.

 

Так убиваются зайцы:

1. Нет валютного риска в портфеле, т.к. все кредитки в валюте дохода

2. Нет кучи дурных телодвижений из-за 50 евро курсовой разницы. На курсовую разницу изначально забито.

3. Можно поиметь неплохой доход.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2015, 18:06:01

  • 0

#92
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Официальный курс рубля установленный НБ РК 3,32, в обменниках покупка 3,42, продажа 3,55, странновато. Да рубль, нехило подрос по отношению к доллару в РФ, но на курсе НБ это не отразилось. Может завтра с утра будет более реальный курс?


Сообщение отредактировал slava_rgp: 10.06.2015, 18:36:54

  • 0

#93
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Официальный курс рубля установленный НБ РК 3,32, в обменниках покупка 3,42, продажа 3,55, странновато. Да рубль, нехило подрос по отношению к доллару в РФ, но на курсе НБ это не отразилось. Может завтра с утра будет более реальный курс?

официальный курс рубля 3.41  откуда у вас цифра 3,32 не пойму


  • 0

#94
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Говорят, что евро за 1 день подпрыгнул на 3 тенге

Хотя тут пугали дефолтом Греции


  • 0

#95
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Официальный курс рубля установленный НБ РК 3,32, в обменниках покупка 3,42, продажа 3,55, странновато. Да рубль, нехило подрос по отношению к доллару в РФ, но на курсе НБ это не отразилось. Может завтра с утра будет более реальный курс?

 

Не забываем, что курс Нацбанка на сегодня, был установлен вчера в 15-00. Для обеда вчерашнего дня это был адекватный курс. Его на весь сегодняшний день и поставили. Никто же не знал, что сегодня рубль укрепится с 56 до 54...

 

UN6X8pSP.jpg

 

Сегодня в обед поставили курс на завтра. Актуален-ли будет завтра? Не знаю. И Нацбанк этого не знает. Но курс уже есть.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.06.2015, 19:15:08

  • 0

#96
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Но самое правильное поведение все же... щас меня начнут пинать...
1. Все деньги для трат в КЗ держать в КЗТ на карте Виза от Каспи под 10,5% годовых.
2. Иметь кредитные карты в тенге. Визу и Мастеркард разных банков
3. Гасить кредитки вовремя тенгой.
4. (Надеваю каску). За границей тратить деньги с кредитных тенговых карт. И не париться про конвертацию. А когда нужна наличка за границей, то снимать в банкомате с тенговой карты Каспи в любых тугриках и опять не париться конвертацией.

Так убиваются зайцы:
1. Нет валютного риска в портфеле, т.к. все кредитки в валюте дохода
2. Нет кучи дурных телодвижений из-за 50 евро курсовой разницы. На курсовую разницу изначально забито.
3. Можно поиметь неплохой доход.


Согласен со всем.
Ещё бы советы для тех, у кого валютой дохода является USD.
  • 2

#97
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Согласен со всем.

Ещё бы советы для тех, у кого валютой дохода является USD.

 

есть тема про семейный бюджет.

 

а кратенько - просто добавить депозиты в долларах. Все остальное так же.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2015, 19:45:58

  • -1

#98
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Не учитываете нюанс и у нас. Доллар у нас не будет стоят на той метке, какая сейчас. Поэтому у нас  будут корректировать рубль, в удержании в пределах  3,32-3,35 офф. по Нац.Банку. Соответственно не сложно посчитать, на сколько тиынов у нас поднимется планка на $.

 

 

У нас новый курс 186.05   (+0.10)

Интересно почему изменили шаг роста?

ответ выше от 5 июня.

 

 

Сегодня в обед поставили курс на завтра. Актуален-ли будет завтра? Не знаю. И Нацбанк этого не знает. Но курс уже есть

Не надо быть таким наивным, Нац.Банк это знал за 2 дня и это  ещё не полная корректировка $. тенге уже нахлебался от рубля в декабре и январе.Второго такого оттока в строну России, допускать не станут. Иначе будет вынужденная девальвация.

    Мало того, ещё южный сосед потирает ладони в ожидании  притока валюты от нас. В аккурат подняли  у себя доллары, чтобы избежать оттока от себя  к нам. Нац.Банк вводит защитные меры ЗВР. 

 

Ещё бы советы для тех, у кого валютой дохода является USD.
 

 А это тебе может подсказать Арчин, он как раз в этой теме. Держа доллары под матрасом, о доходах можно и не мечтать. 


Сообщение отредактировал SSR©: 11.06.2015, 03:30:53


#99
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Не учитываете нюанс и у нас. Доллар у нас не будет стоят на той метке, какая сейчас. Поэтому у нас  будут корректировать рубль, в удержании в пределах  3,32-3,35 офф. по Нац.Банку. Соответственно не сложно посчитать, на сколько тиынов у нас поднимется планка на $.

 

У нас новый курс 186.05   (+0.10)

Интересно почему изменили шаг роста?

ответ выше от 5 июня.

В данное время факт притянутый за уши. 5 тиын повлияет только на 3-й знак после запятой, который практически не отразится на округленном курсе.

 

ps

Ещё бы советы для тех, у кого валютой дохода является USD.
 

 А это тебе может подсказать Арчин, он как раз в этой теме. Держа доллары под матрасом, о доходах можно и не мечтать. 

Арчин вроде на себя работает, а речь про наемных работников получающих зарплату в баксах.


Сообщение отредактировал GriFon: 11.06.2015, 10:51:35

  • -1

#100
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.