Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#721
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Чем не идеальная доказательная база эффективности Спутника,

ууууу, смысл в том, что никто не прививается.

 

 

а смертность и тяжелые случаи минимальны, что за чудо идущее в разрез с политикой партии и правительства говорящей о том что только благодаря вакцинации болезнь может пройти в легкой форме?


  • -4

#722
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что тогда, с этим графиками не так ?
 
attachicon.gifизображение_2021-09-30_113329.png attachicon.gifизображение_2021-09-30_113442.png


Сами полоску не можете нарисовать? Пожалуйста.

Прикреплённые изображения:

  • post-31784-0-48006000-1632980007.png

  • -1

#723
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сами полоску не можете нарисовать?

 

Вектор тот же, градус меньше, не убедили.

По смертности, ваша полоска, даже не встаёт.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 12:45:15

  • 0

#724
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
что за чудо идущее

огород минимум 50 соток, плохая инфраструктура - мало гипермаркетов, да и продукты там так себе - всё берут на рынке,

пустые автобусы - очень развит бла-бла-кар и скотина, которую нужно кормить два раза в день).

В городе Белореченск в час дня у них закрываются - 

поликлиники, банки, магазины стройматериалов и промтоваров, рынки и городская администрация.

И все начинают двигаться в сторону основной работы, в поля и огороды.

Это не сейчас - это они так всю жизнь живут.


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.09.2021, 12:52:35

  • 2

#725
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В Москве всех пациентов с симптомами ОРВИ будут проверять на COVID-19 - https://ria.ru/20210...1752428117.html
 
"В июле мы в тестовом режиме начали проводить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусной инфекции пациентам с симптомами ОРВИ. У тестов высокая чувствительность – в 85% случаев их результат совпадает с ПЦР. С учетом их высокой эффективности и в условиях подъема заболеваемости мы решили утвердить новый алгоритм работы с пациентами. Теперь такой тест на антиген будет проводиться в обязательном порядке всем пациентам с симптомами ОРВИ. Такой подход позволяет нам оперативно поставить диагноз, а значит в тот же день приступить к лечению, что критически важно при COVID-19. Новые правила начнут действовать с 1 октября", – рассказала вице-мэр.
По её словам, экспресс-тест на антиген к коронавирусной инфекции – это быстрая диагностика, которая позволяет за 10-20 минут с высокой долей вероятности диагностировать COVID-19.
Такие тесты будут браться не только у тех, кто болен ОРВИ, но и у всех, кто проживает с ними, если тест на антиген окажется положительным. Вместе с экспресс-тестированием пациентам по-прежнему будут делать ПЦР-тест."
 
Аплодирую, стоя!
Таки начнём лечить....

Солидарна с вами , надеюсь тест для граждан будет бесплатным ), недавно пришлось купить такой тест в аптеке на ауэзова , за 5000, выбор был из трёх ( Китай 4000, Корея 5000, Турция 6000), вязала серединку . Муж после холодного бассейна начал кашлять , голос просел как при бронхите , температуры не было. Тест показал отр.. начала давать ему аугментин , витамины , сироп от кашля , после двух приемов , сразу полегчало . Так что в этот раз нас пронесло .
  • 0

#726
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Москве пытались ввести доступ по qr кодам для уколотых (это примерно как Ашик) продержались примерно 2 недели и отменили :)

 

Какие регионы ужесточили ограничения из-за COVID-19 - https://news.mail.ru...835/?frommail=1

 

"На фоне роста заболеваемости COVID-19 и обновлений рекорда смертности как минимум девять регионов объявили о новых карантинных ограничениях. В трех из них решили ввести QR-коды для вакцинированных."

 

Думаю и до Москвы, дело дойдёт.


  • 0

#727
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

очень бы хотелось знать, что у нас в стране происходит

 

За один месяц у наших алматинских соседей (двоих) ковидной смертью опочили 6 ближайших родственников, например. Возрастной состав — от 50 до 80, половой — 1:1, вакцинировнных не было, из отягощений в анамнезе знаю один случай диабета. 


  • 0

#728
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У тестов высокая чувствительность – в 85% случаев их результат совпадает с ПЦР

Если считать, как тут пишут, достоверность ПЦР за 50%, то эти тесты дают 42% (это если в худшую сторону). А может и наоборот, в лучшую...

 

По поводу ботов - они сейчас весьма навороченные. Мне давали ссылку на тестовый англоязычный бот, в беседе с которым никогда не заподозришь, что это ИИ (умеет цитировать сайты, грамотно ссылается на википедию). Мало того, в процессе прощания он выдал с ошибкой на 4 года мой возраст и правильно определил родной язык. Вы конечно не бот, но вполне возможно пришествие скажем, условного Кайрат-бота, который будет чьей-то дипломной работой...


  • 2

#729
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Что тогда, с этим графиками не так ?

Некоторые скажут, что есть серьезные основания не доверять статистике, на основании которой построены эти графики.

Но мы не будем лезть в околополитические дебри. 



#730
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ставлю прямой вопрос: вы переболели (не в 16 году, вроде как переболели) а именно в 20-21 году?

Простите, что встреваю.

скажем так, какие признаки могут служить мотивацией для сдачи ПЦР? и что можно считать "переболел", если явно не болел, но было "что-то"? Чсас поговаривают, даже температуры нет у больных...
Да и ещё же не единичные случаи, что вроде какие-то признаки есть, сдал ПЦР - он минус....


  • 0

#731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

сдал ПЦР - он минус....

 

 

пцр фуфло, начиная с того что берут не оттуда, берут неправильно, так ещё и сами по себе крайне неточные (непонятные махинации от олимпа в начале прошлого лета, слава яйцам, больше не проскакивают)

сколько тут (и не только) со всеми симптомами пцр-? помирали с пцр-...как и ложноположительных навалом (и тут тоже пример был)


  • 1

#732
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Упс. Глюк убит.

Сообщение отредактировал Avgusta: 30.09.2021, 19:43:55

  • -1

#733
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

что за чудо идущее

огород минимум 50 соток, плохая инфраструктура - мало гипермаркетов, да и продукты там так себе - всё берут на рынке,

пустые автобусы - очень развит бла-бла-кар и скотина, которую нужно кормить два раза в день).

В городе Белореченск в час дня у них закрываются - 

поликлиники, банки, магазины стройматериалов и промтоваров, рынки и городская администрация.

И все начинают двигаться в сторону основной работы, в поля и огороды.

Это не сейчас - это они так всю жизнь живут.

 

тогда в чем текущий 'феномен' Монголии? вроде живут разрозненно, привито почти все взрослое население, частично даже спутником, а смерти увеличиваются с каждым днем


  • 0

#734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тогда в чем текущий 'феномен' Монголии? вроде живут разрозненно, привито почти все взрослое население, частично даже спутником, а смерти увеличиваются с каждым днем

 

 

 

в том же, в чем феномены всех стран. В культурных различиях. Мы ожидаем от Британии одного (думая о своем), а они вываливают совсем другое. С монголами так же. 

И с нами так же. Москвичи думают, что тут чурки на верблюдах друг другу халаты дарят, а у нас автомобильный коллапс в городе из-за варламовщины

В США думают, что у нас можно очень многое, а у нас кроме 4-х вакцин нет ничего. Да и те, из-за недоговоренностей насчет паспортов не дают права поездок куда угодно


  • 0

#735
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

тогда в чем текущий 'феномен' Монголии? вроде живут разрозненно, привито почти все взрослое население, частично даже спутником, а смерти увеличиваются с каждым днем

 

 

 

холодильники с вакциной выключены были?

на бумаге вакцинировали?

имунка никчёрту? (как у китайцев, индусов и ещё очень многих, включая самых развитых, у которых не уровнем жизни и питанием она посажена, а антибиотиками по поводу и для профилактики)


  • 0

#736
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

тогда в чем текущий 'феномен' Монголии? вроде живут разрозненно, привито почти все взрослое население, частично даже спутником, а смерти увеличиваются с каждым днем

 

 

 

в том же, в чем феномены всех стран. В культурных различиях. Мы ожидаем от Британии одного (думая о своем), а они вываливают совсем другое. С монголами так же. 

И с нами так же. Москвичи думают, что тут чурки на верблюдах друг другу халаты дарят, а у нас автомобильный коллапс в городе из-за варламовщины

В США думают, что у нас можно очень многое, а у нас кроме 4-х вакцин нет ничего. Да и те, из-за недоговоренностей насчет паспортов не дают права поездок куда угодно

 

те не в вакцинах единых спасение так? те они могут как сработать, так и нет, даже если мы все обколемся трижды и всех детей обколем вплоть до младенцев


  • -2

#737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

те не в вакцинах единых спасение так? те они могут как сработать, так и нет, даже если мы все обколемся трижды и всех детей обколем вплоть до младенцев


Такое ощущение что читаете через строчку.
  • 0

#738
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

те не в вакцинах единых спасение так? те они могут как сработать, так и нет, даже если мы все обколемся трижды и всех детей обколем вплоть до младенцев

 

 

 

не так. Но я не запрещаю никому думать так, как он хочет. Я рос и потом долго работал в мультикультурной среде, и понимаю, что разница в восприятии одного и того же может быть радикальной. 

 

Я никому не могу навязывать что-то, просто потому, что от меня это бесполезно. Но приветствую насаждение вакцинации сверху там, где это полезно а то и необходимо. Потому что в таком разе оно не бесполезно. 

 

Решение, конечно, за каждым. Но придется ориентироваться и на требования работодателя, и на требования перевозчиков, и на требования организаций обучения, и на требования при пересечении границ. Забивать себе голову этой ерундой? Это не про меня. 

У меня остался нерешенный вопрос свободного пересечения границ развитых стран, но и он на контроле и будет решаться скоро. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 30.09.2021, 18:53:01

  • 1

#739
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Значит Ковид память грохнул)


Врачи назвали сроки и последствия постковидного синдрома - https://news.mail.ru...173/?frommail=1

"Ранее врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал в интервью радио Sputnik, что у людей, которые переболели COVID-19, через некоторое время могут проявляться такие симптомы постковидного синдрома, как головные боли, слабость и ухудшение памяти. Водовозов заявил, что постковидный синдром может приводить к обострению уже имеющихся хронических заболеваний. Если говорить о длительности синдрома, то, как отметил врач, в основном, он протекает около четырех недель, а у трети переболевших — от двенадцати недель и дольше."

От себя добавлю, что у нас, в стоматологии, стали часто встречаться случаи отторжения имплантов, после установки, у пациентов перенёсших ковид, в той или иной форме. Причём, изначально, условия для имплантации, были очень хорошие, как говорится, ничего не предвещало.
Это вновь поставленные или установленные ранее тоже отваливаются?
  • 0

#740
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Но приветствую насаждение вакцинации сверху там, где это полезно а то и необходимо. Потому что в таком разе оно не бесполезно. 

 

 

так проблема ведь в том, что в том виде, в котором оно насаждается, скорее губительно чем полезно

я сейчас о молодых, которым насаждают обязательность вакцинации, делая течение их болезни более легким, при котором они становясь заразными, пренебрегают всеми мерами предосторожности


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.