Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#641
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Для чего мне нужно копипастить чужие мнения, исследования, в которых я не уверена ни разу?

вы предлагаете заткнуться :confused:  :D

вот, вы же пьете колеса от разных болезней :confused: вы же верите, что поможет :confused:  но, вы не читали исследования по ним. но, пьете. мож, не стоит. само пройдет. может быть :D



#642
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Они умерли бы и без уколов. И скорее всего раньше

не вижу ответа на ?: зачем их колоть тем, от чего их умрет в 8 раз больше :confused: 

еще: зачем вести для них оголтелую пропаганду о пользе факцины от кви :confused: зачем их ущемлять в гражданских правах :confused: 

где это подтверждено??? и кем?? каким светилой инфекционистом, который выложил свои труды в свободный доступ, где  все оцифровано и понятно для любого, далекого от медицины человека? Вы продолжаете убедительно говорить о том, что вакцинированных умирает в 8 раз больше. На чем это основано? Зачем вести пропаганду против вакцинации, когда она может кому то спасти жизнь пусть  даже в виде плацебо?


  • 5

#643
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Для чего мне нужно копипастить чужие мнения, исследования, в которых я не уверена ни разу?

вы предлагаете заткнуться :confused: :D
Да, Господи, конечно нет. А вы вообще можете заткнуться? ;) Уверен что нет... Вам же нужны мнения и прочие движения... Вы не заткнетесь тут никогда, пока тема будет иметь интерес... Могу спор тут заложить... Но это бесполезно. ИМХО Вы живёте интернетом.. ну давайте обидтесь, посмотрим на сколько Вас хватит. До нового " откровения'...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.09.2021, 17:25:09

  • 4

#644
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Для чего мне нужно копипастить чужие мнения, исследования, в которых я не уверена ни разу?

вы предлагаете заткнуться :confused:  :D

вот, вы же пьете колеса от разных болезней :confused: вы же верите, что поможет :confused:  но, вы не читали исследования по ним. но, пьете. мож, не стоит. само пройдет. может быть :D

 

я предлагаю иметь свое мнение. Которое основано на чем то, что можно "пощупать". А то что там пишут писаки, которых никто в глаза не видел и тем более нет расшифровки их писак - такую ответственность на себя брать ну его нафик. 

 

Колеса от разных болезней выписывают ВРАЧИ в больницах. И даже в этом случае, каждая выписка гуглится (слава богу есть такая опция) и ищутся на каждые "колеса" именно клинические  исследования и их результаты, которые вполне себе имеются в свободном доступе - если ситуация не критическая со здоровьем или есть повод не доверять врачу и своим анализам и предыдущему опыту использования "колес" то как то так. Если ситуация ахтунг - приходится полагаться на врачей, как впрочем и сейчас с вакцинацией. Только на нормальных вполне себе врачей, которые не лечили до этой ситуации понос мухоморами, а тут вдруг под шумок  в светилы записались. 


  • 2

#645
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ваши личные наблюдения о болезни, без ссылок на статьи? Жду! Очень жду!

причем тут 2015? речь шла о 2019. высокая темпа несколько дней, потеря нюха на несколько дней, без соплей... я не утверждал, что переболел кви. подозреваю

помочь вам пережить Ковид

себе помогите

антитела

№2 толку?



#646
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

] антитела

Молодой человек, ставлю прямой вопрос: вы переболели (не в 16 году, вроде как переболели) а именно в 20-21 году?
Второй вопрос, вам ваши простыни,что вы выкладываете сюда как помогли? Без разноглаглольствования о высших материях плиз... Потом будем обстоятельней общаться
ЗЫ: я не считаю ваши простыни тут какой то информацией. Чаще всего - ни о чем... Но Алекс думает иначе, потому вы тут живёте, а не в ветке про БаДЫ ( ИМХО я не можно). Ну честно, прочитал пару Ваших откровений, ну да информация, но не супер-бупер ответ Чимберлену ( только не спрашивайте кто это такой)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.09.2021, 17:46:46

  • 4

#647
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я предлагаю иметь свое мнение. Которое основано на чем то, что можно "пощупать"

вы же колеса щупаете :D иногда ощущаете вкус

А то что там пишут писаки, которых никто в глаза не видел

уся наука, к сведению, - писаки. есть другие способы делиться и распространять инфу :confused:

тем более нет расшифровки их писак

да, с этим - напряг :faceoff:

Колеса от разных болезней выписывают ВРАЧИ в больницах. И даже в этом случае, каждая выписка гуглится

так, то ж писаки пишут :idea: вы зачем их читаете :confused: еще и верите. некоторым

именно клинические  исследования и их результаты, которые вполне себе имеются в свободном доступе

дык, по факсинам, они тоже имеются. отредактированные в определенную сторону. где гарантии, что и по колесам не отредактированы :confused:

приходится полагаться на врачей, как впрочем и сейчас с вакцинацией. Только на нормальных вполне себе врачей, которые не лечили до этой ситуации понос мухоморами, а тут вдруг под шумок  в светилы записались

тут вдруг под шумок многие в светилы записались. и проверить, кто из них, знает шо и как с кви - все равно, что найти иголку в сене. кстати, там 1 из главных разработчиков факсины, совсем даже не микробиолог/инфекционист. а Гамалея, даже не спец в вакцинах /см историю выпуска вакцин/. но вы им верите. логика :confused:



#648
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Молодой человек, ставлю прямой вопрос: вы переболели (не в 16 году, вроде как переболели) а именно в 20-21 году?

Молодой человек, вы не способны отличить 2019 год от 20-21 года :confused:

вам ваши простыни,что вы выкладываете сюда как помогли?

мои простыни, вроде, вам помогли - фамотидин припоминаете :confused: а ктайский бад зачем глотали :confused: а если бы не глотали :confused:  ;)

Чаще всего - ни о чем

не читайте. проблем :confused: 

прочитал пару Ваших откровений, ну да информация, но не супер-бупер ответ Чимберлену
 

дык, я не претендую на супер-бупер ответ Чемберлену

только не спрашивайте кто это такой


#649
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

где это подтверждено??? и кем?? каким светилой инфекционистом, который выложил свои труды в свободный доступ

тама, выше, статья приведена, на основе стат данных Национальной службы здравоохранения. изучайте. и то и другое



#650
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

брэк!

всей бы этой перепалки не было бы, если бы вакцина сработала, как ожидали.

Не вирусологи, а простые люди. (Джонни, сделай мне "монтааж"... (с))

Имеем то, что имеем.

Дохтур дискутировать не умеет, это ясно. Но и не надо.

Доктор не антиваксер. Просто он так долго смотрел на вакцину, что у неё кончились антитела.

А гарантий как не было, так и нет. Вот и шумит.

 

Где-то читала (на ветке), что кто-то из наших медиков очень сильно удивился, что будут делать КазВак, и, что главное - есть специалисты.

Пошли дифирамбы, конечно...

Но с советских времён должны были остаться, хоть кто-то.

И ядерщики есть, и климатологи... И не у нас тоже есть.

Выскочила проблема - вылезли спецы. Я вот дверь хочу починить - познаю плотницкий жаргон.


Сообщение отредактировал evgesha71: 29.09.2021, 18:35:32

  • 2

#651
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Когда ожидается поставка вакцины Pfizer в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3842602

"На сегодняшний день мы ожидаем поставки вакцины Pfizer. Но это было устно проговорено. Поставку ожидаем на конец октября. Как такового графика поставки из Министерства здравоохранения нам еще не передавали. Мы сейчас отрабатываем с поликлиниками вопрос, чтобы собрать желающих вакцинироваться данной вакциной»,- сообщила Асель Калыкова."

Желающих, говорите ;)

Это только для детей или желающим взрослым тоже можно? Будут ли наши сертификаты признаваться зарубежом.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 29.09.2021, 18:47:25

  • 0

#652
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но Алекс думает иначе

 

Алекс, после сегодняшней новости про Пфайзер, задаётся только одной целью и после её реализации, если конечно кони не двинет, интерес к теме, маненько потеряет. Так как и Вы, уже сделает всё, что только можно, на сегодняшний день, чтобы закрыть для себя, ковидную тему.

Потом только будем "меряться" последствиями, после пройденных схем: вакцинировался-переболел, переболел-вакцинировался.


  • 0

#653
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это только для детей или желающим детям тоже можно? Будут ли наши сертификаты признаваться зарубежом.

 

Ответ на вопрос, я буду точно знать, до конца недели.

По поводу признания, меня лично, на будущий год, интересует Россия, Грузия и США. С Грузией, уже есть, с РФ, до конца года, должны договориться, в США, надеюсь, просто посмотрят, на название вакцины.


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.09.2021, 18:43:38

  • 0

#654
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

они лучше вопрос хранения обсудили, у кого из поликлиник завалялся криогенный холодильник на складе :faceoff:

 

Обсуждают:

 

"Не во всех прививочных пунктах города есть условия для хранения этой вакцины. Она должна храниться при температуре минус 60 - минус 80 градусов. Такие холодильники у нас есть в Центре крови. Не думаю, что большими траншами нам будут эти вакцины передавать. В "СК-Фармации" есть такое холодильное оборудование, и они помогут нам с хранением. Думаю, мы разработаем маршруты доставки до поликлиник. Pfizer будем централизованно распределять не во все поликлиники, как другие вакцины", - сообщила Лаура Мырзагали. - https://tengrinews.k...tyabrya-449924/


  • 0

#655
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Карантин смягчают в Алматинской области: вышло постановление - https://www.coronavi...vlenie_a3842685

 

"Согласно документу, с 1 октября для участников проекта Ashyq, при условии наличия «зеленого статуса» у всех посетителей, разрешено проведение зрелищных, массовых праздничных мероприятий, выставок, конференций, форумов, корпоративов, семейных мероприятий (поминок, банкетов, свадеб, юбилеев, ауызашар). Объекты общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни, летние площадки могут работать с 7:00 до 24.00 часов при заполняемости до 50%, но не более 50 мест, а объекты общественного питания по типу столовых - круглосуточно. Также разрешено проведение совещаний (заседаний) в очном режиме (при отсутствии возможности их проведения в дистанционном формате) с соблюдением алгоритма согласно приложению к постановлению санврача РК №42; Сняты ограничения выходных дней для объектов бизнеса (ТРЦ, ТД, не продуктовые отдельно стоящие магазины, общепиты, рынки, бани, сауны, тренажерные залы, фитнес и другие); Разрешены межгородские, межрайонные перевозки пассажиров, туристические перевозки. Разрешено проведение спортивных мероприятий со зрителями, с заполняемостью не более 15%. Разрешена работа религиозных объектов при заполняемости не более 30%, обеспечении площади не менее 4-х кв.м. на одного человека Кинотеатры, театры, филармонии, концертные залы - заполняемость не более 20%."

 

Владельцы тойхана, потирают руки...


  • 0

#656
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 но вы им верите. логика :confused:

 

верю. есть другой выход? у меня нет. Очень рада что у Вас есть возможность игнорить вакцины и заниматься словоблудием на эту тему. Пусть так всегда и будет. Всем здоровья крепкого и неколебимого никакими ковидами!


  • 1

#657
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

другой выход? 

 

Видимо, если мигающий доктор, ещё не подхватил вирус, значит его метод самосохранения, имеет место быть, даже если он заключается в максимальном времяпрепровождении в сети, с минимальными выходами в природу + время идёт, иммунная прослойка формируется, вероятность заболевания снижается, его схема работает, а благодаря его сообщениям, есть возможность взглянуть на проблему, под разными углами, иначе, в шапке темы, можно было бы прост закрепить сообщение: "Всем вакцинироваться !" и потом только и читать хвалебные отзывы, об этой процедуре, скучно же...


  • 4

#658
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

заниматься словоблудием на эту тему

вы, в таком случае, перепишите протокол лечения кви. тама сплошное словоблудие от China, United Kingdom and United States. см список литры. проверяйте

скучно же

ну, да. она же все таки вертится © :D



#659
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Санврачи в Алматы дали прогноз по коронавирусу на октябрь - https://tengrinews.k...oktyabr-449928/

 

"Об этом свидетельствует снижение удельного веса "симптомных" больных с 96 процентов в начале сентября до 92 процентов на 27 сентября. В октябре прогнозируется дальнейшее снижение заболеваемости населения коронавирусной инфекцией с регистрацией от 40 до 100 случаев в сутки", - отметила Асель Калыкова.

 

Вакцинироваться, на таком фоне:

 


  • 2

#660
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И ещё одну темку закроем:

 

"Адъютант, с которым я целый день проработал с утра до вечера, заболел", - сказал Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, провожая его на крыльце своей резиденции.

"Три десятка человек у меня заболели, потому что поздно ревакцинировались", - добавил российский президент. - https://ria.ru/20210...1752348919.html

 

"У меня титры высокие, слава богу, пронесло (не заболел)", - сказал Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, провожая его после переговоров в Сочи.

Российский лидер рассказал, что у него титры находятся в диапазоне 15-16.

"Целый день с инфицированным провел и не заболел", - добавил Путин. - https://ria.ru/20210...1752354670.html

 

Снимок экрана 2021-09-29 202701.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.09.2021, 20:27:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.