Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#701
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот тут, разобрали наши карантины:

 

Эффективность карантина в Казахстане: ученый НУ пришел к неожиданным выводам - https://tengrinews.k...prishel-449854/

 

'На основании этих данных видно, что карантинные ограничения действительно очень важны, поскольку они могут влиять на скорость распространения вируса.

Обратите внимание, что наибольший эффект оказали летние карантины в обеих странах. Интересно, что летние карантины были одинаково эффективны для обеих стран, однако в Казахстане был очень строгий карантин с закрытием большинства предприятий, в то время как в Кыргызстане были введены только частичные ограничения. С апреля 2021 года в обеих странах опять наблюдается всплеск новых случаев заболевания.

В качестве политической рекомендации отмечу, что не обязательно устанавливать очень строгий карантин. Частичный карантин по примеру Кыргызстана будет работать так же хорошо", - заключил профессор Назарбаев Университета."

 

Собственно, научный труд - Прикрепленный файл  Arequarantinerestrictionseffective2.pdf   396,88К   Количество загрузок: 24 (на английском)


  • 1

#702
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ученый НУ пришел к неожиданным выводам

А что неожиданного-то?

В борьбе с пандемией есть три инструмента - ограничение контактов, вакцинация, эффективное лекарство.

Третьего нет и, возможно, в обозримом будущем не будет. С противовирусными вообще всё печально.

Первое и второе работают, причём чем больше вакцинированных - тем меньше ограничений.

До полной вакцинации ограничения вполне эффективно работают, как бы через жопу и бестолково их ни вводили. 

Простая логика и управление рисками.

 

З.Ы. Ютуб удалил 130 тысяч видеороликов, в которых содержалась ложная информация о побочных эффектах одобренных вакцин - всякие аутизмы, спидорак, отпадание конечностей и прочие страшилки антиваксеров. 

Давно пора.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.09.2021, 08:49:04

  • 1

#703
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

учитывая рукожопость даже все плюсы пфайзера могут быть похоронены

 

Могут:

 

На Украине утилизируют более 34 тысяч доз вакцины Pfizer - https://news.mail.ru...133/?frommail=1

 

«В начале лета при поставке порядка 34 тыс. вакцин Pfizer было допущено нарушение температурного режима, соответственно, эти вакцины не были допущены к вакцинации населения и оставались на хранении», — приводит слова министра издание ZN.ua.

Ляшенко уточнил, что утилизация препаратов состоится уже 30 сентября.

1 сентября стало известно, что не менее 15,1 млн доз вакцин от COVID-19 выбросили в США с начала марта, при этом цифра может оказаться заниженной. Причины такого большого количества выброшенных доз прививок от коронавируса в отчетах центров не указаны. В издании допустили, что потери могли быть вызваны нарушением целостности сосудов, неисправности оборудования для хранения ампул с препаратом или брак.

:weep:


  • 0

#704
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений



другой выход?


Видимо, если мигающий доктор

я только сейчас, блин, понял что за мигающий доктор ))))) а то сижу врубиться не могу блиииин))))


на самом деле так хотелось бы, чтобы кто-то слил пасспорта всех депутатов, чтобы увидеть чем они прививались и потом спросить почему они казваком не привиты, а каким-то пфайзером (например)
  • 1

#705
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

на самом деле так хотелось бы, чтобы кто-то слил пасспорта всех депутатов, чтобы увидеть чем они прививались и потом спросить почему они казваком не привиты, а каким-то пфайзером (например)

 

А в чём проблема? Вы считаете, что в данном конкретном случае, это типа проявление патриотизма? 

Для депутатов и чиновников, кои частенько любят выбираться за пределы страны, так сказать, для обмена опытом, сейчас актуален, как раз Пфайзер, даже, по Спутнику, одобрение его ВОЗ, перспективы, пока, туманны, про нашу вакцину вообще молчу.

 

Для сравнения - https://extranet.who..._29Sept2021.pdf

 

19 августа 

 

Скрытый текст

 

29 сентября

 

Скрытый текст

 

По Спутнику, движения нет.

 

+

 

США могут запретить въезд для казахстанцев, привитых «Спутником V» и QazVac - https://forbes.kz/pr...oz_preparatami/

 

"По новым правилам, прилететь в США можно будет из любой страны. Чтобы сесть на самолет в Америку, нужно будет показать сертификат о вакцинации и отрицательный тест на коронавирус, сделанный не раньше, чем за три дня до вылета. Карантин для прибывших не потребуется. При этом сухопутные границы с Канадой и Мексикой по-прежнему остаются закрытыми.

27 сентября стало известно, что пускать в Штаты будут, возможно, только привитых одобренными хотя бы ВОЗ вакцинами.

Таким образом, если новые правила вступят в силу, въехать в США смогут лишь те казахстанцы, которые привились китайскими вакцинами Sinopharm и Sinovac.

Процесс регистрации «Спутника» в ВОЗ идет с весны 2021 года, сроки принятия решения несколько раз сдвигались. В начале мая ВОЗ сообщила, что надеется оценить безопасность «Спутника V» в конце июня или в июле."


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 10:28:56

  • 0

#706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

О какой стране идет речь?
Australia, разве не видать, из-за бугра :confused:
no Covid-19 vaccine
75 medicines selected between 01/01/1971 - 15/09/2021
Number of cases where death was a reported outcome: 60
Covid-19 vaccine
3 medicines selected between 01/01/1971 - 16/09/2021.
Number of cases where death was a reported outcome: 538

 

 

опять не то. Запрашиваемых цифр нет. 


  • 0

#707
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

я только сейчас, блин, понял что за мигающий доктор ))))) а то сижу врубиться не могу блиииин))))

Кто это? Я до сих пор не понял) 


  • -1

#708
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

З.Ы. Ютуб удалил 130 тысяч видеороликов, в которых содержалась ложная информация о побочных эффектах одобренных вакцин - всякие аутизмы, спидорак, отпадание конечностей и прочие страшилки антиваксеров.  Давно пора.
скандальчик в немецком сегменте https://t.me/margari...asimonyan/9303 
  • 0

#709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

От себя добавлю, что у нас, в стоматологии, стали часто встречаться случаи отторжения имплантов, после установки, у пациентов перенёсших ковид, в той или иной форме. Причём, изначально, условия для имплантации, были очень хорошие, как говорится, ничего не предвещало.

 

 

минус не мой.

 

Вот про стоматологию. 

Я знаю минимум 4 человека, которые сходили к стоматологу и им пришлось выковыривать пломбы (даже не старые), чистить кариес под пломбами, и снова пломбировать. И не один зуб. Почти все пломбы пришлось менять. И есть подозрение на перенесенный на ногах ковид. 

Сам на измене. Недавно 4 зуба чинил как раз с такой же проблемой. Мой врач сказал, что сейчас много приходится переделывать пломб. 


  • 0

#710
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

на самом деле так хотелось бы, чтобы кто-то слил пасспорта всех депутатов, чтобы увидеть чем они прививались и потом спросить почему они казваком не привиты, а каким-то пфайзером (например)

 

А в чём проблема? Вы считаете, что в данном конкретном случае, это типа проявление патриотизма? 

Для депутатов и чиновников, кои частенько любят выбираться за пределы страны, так сказать, для обмена опытом, сейчас актуален, как раз Пфайзер, даже, по Спутнику, одобрение его ВОЗ, перспективы, пока, туманны, про нашу вакцину вообще молчу.

 

В конкретном случае - ДА, они со всех рупоров орут, что вакцины нужны, закрывают то там, то тут. И по факту они ОБЯЗАНЫ быть УЖЕ привиты, их же постановление. Но если всплывут пасспорта, то мы узнаем, что привиты - почти никто весь этот период, что жмякнут пфайзер себе (скорее всего) а та возмущения "как же так, создавали угрозу жизни всем вокруг" пошлют всех в недалекое пешее. 


  • 0

#711
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

минус не мой.

 
Спасибо, Вам  :)
Я уже вижу, что здесь очередной "поклонник" появился  :D, все минусы израсходовал на меня, причём подряд. Спасибо добрым людям, чуток поправили...
 
А теперь, по поводу ботов. Стал частенько встречать такую приписочку:
 
"Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела."

 

Вот здесь, например:

 

США одобрили ревакцинацию половинной дозы вакцины от коронавируса - https://rusplt.ru/ab...utm_source=smi2

 

Подача, так себе.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 11:06:50

  • 0

#712
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

я только сейчас, блин, понял что за мигающий доктор ))))) а то сижу врубиться не могу блиииин))))

Кто это? Я до сих пор не понял) 

 

 

это 878nswe у него на аватарке доктор-смайлик-мигает )


  • 0

#713
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто это? Я до сих пор не понял) 

 

Вот он:

 

Скрытый текст

 

В конкретном случае - ДА

 

Тогда добавлю ещё чуток патриотизма:

 

Что известно о новой казахстанской вакцине Naruvax-C19 от коронавируса - https://www.kazpravd...ot-koronavirusa

 

"Про две другие отечественные разработки – Naruvax-C19 и Naruvax-C19⁄Nano, разработанные Международным цент­ром вакцинологии Казахского нацио­нального аграрного университета и Национальным научным центром особо опасных инфекций им. М. Айкимбаева при Минздраве, Президент Казахстана сообщил, что они включены в реестр ВОЗ как вакцинные кандидаты против COVID-19."


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 11:00:20

  • 1

#714
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

от чего их умрет в 8 раз больше
 

Не выдумывайте. 

1. Согласно данным той же статьи, полностью вакцинированные заражаются дельтой примерно в 6,5 раз реже, чем невакцинированные. Уже не плохо. Это значит, что вот эти умершие вакцинированные с значительной вероятностью без вакцины заразились и умерли бы раньше, чем это случилось с вакциной. 

2. Великобритания еще в апреле отчиталась о полной вакцинации всех граждан старше 50 лет. Это основная группа риска. Их вакцинировали в первую очередь. Помня о том, что средний возраст вакцинированных и умерших от ковида - 84 года, уже не удивительно, что такой процент вакцинированных среди умерших. Чисто технически, все умершие по естественным возрастным причинам в Британии с апреля месяца были полностью вакцинированы. Часть из них с ослабленным иммунитетом, не смотря на вакцинацию, заболели ковид и умерли от связанных с этим осложнений. И составили львиную долю печальной статистики умерших вакцинированных. 

3. Ковид с нами уже более полутора лет. То есть уже есть статистика по смертности. Риск смерти от ковид удваивается с возрастом примерно каждые 7 лет. Таким образом вероятность того, что 80-летний болеющий может умереть от ковида в 32 раза выше, чем у 45-летнего. Не говоря уже о совсем молодых. Эффективность лучших вакцин озвучивается в 96%. То есть теоретически снижает риск смертельного исхода в 20-25 раз. Это не покрывает озвученный ранее 32 кратный рост риска умереть от ковида. Поэтому некоторые вакцинированные умирают. Умирают они не из-за вакцины. Наоборот. Без вакцины они умерли бы с большей вероятностью и раньше.



#715
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Без вакцины они умерли бы с большей вероятностью и раньше.

 

 

С вероятностями еще в школе у 95% детей проблема. В лучшем случае остановятся на "Либо встречу динозавра, либо не встречу". 

С процентами в школе тоже сильно не у всех получается. 

Про биологию, которая обычно в школе считается "номер шышнацать", почти у всех проблема, кроме ботанов. 

И что имеем в итоге? Верующих в журналистов.

 

В одном из опытов участникам предлагали назвать наиболее вероятную профессию девушки по описанию её характера. Она была «артистичная, утончённая, чувственная» и т.д. Нам-то с вами понятно, о какой профессии идёт речь, но выбор был ограничен: кассир, скульптор, библиотекарь, инженер и ещё какие-то. Очень много людей выбрали скульпторшу — ну типа она же артистичная и всё такое. Но это серьёзная ошибка: в мире очень, очень мало скульпторш, и гораздо более вероятно, что эта несчастная тёлка работает кассиром в Пятёре, у неё двое детей, а вместо мужа — потребительский кредит на айфон. А скульптура у неё в доме всего одна, и та лежит в тумбочке у кровати. Это означает, что люди на самом деле не обращают внимания на вероятность самого события, а подменяют у себя в голове один вопрос другим. Факт в том, что в нашем сознании редкий, но красочный пример изменяет рациональность суждения.

 


  • 2

#716
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как результат:
 
attachicon.gifСнимок экрана 2021-09-30 073549.jpgattachicon.gifСнимок экрана 2021-09-30 081020.jpg


Надеюсь тут все понимают что без вакцинации это был бы такой график?

Прикреплённые изображения:

  • post-31784-0-58667500-1632966147.jpg

  • 0

#717
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

и не важно что там Спутника кот наплакал

 

Где вы видите "кот наплакал?

 

 

я не про Сан-марину речь веду, а про Белореченский район, и ключевое там

Белореченский район - 108 500 население, в день в больницу в Горячих Ключах увозят 5-6 человек (это не с города, а именно с района - 50 тысяч сельского населения), ковидное - одно отделение, там одна палата реанимации, за год умерли трое.

https://vse.kz/topic...4#entry36533165

Чем не идеальная доказательная база эффективности Спутника, а остальное все (группа крови и прочие особенности) оставим для оправдания смертности после Спутника (если не дай Бог будут)


  • 0

#718
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Надеюсь тут все понимают что без вакцинации это был бы такой график?

 

Видимо, спасибо Астре.

 

Что тогда, с этим графиками не так ?

 

изображение_2021-09-30_113329.png  изображение_2021-09-30_113442.png


  • 0

#719
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Москве всех пациентов с симптомами ОРВИ будут проверять на COVID-19 - https://ria.ru/20210...1752428117.html

 

"В июле мы в тестовом режиме начали проводить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусной инфекции пациентам с симптомами ОРВИ. У тестов высокая чувствительность – в 85% случаев их результат совпадает с ПЦР. С учетом их высокой эффективности и в условиях подъема заболеваемости мы решили утвердить новый алгоритм работы с пациентами. Теперь такой тест на антиген будет проводиться в обязательном порядке всем пациентам с симптомами ОРВИ. Такой подход позволяет нам оперативно поставить диагноз, а значит в тот же день приступить к лечению, что критически важно при COVID-19. Новые правила начнут действовать с 1 октября", – рассказала вице-мэр.

По её словам, экспресс-тест на антиген к коронавирусной инфекции – это быстрая диагностика, которая позволяет за 10-20 минут с высокой долей вероятности диагностировать COVID-19.

Такие тесты будут браться не только у тех, кто болен ОРВИ, но и у всех, кто проживает с ними, если тест на антиген окажется положительным. Вместе с экспресс-тестированием пациентам по-прежнему будут делать ПЦР-тест."

 

Аплодирую, стоя!

Таки начнём лечить....


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 12:05:17

  • 1

#720
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Чем не идеальная доказательная база эффективности Спутника,

ууууу, смысл в том, что никто не прививается.

Прививают только тех, на кого требование из Москвы пришло и особо желающих.

Вакцинированные тоже болеют - кто на море съездил надолго. Болеют дома, не выходя с огорода.

Врачи, учителя и особо желающие - это и есть те самые процентов 30 вакцинированных в России.

Ну и крупные города.

И всё это разбросано по территории. 

Поэтому они (не я увидела эту Сан-Марину, а российское правительство) и не спускают глаз с этого итальянского райончика.

Потому что у них антиваксеров поболе нашего и по деревням никто особо не болел и кровь у них правильной группы).

Т.е своих успехов нет и не будет на ниве вакцинации населения.

У них успех - 30 000 заболевших на самом страшном пике на всю страну и экономика достигла доковидного уровня.

В каждой избушке свои погремушки.


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.09.2021, 12:17:20

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.