Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1861
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Подруга в марте жаловалась что волосы прямо лезут. 

 

Дочка переболела. тоже на это жалуется


  • 0

#1862
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Рынок "Жетысу-Семиречье" сегодня и завтра закрыт. Хотя не весь крытый. Зелёный не крытая часть должен работать.

Рядом ТЦ "Туркестан" в субботу сказали не будут работать, в воскресенье откроют. Вход по Ашыку.

В постановлении сан.врача вроде про парки, скверы и нац.парки ничего нет запрещающего?


  • 0

#1863
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А в чем проблемы носить УЛ, например, в кошельке?

Так вот я тоже так думаю и делаю так. Тогда в чем проблема, что некогда популярное в обед кафе опустело?
/умом не понять наш народ/
  • 0

#1864
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

А в чем проблемы носить УЛ, например, в кошельке?
Может и нет проблемы если на личном авто ездить. А в нашем ОТ глаз да глаз нужен. Сопрут кошелёк, а в нём вся твоя жизнь. Потом восстанавливай.

Вчера в бостандыкском цоне пускали по qr коду. Потом система дала сбой и все проходили без кода. Спросила как будут работать с понедельника. Сказали придём утром узнаем.  :D


  • -1

#1865
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

23 000 пойманы через Ашық.
13 500 это те кто знает о своей болезни и идёт осознанно шариться везде.
Они что? Дебилы?!

 

сегодня узнал одну интересную подробность про выписанных "переболевших".

 

Родственница, попала в больницу пару недель назад. ПЦР +, КТ 55%, Внешних проявлений почти нет, кроме затрудненного дыхания. Ни температуры, ни кашля. Одышка и усталость. Забыл сказать. Невакцинированная. Просто потому что ленивая, не антиваксер

Ну, полечили ее там. На третий день она уже чувствует себя хорошо, но честно лечится как врач сказал. На девятый день ее выписывают. Но ПЦР еще положительный. Врач говорит, что так положено и более 9 дней не держат. Хоть помирай. 

Ок, тетка законопослушная и сидит дома. Карантинит. Вчера сдала ПЦР опять, утром забрала результат. И опять положительный. Но при этом, у нее зеленый статус в ашике. 

При всем при этом у ее сына взрослого, вакцинированного в апреле, живущего с ней, ашик желтый. Сын не болел (по крайней мере, в больницу не попал с матерью), ПЦР так же сдал вчера, сегодня результат у него отрицательный. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 31.07.2021, 10:29:29

  • 0

#1866
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

сегодня узнал одну интересную подробность про выписанных "переболевших".

 

Родственница, попала в больницу пару недель назад. ПЦР +, КТ 55%, Внешних проявлений почти нет, кроме затрудненного дыхания. Ни температуры, ни кашля. Одышка и усталость. Забыл сказать. Невакцинированная. Просто потому что ленивая, не антиваксер

Ну, полечили ее там. На третий день она уже чувствует себя хорошо, но честно лечится как врач сказал. На девятый день ее выписывают. Но ПЦР еще положительный. Врач говорит, что так положено и более 9 дней не держат. Хоть помирай. 

Ок, тетка законопослушная и сидит дома. Карантинит. Вчера сдала ПЦР опять, утром забрала результат. И опять положительный. Но при этом, у нее зеленый статус в ашике. 

При всем при этом у ее сына взрослого, вакцинированного в апреле, живущего с ней, ашик желтый. Сын не болел (по крайней мере, в больницу не попал с матерью), ПЦР так же сдал вчера, сегодня результат у него отрицательный. 

бардак в танковых войсках!(

но если сидеть и лениться, то ничего не произойдёт.

Надо громче писать.

 

упс...

 

Власти Нанкина, китайского города на востоке страны, назвали прилетевший из Москвы пассажирский самолёт авиакомпании Air China источником самой масштабной с начала пандемии вспышки COVID-19. Об этом сообщает российское государственное агентство РИА "Новости".

Во время вспышки в городе выявлены не меньше 200 заразившихся. Вирус уже распространился на 26 населенных пунктов в 15 провинциях страны, передаёт гонконгская газета South China Morning Post. По оценке государственных СМИ КНР, вспышка уже сильнее, чем первоначальная в Ухане, откуда коронавирус распространился по всему миру.

Как минимум в 52 случаях геном вируса оказался таким же, как у обнаруженного на борту вернувшегося из России борта. Первые заражения были зафиксированы у работников местного аэропорта, предполагается, что болезнь начала распространяться с уборщиков московского рейса.

Очень чистый эксперимент наблюдаем((. 


Сообщение отредактировал evgesha71: 31.07.2021, 11:07:27

  • 0

#1867
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что мы делаем не так?

 

Просто вирус попался нам, уж очень хитроумный:

 

Ученые описали шанс появления штамма коронавируса со смертностью 35% - https://ria.ru/20210...1743722609.html

 

"Ученые описали гипотетические сценарии, согласно которым коронавирус может изменяться и развиваться, так как, по их мнению, он не исчезнет, а будет мутировать во все новых и новых вариантах.

"Вариант, который вызывает тяжелое заболевание в большей доле населения, чем происходило ранее. Например, с похожим уровнем заболеваемости/смертности, как у других зоонозных коронавирусов, таких как SARS-CoV (смертность около 10%) или MERS-CoV (смертность около 35%)", - говорится в материале SAGE, опубликованном на сайте британского правительства.

Эксперты считают такой вариант "реально возможным" и заявляют, что избежать такого сценария можно введением дополнительных доз вакцин, снижением передачи коронавируса, минимизацией ввоза новых вариантов из-за границы, продолжением разработки лекарств против COVID-19 и с помощью ряда других мер. (к вопросу о средствах борьбы с инфекцией, акромя авкцинации)

Одним из вероятных сценариев ученые в Британии также называют появление вариантов, устойчивых к препаратам и вакцинам против COVID-19, к чему может привести активная вакцинация населения."


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.07.2021, 11:12:23

  • 0

#1868
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Одним из вероятных сценариев ученые в Британии также называют появление вариантов, устойчивых к препаратам и вакцинам против COVID-19, к чему может привести активная вакцинация населения."

 

За эту мысль меня тут "запинали" с месяц назад

 

https://vse.kz/topic...t-8/?p=36490899


  • 3

#1869
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За эту мысль меня тут "запинали" с месяц назад

 

Просто многие постояльцы этой темы, получив вакцину и уверовав в "непогрешимый" Спутник, больше не воспринимают никакой информации, кроме теории популяционного иммунитета, о которой вещают, как попугаи, адепты тотальной вакцинации и не хотят принять тот факт, что исследования продолжаются и картина складывается не совсем радужная. Все, кто сейчас отменяет карантинные ограничения, встречаются с ростом заболеваемости, вне зависимости от процента вакцинируемых и риторика уже давно сменилась, на то, что вакцина, всего лишь снижает риск тяжёлого течения заболевания и то, не всегда. 

Пинать можно сколько угодно, но это сути дела не меняет.

И большое спасибо, @878nswe, за то что он регулярно предоставляет свежую информацию, по теме, из альтернативных источников, которые дают пищу для размышлений и держат тебя в постоянном тонусе.


  • -3

#1870
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Одним из вероятных сценариев ученые в Британии также называют появление вариантов, устойчивых к препаратам и вакцинам против COVID-19, к чему может привести активная вакцинация населения."

 

За эту мысль меня тут "запинали" с месяц назад

 

https://vse.kz/topic...t-8/?p=36490899

 

 

думаю, мысль из статьи переведена неверно


  • -4

#1871
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

думаю, мысль из статьи переведена неверно

 

Можете сами перевести:

 

Следующий вариант Covid может убить до 1 из 3 человек: SAGE предупреждает, что сценарий конца света - это «реалистичная возможность», а развертывание вакцины в Великобритании может даже ускорить появление мутантного штамма. (на английском) - https://www.dailymai...ree-people.html

 

Перевод:

 

Скрытый текст


  • 0

#1872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дейлимайл критиковал еще Конан Дойл устами Шерлока Холмса. Ну не тащите сюда эту желтизну, пожалуйста


  • -2

#1873
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

дейлимайл критиковал еще Конан Дойл устами Шерлока Холмса. Ну не тащите сюда эту желтизну, пожалуйста


В советское время дейлимейл прозвали Мейли Емейл с пояснением: Мели Емеля!:D
По теме, заболели на днях 2 знакомые,не вакцинированные,обоняние потеряли, КТ показала спайки в легких. У младшей,по ночам панические сны...
  • 1

#1874
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну не тащите сюда эту желтизну, пожалуйста

 

Вроде как, здесь не запрещено.

От вас другой реакции и не ожидал, поэтому сразу указал, что эта инфа, для размышлений граждан, с более широким видением проблемы.

Вы поставили минус, выразили отношение к сообщению, можете проходить дальше, даже без комментариев.

 

И по теме:

 

В России разработали препарат для оценки клеточного иммунитета к COVID-19 - https://ria.ru/20210...1743739331.html

 

"Его назвали "Корона-скин-тест". Старший научный сотрудник Института медицинской биотехнологии филиала "Вектора" Анастасия Воропаева пояснила, что исследователи уже проверили влияние препарата на самцах животных.

"Нам нужно сейчас отсмотреть препараты самок — тогда уже сможем сказать, обладает ли "Корона-скин-тест" мутагенностью или нет", — сказала она в эфире канала "Россия 24"."

 

Если получится, полезная будет штуковина.


  • 1

#1875
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Так, для общей информации.
В Павлодаре тем кто вакцинировался
и через пару месяцев приболел,
ОРВИ или нет ещё не выяснили,
согласно постановления сан.врача
(вот номер сейчас не упомню)
ПЦР тест - НЕ ДЕЛАЮТ!
Вызывали сейчас мобильную бригаду -
сказали только за свой счёт...
  • 0

#1876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну не тащите сюда эту желтизну, пожалуйста

 

Вроде как, здесь не запрещено.

От вас другой реакции и не ожидал, поэтому сразу указал, что эта инфа, для размышлений граждан, с более широким видением проблемы.

Вы поставили минус, выразили отношение к сообщению, можете проходить дальше, даже без комментариев.

 

 

 

я и не запрещаю. Прошу, вежливо.

От Вас других слов и не ожидал. Шоры у Вас настолько мощные, что даже вперед не видите. 

Что мне делать, Вас забыл спросить, приношу свои извинения. Но даже спросив Вас, делать буду то, что я сам считаю нужным. 

 

Достала информационная помойка, льющаяся ежедневно мощным потоком, с уклоном в крутизну переболевших антител и ожиданием файзера. 

Подборка каких-то жутких новостей из самых непонятных источников. Я знаю, что их ссылки тут Вы понимаете как "пруфы", а рекламщики понимают их как переток PR для роботов поисковиков. 

 

Я не знаю уже, куда дальше рекламировать ужасы вакцинации? Может остановиться уже пора? 


  • 3

#1877
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Достала информационная помойка, льющаяся ежедневно мощным потоком

Забавно и иронично слышать подобное от одного из источников подобной помойки. Одно только помешательство на всемирном заговоре чего только стоит. Алекс может и дает информацию про то, что другим может не вериться, но по-крайней мере вся его инфа не плод больного воображения,а из достаточно известных и достоверных источников, которые он приводит всегда, и никогда ссылаясь на самого себя, он, в отличии от некоторых, пупом земли себя не воображает и не считает свое слово последним по всем инстанциям.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 31.07.2021, 17:00:13

  • 7

#1878
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Извините, комрады, прерву ваш срач на минуточку. Укололась КазВаком (1) в 10 поликлинике. Пришла без записи-был он и спутник. Выбрала его потому что он мягче, а мне по возвращению ещё АЗ докалывать. В любом случае ложить бесконтрольно аденовирус на аденовирус было бы страшновато, а комбинировать вакцины разного типа я думаю будет норм и более эффективно. Потом проверю АТ и отпишусь.

Нортон, Вы может быть за собой не замечаете, но в Ваших сообщениях часто доеппки к участникам. Вы такой пассивно-агрессивный тип. Это не о контенте, а о манере общаться. Меня такое не цепляет, я человек закаленный общественным транспортом, просто объективное наблюдение.
  • 10

#1879
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Достала информационная помойка, льющаяся ежедневно мощным потоком, с уклоном в крутизну переболевших антител и ожиданием файзера. 

 

Я так понимаю, вам сейчас необходима информация, исключительно, в стиле:

 

"Алга, Казахстан"

 

Я не знаю уже, куда дальше рекламировать ужасы вакцинации?

 

И где вы увидели там, "ужасы"? Фраза, "реалистичная возможность", вроде как за истину, восприниматься не должна.

 

По вакцинам, сейчас, каждый кулик, хвалит своё болото:

 

Эксперты оценили эффективность вакцин против дельта-штамма коронавируса - https://ria.ru/20210...1743762362.html

 

"Защитное действие вакцин против COVID-19 несколько ниже для варианта коронавируса "дельта", но защитный эффект сохраняется, заявил на пресс-конференции в субботу научный сотрудник Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фэн Цзыцзянь.

Шао Имин заявил, что, основываясь на исследованиях, проведенных в Чили с участием 10 миллионов человек, можно сделать вывод, что разработанная Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac) инактивированная вакцина на 65% защищает от всех симптомов и легкого протекания болезни, ее эффективность в предотвращении тяжелого протекания болезни, попадания в реанимацию и смертельного исхода заражения достигает 87,5%, 90,3% и 86,3%, соответственно."

 

Но теперь, всегда с оговорочками:

 

"Шао Имин подчеркнул, что, несмотря на достаточно высокий уровень вакцинации, во многих, особенно в развитых странах после ослабления карантинных мер эпидемиологическая ситуация вновь стала ухудшаться, что доказывает необходимость сочетать вакцинацию со строгими мерами профилактики и контроля для предотвращения возобновления эпидемии."

 

Все последние статьи, которые я здесь ранее выкладывал, лишь подтверждают эти выводы.


  • 1

#1880
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Выбрала его потому что он мягче, а мне по возвращению ещё АЗ докалывать. В любом случае ложить бесконтрольно аденовирус на аденовирус было бы страшновато, а комбинировать вакцины разного типа я думаю будет норм и более эффективно. 

 

Вот тут, как раз в тему:

 

Ученые считают, что "Спутник V" безопасно комбинировать с другими вакцинами - https://ria.ru/20210...1743718009.html

 

"Минздрав провинции Буэнос-Айрес сообщает, что, согласно предварительным результатам исследования, которое ещё продолжается, комбинация вакцины "Спутник V" с Sinopharm и AstraZeneca не показали тяжёлых побочных эффектов", - отмечается в заявлении.

"Исследование показало высокую безопасность комбинации вакцин", - подчеркнул минздрав.

Аналогичное исследование по комбинации вакцин также проводит Буэнос-Айрес, его результаты станут скоро известны.

 

Надеюсь, у вас тоже, всё будет хорошо.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.