Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#41
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

не надо панически и корыстно закупать баксы, рубли и др. иностр. валюты. Цените и доверяйте в нашу нац. валюту-ТЕНГЕ.

Прыжки с одной в другую валюту вам не помогут.

 

про 2.3, это отношение usdkzt/usdrub, а цели по usdrub показывает ВА

 Народ бы ценил тенге, но когда раз в 5 лет твою валюту обесценивают и твои 10 тысяч превратились в 8 тысяч, а цены выросли на 50%, тут уж невольно задумаешься о вложении во что-то другое. Потерять за 10 лет 40% накоплений-это Вам не хухры-мухры.

 

По теме: на выходные рубли можно купить по 3,35.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 07.06.2015, 12:07:54

  • 1

#42
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Курс 2.3 взят с потолка. Новые люди, новый ник, а может и старые люди - новый ник. Пустые слова не подкреплённые ничем. Если "стрельнет", то я на коне, если нет, новый ник зарегаем. Конкретных дат нет. Их просто быть не может.
А тенге мы доверяем и любим. Я люблю Тенге, Тенге любит меня. Единственно, не все (в том числе и я) доверяют конкретным личностям, а глобально, я ценю Тенге. Почему нет?
На момент, себестоимость Евро 206.68. При этом, согласно тупым законам, обменникам навязано покупать Евро по 207 и выше. Самое время продать Евро по спекулятивной цене, завтра можете купить немного дешевле.

Дельные советы даете по Евро.
  • 0

#43
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Арчин, какой-то бред пишешь.
Я трейдер, прогноз сделан на основе волнового анализа.
Тебе, барыге не понять
  • -18

#44
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

БздыНь!

Дамы и господа!  А так же всё остальное!

Вы и мы имеем всех ... ой.. честь, лицезреть поединок интеллекта против разума!

 

В синем углу ринга - СтритФайтер валютных боёв без правил! Победитель трёх девальваций! Любимец мелкого и среднего бизынеса - барыга налом со стажем! Любимец сомнительных личностей ветки "finansy-banki-ekonomika" на сайте VSEюля - мр. Ар4ииииН!!!!

 

В жёльтом углу! ( и вовсе он не по этому жёлтый) Пророждённый Лидер и победитель з большой буквы! Гигамозг с претензией на мировое господство! Аналитек Анализов и предсказатель курсов! мисттттр!...эээээ неважно он потом представится!

 

Рефери боя как всегда, наще фсё - г. Фармер!

Да будет посрамлён ГугулФинанс и нытики с РБК - Бой!

 

кто нибудь! пригласите голых тёток - носить фанерки с номером раунда...


  • 5

#45
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Отдыхайте мазево, нытики.

Сидите уже несколько лет, от девальвации до девальвации ноете, ждете очередную девальвацию, как цыганские гадалки. Народ будоражете своими слухами и сплетнями. Работать надо и держать в тенге все!!!! Не забывайте где живете, нытики и гадалки! :)

 

Благоразумной части этой ветки, советую не слушать этих спекулей и нытиков(это те же люди, к-е спекулируют на недвижимости в Астане и Алмыты).  :hi:


  • -14

#46
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то я понять не могу... я вот точно видел, что рубль сегодня продовали по 3,26 тенге за рубль.. а на курс.кз такого курса и не было...

в чём причина?


  • 0

#47
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Опять двадцать пять. Ну где вы видели продажу рублей сегодня по 3,26, где? Вы посмотрите на общую тенденцию, что на курс.кз, что на валюта.кз. Это общепринятые ресурсы, где можно посмотреть курсы по всем основным обменникам в городе. при официальном курсе на 7 июня НБ курся рубля 3,32, но не могут обменники продавать рубли по 3,26, они просто не смогут взять по цене, ниже чем 3,32. Поэтому Вы видели прием рублей у населения, или иными словами этот курс продажи рублей населением обменникам колеблется от 3,15 до 3,28, а вот продажа населению рублей осуществляется по курсу от 3,35 и выше 


  • 0

#48
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Благоразумной части этой ветки, советую не слушать этих спекулей и нытиков

Верим вам охотно, господин Келимбетов! Верим и надеемся... 


  • 3

#49
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Schik0 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2015, 19:49:53

  • 0

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Кукурузник!!! вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#51
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Действительно, курс продажи рубля вряд-ли мог быть 3.26, если его покупают дороже. Скорее всего перепутали с продажей.
Трейдеры, они всегда разные, каждый год приходят новые. А я уже третий десяток лет на рынке.
  • 0

#52
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

 

  ЦБ РФ стал скупать доллары, пока они дешевые. Вот поэтому рубль и укрепился слегка.

Это уже посвежее, такого еще не было (хотя утверждать не буду) "скупают доллары и поэтому рубль укрепляется". :)  Значит справедливо и обратное, если продавать доллар, то рубль будеть падать. Набиулина  прыгает от счастья и ЗВР растут и рубль укрепляется. 2 в 1.

 

 

Пардон! Очепятка вышла. Естественно доллар укрепился по отношению к рублю из-за маневров ЦБРФ. И на старуху бывает проруха.



#53
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Завтра будет любопытный день по евро и рублю. Курс должен скакать как хохлы на Майдане))) При сильном ослаблении рубля можно и затариться впрок, в любом случае со временем приличный откат будет. А вот с евро непонятки. По идее должен постоянно слабеть, но что-то ему мешает.
  • 0

#54
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не надо панически и корыстно закупать баксы, рубли и др. иностр. валюты. Цените и доверяйте в нашу нац. валюту-ТЕНГЕ.

Хорошая мантра, я её теперь на ночь 10 раз повторяю. :lol:

МИГ-закрылись или только сайт не работает?

Сайт переделывали, уже открылся, такое что то некрасивое стало.

Сообщение отредактировал Reganlin: 08.06.2015, 09:41:45


#55
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

что то я понять не могу... я вот точно видел, что рубль сегодня продовали по 3,26 тенге за рубль.. а на курс.кз такого курса и не было...

в чём причина?

скорее всего мельком смотрели, и перепутали с KGS я то же так один раз залетел в обменник, говорю дайте, мне другой курс называют, где-то с минуту спорили, потом всё встало на свои места.


  • 0

#56
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 0

#57
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А вот с евро непонятки. По идее должен постоянно слабеть, но что-то ему мешает.

Доллар США.
  • 0

#58
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Сегодня интересно будет понаблюдать за курсом рубля.



#59
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Сегодня интересно будет понаблюдать за курсом рубля.

А как же прогноз на сегодня, от Вас?


Сообщение отредактировал whiteandblack: 08.06.2015, 11:46:36

  • 0

#60
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

 Сегодня интересно будет понаблюдать за курсом рубля.

А как же прогноз на сегодня, от Вас?

 

 Будет снижения, но вот будет ли  чего либо предпринимать ЦБ РФ.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.