Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#681
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
100% безопасных и 100% эффективных вакцин не бывает

где-то я просил 100% :confused:

но и не 10 сердечных осложнений на 10000 привитых, тем более смертность

для сравнения: за более чем 50 лет, смертей от вакцины Covid-19 было больше, чем смертей от всех других вакцин вместе взятых. в 9 раз. данные от Therapeutic Goods Administration /TGA/, Australia


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.09.2021, 23:00:41


#682
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Половина учителей Израиля может быть лишена властями зеленых паспортов - https://rossaprimave...u/news/2f202a65
 
"Ранее Правительство Израиля приняло решение, согласно которому все жители страны, не прошедшие вакцинацию от COVID-19 в течение последних шести месяцев и не успевшие переболеть за это время COVID-19, лишаются своих «зеленых паспортов».
Это повлечет серьезные ограничения на перемещение по стране и посещение общественных мест.
Кроме того, власти Израиля сообщили, что учителя, подпадающие под такие критерии, не будут допускаться к работе. В ближайшие дни около 50% всех учителей Израиля лишатся своих «зеленых паспортов».
Исключение будет делаться лишь для тех, кто согласится регулярно проходить тестирование на коронавирус."
 
:faceoff:
 
 

 


  • 1

#683
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не было бы её, хз, общались бы мы дальше или нет... Просто на собственном примере.

 

Я же тоже общаюсь, пока  ;)

 

это мы знаем только с Ваших слов. Может это бот с хорошо настроенными репликами и который умеет тянуть новости с новостных порталов?


  • 0

#684
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Премьер-министр Нафтали Беннетт создал идеальную сказку

знаешь, я тут подумала - там в технологии Пфайзера раза в четыре хуже, чем в Модерне.

Доза в два раза меньше, а побочек в несколько раз больше.

Может, именно из-за побочек они дозу срезали. (Или из-за жадности).

Давай будем рассматривать пример Израиля, как пример станы, привитой одной дозой). - Так честнее.

Нам Спутник засылают, а москвичи за Ковиваком в очередях давятся. И давно.

Вам сколько процентов надо ?

проценты и сроки, которые обещали в самом начале - 90% и два года. 

Скидка - 70% из-за дельты и год, как указано в наших паспортах вакцинации.

Но и этого не увидим.

Может это бот с хорошо настроенными репликами
 

у меня с этим ботом в личке писем 40-60-80...


Сообщение отредактировал evgesha71: 29.09.2021, 23:40:31

  • 2

#685
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

100% безопасных и 100% эффективных вакцин не бывает

где-то я просил 100% :confused:

но и не 10 сердечных осложнений на 10000 привитых, тем более смертность

для сравнения: за более чем 50 лет, смертей от вакцины Covid-19 было больше, чем смертей от всех других вакцин вместе взятых. в 9 раз. данные от Therapeutic Goods Administration /TGA/, Australia

 

опять грязные игры с цифрами.

Не хватает точных данных. Сколько людей было провакцинировано от ковида? Сколько людей было провакцинировано всеми остальными вакцинами за 50 лет? О какой стране идет речь? Или о всей планете? 


  • 3

#686
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

проценты и сроки, которые обещали в самом начале - 90% и два года. 

Скидка - 70% из-за дельты и год, как указано в наших паспортах вакцинации.

Но и этого не увидим.

 

в 90% можно верить при действительно массовой вакцинации. 

70 и год ближе как-то к матожиданиям. Реально не знаю сколько будет, потому что вся статистика базируется на неверно собираемых данных, которые врут в обе стороны в зависимости от фаз Луны и при этом еще редко нормально подается, непредвзято. 


  • 0

#687
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может это бот с хорошо настроенными репликами
 

у меня с этим ботом в личке писем 40-60-80...

 

 

уже есть боты, прошедшие тест Тьюринга. И я часто не уверен, что тут на форуме их нет. Уж больно какие-то неправдоподобные аккаунты. Необъяснимые с некоторых точек зрения простого человека. Не проходят мой "тест на курву".

 

Именно поэтому у меня очень много вопросов по простыням и завалам ссылок на всякую хрень тут. 


  • 0

#688
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

знаешь, я тут подумала - там в технологии Пфайзера раза в четыре хуже, чем в Модерне

дык, Moderna меньше колется, за ней Фаучи

Может, именно из-за побочек они дозу срезали. (Или из-за жадности)

вполне

москвичи за Ковиваком в очередях давятся. И давно

технология проверена десятилетими

про Moderna:

«Частота сообщений о миокардите/перикардите была выше после 2 дозы мРНК-вакцины, чем после 1, особенно для тех, кто получал вакцину Moderna в качестве 2 дозы /независимо от продукта для 1 дозы/»

 

Прикрепленные файлы



#689
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ну и о Сан-Марине)))))))))))

Вчера заболело ещё 9 человек, общее количество больных на данный момент 27 человек.

И о печальном - позавчера умер один человек. Ещё двое - в тяжёлом состоянии.

Пять месяцев после окончания вакцинации (основной проживающей массы населения, без вакцино-туристов)

 

Или место такое заговорённое - у нас как-то таких ох*енительных успехов не наблюдается от того же Спутника.

Но уж, по крайней мере, с Израилем - небо и земля.

Именно поэтому у меня очень много вопросов по простыням и завалам ссылок на всякую хрень тут. 
 

мне проще - у меня муж был  дизайнер-системщик-программист, они видят суть кода (любого) но не могут объяснить толком, что видят.

Я местами понимаю, вы - не обязаны.

Цифровые индиго... Если это заговор, то именно и-за них - автоматизация процессов делает ненужными 6-7-ярдов человек.

Кто помнит, когда в Китае с завода одномоментно  уволили несколько тысяч человек? - Вполне себе "Ковид. Начало."


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.09.2021, 00:19:52

  • 2

#690
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
опять грязные игры с цифрами

сами проверяйте

 

О какой стране идет речь?
Australia, разве не видать, из-за бугра :confused:
no Covid-19 vaccine
75 medicines selected between 01/01/1971 - 15/09/2021
Number of cases where death was a reported outcome: 60
Covid-19 vaccine
3 medicines selected between 01/01/1971 - 16/09/2021.
Number of cases where death was a reported outcome: 538
 
я понимаю, когда тухлятину не едят /и то не все/, я не понимаю, когда тухлятину колят. мож побочка от бессимптома :confused:

Сообщение отредактировал 878nswe: 30.09.2021, 00:33:49


#691
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Или место такое заговорённое - у нас как-то таких ох*енительных успехов не наблюдается от того же Спутника.

 

как это не наблюдается, вот же ваши же наблюдения https://vse.kz/topic...-9/?p=36533165 

и не важно что там Спутника кот наплакал, других же вакцин нет, значит все дело в нем родимом, ну а то что не у нас, так то несознательные наши граждане виноваты


  • -2

#692
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
вот же ваши же наблюдения

ну, там китайцы разъяснили - группа крови ab0 практически неподвержена коронавирусу и у подавляющего  количества населения России - именно она.

Гримаса судьбы - они штампуют, ещё и кучу видов, но им несильно надо.

и не важно что там Спутника кот наплакал
Скрытый текст

Где вы видите "кот наплакал?

Скрытый текст

они и туристам неслабо отсыпали, с запасом везли.


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.09.2021, 00:45:45

  • 1

#693
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
После Дании ещё одна страна возвращается к обычной жизни:
https://www.kommersant.ru/doc/5005427
  • -1

#694
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

После Дании ещё одна страна возвращается к обычной жизни:
https://www.kommersant.ru/doc/5005427

Итак, Норвегия.

Текущая статистика по коронавирусу на 29.09.2021 (Норвегия) Население 5 474 тыс.   Всего зара­жений 188 295 3,4 % Смер­тельные случаи 861 0,5 % Выздоро­вевшие 88 952 47,2 % Сейчас болеют 98 482 52,3 % из них серье­зные
и крити­ческие случаи 23  

Ничего не смущает?


  • 2

#695
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

бот с хорошо настроенными репликами и который умеет тянуть новости с новостных порталов

 

Блин, так меня ещё ни кто не называл, обидно, понимаешь  :cry:

 

Больницы в Индии отменяют заказы вакцины «Спутник V» - https://rossaprimave...u/news/279e36b3
 
"Некоторые частные больницы Индии отменили заказы на российскую вакцину «Спутник V», 29 сентября сообщает индийский телеканал NDTV.
Такое решение в больницах объясняют бесплатными поставками других вакцин и низким спросом на российскую вакцину.
Напомним, Индия является крупным центром производства вакцины «Спутник V». В планах производство в Индии должно достигнуть мощности в 850 млн доз вакцины в год.
Также напомним, наиболее массовым в Индии является производство вакцины AstraZeneca, известной в Индии под названием Covishield. На Covishield приходится 88% прививок в Индии."
 
 
Скрытый текст
 
Как результат:
 
Снимок экрана 2021-09-30 073549.jpg Снимок экрана 2021-09-30 081020.jpg
 
 
 
 

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 08:10:53

  • -1

#696
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2252 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 510

 

28.09.2021 г. зафиксировано 156 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 11 летальных исходов и 224 человека выздоровели.

 

Итого: 2408 случаев.

 

Алматинская область - 212


Выздоровевших в городе - 713

город Нур-Султан - 249

 

47 человек скончались за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии в Казахстане


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 08:56:15

  • 1

#697
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Значит Ковид память грохнул)

 

Врачи назвали сроки и последствия постковидного синдрома - https://news.mail.ru...173/?frommail=1

 

"Ранее врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал в интервью радио Sputnik, что у людей, которые переболели COVID-19, через некоторое время могут проявляться такие симптомы постковидного синдрома, как головные боли, слабость и ухудшение памяти. Водовозов заявил, что постковидный синдром может приводить к обострению уже имеющихся хронических заболеваний. Если говорить о длительности синдрома, то, как отметил врач, в основном, он протекает около четырех недель, а у трети переболевших — от двенадцати недель и дольше."

 

От себя добавлю, что у нас, в стоматологии, стали часто встречаться случаи отторжения имплантов, после установки, у пациентов перенёсших ковид, в той или иной форме. Причём, изначально, условия для имплантации, были очень хорошие, как говорится, ничего не предвещало.


  • 2

#698
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Израиль: на 10% невакцинированных приходится 73% всех госпитализаций и 65% всех смертей от ковид.

 

2798638204.png?precrop=750,435,x0,y0&wid

 

https://www.haaretz....impression=true

 

Собсно, о чём я говорил на предыдущей странице.

В больницы попадают вакцинированные старики, они же и умирают чаще. Это и есть основа всей всратой манипуляции цифрами от местных антиваксеров, утверждающих, что "после вакцинации умирают в 8 раз чаще"  :faceoff:


Сообщение отредактировал Йожык: 30.09.2021, 08:24:49

  • 5

#699
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В больницы попадают вакцинированные старики, они же и умирают чаще. 

 

Стариков, конечно жалко, но тогда, по факту, Пфайзер, не такая уж и плохая вакцина, что меня непосредственно радует...


  • -1

#700
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пфайзер, не такая уж и плохая вакцина, что меня непосредственно радует...

Да я, в общем-то, не считаю какую-либо из нынешних вакцин "плохой". Пфайзер одна из самых эффективных, как и "Спутник", с АстраЗенекой были проблемы из-за условий хранения, но в целом она рабочая и эффективность высокая, всякие казваки и синоваки - классические варианты на инактивированном вирусе, эффективность пониже, но проверено и нет побочек от транспортного аденовируса (Спутник).

Так-то все плюс-минус высокоэффективны. 

 

Старики, увы, умирают. Изношенный организм - отличная мишень для всяческих болячек, и корона - не исключение.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.09.2021, 08:33:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.