Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#661
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

или игра цифрами. Поиграть можно любыми цифрами и подтвердить любую теорию.

 

Разработчик вакцины «Ковивак» заявил о ее почти стопроцентной эффективности - https://rossaprimave...u/news/077847e7
 
"Синюгина напомнила, что препарат «Ковивак» поступил в массовое производство с марта 2021 года, и по данным центра, полный цикл вакцинации уже прошли более пятиста тысяч российских граждан.
«По нашим данным, уровень протекции вакцинированного населения от заражения коронавирусной инфекцией составляет 98,4%, а защита от тяжелой формы течения составила 99,1%», — сказала она."
 
 

  • 0

#662
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

3ebdcb4301b0c265a29e5cf4157b19f3.png

:)


  • 3

#663
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

скучно же...

 

YouTube намерен удалять контент с недостоверными данными о всех вакцинах - https://ria.ru/20210...1752353367.html

 

"Как говорится в сообщении компании, контент с ложными заявлениями о вакцинах и их компонентах будет удаляться. В частности, это касается материалов, что "одобренные вакцины опасны и вызывают долгосрочные проблемы со здоровьем", о том, что препараты "вызывают аутизм, рак или бесплодие, или о том, что компоненты вакцин позволяют следить за вакцинированными людьми".

При этом YouTube не будет удалять видеоролики, в которых представлены данные о правилах вакцинации, об исследованиях новых вакцин и материалы об успешном или неудачном их применении в прошлом. Кроме того, как сообщил Халприн, исключение сделают для видео, в которых люди говорят о личном опыте применения вакцин, но не делают обобщений и не призывают к отказу от вакцинации."

 

И я так понимаю, апосля сегодняшней перепалки, мигающий доктор, может опять уйти в бан, но тогда обязуюсь, быть его голосом, если он будет мне продолжать, предоставлять такую возможность...


  • 0

#664
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
обязуюсь, быть его голосом, если он будет мне продолжать, предоставлять такую возможность

:bow:  :beer:

Дорогой мир: Беннетт ввел вас в заблуждение относительно успеха Израиля в отношении COVID-19 в ООН - анализ

Когда дело доходит до COVID-19, нет счастливого конца - даже в Израиле

Премьер-министр Нафтали Беннетт создал идеальную сказку о COVID-19 для своего выступления перед лидерами Организации Объединенных Наций в понедельник.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.09.2021, 20:57:44


#665
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

брэк!
всей бы этой перепалки не было бы, если бы вакцина сработала, как ожидали.

Она, вакцина, сработала... Не было бы её, хз, общались бы мы дальше или нет... Просто на собственном примере.
  • 0

#666
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

другой выход? 

 

Видимо, если мигающий доктор, ещё не подхватил вирус, значит его метод самосохранения, имеет место быть, даже если он заключается в максимальном времяпрепровождении в сети, с минимальными выходами в природу + время идёт, иммунная прослойка формируется, вероятность заболевания снижается, его схема работает, а благодаря его сообщениям, есть возможность взглянуть на проблему, под разными углами, иначе, в шапке темы, можно было бы прост закрепить сообщение: "Всем вакцинироваться !" и потом только и читать хвалебные отзывы, об этой процедуре, скучно же...

 

вот в этом и заключается вопрос про наличие выбора и выхода из ситуации. Если б я и моя семья вся могла сидеть дома и никуда не выходить как это было в прошлом году - может я бы тоже сидела и ворошила кучи за и против. Так как никто теперь дома сидеть не даст с оплатой зп каждый месяц и бонусов - значит дорога одна - в прививочный пункт. Благодаря его сообщениям в голове обрауется куча информации, которая ничем не подкреплена от слова абсолютно. Просто набор букв. Который вносит смуту в умы читающих. 


  • 1

#667
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но когда дело доходит до COVID-19, нет счастливого конца - даже в Израиле.

 

В России второй день подряд обновлен рекорд смертности от COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=656

 

"В России за прошедшие сутки зарегистрировали 22 430 случаев заражения коронавирусом. Это на 0,87% больше, чем накануне (21 559). Общее число заразившихся выросло до 7 487 138, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Суточный прирост умерших второй день подряд бьет рекорды: за день умерли 857 пациентов с COVID-19."

 

Честно говоря, очень бы хотелось знать, что у нас в стране происходит, на самом деле....


  • 0

#668
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не было бы её, хз, общались бы мы дальше или нет... Просто на собственном примере.

 

Я же тоже общаюсь, пока  ;)


  • 1

#669
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

мои простыни, вроде, вам помогли - фамотидин припоминаете :confused: а ктайский бад зачем глотали :confused: а если бы не глотали :confused: ;)

Фамотидин не употреблял в дни болезни, вообще забыл о нем (неужели писал о фамотидине? Не помню. Значит Ковид память грохнул). Не думаю, что как то бы он помог... А кому фамотидин вообще помог, из наших знакомых? Про китайский БАД, честно... Мне стыдно что я про него писал... Я же помните, не допил (этот препарат)... На 3 день желудок скрутило, именно от этого БАДа. Подарил человеку оставшиеся пачки, что заболел... Человек после 9 капсулы выкинул этот БАД, по той же причине, что и я. Изжога и диспептические расстройства, от той дозы что прописана в инструкции к препарату.
Я вообще не против БАДов, которые не так губят ЖКТ.
Но все же прошу прощение у "мигающего" доктора, был очень резок в высказываниях. Постараюсь больше такого не допускать.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.09.2021, 21:18:39

  • 3

#670
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Который вносит смуту в умы читающих. 

 

А ведь можно, просто, не читать.

Я, лично, читаю всё, особенно нравятся сообщения Евгеши, Вованчика, Нортона, Джина, но при этом, всегда остаюсь при своём мнении. Единственный, кто здесь метался, Гивлакс, больше никого не припомню.

 

И по теме:

 

Япония смягчает правила карантина для привитых от COVID-19 туристов - https://www.coronavi...ristov_a3842744

 

"Как пишет Kyodo News , лицам, прибывающим в Японию и прошедшим полную вакцинацию от COVID-19, предоставляют возможность проводить карантин в домашних условиях, сократив срок изоляции с 14 до 10 дней. 

Власти Японии признают вакцинацию только препаратами, разработанными компаниями Pfizer Inc., Moderna Inc. или AstraZeneca Plc."

 

Спутник:

 

EvoBYNzXcAM8T1d.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.09.2021, 23:24:57

  • 0

#671
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

заниматься словоблудием на эту тему

вы, в таком случае, перепишите протокол лечения кви. тама сплошное словоблудие от China, United Kingdom and United States. см список литры. проверяйте

 

 

ну Вы скажете тоже))) Это же будет смертельно опасное словоблудство. Его специалисты написать не могут, мне то уже куда в это сообщество. 

Неть, пусть уж этим занимаются те, кто умеет. А нам простым смертным придется верить и надеяться. Кстати пока болела, пила все только строго проверенное годами :)  слава богу до инновационных и экзотических методов не дошло,  Спутник уберег :p


  • 1

#672
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Не было бы её, хз, общались бы мы дальше или нет... Просто на собственном примере.


Я же тоже общаюсь, пока ;)
К Вам отдельный разговор. Наверное придется посетить ваш "Паб", для более состоятельного разговора по "душам". ;)
  • 0

#673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заглядываю я в эту тему время от времени интереса ради, и в одну соседнюю тему, и возникает у меня когнитивный диссонанс  :faceoff:

Если коротко высказать квинтэссенцию многих "научных" и псевдонаучных простыней, понять которые не каждый профессиональный врач в состоянии, то все вакцины (и особенно - "богомерзкий" спутник) - это малоизученная жижа, которая фиг его знает как скажется на здоровье. А в соседней теме делятся опытом, кто какую дешевейшую хрень (консервы, произведенные хз в каком подвале, колбасу и прочие мясные продукты, хз где, когда и из чего сделанные и т.д.) купил и употребил внутрь организма,  и радуются, что остались после употребления этого живы и даже поноса диарей не заработали  :lol:  :lol:  :lol:

Эту бы энергию (в обоих темах), да в мирных целях  :p  :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2021, 21:23:26

  • 7

#674
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

К Вам отдельный разговор. Наверное придется посетить ваш "Паб", для более состоятельного разговора по "душам". 

 

Получу вакцину и с удовольствием обмою это дело с Вами, ну и вообще, кто захочет, может присоединиться, а то мало ли, может вы только по выходным можете, а мне сейчас с синим статусом, как бы нельзя посещать  :dont:

 

А если не по выходным, то завтра, как раз собираюсь....


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.09.2021, 21:33:48

  • 0

#675
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А в соседней теме делятся опытом, кто какую дешевейшую хрень (консервы, произведенные хз в каком подвале, колбасу и прочие мясные продукты, хз где, когда и из чего сделанные и т.д.) купил и употребил внутрь организма, и радуются, что остались после употребления этого живы и даже поноса диарей не заработали :lol: :lol: :lol:
Эту бы энергию (в обоих темах), да в мирных целях :p :smoke:

Вы, простите, про какую ветку? :D
Магазин, "Светофор" что ли? ;) Да, там надо осторожно покупать... Но принципиально с Вами согласен.

Алекс. Я понимаю про ограничения. Согласен в любой другой день, что бы статус не светить.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.09.2021, 21:33:42

  • -1

#676
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Благодаря его сообщениям в голове обрауется куча информации, которая ничем не подкреплена от слова абсолютно. Просто набор букв. Который вносит смуту в умы читающих

дык, не читайте. я вас заставляю :confused: с пистолем у виска :confused:  :faceoff: 

ну Вы скажете тоже))) Это же будет смертельно опасное словоблудство. Его специалисты написать не могут, мне то уже куда в это сообщество

таки вы ж им доверяете. колеса от них глотаете. а тут все под сомнение ставите. опять - логика :confused:  

неужели писал о фамотидине? Не помню. Значит Ковид память грохнул

писал. Ковид на память влияет. это словоблуды писали. но, вы им не верьте ;) 

Мне стыдно что я про него писал... Я же помните, не допил (этот препарат)

тем не менее, чистота экспримента под ?

прошу прощение у "мигающего" доктора, был очень резок в высказываниях
 

:bow:

 
 
 



#677
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

тем не менее, чистота экспримента под ?

Ну мы с вами не в лабораторных условиях, никто чистоту эксперимента и не не гарантировал. ;)

По поводу памяти... Не знаю, или Ковид или просто возрастное, но бывает что то забываю... Наверное надо пропить курс для улучшения памяти.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.09.2021, 21:43:21

  • 1

#678
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Благодаря его сообщениям в голове обрауется куча информации, которая ничем не подкреплена от слова абсолютно. Просто набор букв. Который вносит смуту в умы читающих

дык, не читайте. я вас заставляю :confused: с пистолем у виска :confused:  :faceoff:

 

 

ну Вы скажете тоже))) Это же будет смертельно опасное словоблудство. Его специалисты написать не могут, мне то уже куда в это сообщество

таки вы ж им доверяете. колеса от них глотаете. а тут все под сомнение ставите. опять - логика :confused:  

 

Приходится читать.  вы ж не в личном блоге эт выкладываете.

 

А вот вы колеса тоже от докторов не глотаете? 

Не передергивайте, не красиво это, нормально же общаемся. 

 

Логика нормальная тут. Доктор это доктор. Он каждый день лечит людей и знает с чем имеет дело. И колеса эти уже сто раз изучены вдоль и поперек. И даже в случае если кто помрет от цефтриаксона все ясно и понятно от чего он помер.  

В случае с вакциной тоже должно быть понятно кто и от чего помер и при каких условиях. Вот и все. Это будет исследование. Тогда можно смело рассылать и говорить вакцина это жижа люди не колите ее себе.  А просто писаки, которые пишут про 8 раз чаще - это как дядьки в пивнушке, когда про свои похождения рассказывают ;) уровень доказательной базы одинаковый. 

 

 
 
 

 


  • 1

#679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это не мои убеждения, это мои сомнения. я не антиваксер. я за безопасные и эффективные вакцины

100% безопасных и 100% эффективных вакцин не бывает

Вам сколько процентов надо ?


  • 0

#680
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Приходится читать.  вы ж не в личном блоге эт выкладываете

ну, дык, наверное, не стоит указывать другим, что выкладывать, если это не соответствует вашей точке зрения

Не передергивайте, не красиво это
 

А вот вы колеса тоже от докторов не глотаете?

так же, как и вы, приходится проверять

Доктор это доктор. Он каждый день лечит людей и знает с чем имеет дело

ток, вот, корона была не каждый день. и доктор на доктора не приходится

И колеса эти уже сто раз изучены вдоль и поперек

о, с этим вы сильно ошибаетесь. см перепрофилирование л/с

В случае с вакциной тоже должно быть понятно кто и от чего помер и при каких условиях

и с этим ??? тут примеры приводили. не мои

А просто писаки, которые пишут про 8 раз чаще - это как дядьки в пивнушке, когда про свои похождения рассказывают  уровень доказательной базы одинаковый

это можете играючи опровергнуть, представив свои данные в редакцию журнала и Национальную службу здравоохранения. с удовольствием прочитаю вашу статью





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.