Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4661
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да после набора в двухтысячных в морге в обморок падает каждый второй!

 

И опять же, имеем то, что имеем.

 

Наш выпуск, АГМИ 1996 года, был первым, кто сдавал госы, тестированием и уже тогда стало понятно, что медобразование, свернуло не в ту сторону + мы ещё захватили сильный преподавательский состав, который в последующие лет пять, просто исчез и далее, уже мне сейчас приходится встречаться, на своих курсах, с нынешними интернами, степень подготовки которых, оставляет желать лучшего, за исключением немногих самородков. Уйдёт наше поколение врачей, что останется в осадке, пока не известно. Сейчас ребёнка, учу правильно пользоваться гуглом, что бы в несложных случаях, можно было обходиться без обращения к "специалистам". 

Сейчас, как я понимаю, происходит постоянная лотерея, к какому доктору попадёшь, мне и моим родственникам, пока, везёт...


  • 3

#4662
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

нет у нас уже компетентных врачей. Скоро и фельдшеров даже не будет. Алга 2030-2050. Вангую Олжас поедет лечится за границу... За свое бабло, конечно, дорого... Но жить то хочется...да, кстати, а кто такой Олжас? Не узнаю его в гриме...

Вы же вроде постоянный посетитель финансовой ветки и не помните достаточно медийную личность советника главы Нацбанка образца 2014-2015? Типа девальвации не будет и всё такое ...
https://astanatv.kz/ru/news/32131/
  • 0

#4663
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Уйдёт наше поколение врачей, что останется в осадке, пока не известно.

 Имею в родно-знакомых связях двух медиков 1986,1989 года рождения, окончивших Питерскую военно-мед академию и Омский мединститут, про интернатуру писать не буду.  
Один поставил диагноз, полному мужчине с пивным живом, АСЦИД, что это объяснить не смог 3 курс.
Второй разглядывая результат спирографии выдал, "Странная какая-то кардиограмма"

После чего я сказала, дай мне  свыше умереть, пока есть хоть один врач со знаниями СССР.
ЗЫ/ Оба работают в отрасли медицины, на сегодня


Сообщение отредактировал M@RF@: 11.09.2021, 14:42:07

  • 4

#4664
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Конечно идут и за деньгами, что не обесценивают их вклада.

Угу... Денег дашь будет вклад, не дашь не будет. Всё время сталкивался с такими. Слово Акжол уже оскомину набило. Хочешь шрамик красивый гони 20ку на каспи. В травматологию отвезти 5ку скорой... чтобы грамотно наложили гипс 10точку
Вон товарищ два раза ему ломали потому что криво делали, в итоге взял кредит и сделали ему красиво и аккуратно....))))
Вон братишка с апендицитом попал, мурыжили, вокруг ходили...потом как обычно акжол керек... чтобы все было ровно... Тьфу блин...(((
Наверное, у меня лицо некредитоспособное. Никогда не вымогали. Не знаю о чем Вы.

UPD: два тортика в инфекционку после выписки. Честно, никто не вымогал, просто хотелось порадовать мед персонал вкусненьким.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 11.09.2021, 14:36:46

  • 0

#4665
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

нет у нас уже компетентных врачей. Скоро и фельдшеров даже не будет. Алга 2030-2050. Вангую Олжас поедет лечится за границу... За свое бабло, конечно, дорого... Но жить то хочется...да, кстати, а кто такой Олжас? Не узнаю его в гриме...

Вы же вроде постоянный посетитель финансовой ветки и не помните достаточно медийную личность советника главы Нацбанка образца 2014-2015? Типа девальвации не будет и всё такое ...
https://astanatv.kz/ru/news/32131/

Спасибо, поржала! Какие економисты, такие и врачи. ))
  • 2

#4666
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

от мигающего доктора. (В тюрьме писали многие... Были и шедевры.)

Подостывшему срачику посвящается))

 

Капают ремс-кричат что яд

Связь ремдесивира с плохими клиническими исходами при Covid-19

https://assets.resea...df?c=1631304148

Результаты. Обнаружена статистически значимая связь более высокой смертности с приемом ремдесивира. Тенденция к худшим результатам, в когорте ремдесивира, сохранялась даже после субстратификации по возрасту, полу, исходной тяжести /потребность в кислороде/ и сопутствующим заболеваниям, но не достигла статистической значимости в большинстве слоев. Аналогичным образом, введение ремдесивира было связано с более высокими темпами перехода к ИВЛ у тех пациентов с тяжелой и легкой степенью тяжести, которые не получали ИВЛ при поступлении /49% против 15%/. Эта связь была значимой в целом, а также для пациентов с тяжелой категорией, при отдельной оценке /56% против 26%/.

Заключение: прием Ремдесивира ассоциировался с общими худшими клиническими исходами. Это исследование противоречит преимуществам, продемонстрированным ремдесивиром в предыдущих клинических испытаниях, проведенных в контролируемых условиях, и подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются новые методы лечения в реальных условиях больниц. Если препарат будет использоваться, в будущих клинических испытаниях препарата необходимо привлечь представителей различных этнических групп /данная негативная особенность ремдесивира отмечалась в ранее проведенных исследованиях/.

 

поэтому, граждане, кому-то помогает, кому-то нет.

Т.е. надо начинать капать и держать ухо востро, а не сделать назначение и гордо удалиться.

у нас с вами с этническими группами нормально - гуляй, не хочу.


  • 1

#4667
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

В Дании отменены все ограничения по коронавирусу

Могут себе позволить.

 

Текущая статистика по вакцинации на 8.09.2021 (Дания) Население 5 816 тыс.
Количество вакцини­рованных 4 427 139 76,11 %
Полностью вакцини­ровано 4 276 594 73,53 %
Всего вакцинаций 8 648 547

 

https://index.minfin...nation/denmark/

 

я стесняюсь спросить, речь про ту самую Данию, в которой год назад при нолевой статистике по вакцинации смертность не превышала 1 человека в день, а сейчас регистрируют 3-5 смертей в день, или про какую то другую Данию?


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 11.09.2021, 19:50:21

  • 0

#4668
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

от мигающего доктора. (В тюрьме писали многие... Были и шедевры.)
Подостывшему срачику посвящается))

Капают ремс-кричат что яд

Связь ремдесивира с плохими клиническими исходами при Covid-19

https://assets.resea...df?c=1631304148

Результаты. Обнаружена статистически значимая связь более высокой смертности с приемом ремдесивира. Тенденция к худшим результатам, в когорте ремдесивира, сохранялась даже после субстратификации по возрасту, полу, исходной тяжести /потребность в кислороде/ и сопутствующим заболеваниям, но не достигла статистической значимости в большинстве слоев. Аналогичным образом, введение ремдесивира было связано с более высокими темпами перехода к ИВЛ у тех пациентов с тяжелой и легкой степенью тяжести, которые не получали ИВЛ при поступлении /49% против 15%/. Эта связь была значимой в целом, а также для пациентов с тяжелой категорией, при отдельной оценке /56% против 26%/.

Заключение: прием Ремдесивира ассоциировался с общими худшими клиническими исходами. Это исследование противоречит преимуществам, продемонстрированным ремдесивиром в предыдущих клинических испытаниях, проведенных в контролируемых условиях, и подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются новые методы лечения в реальных условиях больниц. Если препарат будет использоваться, в будущих клинических испытаниях препарата необходимо привлечь представителей различных этнических групп /данная негативная особенность ремдесивира отмечалась в ранее проведенных исследованиях/.


поэтому, граждане, кому-то помогает, кому-то нет.
Т.е. надо начинать капать и держать ухо востро, а не сделать назначение и гордо удалиться.
у нас с вами с этническими группами нормально - гуляй, не хочу.


А где сам мигающий доктор-то?

149 индусов, говорите. Ок, будем наблюдать. ВОЗ тоже не подтвердил клинически
  • 0

#4669
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

или про какую то другую Данию?
это в африку, к доктору айболиту ! хотите туда ? добро пожаловать. Не хотите - будьте благоразумны !  
  • 0

#4670
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В России четвертый день подряд происходит рост больных коронавирусом. При этом смертность от инфекции постоянно находится на одном и том же высоком уровне.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал данные по инфекции к 11 сентября 2021 года. К сегодняшнему числу выявлено новых больных пандемией почти 18,9 тысяч человек. Рост заболевания идет уже четвертые сутки подряд. Накануне, было выявлено 18,3 тысячи новых заболевших.

При этом эксперты прогнозировали этот рост заболеваемости, обусловленный наступлением осеннего периода и, как следствие, похолоданием в стране. При этом эксперты призывают граждан не забывать вакцинироваться также от гриппа, который никуда из человеческой популяции не пропал. Правда, делать это рекомендуется только после вакцинации от коронавируса и не ранее, чем через месяц после второй прививки от пандемии.

При этом смертность от коронавируса остается на стабильно высоком уровне и не меняется уже более двух месяцев подряд. К 11 сентября было зафиксировано 796 смертей. Такой показатель – около 800 или чуть более летальных исходов за сутки – не меняется даже тогда, когда количество заболевших идет на убыль. Это связано с тем, что в стране распространен индийский вариант коронавируса, он же штамм «дельта». У него более высокая смертность, высокая заразность, быстрая распространяемость, им тяжело болеют молодые люди, он успешнее сопротивляется существующим вакцинам.

рост заболеваемости, обусловленный наступлением осеннего периода

 

бгг, у нас второе лето подряд волны, а зимой потише было, хотя ждали. Сопли - они разные., сортировать нуно. А ПЦР - и в Африке кривой.


  • 0

#4671
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а вот тут меряются, чьё кунг-фу сильнее - вакцинированных или переболевших. 

 

Объяснено распространение «дельта»-штамма коронавируса (msn.com)

 

"Исследователи из Индии совместно с коллегами из Европы и Японии сравнили характеристики различных вариантов SARS-CoV-2. Лабораторные эксперименты показали, что по сравнению с «уханьским» вариантов коронавируса «дельта»-штамм в шесть раз менее чувствителен к антителам перенесших инфекцию и в восемь — к антителам, выработанным людьми после вакцинирования препаратами Pfizer и AstraZeneca. В воспроизводящих дыхательные пути человека моделях и органоидах он реплицировался более эффективно, чем «альфа»- и «каппа»-штаммы. По мнению ученых, это объясняется расщепленной формой S-белка у варианта «дельта», позволяющей ему более эффективно проникать в клетку."


  • 0

#4672
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

В России четвертый день подряд происходит рост больных коронавирусом. При этом смертность от инфекции постоянно находится на одном и том же высоком уровне.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал данные по инфекции к 11 сентября 2021 года. К сегодняшнему числу выявлено новых больных пандемией почти 18,9 тысяч человек. Рост заболевания идет уже четвертые сутки подряд. Накануне, было выявлено 18,3 тысячи новых заболевших.
При этом эксперты прогнозировали этот рост заболеваемости, обусловленный наступлением осеннего периода и, как следствие, похолоданием в стране. При этом эксперты призывают граждан не забывать вакцинироваться также от гриппа, который никуда из человеческой популяции не пропал. Правда, делать это рекомендуется только после вакцинации от коронавируса и не ранее, чем через месяц после второй прививки от пандемии.

При этом смертность от коронавируса остается на стабильно высоком уровне и не меняется уже более двух месяцев подряд. К 11 сентября было зафиксировано 796 смертей. Такой показатель – около 800 или чуть более летальных исходов за сутки – не меняется даже тогда, когда количество заболевших идет на убыль. Это связано с тем, что в стране распространен индийский вариант коронавируса, он же штамм «дельта». У него более высокая смертность, высокая заразность, быстрая распространяемость, им тяжело болеют молодые люди, он успешнее сопротивляется существующим вакцинам.

рост заболеваемости, обусловленный наступлением осеннего периода


бгг, у нас второе лето подряд волны, а зимой потише было, хотя ждали. Сопли - они разные., сортировать нуно. А ПЦР - и в Африке кривой.

Меня одну смущает, что у россиян количество смертей всегда плюс минус на одном уровне и не кооперируется с количествами кейсов. Что-то странно. Или им сколько Путин скажет столько и умирают?
  • -1

#4673
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 3575 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 869

 

10.09.2021 г. зафиксировано 270 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 13 летальных исходов и 120 человек выздоровели. 

 

Итого: 3845 случаев.

 

Алматинская область - 332


Выздоровевших в городе - 1203

город Нур-Султан - 316

Карагандинская область - 405

 

72 человека скончались от коронавируса и пневмонии в Казахстане за сутки


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.09.2021, 08:58:43

  • 2

#4674
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А почему вы решили, что 1-й ложно положительный? Может это второй ложно-отрицательный, а вы бессимптомный носитель. И вообще, вы за чем то же сдали тест, симптомы какие то были?
 

Потому, что ангина в демисезон - к сожалению у дочери регулярно, симптомов модной болезни нет.., жена сделала ПЦР срочно(по работе требовалось) -отрицательный, болеть мы и не думали..

А вот что ответили на Ваши претензии товарищи из минздрава (все исключительно по телефону): сначала - у контактных берут ПЦР на 4-5 день, не раньше, до того выходит разноси заразу, сколь влезет..., потом была другая версия - тоже отрицательный не признают , приказ какой-то есть (дочь посчитали -статистика не пострадает :) ), но нам, как вакцинированным, карантин не обязателен  :confused:  :faceoff:  .

Провокация какая-то, согласитесь...


  • 0

#4675
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Меня одну смущает, что у россиян количество смертей всегда плюс минус на одном уровне и не кооперируется с количествами кейсов. Что-то странно. Или им сколько Путин скажет столько и умирают?

да уже больше года смотрим, у кого что и куда. Израиль, Италия, я вот прямо Питер отслеживала одно время, Краснодарский край...

У нас ПЦР+, ПЦР-.

В России - смерть с ковидом, смерть от ковида.

Их за руку поймали - в два раза занижают, но сути не меняет. Плато называется. Есть верхнее, есть нижнее. (я всё удивлялась - Россия два-три месяца давала 8-9 тысяч)

А вот то, что волна ушла, а смертность на том же уровне - это тяжёлые дают. Когда пациентов на ИВЛ месяц держат, а динамика не улучшается.

 

вести с не наших полей.

Белореченский район - 108 500 население, в день в больницу в Горячих Ключах увозят 5-6 человек (это не с города, а именно с района - 50 тысяч сельского населения), ковидное - одно отделение, там одна палата реанимации, за год умерли трое.

5-6 человек - это у них пик.

В масках - только водитель и кондуктор автобуса.

Прививают только тех, на кого требование из Москвы пришло и особо желающих.

Вакцинированные тоже болеют - кто на море съездил надолго. Болеют дома, не выходя с огорода.

 

Если перевести на наши деньги - то 200 человек в день в масштабах именно нашего города,

и 1800 в сутки в масштабах страны.

Оооо, по цифрам это один в один наша статистика прошлого лета.

 

Вывод старый - ковид своё отожрёт.


Сообщение отредактировал evgesha71: 12.09.2021, 09:37:39

  • 0

#4676
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А где сам мигающий доктор-то?

 

Мигающий доктор, за свою своевольность, частенько уходит в бан, но при этом не перестаёт работать на благо общества, неся в мир праведную информацию, используя голос завсегдатых темы.

 

Очередное:

 

Создатель вакцины AstraZeneca: многим могут не понадобиться ревакцинации

https://apnews.com/a...c1a8e7537e47c13

Бустерные уколы для продления защиты вакцины COVID-19 могут быть ненужными для многих людей, заявил в пятницу ведущий ученый, стоящий за вакциной AstraZeneca.

Профессор Оксфордского университета Сара Гилберт сообщила газете The Telegraph, что иммунитет от вакцины неплохой - даже против дельта-варианта. По ее словам, в то время как пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом могут нуждаться в бустерах, стандартный режим из 2 доз обеспечивает длительную защиту для большинства людей.

«Мы рассмотрим каждую ситуацию; люди с ослабленным иммунитетом и пожилые люди получат бустеры», - сказала она /добьем стариков!/. «Но я не думаю, что нам нужно поддерживать всех. У большинства людей иммунитет сохраняется».

Комментарии поступили в связи с тем, что Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации, группа экспертов, которая консультирует британское правительство, как ожидается, в ближайшие дни представит рекомендации по масштабам любой программы ревакцинации. Британский медицинский регулятор в четверг заявил, что вакцины Pfizer и AstraZeneca безопасны для использования в качестве бустеров.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид сказал, что ожидает начала программы ревакцинации в конце этого месяца.

Гилберт сказала, что мировой приоритет должен заключаться в доставке большего количества вакцин странам, которые получили ограниченные поставки.

«Нам необходимо доставить вакцины в страны, где пока мало кто вакцинирован», - сказала Гилберт. «Мы должны добиться большего в этом отношении. 1 доза оказывает наибольшее воздействие»


  • 2

#4677
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вывод старый - ковид своё отожрёт.

 

Или покусает.

У меня, снова началось обострение суставной проблемы. Расслабился, неудачно присел на корты, получил острую боль в колене и уже два дня на таблетосах, видимо, проблема более серьёзная, чем я надеялся. Придётся заниматься более детально....


  • 1

#4678
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Специалисты иммунологи предсказывают новую вспышку ковид в РФ. Почему то этому вирусу в прохладный период в РФ комфортно, а в КЗ - нет... по наблюдению статистики прошлого года. Это как когда в одной комнате одного чела комары не кусают, а второго всего искусали)

Может у нас солнца больше, соответственно и витамина Д...вот кстати Питер всегда в сводках, там его дифсит сапсем...

Сообщение отредактировал Roselove: 12.09.2021, 10:47:13

  • 0

#4679
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Специалисты иммунологи предсказывают новую вспышку ковид в РФ. Почему то этому вирусу в прохладный период в РФ комфортно, а в КЗ - нет... по наблюдению статистики прошлого года. Это как когда в одной комнате одного чела комары не кусают, а второго всего искусали)

Может у нас солнца больше, соответственно и витамина Д...вот кстати Питер всегда в сводках, там его дифсит сапсем...

Пардон за дебильное сравнение, но мне ковид с волнами представляется автобусами, которые ездят по кругу и вот кто-то раньше выехал, кто-то позже, поэтому у нас в когда на лето падает, а у других на другое время. Я тоже считаю, что ковид всех покусает, а кого-то пожрет конкретно. В ЮК Борис опять завёл риторику, что зима близко и полна ужасов. Вот мне везёт. Так получается, что я живу на две страны и каждый раз по приезду в другую страну попадаю на пик. И да, мне в Москву надо. Наверное приеду и там пик попрет ))

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 12.09.2021, 10:55:43

  • 3

#4680
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да у нас, сейчас могут быть предположения в отсутствие точных научных исследований, ваше сравнение Найманка тоже интересно)

А я сейчас прям шоколад, знакомые удивляются, все лето не вылезала с пляжей, хапнула Д по полной, сделаю на себе экспириенс...
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.